Хью Джекман

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, Windy Lady, oO, Dolores, Jolia

Аватара пользователя
Нимфадора
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 11:43 pm
Репутация: 1
Откуда: из лесу

Хью Джекман

Сообщение Нимфадора » Вс апр 05, 2009 3:48 am

Вижу он тут многим нравится,но темы про него не нашла, вот решила создать. Выкладываю его фотки в молодости и не только.
[spoiler]ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение[/spoiler]
астоящее имя: Хью Майкл Джекман

Дата рождения: 12.10.1968

Место рождения: Сидней, Австралия

Биография:
[spoiler]Изображение Изображение

Австралийский актер Хью Майкл Джекман (Hugh Michael Jackman) родился 12 октября 1968 года в Сиднее, Австралия. Он был младшим из пятерых детей в семье его английских родителей, которые развелись, как только ему исполнилось восемь лет. После развода его мать уехала в Англию, оставив пятерых детей в Австралии на воспитание их отцу-бухгалтеру.

После окончания Сиднейского технологического университета и получения степени бакалавра в области коммуникаций со специализацией в журналистике, Джекман поступил на годичные актерские курсы под названием "Путешествие" ("The Journey") в сиднейском актерском центре. Позже он поступил на театральное отделение в западно-австралийской академии исполнительского искусства, которую окончил в 1994-м, после чего ему сразу предложили главную роль в телевизионной драме "Корелли" ("Correlli", 1995) на канале "ABC".

Во время съемок "Корелли", где он играл роль злобного заключенного, влюбившегося в своего адвоката, Джекман встретился с актрисой Деборой-Ли Фернс (Deborra-Lee Furness), на которой женился в феврале 1996-го. После четырех лет совместной жизни Джекман и Фернс усыновили мальчика и назвали его Оскар Максимилиан Джекман (Oscar Maximilian Jackman), который родился 15 мая 2000-го.

После замечательного исполнения роли в "Корелли" Джекмана завалили предложениями гостевых ролей на телевидении в качестве актера или ведущего шоу. Позже он стал широко известен по роли Гастона в сказке "Красавица и Чудовище" ("Beauty and the Beast") производства компании "Melbourne production" и роли Джо Гиллиса в мюзикле "Бульвар Сансет" ("Sunset Boulevard") той же компании. За пределами Австралии Джекман стал популярен после исполнения главной роли Кёрли в постановке "Оклахома!" ("Oklahoma!") Королевского национального театра в Лондоне, за которую он был номинирован как "Лучший актер 1998-го года" на получение Театральной премии Лоренса Оливера в 1999-м.

В 2000-м Джекман получил золотой шанс заменить Догрея Скотта в роли Росомахи в фильме "Люди Х" ("X-Men"), но был связан съемками эпизода "Миссия: Невыполнима - 2" ("Mission: Impossible 2"), которая продлилась на два месяца дольше запланированного срока. Но незамедлительно последовала другая возможность сыграть австралийского поэта и певца Питера Аллена (Peter Allen) в фильме "Мальчик из страны Оз" ("The Boy From Oz"), за эту роль Джекман заслуженно привез домой премию Тони и звание "Лучшего актера мюзикла" нью-йоркского театрального департамента.

В свободное время актер играет на пианино, гитаре, играет в гольф и занимается виндсерфингом, а также "коллекционирует" звания, так, например, он в течение пяти лет, с 2000 по 2004, попадал в список "50 самых красивых людей мира" журнала "People". Кроме того, однажды он попал в список потенциальных номинантов премии Рацци 2005-го года, отметившись в бюллетене в категории "Худший актер" за роль в фильме "Ван Хельсинг" ("Van Helsing", 2004), хотя так и не получил награду.

