Общения с неприятным человеком не избежать. Что делать?

Мужчины склонны считать, что женская дружба - миф. Удивительно, но так думают и многие женщины. Верите ли вы в женскую дружбу? Как часто видитесь со школьными подругами? Сохранилась ли ваша дружба после замужества? Есть ли в ней место соперничеству? Попробуем разобраться.

Модераторы: Женева, Joyful, Нямочка, Dolores

Аватара пользователя
Маленькая Тоня
В гостях
В гостях
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 11:05 am
Репутация: 0
Откуда: Днепродзержинск

Сообщение Маленькая Тоня » Ср сен 15, 2010 12:58 pm

спасибо за совет...задумалась*))))))учту....

Аватара пользователя
Кofemanka
с ароматом кофе
с ароматом кофе
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 3:27 pm
Репутация: 0

Сообщение Кofemanka » Ср сен 15, 2010 1:21 pm

в роддом игрушки малышу? repa
я бы не обрадовалась :?
памперсы, присыпки, маслечко детское, крем-мыльце -
это в роддоме младенцу нужно, ну а маме - открытку, журнал какой-нибудь мамячий ( хотя и за цветы, и за журналы гоняют)

а вот уже подарки и все-такое - это уже когда домой идешь, на родины-крестины, и то - по приглашению родителей, ИМХО
и еще, Маленькая Тоня, не хочу тебя обидеть, но та девушка -
уже член семьи твоего МЧ, а ты - просто его девушка, так что не парься особо о своих отношениях с невесткой МЧ, тем более, что она тебе и не навязывается, я так поняла :roll: вот и держись ближе к МЧС и дальше от семьи его брата :pardon:

хм, и вообще, когда она еще родит, а тут уже вовсю обсуждения подарков и действий ( токо дочиталась сама :D )
Изображение

Жизнь, как кофе - разнообразие вкусов, и каждый в нем находит свой особенный привкус…

Аватара пользователя
Светик888
Приятель
Приятель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 2:55 pm
Репутация: 0

Сообщение Светик888 » Ср сен 15, 2010 4:04 pm

Зачем ждать родов?
Чем раньше будет проведена сия акция, тем лучше.
kaleriya, автор хочет наладить отношения, иметь дружную семью.
И данное положение ее напрягает.

Аватара пользователя
Кofemanka
с ароматом кофе
с ароматом кофе
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 3:27 pm
Репутация: 0

Сообщение Кofemanka » Ср сен 15, 2010 4:09 pm

Светик888, я как бы разобралась, дополнительно разъяснять не нужно, чего хочет автор :)
Светик888 писал(а):И данное положение ее напрягает.

ну так пусть не напрягается - ей уже советов тут надавали - можно выбрать, и все сводятся к тому, чтобы не напрягаться. :pardon:
Изображение

Жизнь, как кофе - разнообразие вкусов, и каждый в нем находит свой особенный привкус…

Аватара пользователя
Алексаха
love my Mummy
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 10:19 pm
Репутация: 0

Сообщение Алексаха » Ср сен 15, 2010 4:18 pm

ну кто тоже должен быть умнее? относитесь к ней хорошо на зло!

Аватара пользователя
Natalochka
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 10:52 pm
Репутация: 0
Откуда: из города в дыму

Сообщение Natalochka » Ср сен 15, 2010 4:28 pm

Маленькая Тоня писал(а):Причина её плохого отношения ко мне-мне не известна.
да как же неизвестна?
Вот же она
Маленькая Тоня писал(а):завидует она
А мне кажется с таким человеком можно наладить отношения. Постепенно, не прягая не ее не себя. я думаю, она понимает, что вы теперь семья. Может и она того же хочет? Просто гордая очень. я думаю, стоит начинать первой идти на контакт. Для начала хотя бы выяснить чем этот человек интересуется.
Мужчины столько бы не врали, если бы женщины столько не спрашивали.

Аватара пользователя
Irinia
Богиня
Богиня
Сообщения: 14672
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 8:40 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Irinia » Ср сен 15, 2010 4:51 pm

Маленькая Тоня, а почему вы думаете, что она вам завидует? Может, это просто ваши домыслы...
С такими отношениями, зачем вам ити в роддом. Позвоните, поздравьте. Ну или принесите цветы, поздравьте и не задерживайтесь там. Общение же ни вам, ни ей не принесет удовольствия. Пригласят вас потом домой к ним- купите подарки.
I'm maybe bad, but I feel so good ©
Изображение
9.11.13.

