друзья/подруги и мы

Мужчины склонны считать, что женская дружба - миф. Удивительно, но так думают и многие женщины. Верите ли вы в женскую дружбу? Как часто видитесь со школьными подругами? Сохранилась ли ваша дружба после замужества? Есть ли в ней место соперничеству? Попробуем разобраться.

Модераторы: Женева, Joyful, Нямочка, Dolores

Аватара пользователя
Diamanta
Богиня
Богиня
Сообщения: 18805
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:32 pm
Репутация: 0

Сообщение Diamanta » Пн июл 19, 2010 2:37 pm

Stop писал(а):и вообще кого то.. это не моё дело) просто рассказала то как всё было...
да никто и не судит, в любом случае - выбор того, кто сел, такое дело.

Просто прояснили таким образом, что значит "Подставить свою задницу за друга", можно открывать голосование :D
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю - жизнь-то моя налаживаться начала!

Не страшно, если ты один. Страшно, если ты ноль.

Изображение

Аватара пользователя
Maybe
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4947
Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 3:51 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Maybe » Пн июл 19, 2010 2:48 pm

Я бы в такой ситуации не позволила бы другу сесть за себя! Выходит, что для севшего друга дружба важна, а для уснувшего за рулем - лишь бы самому чистым остаться. За свои поступки надо отвечать!
Изображение

Аватара пользователя
Stop
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 1:19 pm
Репутация: 0

Сообщение Stop » Пн июл 19, 2010 2:56 pm

далее такая ситуация была.. у того парня который сел заболела мать.. он сидит помочь ей не может... ну тут друг его и отплатил...сделал матери друга операцию за свой счёт свозил в дорогой санаторий на лечение и отдых и ухаживал до тех пор пока её сын не вышел...
Идущая по головам.....

Аватара пользователя
Maybe
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4947
Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 3:51 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Maybe » Пн июл 19, 2010 2:57 pm

Stop писал(а):далее такая ситуация была.. у того парня который сел заболела мать.. он сидит помочь ей не может... ну тут друг его и отплатил...сделал матери друга операцию за свой счёт свозил в дорогой санаторий на лечение и отдых и ухаживал до тех пор пока её сын не вышел...
Ну вот это уже на что-то похоже! Тогда респект обоим!
Изображение

Аватара пользователя
Красная шапочка
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 12:37 am
Репутация: 0
Откуда: Крым

Сообщение Красная шапочка » Пн июл 19, 2010 3:04 pm

Stop писал(а):ну например знакомый ехал ночью из одного города в другой со своим другом... и так получилось что уснул за рулём... и выехав на встречную полосу попал в дтп.. оба целы но люди которые ехали в другой машине пострадали.... ему статья светила.... а у него ребёнок второй родился недавно и жена молодая... друг взял всю вину на себя... якобы он был за рулём.... хотя он был с похмелья... то есть алкоголь в крови присутствовал... ему дали больше чем дали бы этому парню который в реальности был за рулём.. вот такая вот дружба)
Молодец конечно. Но сейчас я бы подобным образом не поступила ни для кого из друзей.
Был у нас друг один, вечно в драки ввязывался, и считал, что и друзья должны вместе с ним идти на бой. А то что один друг вскоре дожнен в рейс пойти, и ему (другу) нельзя никуда встревать, это первого не волнавало. Зато, как он говорит,: "Ниче, ну получили по балде, зато вместе и будет что детям рассказать."

Аватара пользователя
Minami
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 5:56 pm
Репутация: 0

Сообщение Minami » Пн июл 19, 2010 3:07 pm

Stop писал(а): а у кого нибудь из вас была такая дружба с мужчиной? когда мужчина как лучшая подруга?? и нет ни у кого мыслей об отношениях?
У меня тоже лучшая "подруга" - парень. Муж его хорошо знает, они много общаются между собой. Но сколько не доказывай и не рассеивай сомнения муж все равно немного ревнует. Да, в общем-то, я думаю это нормальная реакция любого любящего мужчины.

