Дружба online

Мужчины склонны считать, что женская дружба - миф. Удивительно, но так думают и многие женщины. Верите ли вы в женскую дружбу? Как часто видитесь со школьными подругами? Сохранилась ли ваша дружба после замужества? Есть ли в ней место соперничеству? Попробуем разобраться.

Модераторы: Женева, Joyful, Нямочка, Dolores

Аватара пользователя
Амаль
Жемчужина WT
Жемчужина WT
Сообщения: 14940
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 12:19 pm
Репутация: 0

Дружба online

Сообщение Амаль » Сб май 15, 2010 1:17 pm

Жизнь непредсказуемая, порой преподносит нам сюрпризы и дарит подарки, о которых мы не мечтали. :) Все мы сейчас находимся на форуме, общаемся, с кем-то сближаемся и в один момент осознаем что это уже не просто переписка, это дружба. Дружба online. С вами такое было? Быть может вам тоже повезло познакомиться и подружиться с кем-то в инете? Общаетесь ли вы в реальности? И еще. Как вы считаете, можно ли сохранить такую дружбу на длительный строк, прекратиться ли это общение с уходом человека с сайта?
Счастье можно найти даже в темные времена, если не забывать обращаться к свету.

Вместо того, чтобы обвинять тьму, несите свет. (Экхарт Толле)

Аватара пользователя
Заяка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 1:21 pm
Репутация: 0
Откуда: L-e

Сообщение Заяка » Сб май 15, 2010 1:22 pm

Амаль, у меня есть такая дружба:) это было давно, я познакомилась с девочкой на форуме (не на этом правда) это было года 2 назад! потом обменялись аськами, мы с ней очень часто сейчас общаемся:) в реальности ни разу не виделись, она русская, но сейчас она в лондоне, поэтому мы обменивались только фотками) до сих пор прекарсно общаемся, она мне очень помогает:) даем друг другу советы, и знаем друг о друге наврное побольшем чем друзья в реальности:)

Добавлено спустя 57 секунд:

P.S. и я и она на том форуме больше не сидим, а дружба осталась :)

Аватара пользователя
Madmyazel
Райский ангел
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 7:22 pm
Репутация: 0
Откуда: из рая

Сообщение Madmyazel » Сб май 15, 2010 1:23 pm

Заяка, у меня была очень походая ситуация, но к сожалению сейчас мы не общаемся... у нее семья и нет свободного времени
Изображение

Аватара пользователя
Заяка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 1:21 pm
Репутация: 0
Откуда: L-e

Сообщение Заяка » Сб май 15, 2010 1:24 pm

Madmyazel, ну семья и правда отнимает много времени!
мы пока не прекращали общение, буквально вчера переписывались :D

Аватара пользователя
Peppy
Гламурный советчик
Гламурный советчик
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:24 am
Репутация: 0

Сообщение Peppy » Сб май 15, 2010 1:29 pm

Не думаю, что с Тасичкой я когда-нибудь расстанусь))) А вообще, познакомилась в соц сетях с девочкой из Казахстана. Уже 2 года поддерживаем переписку.
О любовных приключениях говорить не будем)))
Учитель добра, расскажу всем как быть добрее.

Аватара пользователя
Tasichka
VIP персона
VIP персона
Сообщения: 3510
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 12:09 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Tasichka » Сб май 15, 2010 1:30 pm

Peppy писал(а):Не думаю, что с Тасичкой я когда-нибудь расстанусь
тоже о тебе подумала, когда тему открыла :oops:
:friends:
Ангелы знают любовь и гордость… гордыню падения… и ненависть. Чувства существ, отрешенных от мира, сильны и огромны, и слиты воедино с волей.

Аватара пользователя
Белая пантера
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Одесса

Сообщение Белая пантера » Сб май 15, 2010 1:30 pm

У меня такого небыло :( ,но почему бы и нет?Если в реальной жизни ты дружишь с тем,с кем сталкивает жизнь,то в интернете можешь подружиться именно с тем человеком,кто тебе близок по духу. :)
Изображение
Каждый мнит себя стратегом,наблюдая бой со стороны.
МУЖЧИНА ДОЛЖЕН ГОВОРИТЬ ЖЕНЩИНЕ ТРИ СЛОВА: ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ!!!

Аватара пользователя
Rosio
Окольцованный птЫц
Сообщения: 6279
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 11:38 am
Репутация: 1
Откуда: Россия, Севастополь

Сообщение Rosio » Сб май 15, 2010 1:32 pm

угу...
было дело :D
сей товарищ и сейчас для меня товарищ=) и всегда умеет поднять настроение, если оно у меня на 0
- Хуже жены-ведьмы только муж-вампир.

С ним мне было хорошо даже замужем. Но гхыр он от меня дождется этого признания!!!

