Маленький принц - Антуан де Сент-Экзюпери

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, Windy Lady, oO, Dolores, Jolia

Ответить
Аватара пользователя
Барвінок
Прокинусь до життя
Прокинусь до життя
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 1:40 pm
Репутация: 0
Откуда: УКРАЇНА, Київ

Маленький принц - Антуан де Сент-Экзюпери

Сообщение Барвінок » Пт июн 27, 2014 2:50 pm

Прочитала "Маленький принц" первый раз в школе, в каком-то там классе он у нас был в программе и таким он мне показался бредом, что я дожив до 25 лет все возмущалась, мол "Какая гадость". Недавно мне посоветовали его прочитать еще раз...

Я была в шоке, такой книги я никогда не читала. Вроде детская, а насколько глубокая! Если бы каждый из нас прочитал его в более зрелом возрасте мы бы были добрее. Теперь думаю на сколько не правильно у нас составлена школьная программа, я бы наверное так и осталась с мыслью о том, что читать "Принца..." никому не стоит если бы не добралась до него сейчас.

А какое у вас мнение об этом произведении?
Изображение

Була колись ElenaGL
Изображение

Аватара пользователя
Rosio
Окольцованный птЫц
Сообщения: 6279
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 11:38 am
Репутация: 1
Откуда: Россия, Севастополь

Сообщение Rosio » Пт июн 27, 2014 3:26 pm

В детстве - да, она прошла мимо меня. В возрасте постарше, лет 18-19, после просмотра Доктор Кто я перечитала - и мне понравилось.
Насчет того, что многие были бы добрее... ноуп. Эта книга как видео с котиками из интернета - кто-то воспылает любовью и будет защитником , а кто-то прочитает, пожмет плечами и будет дальше любить собак или хомячков. Или вообще змей *_*
- Хуже жены-ведьмы только муж-вампир.

С ним мне было хорошо даже замужем. Но гхыр он от меня дождется этого признания!!!

(с) Громыко

Аватара пользователя
Барвінок
Прокинусь до життя
Прокинусь до життя
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 1:40 pm
Репутация: 0
Откуда: УКРАЇНА, Київ

Сообщение Барвінок » Пт июн 27, 2014 6:49 pm

Rosio, Ну да, возможно я преувеличила. Просто чтение данной книги совпало с не легким периодом в моей жизни и она меня очень впечатлила.
Изображение

Була колись ElenaGL
Изображение

Аватара пользователя
Rosio
Окольцованный птЫц
Сообщения: 6279
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 11:38 am
Репутация: 1
Откуда: Россия, Севастополь

Сообщение Rosio » Пт июн 27, 2014 7:02 pm

ElenaGL, ну вот да. Важно, чтобы книга/фильм/что-то еще попало именно в нужный момент.
- Хуже жены-ведьмы только муж-вампир.

С ним мне было хорошо даже замужем. Но гхыр он от меня дождется этого признания!!!

(с) Громыко

Аватара пользователя
Инкогнито
in the journey
in the journey
Сообщения: 25284
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 5:47 pm
Репутация: 460

Сообщение Инкогнито » Пт июн 27, 2014 7:34 pm

Люблю "Маленького принца" и иногда перечитываю :roll:

В детском и подростковом возрасте не каждый может понять такую книгу, ведь там много параллелей , метафор и философии, и темы подняты отнюдь не детские. Понимание её приходит с некоторым опытом дружбы, с появлением вопросов взаимоотношений между людьми, и конечно согласно индивидуальному восприятию этих вопросов в любом возрасте. Своевременность тоже имеет большое значение. Без некоторой "взрослости" книга покажется сказкой со статичным сюжетом.

Мои глаза "дошли" до Принца к +/- 25 годам, сравнением восприятия детство/не детство похвастать не могу, зато могу безмерно восхищаться сказкой-притчей :roll:
It's a Good Day For a GOD Day!

