Помочь подруге в сложный период

Мужчины склонны считать, что женская дружба - миф. Удивительно, но так думают и многие женщины. Верите ли вы в женскую дружбу? Как часто видитесь со школьными подругами? Сохранилась ли ваша дружба после замужества? Есть ли в ней место соперничеству? Попробуем разобраться.

Модераторы: Женева, Joyful, Нямочка, Dolores

Аватара пользователя
Orange
прауд ту би
прауд ту би
Сообщения: 18233
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 9:52 am
Репутация: 1
Откуда: Крым, РФ

Сообщение Orange » Пн ноя 02, 2009 7:10 pm

:unknown: думаю бесполезно. есть такая категория дам, которым штапм с кольцом за смысл жизни. их попускает только после свадьбы, когда понимают, что все не так уж и радужно...

скучно Вашей подруге жить, не нашла она себя. хочет найти мужа, чтобы он ее сделал счастливой. а фишка в том, что другой человек не может сделать счастливым. это внутри
Изображение

Аватара пользователя
(= Helen =)
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 11:21 am
Репутация: 0

Сообщение (= Helen =) » Пн ноя 02, 2009 7:14 pm

Девочки большое спасибо....,мне правда предложили что бы мы ее отвели к психологу....,не знаю поможет ли....
Девиз дЛя жеНщин:"ИзменяЙся ,оставаЯсь незаМенимоЙ!".

Аватара пользователя
Ельза
`
`
Сообщения: 7564
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 4:00 am
Репутация: 1
Откуда: з Океану

Сообщение Ельза » Пн ноя 02, 2009 8:41 pm

(= Helen =) писал(а):мы ее отвели к психологу....
Я после прочтения первого поста именно это и хотела предложить. Конечно, поможет. Все эти депрессии, навязчивые идеи именно грамотные психологи и лечат. Тут уж главное - её согласие.

Аватара пользователя
Honour
mirror in a desert
Сообщения: 6359
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 6:36 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Honour » Пн ноя 02, 2009 9:51 pm

(= Helen =) писал(а):но каждый раз как видит чьи-то фотки в Контакте сразу же начинает грустить.
:D Пусть поменьше там сидит)) А если серьезно, то не расстраиваться надо, а радоваться тому факту, что она еще не успела выйти замуж. 20 лет - молодая, столько перспектив! Расти надо, совершенствоваться, заниматься любимыми вещами! У меня есть подруга, которой 24, она не замужем и не хочет(и я ее в этом поддерживаю), у нее куча интересов, она неглупая девушка. К чему веду - надо быть самостоятельнее, тогда и мнение окружающих о ней изменится и мысль эта ерундовая, мол, я вся такая бедная и несчастная уйдет.
Изображение

Аватара пользователя
Ельза
`
`
Сообщения: 7564
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 4:00 am
Репутация: 1
Откуда: з Океану

Сообщение Ельза » Пн ноя 02, 2009 11:53 pm

The prestige писал(а):Мне 20 лет и мне голову не может прийти выйти замуж
Да ладно))) В 20 лет в голову может и не такое прийти))) :D

Miss Kapriz
VIP персона
VIP персона
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 6:16 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия, Пятигорск

Сообщение Miss Kapriz » Пн ноя 02, 2009 11:57 pm

(= Helen =), не понимаю, зачет решать за подругу, хочет замуж-пусть идет... Может, это ее цель в жизни

Аватара пользователя
(= Helen =)
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 11:21 am
Репутация: 0

Сообщение (= Helen =) » Ср ноя 04, 2009 8:26 pm

Спасибо Всем большое.... :)

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Miss Kapriz, если бы она шла замуж-это одно....,а так ей постоянно делаю больно.... :(
Девиз дЛя жеНщин:"ИзменяЙся ,оставаЯсь незаМенимоЙ!".

Аватара пользователя
AngelScream
В гостях
В гостях
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 2:03 pm
Репутация: 0
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Как поддержать

