друзья/подруги и мы

Мужчины склонны считать, что женская дружба - миф. Удивительно, но так думают и многие женщины. Верите ли вы в женскую дружбу? Как часто видитесь со школьными подругами? Сохранилась ли ваша дружба после замужества? Есть ли в ней место соперничеству? Попробуем разобраться.

Модераторы: Женева, Joyful, Нямочка, Dolores

Аватара пользователя
Вишенка
Зрелая ягодка
Зрелая ягодка
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 7:49 pm
Репутация: 0
Откуда: Севернее Киева. Гораздо севернее...

Сообщение Вишенка » Пн июл 19, 2010 5:01 pm

Патриция писал(а):когда в вашей жизни сияет солнце или наступает тьма, ложные друзья пропадают вместе с солнцем.
Хорошая цитата! (Сорри за офф)
Изображение
Налью себе пахучий, сладкий кофе и капельку добавлю коньячку...Достану из заначки шоколадку, и тихо себе нервы подлечу...

Аватара пользователя
Diamanta
Богиня
Богиня
Сообщения: 18805
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:32 pm
Репутация: 0

Сообщение Diamanta » Пн июл 19, 2010 5:01 pm

Franny писал(а):Diamanta писал(а):

с тогда еще бывшим мужем

как это?
ой, простите, пальцы заплетаются совсем не в ту степь :lol: будущим, конечно :D
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю - жизнь-то моя налаживаться начала!

Не страшно, если ты один. Страшно, если ты ноль.

Изображение

Аватара пользователя
Maybe
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4947
Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 3:51 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Maybe » Пн июл 19, 2010 5:45 pm

Diamanta писал(а):
Kyporos писал(а):мне как-то спокойнее на саму себя надеяться, чем на дружбу.
ппкс
Maybe писал(а):Настоящей дружбе нет придела!
ты считаешь, товарищ правильно поступил? Ты б тоже села за друга-подругу, потому что "семья, дети"? По-честному так.
Я бы не села. Я бы дала денег, чтоб дело закрыли.
Но парень друга спас, и спас его семью! Респект ему. Таких единицы на милион!
Изображение

Аватара пользователя
Honour
mirror in a desert
Сообщения: 6359
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 6:36 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Honour » Пн июл 19, 2010 9:38 pm

Stop писал(а):вот такая вот дружба)
Не вижу в этом дружбы, честно. Дети, жена...Гм...А будущее парня вообще не берется в учет, так получается? Я бы не подставила, вот не подставила бы свою опу в такое случае. Может я плохой друг. Пусть. Но чего это я должна отвечать за поступки друзей?
К тому-же, ну никак я не уверена в своих друзьях, ну не оценили бы, не ходили бы с передачками, уверена. Сомневаюсь, что люди могут так удивить сегодня.
Изображение

Аватара пользователя
Kate_Bond
Bond. Kate Bond
Сообщения: 4719
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 4:09 pm
Репутация: 0

Сообщение Kate_Bond » Вт июл 20, 2010 9:09 am

"Легко умереть за друга, но тяжело найти друга, за которого можно умереть" :?
Это я на своем опыте убедилась. Сейчас почти нет людей, ради которых ничем не жаль пожертвовать.
Лично я на многое готова ради человека, которого называю другом. Но считаю, что здравый смысл отключать тоже не нужно. Дать денег больному другу - святое дело, помочь при трудностях - всегда да, но садиться за друга в тюрьму (как было описано) - ИМХО это перебор.
Я считаю, что жертвовать собой (а в даном примере еще и мамой - кто его знает, мож она и заболела на нервной почве после того, как сынка упекли ни за что) в то время, как друг все это натворил по своей же глупости - это показуха какая-то. Ведь можно было принять более здравое и выгодное решение, чем садиться за решетку, при этом увеличив себе строк да еще и маму одну оставлять :?
Изображение

Аватара пользователя
Белая пантера
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Одесса

Сообщение Белая пантера » Вт июл 20, 2010 11:08 am

Kate_Bond писал(а): Сейчас почти нет людей, ради которых ничем не жаль пожертвовать.
Это из репертуара-все мужики кАзлы.Практически в каждом посте этой темы сквозит эта мысль-мир жесток,все люди корысные и неблагодарные.Почему?Или судится по себе,или другая крайность-я один такой хороший на планете земля. :D
По теме-в тюрьму канеш не сяду,слишком люблю свою семью и маму,НО-деньги,время,связи,кровь и любая посильная помощь,не в ущерб семьи-всегда готова.
Изображение
Каждый мнит себя стратегом,наблюдая бой со стороны.
МУЖЧИНА ДОЛЖЕН ГОВОРИТЬ ЖЕНЩИНЕ ТРИ СЛОВА: ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ!!!

Аватара пользователя
JustLedi
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 10:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Из страны чудес =)

Сообщение JustLedi » Сб июл 31, 2010 10:39 pm

Чем смогу, тем помогу друзьям (и не только), но подставлять, извините, жопу не стану. Каждый человек должен отвечать за СВОЮ судьбу сам, а вот героически садиться в тюрьму только потому, что в друга - семья, это ИМХО бред. Кто знает, может за то время, которое парень проведет на нарах, у него и своя счастливая семья могла бы создаться :(
Если бы мужчина хорошо знал, что такое жизнь, он не давал бы ее так легко. Мария Ролан

Аватара пользователя
Инкогнито
in the journey
in the journey
Сообщения: 25284
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 5:47 pm
Репутация: 460

Сообщение Инкогнито » Вс авг 01, 2010 12:09 am

Заяка писал(а):и тут я задумалась и написала ему, что я тоже никогда не подставлю) могу только за родных и лю...

как вы думаете это плохо?
я думаю, что это нормально. Помочь - да, подставляться - хрен.
Я готова на всё только для родных. Остальных может быть много. Так показывает жизнь.
It's a Good Day For a GOD Day!

Аватара пользователя
annushka_24
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 9:43 am
Репутация: 0

Сообщение annushka_24 » Ср июл 31, 2013 1:23 pm

Мне кажется ,в дружбе прежде всего важно понимание ,принятие друг друга и отсутствие претензий.. Не считать, что друг тебе что-то должен, а знать, что даже если он забыл поздравить тебя сегодня с Днем Рождения - или не смог прийти на твою вечеринку - то в тот момент ,когда он нужен - он будет рядом, что он будет радоваться твоим успехам, и помогать (если может) или просто выслушает ,когда у тебя проблемы.
«Телевидение — это НЕ реальная жизнь. В действительности людям обычно приходится ходить на работу, а не сидеть за столиком кафе». (Билл Гейтс)

Аватара пользователя
Масянище
Читатель
Читатель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2014 8:49 pm
Репутация: 0
Откуда: Кривой Рог

Сообщение Масянище » Вс сен 07, 2014 3:59 am

У меня куча приятелей и знакомых с которыми я весело провожу время, но дру у меня только один - мой муж. Ради него я готова на всё.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

Ответить

Вернуться в «Женская дружба»