Аватара пользователя
areda
Богиня
Богиня
Сообщения: 13398
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 11:25 pm
Репутация: 1

Сообщение areda » Сб июн 28, 2014 9:15 am

Доброе, философское, замечательное произведение.Оставило приятный след в душе .Читала его два раза , первый раз в рамках школьной программы, второй уже в более осознанном возрасте. Оба раза получила удовольствие. Очень рада ,что имею бумажный вариант этой книги и есть возможность в любой момент вернуться в прекрасный мир Маленького принца . :)

Аватара пользователя
t_a_n_u_w_k_a
В гостях
В гостях
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2014 9:24 am
Репутация: 0
Откуда: Запорожье

Сообщение t_a_n_u_w_k_a » Ср окт 08, 2014 10:02 am

Одно из моих любимых произведений! Жду когда сынок подрастет, чтоб вместе с ним еще раз прочитать эту книгу! Кстати, вы знали, что все персонажи имеют своих прототипов. Оказывается роза - это прообраз капризной жены писателя! Здесь есть еще несколько интересных фактов о Маленьком принце ссылка удалена в соответствии с правилами форума и знакомая с детства обложка!

Аватара пользователя
Инкогнито
in the journey
in the journey
Сообщения: 25284
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 5:47 pm
Репутация: 460

Сообщение Инкогнито » Ср фев 04, 2015 1:51 pm

В Голливуде экранизируют философскую сказку Антуана де Сент-Экзюпери.

Повесть Антуана де Сент-Экзюпери нравится не только детям, но и взрослым, которые давно разобрали ее на философские цитаты. Ведь на протяжении всей книги писатель напоминает, как важно сохранить в ребенка внутри себя и не зарывать в землю свои детские мечты и таланты.
Режиссер Марк Осборн решил экранизировать эту удивительную историю благодаря мультфильму, где пожилой сказочник на французском языке рассказывает девочке о Маленьком принце.

В первом трейлере показали иллюстрации вроде Лиса, Розы, несуществующей планеты и самого принца. Саундтрек к «Маленькому принцу» создала Лили Аллен, а персонажей озвучили Джеймс Франко, Марион Котийяр и Рэйчел МакАдамс.

Мировая премьера экранизации в формате 3Д состоится в начале октября 2015 года, а пока можно .посмотреть первый трейлер (на французском языке)
А еще есть великолепный мюзикл Le petit prince, от создателей "Notre-Dame de Paris". Его даже без субтитров можно смотреть :roll:
It's a Good Day For a GOD Day!

Аватара пользователя
oO
Why So Serious?
Why So Serious?
Сообщения: 10756
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 1:11 am
Репутация: 20

Сообщение oO » Сб июн 04, 2016 12:39 pm

Заказала себе книгу, хочу прочесть свежим взглядом.
В школе как-то не зацепила она меня, вот недавно открыла в электронном виде и поняла что хочу полистать иллюстрации и прочесть снова.

Аватара пользователя
Лиана90
Приятель
Приятель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 7:25 pm
Репутация: 0

Сообщение Лиана90 » Сб июн 04, 2016 3:41 pm

Читала ещё в школе, но обязательно повторю в ближайшем времени. В разном возрасте по-разному её понимаешь)

Аватара пользователя
Инкогнито
in the journey
in the journey
Сообщения: 25284
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 5:47 pm
Репутация: 460

Сообщение Инкогнито » Пн июн 06, 2016 11:07 am

oO, почему-то думала, что ты давно уже освежила в памяти Принца :oops:
Приятного чтения!
It's a Good Day For a GOD Day!

Аватара пользователя
DianaDeacon
В гостях
В гостях
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2016 3:43 pm
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение DianaDeacon » Вт июн 21, 2016 8:13 pm

Читала давно, легка и грустная история...
А недавно смотреда с малыми французский мульт, где сам рассказ обыгрыввется как история в истории, под конец глаза слезились :-)
Fighting flying fireballs

Ответить

Вернуться в «Книги и литература»