Обмен литературой

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, Windy Lady, oO, Dolores, Jolia

Ada
В гостях
В гостях
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 10:40 am
Репутация: 0
Откуда: Киев

Обмен литературой

Сообщение Ada » Пт авг 13, 2010 11:07 am

Здравствуйте любительницы почитать! Наверное у каждой из нас возникает хотя бы раз мысль о том куда деть очередную книгу?! Вот и я подумала почему бы не найти единомышленников! Но как оказалось ето не так уж и просто. Посидев в интернете ничего подходящего не найшла. Посетив этот форум я увидела что такой темы еще нет и подумала: а почему бы и нет?! Ведь нет ничего плохого или постыдного чтобы обменяться с человеком книгой! Порой прочитаные нами книги в очень хорошом состоянии пыляться в шкафах. Так почему бы не позаботиться о наших кошельках,пространстве в доме, и в конце концов о внешней среде? Пишите!

Аватара пользователя
Orange
прауд ту би
прауд ту би
Сообщения: 18233
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 9:52 am
Репутация: 1
Откуда: Крым, РФ

Сообщение Orange » Пт авг 13, 2010 11:09 am

идея супер! я так при помощи букривера меняюсь
Изображение

Аватара пользователя
Янина
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 5527
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 10:35 pm
Репутация: 11
Откуда: Луганск

Сообщение Янина » Пт авг 13, 2010 11:11 am

у меня очень много книг, которые я прочитала и не знаю куда девать. как вообще реален такой обмен, если я живу в другом городе??
Изображение
Это мир придуман не нами и не нам вносить коррективы в жестокую сущность бытия...
Изображение

Ada
В гостях
В гостях
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 10:40 am
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Ada » Пт авг 13, 2010 11:41 am

Хммм! Даже не знаю! Я создала эту тему чтобы облегчить проблему с "завалявшимися" книгами! Если Вы живете в другом городе, то не вижу смысла посылать из Киева и наоборот посылки! Единственным комфортным для Вас решением может стать поиск людей в раене проживания. И совершать с ними постоянный обмен. Я создала эту тему чтобы люди могли в свободное время встретиться и обменяться книгами.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Должны найтись люди которые поддержут эту идею. Покрайней мере я надеюсь на это. Просто начала понимать что увозить прочитаные книги к родителям не варант. Рано или поздно у них свободное место закончиться!!! :D

Аватара пользователя
Янина
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 5527
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 10:35 pm
Репутация: 11
Откуда: Луганск

Сообщение Янина » Пт авг 13, 2010 11:44 am

Ada, я поняла вас. просто думала что есть какая то такая налаженная сеть обмена а я про такую не знаю.
Изображение
Это мир придуман не нами и не нам вносить коррективы в жестокую сущность бытия...
Изображение

Ada
В гостях
В гостях
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 10:40 am
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Ada » Пт авг 13, 2010 11:56 am

Янина если была бы, то мне было бы легче))) Не прийшлось бы искать людей! Хочу чтобы в этой теме люди могли общаться, договариваться, совершать обмены и т.д. Ну смотрите я вижу приблизительно такую схему действий: поветив эту тему люди общаються по поводу обмена книгами, потом оговаривают место и время обмена, потом встречаються ну вот и все. Схема простая для жителей одного и того же города!

Аватара пользователя
Orange
прауд ту би
прауд ту би
Сообщения: 18233
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 9:52 am
Репутация: 1
Откуда: Крым, РФ

Сообщение Orange » Пт авг 13, 2010 12:12 pm

Янина писал(а):Ada, я поняла вас. просто думала что есть какая то такая налаженная сеть обмена а я про такую не знаю.
я ж говорю - букривер
http://www.bookriver.ru/
Изображение

Ada
В гостях
В гостях
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 10:40 am
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Ada » Пт авг 13, 2010 3:18 pm

Могу предложить книгу "Секреты макияжа". Изюминка книги — наглядное обучение технике макияжа.
Все модели созданы с учетом цвета глаз, формы лица и возраста. Каждое действие иллюстрирует фото, позволяющее легко повторить нанесение макияжа.
Вы научитесь визуально изменять или корректировать форму лица, губ, носа и глаз: сделаете тонкие губы более пухлыми и наоборот, исправите форму носа, сделав его меньше. С помощью светлых и темных оттенков научитесь подчеркивать достоинства и скрывать недостатки лица!
Приводятся примеры нанесения дневного и вечернего макияжа.

