Страшные книги

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, Windy Lady, oO, Dolores, Jolia

Ответить
Аватара пользователя
Rosio
Окольцованный птЫц
Сообщения: 6279
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 11:38 am
Репутация: 1
Откуда: Россия, Севастополь

Страшные книги

Сообщение Rosio » Пн ноя 09, 2015 8:47 pm

Книги всякие нужны, книги всякие важны. Особенно, если это книги, которые заставляют нас пугаться :D
Осознала, что с "ужастиками" напряженка - зачастую вместо качественного нагнетающего кошмара под обложкой скрывается обычная кровавая мясорубка, которая вызывает зевоту уже после пятой оторванной ноги. Собственно, в этой теме предлагаю делиться рекомендациями: что почитать, чтоб "аж до печенок пробрало", а что не читать, ибо ле фу!

Мое:
Неожиданно открыла такого автора, как Джо Хилл (он же - сын Стивена нашевсе Кинга). Рассказы серединка на половинку, но вот "Страна Рождества" и "Коробка в форме сердца" (особенно второе) заставили вздрогнуть пару-тройку раз.

Анти-рекомендация.
Бентли Литтл. Автор просто не может в ужасы. Та самая унылая мясорубка, в которую лихорадочно впихивают каннибализм, педофилию, инцест и прочий шок-шок-шок, но в результате получается неудобоваримое гуано
- Хуже жены-ведьмы только муж-вампир.

С ним мне было хорошо даже замужем. Но гхыр он от меня дождется этого признания!!!

(с) Громыко

Аватара пользователя
Bounty
Real Lady v.2.0
Сообщения: 7911
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 1:49 pm
Репутация: 0

Сообщение Bounty » Пн ноя 09, 2015 8:58 pm

Из классики, само собой : Стивен Кинг 'Сияние', 'Кладбище домашних животных', 'Оно'. :roll:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Книги и литература»