Фильмы/сериалы по книгам

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, Windy Lady, oO, Dolores, Jolia

Ответить
Аватара пользователя
Dolores
Модератор
Модератор
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 12:13 pm
Репутация: 137
Откуда: Венера

Сообщение Dolores » Пт мар 31, 2017 3:48 pm

"Анна Каренина" 2012 г.
Довольно приятная актриса Кира Найтли (можно сказать, одна из любимых) - и насколько ужасная постановка!
В книге - одна из любимы героинь - Кити. А в фильме её почти нету.
Анна какая-то бессовестная дурочка, вместо той страдающей падшей женщины, которой сложно принять собственный выбор.
Возлюбленный Анны почему-то мне напоминал перекрашенного Галкина.
Съемка придурошная. Какие-то доски, куры, сцена. Наряды непойми какие.
Толстой - это ж не постановка, это жизнь. Жаль, что для американцев - это просто очередная книжка о тупых русских :?

Аватара пользователя
Snejinochi
Активист
Активист
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 1:53 pm
Репутация: 0
Откуда: город за Днепровскими порогами

Сообщение Snejinochi » Пт мар 31, 2017 10:56 pm

Не так давно вышла книга Дженнифер Уорф "Вызовите акушерку" ( или "Зовите повитуху") на русском языке я ее несколько лет ждала. Это мемуары самой Дженнифер, воспоминания о ее работе. По книге сняли сериал с таким же названием. В нем идет речь о акушерках работавших в Лондонском Ист-Энде в конце 50-х начале 60-х годов.

Написано очень легко и интересно. Я и в английском варианте книгу читала продираясь через грамматику со словарем наперевес. Правда в сериале страшную действительность приукрасили, но посмотреть все равно советую. Местами с юмором, местами с мимимишными моментами, а местами самая настоящая драма от которой хочется плакать.
А крик души запрещается цензурой

Аватара пользователя
Ledea132
В гостях
В гостях
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт окт 31, 2017 12:07 pm
Репутация: 0

Сообщение Ledea132 » Пт ноя 03, 2017 8:29 am

соглашусь с мнением выше перечитывая книгу учеловека свое представление о ситуации и героях,а в фильме представлено мнение режисера,поэтому не всегда книга лучше фильма.

Ответить

Вернуться в «Кино»