Сообщение AngelScream » Вт июн 15, 2010 5:33 pm

Доброе время суток всем!
У меня возникла небольшая проблема...
Начну с предыстории. Раньше у меня была лучшая подруга. Мы с ней постоянно были вместе, любили друг друга как родные сестры, днем или ночью если кому-то было плохо - приезжали друг к другу, вместе некоторое время снимали квартиру, вместе работали, вместе гуляли. Потом у нее появилась семья, но мы продолжали так же тесно общаться, просто теперь уже с ее мужем. Но случилось так, что она в один из труднейших моментов моей жизни сказала, что не хочет больше со мной общаться, у нее хватает своих проблем, о моих ей слушать неинтересно. После этого она сменила номер и больше мы с ней не общались. Я просто перестала верить тогда в женскую дружбу. Было невыносимо больно. Стала дружить исключительно с парнями и с зеркалом.
Прошло время. Я была по делу в гостях у бывшего парня, который обошелся со мной очень некрасиво, но как друзья мы прекрасно общались. Не буду объяснять подробных обстоятельств, но обрисую: его не было дома, а я сидела за компьютером, он привез свою новую девушку. Я на нее посмотрела (еще оставались на тот момент чувства к нему) оценивающим взглядом, ухмыльнулась, но ничего не сказала. Она это заметила, захотела понять, в чем дело. Стала со мной общаться. У меня личная жизнь налаживалась в то время, того бывшего не то, что забыла - да просто благодарила его за то, что он мне показал,какие кобели бывают на свете и что связываться с ними не надо. С этой девочкой, Олей, мы стали хорошими подругами. Я пыталась поддержать ее, когда они с парнем ругались и старалась искренне верить в то, что он действительно любит ее и все будет хорошо у них.
а в итоге получилось иначе. он выгнал ее из дома (может, кто-то видел тему в другом разделе - это как раз-таки ее сообщение), хотя знал, что идти ей совершенно некуда. я сказала ей, что она без проблем может жить у меня, условия не ахти конечно (я живу с парнем, кровать у нас одна, собираемся диван привезти, пока что проблему с грузовой машиной надо решить), но крыша над головой есть, район красивый - кругом природа, озеро, погулять можно, развеяться если захочет. она переехала ко мне.
и тут у меня появилась проблема. я поняла, что я разучилась поддерживать. я с некоторых пор тупо в лоб говорю, что думаю, даже если это грубо и цинично (а именно так обычно и бывает). она плачет, а я не знаю, что делать, как помочь ей. хочу, но в итоге говорю, что он козел и пальца на ее ноге не стоит, а она дура, что его выходки терпела и еще хочет вернуть этот тупизм, который у них был - она рыдает еще сильнее. стараюсь ее не травмировать, не говорить подробностей, как у нас было с ее парнем, ведь все так похоже, правда мы съехаться не успели - когда он сказал, что нам лучше не быть вместе, я сразу согласилась (Ольга пыталась в таких случаях все же остаться с ним несмотря ни на что). он мне говорил те же слова, так же пропадал, когда хотел, приезжал ко мне, когда хотел. уже потом открылись глаза, после расставания.
сообщение длинное получилось... но если уж утерпели и прочитали, скажите, как вообще ее поддержать. вчера она разрыдалась, мы с парнем накормили ее валерьянкой, она успокоилась, даже улыбаться начала, поспала и вроде нормально все. но это так все сразу не проходит, я же понимаю. и ей сейчас необходима поддержка, а я не знаю, как это делается. глупо, смешно, но серьезно...
как поддержать человека в такой ситуации, чем помочь?
Не торопись, все твое все равно упадет тебе в руку.

Аватара пользователя
Gene Sensual
с позитивом по жизни
с позитивом по жизни
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 12:53 pm
Репутация: 0
Откуда: Планета Пандора

Сообщение Gene Sensual » Вт июн 15, 2010 5:55 pm

Я думаю постарайся показать, что жизнь прекрасна. Своди ее куда-нибудь, погуляй с ней. Главное чтоб дома не сидела без дела.
Тут ей уже девченки многое написали, так что думаю ты пока не трогай ее пусть периварит.
Главное чтоб она знала, что есть человек кот. в любую ситуацию ее поддержит.
Я досить скромна і вихована дівчина. Але розмовляти іноді доводиться так, ніби в мене дві судимості.

Изображение
Jane_Revo

Аватара пользователя
BarLEAR
Чертёнок в юбке
Сообщения: 9758
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 9:49 am
Репутация: 1
Откуда: Казахстан

Сообщение BarLEAR » Вт июн 15, 2010 6:53 pm

:) вам нужно показать, что без того козла жизнь хороша. Вас он тоже когда то бросил, вам тоже наверняка было плохо, так поддержите, пусть дома одна не сидит, некоторое время удиляйте ей внимание.
Изображение
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой....

Аватара пользователя
Liza
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 7:53 pm
Репутация: 0
Откуда: Город у моря

Сообщение Liza » Вт июн 15, 2010 7:10 pm

AngelScream, знаю из личного опыта,что если вы будете говорить подруге,что он козел и т.д.-она не будет это осозновать,пока не поймет сама.По-этому мне кажется нужно помочь ей отвлечся от мыслей о нем. :)

Аватара пользователя
Leily
Новичок
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 4:02 pm
Репутация: 0
Откуда: АР Крым

Сообщение Leily » Вт июн 15, 2010 7:36 pm

И вправду. Постарайся ее отвлечь каким-нибудь делом, даже если она дома остается, попроси поубирать, приготовить, в общем помочь по хозяйству, по вечерам гулять ходите. И ни слова из твоих уст об этом парне. Если ей хочется поговорить - просто слушай. Надеюсь, поможет :wink:
Опыт берет большую плату за учение...но и учит он лучше всех учителей....

