Любимая книга

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, Windy Lady, oO, Dolores, Jolia

Ответить
Аватара пользователя
Candice
Блондинистое чудо
Сообщения: 8465
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 9:55 pm
Репутация: 50
Откуда: небо №7

Сообщение Candice » Вт мар 09, 2010 9:45 pm

Kate_Bond писал(а):А у меня из классики любимые это Булгаков "Мастер и Маргарита", "Собачье сердце"
Собачье сердце мне тоже очень понравилась. правда прочла давно, а вот Маргариту сколько не начинала не могу прочесть, я даже фильм смотреть не могу, я ничего не понимаю, счложно :D
Кому-то 40 градусов для счастья,
А мне твои под боком 36,6

Изображение

Аватара пользователя
Катнісс
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 7267
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:29 pm
Репутация: 0
Откуда: Ukraine

Сообщение Катнісс » Вт мар 09, 2010 9:47 pm

Очень нравится из недавно прочитаного Я. Вишневский "Одиночество в сети"

Аватара пользователя
I$panka
Дикая Роза
Сообщения: 4807
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 11:52 pm
Репутация: 0

Сообщение I$panka » Вт мар 09, 2010 9:52 pm

Злюка писал(а):Собачье сердце мне тоже очень понравилась. правда прочла давно, а вот Маргариту сколько не начинала не могу прочесть, я даже фильм смотреть не могу, я ничего не понимаю, счложно
Надо же. А у меня наоборот - "Собачье сердце" - ну прям не могу, невзлюбила страх как, а в "Мастер и Маргарита" влюбилась с первых же строчек, причем в буквальном смысле, только эпиграф прочла и поняла, что эта книга станет одной из моих любимых, так и произошло.
Прочла, а потом еще фильм смотрела, правда в сравнении с книгой лично для меня фильм проигрывает :( Хотя смотреть было интересно.
olenka_shch писал(а):Я. Вишневский "Одиночество в сети"
А мне ужас как не понравилось, посчитала чтение этой книги пустой тратой времени.
Вот уж на вкус и цвет ... :roll:
Изображение
А я не хочу достойно, а я хочу по-дурацки! Дико. Безумно. Резко. Но чтобы были все краски. И жить! Потому что ХОЧЕТСЯ! Не как должно, а как нравится. Когда все это закончится – увидим, кто чище останется!..
;)

Аватара пользователя
Candice
Блондинистое чудо
Сообщения: 8465
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 9:55 pm
Репутация: 50
Откуда: небо №7

Сообщение Candice » Вт мар 09, 2010 9:54 pm

olenka_shch писал(а):Очень нравится из недавно прочитаного Я. Вишневский "Одиночество в сети"
ммм... обожаю,а вот филь совсем не то
I$panka писал(а):Вот уж на вкус и цвет ...
это точно
Кому-то 40 градусов для счастья,
А мне твои под боком 36,6

Изображение

Аватара пользователя
Катнісс
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 7267
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:29 pm
Репутация: 0
Откуда: Ukraine

Сообщение Катнісс » Ср мар 10, 2010 9:53 am

Очень сильное впечатление произвела только новелла Стефана Цвейга "Письмо незнакомки"... Очень грустное произведение, которое заставляет задуматься над своей жизнью... :([/quote]

Аналогічно. Сильна річ

Аватара пользователя
I$panka
Дикая Роза
Сообщения: 4807
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 11:52 pm
Репутация: 0

Сообщение I$panka » Ср мар 10, 2010 9:32 pm

olenka_shch писал(а):Очень сильное впечатление произвела только новелла Стефана Цвейга "Письмо незнакомки"... Очень грустное произведение, которое заставляет задуматься над своей жизнью...
Аналогічно. Сильна річ[/quote]

Присоединяюсь! Шикарное произведение, прочла просто на одном дыхании! :good: girl_love
Изображение
А я не хочу достойно, а я хочу по-дурацки! Дико. Безумно. Резко. Но чтобы были все краски. И жить! Потому что ХОЧЕТСЯ! Не как должно, а как нравится. Когда все это закончится – увидим, кто чище останется!..
;)

Magic Owl
Активист
Активист
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 2:38 pm
Репутация: 0
Откуда: Magic and wild dark wood

Сообщение Magic Owl » Чт мар 11, 2010 1:26 pm

а моей любимой книгой дня на три должна стать "PHP MySQL для начинающих" Анди Харриса.... :( :cry:
>< Нет для нас ничего более отталкивающего, чем разум, когда он не на нашей стороне.
>< Как приятно все знать, и обидно в этом очередной раз разочароваться!