А в начале 2005-го Джекман был выбран следующим агентом 007, Джеймсом Бондом, заменив Пирса Броснана (Pierce Brosnan), который разругался с компанией "EON Productions".[/spoiler]
Изображение

Аватара пользователя
areda
Богиня
Богиня
Сообщения: 13398
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 11:25 pm
Репутация: 1

Сообщение areda » Ср апр 29, 2009 4:48 pm

Хью Джекмен уехал из "холодной части мира" и теперь представляет свой фильм X-Men Origins: Wolverine в Мексике )
Так как он примерный семьянин в более ли менее благополучных странах его жена и детки составляют ему компанию.

Изображение

Аватара пользователя
Нимфадора
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 11:43 pm
Репутация: 1
Откуда: из лесу

Сообщение Нимфадора » Чт апр 30, 2009 1:08 pm

В московском кинотеатре "Октябрь" прошла премьера фильма "Люди X: Начало. Росомаха" (X-Men Origins: Wolverine) — четвертая серия комикса о мутантах на букву Х знаменита прежде всего тем, что пираты украли ее с повышенной оперативностью и давно вывесили в интернете, правда, с недорисованными спецэффектами. ЛИДИЯ Ъ-МАСЛОВА принципиальной разницы не обнаружила.
[spoiler]
Сравнительно с прошлыми "Людьми Х" в новом спецэффектов сравнительно немного — этот приквел, рассказывающий о том, как герой Хью Джекмана по фамилии Логан и по прозвищу Росомаха превратился в зверя и почему потерял память, все время норовит забыть о зрелищности и скатиться в психологизм. Ответственность за это лежит на южноамериканском режиссере Гэвине Худе, получившем "Оскар" за лучший иностранный фильм "Цоци" (Tsotsi), но не имеющем опыта с блокбастерами — похоже, "Людей Х" он по своей малобюджетной авторской привычке тоже рассматривает как психологическую драму о человеке, который борется с самим собой. Ну и разумеется, самому Хью Джекману, который на этот раз выступает и как продюсер, хочется наконец показать, что он не просто качок с когтями и бакенбардами, но и способный драматический актер. Последнее время Хью Джекман был не очень доволен тем, как развивается его персонаж в "Людях Х" — в частности, ему показалось, будто в третьей серии его герой несколько помягчел, что наводило артиста на сомнения, следует ли ему подписываться на четвертую. Однако, обнаружив, что в приквеле "Люди Х: Начало" Росомаха снова звереет и стервенеет, Хью Джекман отринул колебания.

Озверение в "Росомахе" происходит поэтапно: сначала на психике героя сказывается вынужденная трагическими семейными обстоятельствами необходимость идти на войну. Войн ему удается застать целых четыре, поскольку в силу физиологических особенностей мутировавшего организма призывной возраст у Логана и его брата Виктора, он же Саблезуб (Лив Шрайбер), растягивается на несколько десятилетий. Воевать миролюбивому Логану не нравится, в отличие от злобного брательника, как бы воплощающего темную сторону личности героя, и, демобилизовавшись, он возвращается на историческую родину, в Канаду, где устраивается лесорубом и пытается мирно жить с как бы обычной (но тоже себе на уме) учительницей (Линн Коллинз), пока не становится жертвой коварной интриги, цель которой сделать из Логана ходячее оружие и поставить его на службу американской армии.

Нельзя сказать, что попытка заглянуть в душу героя в "Росомахе" совсем не удалась — иногда она дает довольно трогательные результаты. Так, самые забавные десять минут фильма — идиллический эпизод, в котором пожилая супружеская пара фермеров находит у себя в амбаре голого и дрожащего от холода Росомаху, сбежавшего из секретной лаборатории, где над ним ставили бесчеловечные опыты, закачивая в скелет чудо-металл адамантий. На всякий случай уточнив, не наркоман ли он, добрые старички дарят мутанту курточку погибшего во Вьетнаме сына (так вот откуда взялась курточка, в которой Росомаха рассекал в прошлых сериях!) и уже явно собираются его усыновить, простив ему даже то, что он своими новыми адамантиевыми когтями нечаянно разнес им умывальник и батарею отопления.