(с) Громыко

Аватара пользователя
Амаль
Жемчужина WT
Жемчужина WT
Сообщения: 14940
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 12:19 pm
Репутация: 0

Сообщение Амаль » Сб май 15, 2010 1:35 pm

У меня в жизни тоже есть примеры дружбы в сети. В том числе несколько девушек с нашего форума. :) Ники называть не буду, уверенна они поймут о ком я сейчас говорю. Большое спасибо вам за то что вы есть. love_big Но бывает по разному.. К сожалению не всегда получаеться сохранить то что имеешь.
Счастье можно найти даже в темные времена, если не забывать обращаться к свету.

Вместо того, чтобы обвинять тьму, несите свет. (Экхарт Толле)

Аватара пользователя
Peppy
Гламурный советчик
Гламурный советчик
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:24 am
Репутация: 0

Сообщение Peppy » Сб май 15, 2010 1:39 pm

Амаль писал(а): Но бывает по разному.. К сожалению не всегда получаеться сохранить то что имеешь.
Конечно, особенно, когда ждёшь, что человек тебя будет любить и помнить, но сам для этого ничего не делаешь. Такие случаи тоже не редки.
Учитель добра, расскажу всем как быть добрее.

Аватара пользователя
Белая пантера
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Одесса

Сообщение Белая пантера » Сб май 15, 2010 1:42 pm

Peppy писал(а):Конечно, особенно, когда ждёшь, что человек тебя будет любить и помнить, но сам для этого ничего не делаешь. Такие случаи тоже не редки.
+100!!!Очень часто слышу-дружбы не бывает,мне не везет,вокруг одни предатели,таким так и хочется задать вопрос-а ты то сам дружить умеешь,что ты зделал для существования этой дружбы?
Изображение
Каждый мнит себя стратегом,наблюдая бой со стороны.
МУЖЧИНА ДОЛЖЕН ГОВОРИТЬ ЖЕНЩИНЕ ТРИ СЛОВА: ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ!!!

Аватара пользователя
DjonKa
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 3:16 pm
Репутация: 0
Откуда: Germany

Сообщение DjonKa » Сб май 15, 2010 2:03 pm

у меня оченъ много друзей (нынче уже реальных), с которыми дружба завязалась онлайн. считаю,что если люди реально классно дружат по сети, то рано или поздно она переходит в реал (за исключением тех случаев, когда люди ну совсем далеко друг от дружки).
Амаль писал(а):Как вы считаете, можно ли сохранить такую дружбу на длительный строк, прекратиться ли это общение с уходом человека с сайта?
есть у меня один друг, с которым мы общаемся только онлайн и ни разу не виделись за 3 года нашей дружбы. связаны мы были только по аське и какой-то период (где-то больше полугода) у меня не было возможности поболтать с ним. так через полгода,что мы не общались, он мне сказал,что ради меня зарегился на все контакты и другие сайты, чтоб только меня найти,хотя сам не любит все это социальные сети;а я в свою очередь в тот период четко помнила про его деньрождения и невероятным образом пыталась найти его настоящий адрес, чтоб отправить открытку и сказать,что со мной всё в порядке..вот такая дружба бывает в сети и даже если люди давно не "видятся" в ней.
все реально, всё возможно, надо лишь дружить искренне :)
Изображение
Live life to its fullest Изображение

Аватара пользователя
Женева
Родом из лета
Родом из лета
Сообщения: 19687
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 4:42 pm
Репутация: 186
Откуда: Киев

Сообщение Женева » Сб май 15, 2010 2:28 pm

Я общаюсь в аське с двумя девочками из Харькова, с которыми познакомились на родительском форуме, виделась в реальной жизни с двумя девочками из Киева, одна есть в аське, другая оказалась моей соседкой :). В дружбу он-лайн очень даже верю и верю в то, что она может и не прекратиться с уходом человека с форума, ведь есть электронка, аська :)
Весна... Всё будет по-другому!!!

Аватара пользователя
Frozen
American Dream
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 4:45 pm
Репутация: 1
Контактная информация:

Сообщение Frozen » Сб май 15, 2010 3:32 pm

Было со мной такое, только не на этом сайте. Обзавелась сразу несколькими хорошими друзьями, причем, только 2 из них - девчонки :D И много друзей-парней. Причем, большинство из них живут именно в Украине. Встречалась с теми, кто живет в Киеве и в Москве. Еще есть друзья в Питере, Одессе, Сумах, Баку. И как бы редко я не появлялась сейчас на том форуме, все равно кто-нибудь найдет меня в аське, скайпе, по телефону даже, и скажет "дуй на форум!" :D
Спасибо интернету за то, что мы знакомы :)
Don't waste your time or time will waste you ©
(Muse)

Аватара пользователя
Virtu@l
Активист
Активист
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 9:09 pm
Репутация: 0
Откуда: из виртуального мира WT

Сообщение Virtu@l » Вс май 23, 2010 2:37 pm

Амаль писал(а):Дружба online. С вами такое было? Быть может вам тоже повезло познакомиться и подружиться с кем-то в инете?
А со мной такого не было :( Хотя, наверное, это потому, что мне не так уж это и нужно. Единственный форум, на котором я когда-либо общалась - этот. Здесь у меня, конечно, есть свои симпатии, но в дружбу или в реальное знакомство они пока не переросли.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Женская дружба»