Аватара пользователя
AFRIKA
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 3:51 pm
Репутация: 0
Откуда: Kiev

Сообщение AFRIKA » Чт мар 11, 2010 1:32 pm

Если говорить о любимых книгах в целом то это "Мастер и Маргарита", "Три товарища", еще люблю "Понедельник начинается в субботу" и "Сказка о тройке" братьев Стругацких.
Еще люблю почитать Лукьяненко и Лузину, на данный момент меня поглатила Стефани Мейер с своей Сумеречной сагой, вот уже третью книгу дочитываю))))
МИР ПРЕКРАСЕН)))))))

Аватара пользователя
Alenchik
Само совершенство!!!
Само совершенство!!!
Сообщения: 20601
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 2:55 pm
Репутация: 0
Откуда: из большого города.

Сообщение Alenchik » Вс мар 14, 2010 3:02 pm

Книга на все времена-это Булгаков "Мастер и Маргарита", читала ее раз сто, и каждый раз открываю что-то новое!!! :roll:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Белая пантера
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Одесса

Сообщение Белая пантера » Вс мар 14, 2010 3:15 pm

Alenchik писал(а):Книга на все времена-это Булгаков "Мастер и Маргарита", читала ее раз сто, и каждый раз открываю что-то новое!!!
У меня тоже.Когда-то за сочинение по этой книге заняла второе место по области на олимпиаде,а поехала я туда,чтоб не читать "Преступление и наказание"-через каждые пол-страницы наступал здоровый богатырский сон.Так что я одолела целых шесть страниц. :D Понимаю,что некоторые считают это гениальным произведением,но я им не прониклась.
Из всего прочитанного за последние годы больше всего понравился Д.Браун-прочла все,что есть на русском,сейчас еще одну заказала,последнюю.Жду,надеюсь не разочарует. :)
Изображение
Каждый мнит себя стратегом,наблюдая бой со стороны.
МУЖЧИНА ДОЛЖЕН ГОВОРИТЬ ЖЕНЩИНЕ ТРИ СЛОВА: ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ!!!

Аватара пользователя
liliyaaaaa
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 7:51 pm
Репутация: 0

Сообщение liliyaaaaa » Вс мар 14, 2010 3:30 pm

Сейчас читаю книгу"Поступай как женщина,думай как мужчина" Стив Харви.
Очень интересная книга советую прочесть женщинам,в ней вы найдёте ответы на некоторые свои вопросы о мужчинах и о том как построить и улучшить ваши отношения.Какие методы стоит использовать в достижении своих целей.Как понять почему мужчины так поступают.

Аватара пользователя
Irina Pepper
Всезнающий
Всезнающий
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 2:26 pm
Репутация: 0
Откуда: Мариуполь

Сообщение Irina Pepper » Вт апр 06, 2010 4:53 pm

1.Макс Фрай "Хроники Ехо"
2.Мария Семенова "Валькирия"
А вообще до бесконечности перечислять можно...
Изображение

Аватара пользователя
БлоНдинкАвШокОлаДе
БлоНДинкА в ШокОЛадЕ
Сообщения: 3973
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 10:00 am
Репутация: 0

Сообщение БлоНдинкАвШокОлаДе » Ср июн 02, 2010 12:13 pm

Любимая Книга "Мастер и Маргарита"! :)
ZveZda

Аватара пользователя
Sonia
Активист
Активист
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 5:32 pm
Репутация: 0

Сообщение Sonia » Ср июн 02, 2010 12:19 pm

Булгаков форэва girl_love
Понравилась ОЧЧень Мария Вересень "Высшее образование для сироты, или родственники прилагаются". Читать интересно, герои симпатичные и веселые, одни положительные эмоции! Жанр - сказка ) Книжа толстенная, ноя уже 3 раза перечитывала, с осени ))
Изображение Прежде чем спросить у меня совет, вспомни, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости...

Аватара пользователя
Bounty
Real Lady v.2.0
Сообщения: 7911
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 1:49 pm
Репутация: 0

Сообщение Bounty » Пн июн 14, 2010 10:44 pm

Irina Pepper писал(а):1.Макс Фрай "Хроники Ехо"
классная книга (серия), мне чисто случайно достался первый том этой саги. Я ВООБЩЕ не перевариваю фэнтази, но эту книгу "проглотила"!
Изображение

Ответить

Вернуться в «Книги и литература»