Но, к сожалению, Маугли наоборот из великовозрастного Росомахи (детство его пришлось аж на 1840-е годы) уже не получится, и никакое общение с добрейшими представителями человечества не может изменить его звериную сущность. К тому же о ней все время напоминает гадкий брат, с которым то и дело приходится выходить на рукопашную. У брата бакенбарды пожиже, когти покороче, но зато он лучше бегает на четвереньках и периодически берет верх над Росомахой за счет повышенной агрессивности.

Героические старания Хью Джекмана сыграть неоднозначную личность, мятущуюся натуру и израненную душу дают скорее комический результат — в таких вызывающих бакенбардах, заслоняющих почти всю мимику, можно сыграть разве что какой-нибудь сатирический персонаж типа Ноздрева, а вот трагедия человека, из которого сделали зверя и лишили лучших воспоминаний, удается с трудом. Тем не менее авторы находят остроумный способ показать, что ничто человеческое мутантам не чуждо: если терпеливо пересидеть все финальные титры, то из эпилога можно узнать, что люди Х, оказывается, тоже много пьют, правда, не с той целью, как обычные люди, а совсем с противоположной.[/spoiler]
Изображение

Аватара пользователя
Нимфадора
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 11:43 pm
Репутация: 1
Откуда: из лесу

Сообщение Нимфадора » Чт апр 30, 2009 1:10 pm

Австралийский актер Хью Джекман удостоился чести оставить отпечатки своих рук и ног на знаменитой Аллее славы Голливуда.

Изображение

Выступая на торжественной церемонии по этому поводу, актер признался, что Аллея славы стала первой достопримечательностью Лос-Анджелеса, которую он посетил, когда впервые прибыл в этот город 12 лет назад, пишет Lenta.ru. «Это очень волнующий момент для любого актера. Вы только посмотрите на имена у себя под ногами. Фред Астер, Кэри Грант, Клинт Иствуд, Аль Пачино, Стив Маккуин, Джон Уэйн. Эти люди обессмертили себя здесь», - растрогался Джекман.

Напомним, что Хью Джекман был ведущим последней церемонии вручения премий американской Киноакадемии. Аналитики отметили, что во многом благодаря присутствию австралийской звезды, рейтинг телевизионной трансляции шоу был выше, чем годом ранее.

В конце 2008 года американский журнал People признал Джекмана самым сексуальным мужчиной планеты. В 2004 году австралиец выиграл премию «Тони» в номинации «лучший актер мюзикла», а на следующий год за ведение церемонии «Тони» заработал награду «Эмми».

Напоминаем, что 1 мая 2009 года в мировой прокат выходит фильм «Люди Икс. Начало. Росомаха» с Хью Джекманом в главной роли. Посмотрим, насколько самый сексуальный мужчина хорош в теле Росомахи.
Изображение

Аватара пользователя
Нимфадора
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 11:43 pm
Репутация: 1
Откуда: из лесу

Сообщение Нимфадора » Чт апр 30, 2009 1:13 pm

В преддверии мировой премьеры "Росомахи" Хью Джекмен припомнил один инцидент, произошедший на съемках первых "Людей Х". Снимали схватку его героя с Мистик, персонажем Ребекки Ромейн. Актрису в некоторых сценах заменяла каскадерша, поскольку когти у Хью были самые настоящие! Ими-то он порезал случайно руку этой девушки.

"Когда мы снимали самый первый фильм, у меня в реквизите были настоящие металлические когти, - вспоминает актер. - И вот Ребекка Ромейн, ее дублерша и я делали сцену схватки в Статуе Свободы. Я должен был нанести ей удар в руку, а она должна была ее отвести, но забыла, так что я попал лезвием прямо ей в руку - оно вошло где-то на дюйм. Я остолбенел. У нее в руке была дыра, но никакой крови, а потом через минуту кровь стала бить, как гейзер. Я едва не упал в обморок. Я подумал, что она потеряет самообладание, но она только сказала: "Да! Меня порезал сам Росомаха!" Типичная каскадерша!"

