Дружба online

Мужчины склонны считать, что женская дружба - миф. Удивительно, но так думают и многие женщины. Верите ли вы в женскую дружбу? Как часто видитесь со школьными подругами? Сохранилась ли ваша дружба после замужества? Есть ли в ней место соперничеству? Попробуем разобраться.

Модераторы: Женева, Joyful, Нямочка, Dolores

Аватара пользователя
Zanuda
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 4:56 pm
Репутация: 0

Сообщение Zanuda » Вс ноя 21, 2010 11:28 am

Хм... Почитала посты в этой теме... Вроде как каждому второму "посчастливилось" завести себе такого сетевого друга... Но! Я в такое не верю... Может потому, что в окнах твоего домашнего браузера красота и широта души нечитабельна... Порой люди не умеют как следует выссказывать свои чувства, расписывать... Это не каждому дано. Бывает наоборот... Вооружившись терминами, книгами и прочей информационной ерундой - человек может говорить с тобой обо всём на свете, но настоящим быть не сможет... И самое страшное, что это не проверить. Никак! Ставишь смайлик - и твой собеседник думает, что ты улыбаешься... Хотя никто не может утверждать это наверняка. Или наоборот... Написал серьёзное сообщение - и твой друг думает, что ты сердишься или без настроения... В сети легко врать, выкручиваться, обдумывать ответы... Тут все проще и раскомплексованей... Но они не живые... Для меня дружба - это когда "глаза не выдали, но сердце настучало", когда минимум времени на ответ, неловкие паузы, острые моменты... Но вы искренни друг с другом. А все эти поцелуйчики, улыбочки и прочая фигня... это суррогат общения. ИМХО
...правда не всегда красива, но красота всегда правдива...

Аватара пользователя
Frozen
American Dream
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 4:45 pm
Репутация: 1
Контактная информация:

Сообщение Frozen » Вс ноя 21, 2010 3:03 pm

Ну почему же - дружба в сети часто вытекает в реальную: общение по телефону, личные встречи, что позволяет судить, такой ли человек, как он в сети. Здесь я еще ни разу не разочаровалась, если у меня и появлялись друзья в сети, то их поведение в сети и в реале не отличается по сути. Но дружба в основном все равно проходит онлайн. т.к. встречаться лично получается не чаще 1-2 раз в год, все-таки все далеко живем)) По телефону можно чаще общаться) Ну и тем более сейчас есть скайп - там все эти улыбки и вообще мимику видно - а ведь тоже онлайн.
Кстати, у меня в сети появился очередной человек, который в последствии, надеюсь, станет хорошим другом.
Don't waste your time or time will waste you ©
(Muse)

Аватара пользователя
Bonitka
В гостях
В гостях
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 7:29 pm
Репутация: 0

может ли виртуальная дружба продолжиться в реальности.

Сообщение Bonitka » Вс апр 22, 2012 7:34 pm

Здравствуйте!!у меня такая ситуация,познакомились с парнем по инету.. общаемся уже пол года... он стал действительно другом по переписке.. но все-равно очень бы хотелось с ним пообщаться в реальности, просто по дружески..без всяких намеков на любовь-морковь....сначала хотя бы так..а дальше видно будет .. он несколько раз обещал приехать.(живет в соседнем городе) но ему постоянно что-то мешало. даже начала ловить себя на мысли, что он просто не хочет, ведь еслибы правда хотел уже бы приехал. а если его и так все устраивает, то зачем тогда поднимать тему встречи? общались бы себе просто и все. мне бы так легче было. ничего бы не ждала... я даже хотела с ним поменьше общаться, чтобы потом не было сильно больно..но буквально недавно снова он затронул тему встречи...говорит, что я тоже для него стала другом и очень хочет встретиться...но поговорили и все..никаких действий.. но уже немного подустала от ожиданий.. не знаю что делать.. но что-то мне подсказывает, что наше общение все-таки должно продолжиться в реальности.... а может просто сама себе иллюзию создала..не знаю..запуталась... очень хотелось бы узнать ваши мнения

Аватара пользователя
oO
Why So Serious?
Why So Serious?
Сообщения: 10756
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 1:11 am
Репутация: 20

Сообщение oO » Вс апр 22, 2012 9:01 pm

я не понимаю в чем ваша проблема :hz:
Вы хотите встретится с человеком,но не получается,это все?

Аватара пользователя
Bonitka
В гостях
В гостях
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 7:29 pm
Репутация: 0

Сообщение Bonitka » Вс апр 22, 2012 9:18 pm

очень привязалась к нему. хотелось бы уже встретиться и пообщаться в реальности.. он говорит, что тоже этого хочет, но никаких действий... вот и задумалась.. а действительно хочет или просто говорит..а на самом деле его вполне устраивала просто переписка

Аватара пользователя
Alenchik
Само совершенство!!!
Само совершенство!!!
Сообщения: 20601
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 2:55 pm
Репутация: 0
Откуда: из большого города.