Аватара пользователя
Маленькая Тоня
В гостях
В гостях
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 11:05 am
Репутация: 0
Откуда: Днепродзержинск

Сообщение Маленькая Тоня » Ср сен 15, 2010 6:43 pm

может и домыслы. но это замечали и другие...(например мой мч и его же мать).
когда мы поехали отдыхать и привезли кучу фотографий, то как потом выяснилось,она все уши прожужжала мужу, что и им надо поехать куда-нибудь,чтоб и у них такие же фотки были(детский сад какой-то)...ну и много таких мелочей было...если начну расписывать-действительно будет выглядеть по-детски...
мда...наверно все-таки единственный способ-сделать первый шаг мне...хотя и тяжело это будет...тоже,знаете,гордость присутствует(((

Аватара пользователя
Irinia
Богиня
Богиня
Сообщения: 14672
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 8:40 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Irinia » Ср сен 15, 2010 6:46 pm

то, что другому человеку хочется тоже где-то отдохнуть, еще не значит, что он вам завидует :wink:
Может, она просто вдохновилась вашими красивыми фотками и умением организовать отдых?

Если вы будете ити к ней с настоем "меня от нее тошнит, но НАДО" ничего хорошего у вас не получится, имхо
I'm maybe bad, but I feel so good ©
Изображение
9.11.13.

Аватара пользователя
Vedma Stella
Ум, честь и нечисть
Сообщения: 9146
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 10:04 pm
Репутация: 0
Откуда: из преисподней

Сообщение Vedma Stella » Ср сен 15, 2010 6:53 pm

действительно по-детски, гордость, ниче не пойму Вас же не заставляют дружить или там еще что-либо, а просто чисто нейтрально пообщаться, отстраненно-вежливо, по-моему и не проблема, при чем тут гордость-на поклон идти, а оно надо, и вот эта информативность о зависти, знаете почему -то всплыл из детства в голове стишок "Кто обзывается, тот сам так называется", а то что кто-то там что-то замечал, им поговорить о чем еще, если у Вас это похоже единственная пища для мозгов, которую Вы пережевываете и проблемы делаете там, где ее нету, та хоть трижды родственница, не хочется-не общайтесь, хочется-общайтесь, не забивайте голову ерундой, ах ей захотелось, ах, завидует %)
Последний раз редактировалось Vedma Stella Ср сен 15, 2010 7:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Смотрю в зеркало и думаю. - Ммм-дааа... не Фонтан я... не Фонтан... Я - ОГОНЬ!!! Надо же сколько всего мне одной — и ум, и красота, и справка из дурдома...

Ну, ведьма не ведьма, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется!...

Аватара пользователя
Irinia
Богиня
Богиня
Сообщения: 14672
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 8:40 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Irinia » Ср сен 15, 2010 7:00 pm

Vedma Stella писал(а): если у Вас это похоже единственная пища для мозгов, которую Вы переживываете и проблемы делаете там, где ее нету, та хоть трижды родственница, не хочется-не общайтесь, хочется-общайтесь, не забивайте голову ерундой, ах ей захотелось, ах, завидует %)
хоть кто-то меня понял :)
I'm maybe bad, but I feel so good ©
Изображение
9.11.13.

Аватара пользователя
Natalochka
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 10:52 pm
Репутация: 0
Откуда: из города в дыму

Сообщение Natalochka » Ср сен 15, 2010 7:08 pm

Маленькая Тоня, гордость это хорошо! и никуда ее девать не надо. Ты же не стелиться перед ней будешь. А просто немного пересилишь себя, и ... это для твоего же блага! по крайней мере в случае чего потом сможешь с уверенностью заявить, что ты сделала все возможное :)
Мужчины столько бы не врали, если бы женщины столько не спрашивали.

Аватара пользователя
Маленькая Тоня
В гостях
В гостях
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 11:05 am
Репутация: 0
Откуда: Днепродзержинск

Сообщение Маленькая Тоня » Ср сен 15, 2010 7:22 pm

боюсь немного неправильное впечатление сложилось.
проблем у меня хватает и посерёзнее....а это-так....просто дискомфорт,который длится уже больше года. и он меня напрягает. может и правда по-детски,но так уж сложилось,либо так уж я это всё воспринимаю.
по этому решила посоветоваться.
вот... :?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

спасибо, Natalochka*)))
так и сделаю...а если что-я не виноват*)))))

Аватара пользователя
Масянище
Читатель
Читатель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2014 8:49 pm
Репутация: 0
Откуда: Кривой Рог

Сообщение Масянище » Вс сен 07, 2014 10:30 am

У моего мужа есть младшая сестра, моя ровесница. Сперва мы недолюбливали друг друга, но совместные поездки на турбазу, ночёвки у них дома нас сблизили. Лучшими подругами мы не стали, но хорошими приятельницами - да.

А в роддом принеси памперсы, мягкие игрушки или комплект детского постельного белья... Ну вобщем подключи фантазию))
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

Аватара пользователя
Лиана90
Приятель
Приятель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 7:25 pm
Репутация: 0

Сообщение Лиана90 » Пт апр 15, 2016 7:56 pm

Не обращать внимания и наслаждаться своми отношениями! :wink:

Ответить

Вернуться в «Женская дружба»