Как женщину меняет замужество?

Мужчины склонны считать, что женская дружба - миф. Удивительно, но так думают и многие женщины. Верите ли вы в женскую дружбу? Как часто видитесь со школьными подругами? Сохранилась ли ваша дружба после замужества? Есть ли в ней место соперничеству? Попробуем разобраться.

Модераторы: Женева, Joyful, Нямочка, Dolores

Аватара пользователя
Сафо
Coffeeманка
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:26 pm
Репутация: 0

Сообщение Сафо » Сб июл 17, 2010 11:28 pm

Веста писал(а):Я вообще не понимаю,как можно поменяться после свадьбы?????
можно. просто это зависит от ситуации. допустим, если пара до росписи жила в ГБ, то штамп вряд ли что-либо поменяет в их привычках времяпровождения. на самом деле привычки действительно меняются, но только не от штампа, а когда люди начинают жить вместе))
вот это, наверное, и имелось в виду)))
Изображение

Раньше я была Franny

Аватара пользователя
Лапуля
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 11:07 am
Репутация: 0
Откуда: Казань

Сообщение Лапуля » Сб июл 17, 2010 11:29 pm

Веста писал(а):Я вообще не понимаю,как можно поменяться после свадьбы
как то уже в какой то теме это обсуждалось - и я говорила :D что некоторые люди ( не только женщины) до свадьбы носят маску, играют роли ( цели у всех разные : выйти замуж, создать хорошее впечатление, пускать пыль в глаза) итог один - в один прекрасный день гульчатай покажет личико :evil: а кто то просто спешит - и не успевает узнать человека как следует, а потом удивляются.... так жить конечно нельзя - но не все этого придерживаются :(
Веста писал(а):вот так,мне кажется и должно быть
должно - но нет... не зря же столько разводов... :cry:
Все всегда заканчивается хорошо! А если плохо - значит еще не закончилось! =)

Аватара пользователя
Aniska
Чистое золото
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 4:26 pm
Репутация: 0
Откуда: из сейфа...

Сообщение Aniska » Сб июл 17, 2010 11:29 pm

Алёнка-зелёнка писал(а):если женщина меняется в худшую сторону во время замужества - тут уж вина мужчины. имхо!
Золотые слова, Виктор Венедиктович!(с) :D
Метросексуал, бросьте Вы эту привычку утвердительно рассуждать о том, о чем Вы ни черта не знаете :?
Метросексуал писал(а):Правильно сделал, что поставил на место вас
Во-первых, я не тумбочка, чтобы меня ставить на место!
Метросексуал писал(а):а то смотрите да еще и споете его жену,
не девочки уже...никто друг другу в горлянку не заливает...ну и если на то пошло, коли человек не захочет- фиг ты его напоишь...
И вообще на кухне в чисто женской компании очень сложно (да в принципе невозможно) найти мужика, ну и к тому же, когда собираются вот такие посиделки старых подружаек, то мужчины никак не вписываются в наши планы *нам бы друг друга успеть переслушать:D *
Метросексуал писал(а):и если гулять, так гулять с мужем и дитем,
гм...я всё свое время посвящаю дочке и мужу...я-отличная мать, любящая жена, хорошая хозяйка! неужели я не имею права хоть иногда посвятить себе несколько часов?
Метросексуал писал(а):А потому что когда то моя мама так делала,
так то Ваши проблЕмы! Не чешите всех женщин под свою мать
Изображение

Аватара пользователя
Алёнка-зелёнка
This is what I wanna be...
Сообщения: 18652
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:13 am
Репутация: 0
Откуда: УКРАЇНА, Херсон

Сообщение Алёнка-зелёнка » Сб июл 17, 2010 11:33 pm

хммм... а как можно после свадьбы не меняться?? до свадьбы было 2 человека - самостоятельных, взрослых, со своими привычками и ценностями. после свадьбы - одно целое. и притирки будут обязательно. а притирки меняют человека. я, например, обертки от рафаэлло скидываю за диван. я образно. а МЧ это не нра. я начинаю скидывать их в дальний угол - там ему не видно. притирки? да. я поменялась немного? да. а без этого никак...
...А під горою вишня наречена
вже до віночка міряє туман.
(с) Ліна Костенко
Изображение

Аватара пользователя
Веста
девочка без тормозов
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 12:40 am
Репутация: 0
Откуда: Ивано-Франковск

Сообщение Веста » Сб июл 17, 2010 11:33 pm

Franny писал(а):если пара до росписи жила в ГБ
ну вот,наверное,по-этому я так и думаю,т.к.6 лет ГБ :oops:
Но все равно,даже когда начинают жить в браке без гражданского,зачем что-то выдумывать,чтото придумывать,все как было так и есть,просто спим в одном ложе и трудимся в одну казну и для общих интересов.
Изображение

Аватара пользователя
Сафо
Coffeeманка
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:26 pm
Репутация: 0

Сообщение Сафо » Сб июл 17, 2010 11:36 pm

Веста писал(а):Но все равно,даже когда начинают жить в браке без гражданского,зачем что-то выдумывать,чтото придумывать,все как было так и есть,просто спим в одном ложе и трудимся в одну казну и для общих интересов.
ну тут будут притирки, о которых писала Алёнка-зелёнка. :wink:
Изображение