Аватара пользователя
Maybe
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4947
Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 3:51 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Maybe » Пн июл 19, 2010 3:08 pm

Nadin1, Чеб хорошего было рассказать. :?
Изображение

Аватара пользователя
Diamanta
Богиня
Богиня
Сообщения: 18805
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:32 pm
Репутация: 0

Сообщение Diamanta » Пн июл 19, 2010 3:23 pm

Stop писал(а):далее такая ситуация была.. у того парня который сел заболела мать.. он сидит помочь ей не может... ну тут друг его и отплатил...сделал матери друга операцию за свой счёт свозил в дорогой санаторий на лечение и отдых и ухаживал до тех пор пока её сын не вышел...
а мог бы этого не сделать. И тогда сиделец проклинал бы на чем свет стоит, что не смог никак помочь матери :?

Нет, хорошо, что так, но всему есть предел.
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю - жизнь-то моя налаживаться начала!

Не страшно, если ты один. Страшно, если ты ноль.

Изображение

Аватара пользователя
Maybe
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4947
Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 3:51 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Maybe » Пн июл 19, 2010 3:24 pm

Diamanta писал(а):но всему есть предел.
Настоящей дружбе нет придела! Так как нет предела любви!
Изображение

Аватара пользователя
Kyporos
Всезнающий
Всезнающий
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 4:40 pm
Репутация: 0
Откуда: Харьков

Сообщение Kyporos » Пн июл 19, 2010 3:26 pm

Я считаю, можно подставлять части тела до той меры, когда это не вредит твоей семье и тебе, потому что это уже не дружба, а самопожертвование, а мое мнение, можно жертвовать только ради семьи (да и то близких родственников), мне как-то спокойнее на саму себя надеяться, чем на дружбу. Пусть лучше с друзьями будут не до такой степени близкие отношения, но зато и разочарований по жизни будет меньше.
Изображение

Аватара пользователя
Diamanta
Богиня
Богиня
Сообщения: 18805
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:32 pm
Репутация: 0

Сообщение Diamanta » Пн июл 19, 2010 3:28 pm

Kyporos писал(а):мне как-то спокойнее на саму себя надеяться, чем на дружбу.
ппкс
Maybe писал(а):Настоящей дружбе нет придела!
ты считаешь, товарищ правильно поступил? Ты б тоже села за друга-подругу, потому что "семья, дети"? По-честному так.
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю - жизнь-то моя налаживаться начала!

Не страшно, если ты один. Страшно, если ты ноль.

Изображение

Аватара пользователя
Stop
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 1:19 pm
Репутация: 0

Сообщение Stop » Пн июл 19, 2010 3:32 pm

есть ещё причина по которой он сам сел... у него нет жены детей... он живёт свободно... но про маму свою то он не подумал...
Идущая по головам.....

Марта З.
В гостях
В гостях
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:20 pm
Репутация: 0

Сообщение Марта З. » Пн июл 19, 2010 3:32 pm

у меня была подруга очень близкая, очень гулящая. постоянно меня в разные истории впутывала. я ее выручала, спасала (она даже спасибо не говорила)....и в один "прекрасный" день она мне сказала, что она вич-инфицирована. я перестала с ней общаться, я ей говорила что она доиграется, она не хотела учиться, ничем не занималась сидела на шее у мамы. сейчас знаю, что живет с мамой и папой. естественно вид у нее никакой, я как-то проезжала мимо ее дома и видела ее. но она сама виновата что гуляла чуть ли уже не с бомжами....не смогла я ее вынуть из д...ма...вот такая грустная история.

Аватара пользователя
Сафо
Coffeeманка
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:26 pm
Репутация: 0

Сообщение Сафо » Пн июл 19, 2010 3:33 pm

Maybe писал(а):Настоящей дружбе нет придела! Так как нет предела любви!
максимализм и крайности не есть здраво :)
Изображение

Раньше я была Franny

Аватара пользователя
Diamanta
Богиня
Богиня
Сообщения: 18805
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:32 pm
Репутация: 0

Сообщение Diamanta » Пн июл 19, 2010 3:33 pm

Stop писал(а): у него нет жены детей...
ага, а с тюрягой за плечами не факт, что и будут...
Stop писал(а): но про маму свою то он не подумал...
ну вот, умно это разве? Я считаю - нет.
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю - жизнь-то моя налаживаться начала!

Не страшно, если ты один. Страшно, если ты ноль.

Изображение

Ответить

Вернуться в «Женская дружба»