Аватара пользователя
Белая пантера
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Одесса

Сообщение Белая пантера » Вт июн 15, 2010 9:52 pm

AngelScream, все вы правильно делаете и говорите,вы уже многим поддержали свою подругу,но я бы советовала задуматься над тем,что у вас с ней одинаковый вкус на парней и может не стоит вам жить втроем,чтоб потом не сокрушаться,что женской дружбы нет. :)
Изображение
Каждый мнит себя стратегом,наблюдая бой со стороны.
МУЖЧИНА ДОЛЖЕН ГОВОРИТЬ ЖЕНЩИНЕ ТРИ СЛОВА: ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ!!!

Аватара пользователя
Honour
mirror in a desert
Сообщения: 6359
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 6:36 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Honour » Вт июн 15, 2010 11:25 pm

AngelScream, ну во-первых, ты - просто мего человечище :good: Поддержать, по сути, чужого человека, еще и пустить в дом...Тебе памятник надо ставить.
Во-вторых, девушка сама откуда? Почему ей жить негде? Где живут ее родители? Какой-то хоть дом у нее есть? Она работает?
Много вопросов, но при таких обстоятельствах это норма. Чем больше ты будешь "гладить ее по головке", тем больше она будет раскисать, есть такой тип людей, мне кажется, не надо ее жалеть ТАК много. Отрезви ее, пусть пойдет на работу, заведет новых знакомых.
Изображение

Аватара пользователя
AngelScream
В гостях
В гостях
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 2:03 pm
Репутация: 0
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Сообщение AngelScream » Ср июн 16, 2010 6:41 am

вроде бы лучше ей. спасибо за подсказки. вчера показала ей места красивые, холм, с которого весь город как на ладони в ночных огнях. отдыхает пока что. сегодня едем на ее собеседование, потом в гости к бабушке к моей. вроде в норму приходит.
Белая пантера писал(а):AngelScream, все вы правильно делаете и говорите,вы уже многим поддержали свою подругу,но я бы советовала задуматься над тем,что у вас с ней одинаковый вкус на парней и может не стоит вам жить втроем,чтоб потом не сокрушаться,что женской дружбы нет. :)
я не думаю, что так произойдет. во-первых, потому что парня я выбрала совсем не по внешности, а именно по характеру. внешне мне нравятся совсем другие. но характер хороший, со временем пришли и сильные чувства. а сейчас он работает в другом городе, сейчас в отпуске находится, поэтому со мной. так что тут уж бояться нечего. хотя попытки его увести были со стороны многих его бывших знакомых и коллег. одна почти закончилась успехом. но после того, как та девушка за ним бегала, подбрасывала упаковки от презервативов, чтобы я скандал закатила и ушла (и я находила, но интуитивно чувствовала, что что-то здесь нечисто, и все обращала в шутку). а потом я просто ушла, когда она приехала к нему на ночь, я пришла домой, а мне дверь не открыли с оправданием "она гость, ей сейчас плохо, плачет, не хочет никого видеть"... и я жила своей жизнью, вообще не переживала, знала, что если и так - все к лучшему. отношения, начатые с "отбивания" не срастались лично на моем опыте. все бумерангом возвращалось. он увидел, что для меня на первом месте мое собственное счастье, что он не обязательное условие для моей жизни и вернул меня всеми возможными способами.

Honour , с родителями сложная ситуация. они изначально были против, чтобы дочь уезжала жить с парнем, тем более, таким взрослым. она просто поставила их перед фактом и уехала к нему. они ей сказали не возвращаться больше. и даже когда она позвонила им и сказала о сложившейся ситуации, они ей ответили "Ты сама себе жизнь выбрала, теперь сама и выпутывайся как хочешь". бабушка с дедушкой говорят то же самое. отца у нее нет - только мама. и брат, который много пил и руками махал - естественно девочка влюбилась и сбежала при первой попавшейся возможности. работы нет пока что. но есть высшее образование, ищем работу ей вместе сейчас.
думаю, все будет хорошо.а для меня она в какой-то степени шанс найти близкого человека. из-за дружбы с парнями парень очень ревнует и переживает. тем более, в другом городе подолгу находиться ему сложно. девушкам долго не верила. так что в какой-то степени я пустила ее не только для нее, но и для себя. причем инициатором был мой парень, так как и ее уважает, и знает, что мне тяжело одной, без подруг (с друзьями-парнями ведь приходится ограничивать общение, чтобы у любимого ревность не зашкаливала).
Не торопись, все твое все равно упадет тебе в руку.

Ответить

Вернуться в «Женская дружба»