А как картинку вставить кто-то подскажет?

Добавлено спустя 36 минут 23 секунды:

Orange, Зарегистрировалась на http://www.bookriver.ru/. Спасибо Вам большое. Буду надеяться что там смогу обмениваться книгами.Кстати Янина, На этом сайте происходит обмен и в Луганске!!! :)

Аватара пользователя
DjonKa
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 3:16 pm
Репутация: 0
Откуда: Germany

Сообщение DjonKa » Ср сен 01, 2010 12:12 am

bookcrossing!
только недавно узнала об этой системе и обалдела, насколько она распространена по всему миру. в России даже в мелких городках есть участники этого движения :) Украина тоже принимает участие :wink:
собираюсь на вылазку-поиск книг и уже подготовила свое добро пустить по миру:)

вот тут можно почитать подробнее
Изображение
Live life to its fullest Изображение

Аватара пользователя
Candice
Блондинистое чудо
Сообщения: 8465
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 9:55 pm
Репутация: 50
Откуда: небо №7

Сообщение Candice » Сб июн 09, 2012 7:51 pm

Девчонки, а давайте подымем тему, ведь это так удобно, можно меняться прочитанными книгами, чтоб дома не собирать и не тратится на покупки новой.
А так приятно получить книгу с например вложенным листком рецензией прочитанного) и пожеланиями приятного время провождения за чтением :)
Кому-то 40 градусов для счастья,
А мне твои под боком 36,6

Изображение

Аватара пользователя
Инкогнито
in the journey
in the journey
Сообщения: 25284
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 5:47 pm
Репутация: 460

Сообщение Инкогнито » Сб июн 09, 2012 8:03 pm

Милашка Злюка, а если , допустим, у тебя есть желанная книга, но мне нечего предложить взамен, как будем оценивать? :oops:
It's a Good Day For a GOD Day!

Аватара пользователя
Candice
Блондинистое чудо
Сообщения: 8465
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 9:55 pm
Репутация: 50
Откуда: небо №7

Сообщение Candice » Сб июн 09, 2012 9:14 pm

Инкогнито писал(а): но мне нечего предложить взамен, как будем оценивать?
может я пришлю книгу тебе, а Маша мне, а Маше -Верочка и т.д.
Или ты выберешь что то у кого то другого и когда у тебя появится интересная мне книга, мы поменяемся с тобой :D
Кому-то 40 градусов для счастья,
А мне твои под боком 36,6

Изображение

Аватара пользователя
Masher
For live
For live
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 12:55 pm
Репутация: 127
Откуда: Киев

Сообщение Masher » Вс июн 10, 2012 2:24 pm

очень классная тема, у меня книжек завались, так как я в книжном клубе раньше заказывала раз в квартал книжек по 5, а до этого просто так покупала, сейчас заказываю меньше, да и врмени читать меньше, но сайт, который Orange, просто супер :good:
Изображение

Аватара пользователя
oO
Why So Serious?
Why So Serious?
Сообщения: 10756
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 1:11 am
Репутация: 20

Сообщение oO » Вс июн 10, 2012 2:34 pm

Идея класс :) Но книг у меня не особо много,я покупаю только самые-самые желанные :oops:

Аватара пользователя
Joyful
Живущая с удовольствием...
Живущая с удовольствием...
Сообщения: 19041
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 4:54 pm
Репутация: 86
Откуда: из Счастливой Реальности)))

Сообщение Joyful » Вс июн 10, 2012 3:59 pm

У меня целая серия Донцовой про Подушкина, никому не надо? :D
Значит, так!! Всем, кто грустит — перестать! Кто болен — не болеть! Всем, кто потерял — найти! У кого проблемы — разгрести! Всем, кто улыбается — продолжать! А кто счастлив — так держать!

Изображение

Ответить

Вернуться в «Книги и литература»