Раньше я была Franny

Аватара пользователя
Веста
девочка без тормозов
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 12:40 am
Репутация: 0
Откуда: Ивано-Франковск

Сообщение Веста » Сб июл 17, 2010 11:38 pm

Алёнка-зелёнка писал(а):я начинаю скидывать их в дальний угол - там ему не видно. притирки?
но ты не перестала же общаться с друзьями,не перестала быть говорить "ку-ку" вместо "привет" :D ,ты просто притираешься к человеку,находишь ту серединку,чтоб ни тебе ни ему,но не полностью ж меняешь свой характер,сразу не пью,не курю,ложусь в 9,встаю в 7,поубирала,приготовила,раздвинула ноги и опять тоже самое,потому что,видите ли"ЗАМУЖЕМ" :o
Изображение

Аватара пользователя
Сафо
Coffeeманка
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:26 pm
Репутация: 0

Сообщение Сафо » Сб июл 17, 2010 11:43 pm

Веста писал(а):но ты не перестала же общаться с друзьями,не перестала быть говорить "ку-ку" вместо "привет" ,ты просто притираешься к человеку,находишь ту серединку,чтоб ни тебе ни ему,но не полностью ж меняешь свой характер,сразу не пью,не курю,ложусь в 9,встаю в 7,поубирала,приготовила,раздвинула ноги и опять тоже самое,потому что,видите ли"ЗАМУЖЕМ"
:lol: :lol: :lol:
перемены не столь глобальны :lol:
Изображение

Раньше я была Franny

Аватара пользователя
Aniska
Чистое золото
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 4:26 pm
Репутация: 0
Откуда: из сейфа...

Сообщение Aniska » Сб июл 17, 2010 11:43 pm

Алёнка-зелёнка писал(а):представила, как Конни спаивает подругу, а потом наглейшим образом уводит у нее мужика! Метросексуал, это из личного опыта??
он тоже увел у пьяной подруги мужа? :lol: :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Веста
девочка без тормозов
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 12:40 am
Репутация: 0
Откуда: Ивано-Франковск

Сообщение Веста » Сб июл 17, 2010 11:54 pm

Franny писал(а):перемены не столь глобальны
:D вот мелочные-это одно,но когда забывают друзей,менябтся кардинально,это уже ууууу :o
Изображение

Аватара пользователя
Сафо
Coffeeманка
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:26 pm
Репутация: 0

Сообщение Сафо » Вс июл 18, 2010 12:01 am

Веста писал(а): вот мелочные-это одно,но когда забывают друзей,менябтся кардинально,это уже ууууу
ну если про данную конкретную ситуацию, то мне кажется, что у барышни просто поменялись приоритеты, тут уже об этом писали. ей стали просто интересны другие вещи. плохие это или хорошие перемены - не нам судить. :(
а вполне возможно, и какая-то обида есть, про которую она молчит.

кстати, у моей мамы была институтская подруга, которая вот тоже так резко перестала с ней общаться. хотя до этого они общались очень тесно.
спустя годы выяснилось, что эта самая подруга на что-то обиделась, но общение так и не наладилось :(
Изображение

Раньше я была Franny

Аватара пользователя
Candice
Блондинистое чудо
Сообщения: 8465
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 9:55 pm
Репутация: 50
Откуда: небо №7

Сообщение Candice » Пт авг 27, 2010 11:34 pm

Алёнка-зелёнка писал(а):я образно. а МЧ это не нра. я начинаю скидывать их в дальний угол - там ему не видно.
:lol:
Я думаю меняется не женщина, а меняется образ жизни, у нее появляются заботы, обязанности. Я уже не могу сорваться и пойти гулять с подругами ,мы уже подстраиваемся под выходные своих МЧ, потому что если я не видела давно подруг, но у любимого выходной, даже если мы будет просто дома, он за компом, а я например на кухне, я никуда не пойду, потому что семья.
Кому-то 40 градусов для счастья,
А мне твои под боком 36,6

Изображение

Аватара пользователя
Шанталь
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 3:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Шанталь » Сб авг 28, 2010 9:53 pm

Милашка Злюка писал(а):если я не видела давно подруг, но у любимого выходной, даже если мы будет просто дома, он за компом, а я например на кухне, я никуда не пойду, потому что семья.
угумсь, первые пару лет, вероятно так и будет, потом не факт :D
Изображение

Аватара пользователя
Honour
mirror in a desert
Сообщения: 6359
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 6:36 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Honour » Сб авг 28, 2010 10:48 pm

Метросексуал писал(а):споете его жену
:lol: Перл за перлом!
Щас спою!...твою жену... :lol:
Изображение

Метросексуал
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 2:08 pm
Репутация: 0

Сообщение Метросексуал » Вс авг 29, 2010 2:53 am

Honour писал(а): Перл за перлом!

Щас спою!...твою жену...
да я давно уже писал эту фразу, а ты наверно уже скучила за мной, что без меня не можешь ? :wink:
Если женщина знает себе цену, значить ее можно купить !!!

Ответить

Вернуться в «Женская дружба»