Как подружиться с девушкой-преподавателем?

Мужчины склонны считать, что женская дружба - миф. Удивительно, но так думают и многие женщины. Верите ли вы в женскую дружбу? Как часто видитесь со школьными подругами? Сохранилась ли ваша дружба после замужества? Есть ли в ней место соперничеству? Попробуем разобраться.

Модераторы: Женева, Joyful, Нямочка, Dolores

Alenchikdance
В гостях
В гостях
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 5:51 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alenchikdance » Сб янв 16, 2010 11:15 am

BarLEAR, спасибо! Попробую=))
Молниесса, да, вполне возможно, что ей не очень интересно со мной, но она уже не раз повторяла при всех, типа "У нас с Вами личные отношения" и "Уж Вам-то нечего меня бояться") Понятно, что о близкой дружбе здесь и речи не идет)))

Аватара пользователя
Молниесса
"Не влезай - убьет!"
"Не влезай - убьет!"
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 2:52 pm
Репутация: 0
Откуда: Kiev

Сообщение Молниесса » Сб янв 16, 2010 11:43 am

Alenchikdance, ну, Вы её лучше знаете, чем мы (мы её вообще не знаем!) :D Можно, например, подойти к ней и поговорив о том, что вот так понравились её лекции и не хотелось бы терять связь, попросить какие-то её контакты.

У нас правда на курсе тоже был преподаватель один, который любил в друзья набиваться, правда только к девушкам :D
Изображение
Мама тигра и дракона))) Изображение Изображение
Я к вам пришла из доброй сказки... выгнали...

Alenchikdance
В гостях
В гостях
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 5:51 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alenchikdance » Сб янв 16, 2010 12:45 pm

Молниесса писал(а):Alenchikdance,
У нас правда на курсе тоже был преподаватель один, который любил в друзья набиваться, правда только к девушкам :D
:D :D да, и такие товарищи бывают=)) кстати, с контактами все в порядке: она и в друзьях у меня в одной их социальных сетей, и почта, и телефончик есть... :) правда, я очень боюсь ее "достать", вот и хочу спросить совета, как осторожненько попытаться подружиться с ней=)))))

Аватара пользователя
Снега
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 1:00 am
Репутация: 0
Откуда: Самое лучшее место

Сообщение Снега » Сб янв 16, 2010 4:31 pm

Alenchikdance писал(а):Просто, чтобы она воспринимала меня как более близкого человека нежели студентку)
Зачем?
Все проходит, и это тоже пройдет

Alenchikdance
В гостях
В гостях
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 5:51 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alenchikdance » Сб янв 16, 2010 4:36 pm

Снега, понравился человек, хочется более близкого общения.

Аватара пользователя
Красная шапочка
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 12:37 am
Репутация: 0
Откуда: Крым

Сообщение Красная шапочка » Сб янв 16, 2010 4:53 pm

Alenchikdance, я понимаю тебя, мне иногда тоже хочется найти более старших подруг, т.к. у моих ровесниц на уме только клубы, один, второй, третий мальчик и т.п. С большинством даже поговорить не о чем.
А насчёт преподавателя, если ты человек не стеснительный, то может просто спросила бы у неё, хочет ли она с тобой иногда общаться, скажи, что тебе просто интересно с ней.
У нас кстати есть одна преподаватель в универе (27 лет), так она со студентами в клубы ходит, в парке гуляет и ничего, всё ОК.

Alenchikdance
В гостях
В гостях
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 5:51 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alenchikdance » Сб янв 16, 2010 5:01 pm

Nadin1, большое спасибо, прямо как гора с плеч. На всех форумах твердят, что я би или хочу хороших оценок=(((а она вообще с другого факультета и вести больше ничего не будет.
Ты права, действительно интересно иногда пообщаться с людьми старше тебя. Я и на мальчишек-ровесников не смотрю практически)))К тому же, одной моей хорошей знакомой 28, а другой 36, и мы очень даже мило общаемся)
так что, надеюсь, все получится) Ты вселила в меня надежду, спасибо)
А про преподавателя, которая со студентами гуляет, вот это прикольно... Но мне кажется, она палку перегибает или нет? как она на экзаменах, строго ставит?

Аватара пользователя
Красная шапочка
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 12:37 am
Репутация: 0
Откуда: Крым

Сообщение Красная шапочка » Сб янв 16, 2010 5:09 pm

Alenchikdance, не знаю как ставит, вот только сессия со следующей недели начнётся, но вообще она не строгая.
Просто она активно участует в студенческой и общественной жизни универа, всегда принимает участие в концертах (на посвящение студента, день факультета и т.п) и после концертов или репетиций они идут гулять.
Ну она же после пар, в своё свободное время это делает, по крайне мере никаких скандалов не было по этому поводу от администрации.

Alenchikdance
В гостях
В гостях
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 5:51 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alenchikdance » Сб янв 16, 2010 6:03 pm

Nadin1, ну, она сама недавно студенткой была=))))

Метросексуал
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 2:08 pm
Репутация: 0

Сообщение Метросексуал » Сб янв 16, 2010 6:51 pm

Alenchikdance,
просто у этого препода может быть своя семья, дети, муж, которым нужно время свое отдавать , что в итоге она может прежних друзей уже забыла, а тут с какой-то студенткой она будет общаться, в кафешку ходить, созваниваться забыв о своих делах ....
Если женщина знает себе цену, значить ее можно купить !!!

Alenchikdance
В гостях
В гостях
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 5:51 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alenchikdance » Сб янв 16, 2010 7:59 pm

Метросексуал, да, Вы правы, она недавно вышла замуж, детей нет. Так я и не собираюсь беспрестанно надоедать ей, хотелось бы отношения просто поддерживать, встречаться иногда.
Вы не зацикливайтесь на кафешке, это я так сказала, чтобы понятней было=))))

Аватара пользователя
Снега
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 1:00 am
Репутация: 0
Откуда: Самое лучшее место

Сообщение Снега » Вс янв 17, 2010 12:56 am

Alenchikdance, ну тогда для начала, я считаю нужно прощупать почву осторожно, действительно ли ты ей интересна. Я бы для начала обратилась за советом по теме, которая не касается занятий ( думаю, по психологии таких тем найдется много). Или можно сказать, что например у подруги (или кого-то еще) какие-то проблемы. Помогите, мол, что вы посоветуете. А там уже смотри, если она действительно будет помогать, то можно потихоньку дальше двигаться, а если отмазываться будет, то лучше и не продолжать
Все проходит, и это тоже пройдет

Alenchikdance
В гостях
В гостях
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 5:51 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alenchikdance » Вс янв 17, 2010 10:43 am

Снега, спасибо! Хотелось бы верить, что не отмажется=)

Добавлено спустя 22 минуты 9 секунд:

А как вы считаете, лучше пытаться подружиться незаметно или сказать ей прямо "вы мне интересны, давайте не будем прекращать наше общение" (ну, что-то в этом роде...)?

Miss Kapriz
VIP персона
VIP персона
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 6:16 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия, Пятигорск

Сообщение Miss Kapriz » Вс янв 17, 2010 1:45 pm

Alenchikdance писал(а):лучше пытаться подружиться незаметно
думаю, лучше так, потому что если она не горит желанием с тобой дружить, то в такой ситуации не будет резкого отказа.
Снега, хороший совет дала, полностью с тобой согласна.

Alenchikdance
В гостях
В гостях
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 5:51 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alenchikdance » Вс янв 17, 2010 1:58 pm

Miss Kapriz, спасибо, попробую=) главное, чтобы она ничего не заподозрила(

Ответить

Вернуться в «Женская дружба»