Книжный клуб на WT - 2*

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, Windy Lady, oO, Dolores, Jolia

Ответить
Аватара пользователя
oO
Why So Serious?
Why So Serious?
Сообщения: 10756
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 1:11 am
Репутация: 20

Книжный клуб на WT - 2*

Сообщение oO » Пн сен 01, 2014 4:17 pm

________________Добро пожаловать в Книжный клуб!

Изображение

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
АКТУАЛЬНЫЙ ГРАФИК ЧТЕНИЯ КНИГ февраль-июнь 2018 писал(а):
  • Адриана Трижиани "Жена башмачника" читаем 19.02-4.03, обсуждаем 5.03-11.03
  • Харлан Кобен "Пропащий" читаем 12.03-25.03, обсуждаем 26.03 - 1.04
  • Дмитрий Хара "П. Ш." читаем 2.04 - 15.04, обсуждаем 16.04 22.04
  • Артур Хейли "Сильнодействующее лекарство" читаем 23.04 - 6.05, обсуждаем 7.05 - 13.05
  • "Тайна рукописи"Монинг Карен Мари читаем 14.05 - 27.05, обсуждаем 28.05 - 3.06

СПИСОК ПРОЧИТАННЫХ КНИГ + ОТЗЫВЫ ЧИТАЕМ ТУТ :arrow: Изображение

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Irinia писал(а):Правила КК
1. Участники КК предлагают в теме по ДВЕ книги, предоставляя полное название, имя автора, краткое описание (аннотацию книги), обложку. *Любой член клуба, который участвовал в обсуждениях книг, может предлагать книги на голосование!*
2. Ведущий составляет из предложенных книг полный список.
3. В ЛС оО вы присылаете выбор из ПЯТИ книг, поставив им оценки от 1 до 5 (той, что больше всего понравилась - 5, меньше всего - 1). За свои книги голосовать нельзя!
4. Ведущий подсчитывает баллы набранные каждой из книг и составляет список лидеров голосования (от 4-х книг).
5. Читаем книгу 14 дней. Если книжка совсем маленькая/большая - сроки обговариваются дополнительно.
6. Если кто-то из участников отказывается читать эту книгу (не нравится, не смог найти или еще по каким-то причинам) - он просто пишет в теме, что на этот раз в обсуждении не участвует.
7. Обсуждаем книгу 7 дней. Обсуждение каждый участник начинает с небольшой рецензии - что понравилось, что нет, о героях и прочее, можно поставить свою оценку книге.
Обсуждаем без спойлеров - не будем усложнять себе жизнь. К обсуждению подключаемся по мере прочтения.
8. Когда к прочтению у нас остается 1 книга - открываем новое голосование и выбор.
9. Кто не предлагал книги - не принимает участия в голосовании, но может подключиться к чтению/обсуждению любой книги.
10. Не флудим .

Кто НЕ ПРЕДЛОЖИТ книги - НЕ ВЫБИРАЕТ книги!
Но может подключиться к обсуждению любой понравившейся книги.

Книги, которые в этот раз не прошли по голосованию к прочтению, можно предлагать на следующее голосование.

отредактировано оО
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

УЧАСТНИКИ Клуба
СпойлерПоказать
*Irinia
*Jemunya
*oО

*Joyful
*Kasherina
*Алексаха
*Инкогнито
*О-Юми
*Татьяна
*Шанталь
*Bona Fide (Bonya)
*Masher
*Prinzessin
*Windy Lady
*Marvel
*Mystery)
*OrNelly
*Razorice
*Alenchik
*Kristi
*Авария
Jolia
*_Sweet_
Orange
Rosio
*DjonKa
Frozen
*Gerbera
*Kate_Bond
Iyalya
Ana alamal (Margarett)
Bounty
*Каришка
Petr
Topaz
Тайах
фефочка
Янинка
Мышуля
BMWell
Khloe
Женева
Kamille
Последний раз редактировалось Инкогнито Пт янв 12, 2018 11:45 am, всего редактировалось 22 раза.

Аватара пользователя
oO
Why So Serious?
Why So Serious?
Сообщения: 10756
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 1:11 am
Репутация: 20

Сообщение oO » Пн сен 01, 2014 4:48 pm

Поздравляю нас с открытием новой темы!
12 сентября у нашего клуба юбилей 3 года и уже 10 голосований позади!!!

Открываем новый выбор книг, предлагаем книги на голосование до 14.09 включительно.