Сообщение Alenchik » Вс апр 22, 2012 9:20 pm

Bonitka, ну так и переписывайтесь дальше. Может, попозже созреет на встречу в реальности. :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Rosio
Окольцованный птЫц
Сообщения: 6279
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 11:38 am
Репутация: 1
Откуда: Россия, Севастополь

Сообщение Rosio » Вс апр 22, 2012 9:25 pm

Bonitka писал(а): пообщаться в реальности.
если есть скайп - то начните хотя бы с него. А там авось и до реала созреете
- Хуже жены-ведьмы только муж-вампир.

С ним мне было хорошо даже замужем. Но гхыр он от меня дождется этого признания!!!

(с) Громыко

AlVal
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 10:45 pm
Репутация: 33

Сообщение AlVal » Вс апр 22, 2012 10:32 pm

Я думаю, что переписочная дружба в реале - проблематична.
Дело в том, что слова с экрана мы сначала проговариваем СВОИМ голосом (про себя конечно). А свой голос, он такой родной, такой уютный, такой органичный :)
При непосредственном общении с писателем слов, обнаружится что у него отличная от своей дикция, громкость голоса, тембр и интонации. Из-за другого объёма лёгких - другая ритмика речи. А так-же просто может быть более быстрый или медленный темп разговора.
Кроме того, 90% информации мы передаём невербально: мимикой, жестами, позой, глазами и т.д. При чтении текста мы воспроизводим недостающую невербальную информацию с помощью лёгкого напряжения мимических мышц, движений глаз, жестов... СВОИХ жестов и СВОИХ выражений лица.

Короче... при дружбе по переписке, мы дружим на 90% сами с собой... любимыми :D
Потому шансы, что в реале субъект вызовет отторжение, очень высоки.

Я присоединяюсь к предложению Rosio, проверить свою дружбу через скайп. Тогда не придётся тратить время на разочаровывающие путешествия по городам и весям. :wink:

Чесночёк
Добавлять по вкусу...
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 8:12 pm
Репутация: 0

Сообщение Чесночёк » Вс апр 22, 2012 10:39 pm

Bonitka писал(а): он несколько раз обещал приехать.(живет в соседнем городе) но ему постоянно что-то мешало
Bonitka, вы достаточно про него знаете? Он свободный парень?

Аватара пользователя
Bonitka
В гостях
В гостях
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 7:29 pm
Репутация: 0

Сообщение Bonitka » Вс апр 22, 2012 11:11 pm

ну по его словам да.... проверить-то я никак не могу

Чесночёк
Добавлять по вкусу...
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 8:12 pm
Репутация: 0

Сообщение Чесночёк » Вс апр 22, 2012 11:17 pm

Bonitka писал(а): проверить-то я никак не могу
Почему же? Можете.
Вы общаетесь по телефону?Позвоните ему вечером спокойной ночи пожелать.Да не раз,а каждый день.Вот и увидите.

Аватара пользователя
Bonitka
В гостях
В гостях
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 7:29 pm
Репутация: 0

Сообщение Bonitka » Вс апр 22, 2012 11:18 pm

Может у него и правда кто-то есть...но зачем от меня это было скрывать. сказал бы что есть девушка и не говорил бы ничего о личных встречах..это ж его инициатива была.

я вот думаю, а что если мне сказать ему, что буду проездом у него в городе, или по делам надо и будет свободное время... типа пусть покажет достопримечательности города. вот и посмотрю как он на это отреагирует.захочет встретиться или нет..

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

нет, по телефону мы с ним ни разу не общались

Чесночёк
Добавлять по вкусу...
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 8:12 pm
Репутация: 0

Сообщение Чесночёк » Вс апр 22, 2012 11:20 pm

Bonitka писал(а):по телефону мы с ним ни разу не общались
А вы его вообще хоть как-то видели?

Добавлено спустя 55 секунд:
Bonitka писал(а):по телефону мы с ним ни разу не общались
Вот и повод появился-обменяться номерами.

Аватара пользователя
Bonitka
В гостях
В гостях
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 7:29 pm
Репутация: 0

Сообщение Bonitka » Вс апр 22, 2012 11:21 pm

ну так в этом-то вся и проблема, что хотелось бы встретиться, но никак не получается. он только обещает приехать

Чесночёк
Добавлять по вкусу...
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 8:12 pm
Репутация: 0

Сообщение Чесночёк » Вс апр 22, 2012 11:24 pm

Bonitka писал(а):ну так в этом-то вся и проблема, что хотелось бы встретиться, но никак не получается. он только обещает приехать
Ну вы же с ним сейчас продолжаете общаться? Почему не обменяться номерами и поговорить? В чём проблема? Вы хоть голос его слышали?

Ответить

Вернуться в «Женская дружба»