После этого когти Росомахи пытались заменить на бутафорские - во избежание подобных инцидентов в будущем. Для Хью даже сделали искусственную руку (настоящую он прятал за спиной), но, сняв одну сцену с ней, поняли, что это не работает.
Изображение

Аватара пользователя
areda
Богиня
Богиня
Сообщения: 13398
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 11:25 pm
Репутация: 1

Сообщение areda » Чт апр 30, 2009 1:38 pm

Жена у него конечно !!!! :(

Аватара пользователя
Нимфадора
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 11:43 pm
Репутация: 1
Откуда: из лесу

Сообщение Нимфадора » Чт апр 30, 2009 1:39 pm

А жена выглядит на свои года. :?
Изображение

Аватара пользователя
areda
Богиня
Богиня
Сообщения: 13398
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 11:25 pm
Репутация: 1

Сообщение areda » Чт апр 30, 2009 2:07 pm

Она же его старше на 8-11-13 лет точно не помню.

Аватара пользователя
Нимфадора
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 11:43 pm
Репутация: 1
Откуда: из лесу

Сообщение Нимфадора » Чт апр 30, 2009 2:14 pm

Если ему 41, то ей - за 50. :shock: :shock:
Изображение

Аватара пользователя
areda
Богиня
Богиня
Сообщения: 13398
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 11:25 pm
Репутация: 1

Сообщение areda » Чт апр 30, 2009 3:10 pm

Да да она значительно его старше,притом живут они давно и счастливо, только деток нет своих . а приёмные.

Аватара пользователя
areda
Богиня
Богиня
Сообщения: 13398
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 11:25 pm
Репутация: 1

Сообщение areda » Пн май 04, 2009 12:10 pm

[spoiler]Изображение
[/spoiler]
Хью Джекман выразил Мадонне свою поддержку после того, как ей отказали в удочерении девочки из Малави. У самого актера и у его жены Деборры –Ли двое приемных американских детей. Как и Мадонна Джекман надеялся стать отцом еще одного ребенка из страны третьего мира, но этой мечте не дано осуществиться из-за законов, существующих в Австралии.

«Австралийские законы усыновления ограничены. Конечно, они необходимы. Но они препятствуют. В мире 130 миллионов сирот, кто о них заботится? Если мы все граждани мира, то это в какой-то степени наша ответственность. В Австралии не так много детей, которые нуждаются в опеке, поэтому мы хотели взять ребенка из другой страны. Я осуждаю всех, кто думает, что усыновление ребенка, это очередной рекламный трюк. Я уверен, что Мадонна делала это из хороших побуждений».

Аватара пользователя
areda
Богиня
Богиня
Сообщения: 13398
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 11:25 pm
Репутация: 1

Сообщение areda » Вт май 05, 2009 12:49 pm

Изображение
Изображение

В одном из интервью австралиец Хью Джекман случайно раскрыл прозвище своего мужского достоинства.

Звезда фильма «Люди Икс» объяснял сцену из нового фильма о Росомахе, где его герой лежит в резервуаре с жидкостью полностью обнаженный. «Этот фильм с рейтингом PG (детям рекомендуется смотреть фильм с родителями), поэтому старина Джеймса Роджера внизу, и вы его не увидите».

Аватара пользователя
areda
Богиня
Богиня
Сообщения: 13398
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 11:25 pm
Репутация: 1

Сообщение areda » Вт май 05, 2009 8:15 pm

Хью Джекман в журнале Vogue L'Uomo. Февраль 2009

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
JLO
Гламурный советчик
Гламурный советчик
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 9:12 pm
Репутация: 0

Сообщение JLO » Вт май 05, 2009 8:23 pm

areda, Какой мужчина! :o
Как может женщина быть счастлива с мужчиной, который считает ее абсолютно разумным существом?
Оскар Уайльд

Аватара пользователя
areda
Богиня
Богиня
Сообщения: 13398
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 11:25 pm
Репутация: 1

Сообщение areda » Вт май 05, 2009 8:30 pm

JLO, да он май лав! love_big girl_love

Ответить

Вернуться в «Кино»