Аватара пользователя
Masher
For live
For live
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 12:55 pm
Репутация: 127
Откуда: Киев

Сообщение Masher » Пн сен 01, 2014 10:02 pm

Уррра! Новое голосование! Надо обязательно что-то подыскать, тем более клубу целых 3 года!
P.S.я на форуме меньше, чем сам клуб существует.
Изображение

Аватара пользователя
Инкогнито
in the journey
in the journey
Сообщения: 25284
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 5:47 pm
Репутация: 460

Сообщение Инкогнито » Ср сен 03, 2014 2:28 pm

Поздравляю клубистов с новым этапом жизни клуба! :roll:

Не могу решить что предложить, хорошо, что много времени на подумать, хотя, как обычно, выбор будет делаться впопыхах))))
It's a Good Day For a GOD Day!

Аватара пользователя
О-Юми
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 11:11 am
Репутация: 26
Откуда: Россия

Сообщение О-Юми » Ср сен 03, 2014 2:39 pm

oO, уже можно предлагать?
Изображение

Аватара пользователя
oO
Why So Serious?
Why So Serious?
Сообщения: 10756
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 1:11 am
Репутация: 20

Сообщение oO » Ср сен 03, 2014 2:51 pm

О-Юми, да, 3 дня уже прошло, я жду книги на голосование :)

Аватара пользователя
White Crow
El baile es la vida
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 2:41 pm
Репутация: 146
Откуда: Киев

Сообщение White Crow » Ср сен 03, 2014 2:57 pm

А тільки учасники КК можуть пропонувати книги?
Я б хотіла також запропонувати :oops:
Изображение
Раніше я була просто vorona, а тепер біла. Еволюція чи деградація?

Аватара пользователя
О-Юми
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 11:11 am
Репутация: 26
Откуда: Россия

Книжный клуб на WT - 2*

Сообщение О-Юми » Ср сен 03, 2014 2:59 pm

1. Иван Ефремов «Лезвие бритвы»
Аннотация:
Приключенческий роман «Лезвие бритвы» ставит проблемы изучения возможностей человека, резервов психики, использования знаний, добытых тысячелетней практикой разных наук, в частности хатха-йогой. В этом романе — приключения и фантастика, древняя Индия и современная Италия, могущество паранормальных способностей и поиски легендарной короны Александра Македонского... Динамичный сюжет, а главное, невероятная насыщенность научным материалом, фактами и теоретическими положениями, гипотезами и точными данными характерны для этого романа.

Это роман о духовном могуществе человека, о торжестве разума, о поисках красоты, любви и справедливости. «Ощущения красоты заложены в глубинах нашего существа», — утверждает автор и ведет читателя «по лезвию бритвы» к пониманию красоты в окружающих, в себе, во Вселенной.
СпойлерПоказать
Изображение
2. Гай Гэвриел Кей "Сарантийская мозаика"
Аннотация:

От великой некогда империи ныне осталась лишь восточная часть — Сарантий. Но выдающийся сарантийский император Валерий II не оставляет надежд вернуть своей стране прежнее могущество и вновь подчинить утраченные земли Батиары. Волею Джада в интриги правителей вовлекаются мозаичник Кай Криспин и врач Рустем... А с востока Сарантию грозит могучее Бассанское царство...
Последний раз редактировалось О-Юми Ср сен 03, 2014 3:17 pm, всего редактировалось 2 раза.
Изображение

Аватара пользователя
oO
Why So Serious?
Why So Serious?
Сообщения: 10756
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 1:11 am
Репутация: 20

Сообщение oO » Ср сен 03, 2014 3:06 pm

А тільки учасники КК можуть пропонувати книги?
Да, для того что бы предлагать книги, нужно поучаствовать хотя бы в нескольких обсуждениях.
Я б хотіла також запропонувати
Если будешь с нами читать и обсуждать, следующее голосование сможешь предлагать :) Сейчас мы читаем Бернард Вербер. "Последний секрет"
И еще можно обсудить последнюю книгу Кэт Патрик. "Шестая жизнь Дэйзи Вест".
Будем рады новым людям, присоединяйся :wink:

Аватара пользователя
White Crow
El baile es la vida
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 2:41 pm
Репутация: 146
Откуда: Киев

Сообщение White Crow » Ср сен 03, 2014 3:09 pm

Гм, ну я навряд чи встигну. А коли ви будете обговорювати?
Изображение
Раніше я була просто vorona, а тепер біла. Еволюція чи деградація?

Аватара пользователя
oO
Why So Serious?
Why So Serious?
Сообщения: 10756
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 1:11 am
Репутация: 20

Сообщение oO » Ср сен 03, 2014 3:16 pm

Гм, ну я навряд чи встигну. А коли ви будете обговорювати?
Актуальный график в первом сообщении.
"Последний секрет" мы обсуждаем
Обсуждение 15.09 - 21.09
Новый график будет с 22.09
Не могу решить что предложить, хорошо, что много времени на подумать, хотя, как обычно, выбор будет делаться впопыхах))))
Это точно! :D Я тоже не могу определится :oops:

Аватара пользователя
Joyful
Живущая с удовольствием...
Живущая с удовольствием...
Сообщения: 19041
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 4:54 pm
Репутация: 86
Откуда: из Счастливой Реальности)))

Сообщение Joyful » Ср сен 03, 2014 3:28 pm

С наступающим 3-хлетием нас!

Для меня выбор книг стал такой неожиданностью, почему-то думала, что ещё читать и читать до нового цикла :oops:
Тоже пока в замешательстве, что же предложить... Нужно глянуть, что я там раньше предлагала :D
Значит, так!! Всем, кто грустит — перестать! Кто болен — не болеть! Всем, кто потерял — найти! У кого проблемы — разгрести! Всем, кто улыбается — продолжать! А кто счастлив — так держать!

Изображение

Аватара пользователя
oO
Why So Serious?
Why So Serious?
Сообщения: 10756
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 1:11 am
Репутация: 20

Сообщение oO » Ср сен 03, 2014 3:39 pm

Хочу обратить внимание что в правилах КК есть изменения.
Теперь у нас более упрощенная система голосующих. Голосовать могут не только активные члены КК. В первом сообщении есть список всех членов и гостей клуба - Участники КК.
Любой член клуба, который участвовал в обсуждениях книг, может предлагать книги на голосование!
Если вы не нашли себя в списке, но участвовали в обсуждении прошу отписать мне в ЛС, я обязательно добавлю ваш ник. Если кто-то не желает быть в данном списке и иметь отношение к клубу, также отписывайте мне в ЛС, я уберу ваш ник.
В список добавлены ники:
BMWell
Khloe

Аватара пользователя
Masher
For live
For live
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 12:55 pm
Репутация: 127
Откуда: Киев

Книжный клуб на WT - 2*

Сообщение Masher » Ср сен 03, 2014 3:57 pm

Мафи Тахера "Разрушь меня"
СпойлерПоказать
Джульетта ни к кому не прикасалась двести шестьдесят четыре дня.

То, что она сделала недавно, было случайностью, но Восстановление заперло ее за убийство. Никто не знает, почему прикосновение Джульетты приводит к летальному исходу. Пока она не навредила кое-кому, никому и не было до этого дела. Мир слишком занят, рушась на части, чтобы обратить внимание на семнадцатилетнюю девочку. Болезни уничтожают население, продукты питания трудно найти, птицы больше не летают и облака уже не того цвета.

Восстановление заявило, что их решение было единственным способом исправить положение, так что они заперли Джульетту в клетке. Сейчас так много людей мертвы, что выжившие шепчутся о войне и Хранители изменили свое мнение. Может быть, Джульетта является чем-то большим, чем измученная душа, помещенная в отравленное тело. Может быть, она является именно тем, кто нужен им прямо сейчас. Джульетте предстоит сделать выбор: быть орудием или быть воином.
Майкл Роботэм "Подозреваемый"
СпойлерПоказать
Джозеф О'Лафлин – преуспевающий психиатр, лучший специалист по опасным фобиям. Он не может отказать, когда мрачный инспектор Руиз просит его осмотреть только что найденный полицией труп девушки. Основная версия – нападение маньяка, на теле жертвы обнаружено более двадцати ножевых ранений, но О'Лафлин понимает, что большую часть ран, включая смертельную, девушка нанесла себе сама. Он узнает в жертве свою бывшую пациентку и… становится главным подозреваемым по делу об убийстве – кто-то подбрасывает полиции улики, свидетельствующие о его виновности.
Действие разворачивается на улицах величественного Лондона и пасмурного Ливерпуля, где каждый мелькнувший в тумане незнакомец может оказаться убийцей или следующей жертвой. Инспектор полиции, коллега на работе, обаятельный пациент – под какой маской скрывается враг? Кто он – маньяк-безумец или хладнокровный преступник, манипулирующий сознанием своих жертв и заставляющий их совершать мучительные самоубийства?
Психиатр начинает смертельно опасное расследование.
Умный, изобретательный и по-настоящему страшный роман, не уступающий таким бестселлерам, как «Я убиваю» Джорджио Фалетти и «Психиатр» Майкла Фишера.
Книга уже переведена на 15 языков, компания BBC готовит экранизацию.
Изображение

Аватара пользователя
О-Юми
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 11:11 am
Репутация: 26
Откуда: Россия

Сообщение О-Юми » Ср сен 03, 2014 5:11 pm

Masher, описание второй книги интригует... Наверное, я её прочту вне зависимости от того выберут её или нет :D
Изображение

Ответить

Вернуться в «Книги и литература»