Общения с неприятным человеком не избежать. Что делать?

Мужчины склонны считать, что женская дружба - миф. Удивительно, но так думают и многие женщины. Верите ли вы в женскую дружбу? Как часто видитесь со школьными подругами? Сохранилась ли ваша дружба после замужества? Есть ли в ней место соперничеству? Попробуем разобраться.

Модераторы: Женева, Joyful, Нямочка, Dolores

Аватара пользователя
Маленькая Тоня
В гостях
В гостях
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 11:05 am
Репутация: 0
Откуда: Днепродзержинск

Общения с неприятным человеком не избежать. Что делать?

Сообщение Маленькая Тоня » Ср сен 15, 2010 11:41 am

Ситуация такая.
Встречаюсь с парнем,долго. Через некоторое время начал встречаться с девушкой его родной брат. Вскоре они поженились.
Я со своим МЧ расставаться не собираюсь...то есть смотрю немного дальше,и понимаю,что мы с этой самой девушкой будем так сказать родственничками :unknown: Значит общения не избежать.
Но проблема состоит в том, что мы с ней вообще не нравимся друг другу. Не можем найти общий язык, и, вообще-то, никто из нас,честно говоря, даже и не пытается его найти.
О себе могу сказать,что я не сплетница и не завидная. Это точно. Придерживаюсь того мнения,что каждому дано своё.
Но было несколько таких ситуаций, в каких явно было видно,что завидует она. Это причина моего плохого отношения к ней.
Причина её плохого отношения ко мне-мне не известна.
Мы не то,чтоб конфликтовали....даже видимся редко. Но вся эта ситуация доставляет мне такой дискомфорт....
И вот где-то через полтора месяца она будет рожать. Думаю с моей стороны было бы вежливо сходить в роддом,типа навестить...но о чем говорить?...как себя вести?....и к тому же,не очень то хочеться сделать первый шаг,и видеть, что она всё равно недовольная. А не пойти и не навещать-тоже как-то неправильно,мне кажеться....
Хотелось бы жить всей семьей весело и счастливо,но мнение о ней у меня уже испорчено. Вот...как быть???

Аватара пользователя
Madmyazel
Райский ангел
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 7:22 pm
Репутация: 0
Откуда: из рая

Сообщение Madmyazel » Ср сен 15, 2010 11:44 am

Маленькая Тоня, а я не переношу свою свекровь.мы ненавидим друг друга,но вида не подаем.и мне с ней общаться надо.как то терплю :(

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

но бросать любимого из=за этой девушки не стоит точно.просто сведи ваше общение к минимуму и все
Изображение

Аватара пользователя
Василиска
СКАЗОЧНИЦА
Сообщения: 4834
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 11:03 am
Репутация: 0
Откуда: Українка я

Сообщение Василиска » Ср сен 15, 2010 11:44 am

Маленькая Тоня, говорите о погоде, о платьях, о детской одежде. И вобще надо разговоры вести нейтральные
Изображение
Вот смотрю я рекламу: кот Борис — актёр, философ, спортсмен! И думаю: может тоже вискас жрать?

Аватара пользователя
Tigra la Skava
Хищница в миниатюре
Хищница в миниатюре
Сообщения: 16387
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 11:27 pm
Репутация: 1
Откуда: Savanna

Сообщение Tigra la Skava » Ср сен 15, 2010 11:45 am

Маленькая Тоня писал(а):Думаю с моей стороны было бы вежливо сходить в роддом,типа навестить...но о чем говорить?...как себя вести?....и к тому же,не очень то хочеться сделать первый шаг,и видеть, что она всё равно недовольная. А не пойти и не навещать-тоже как-то неправильно,мне кажеться....
Купи ребенку памперсы, маме подарок. Приди к ней с парнем и разговаривай о ее ребенке. Как она себя чувствует и т.д. Она будет настолько поглощена своими новым чувством (материнством), что недовольства, я так думаю, не будет. И шаг к сближению может произойдет :)
Изображение


короче, жизнь бьет ключом, весело у нас
только вот на нервной почве дергается глаз ))

Аватара пользователя
Женева
Родом из лета
Родом из лета
Сообщения: 19687
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 4:42 pm
Репутация: 186
Откуда: Киев

Сообщение Женева » Ср сен 15, 2010 11:48 am

Маленькая Тоня, ну, а она тоже наверное будет не в восторге от вашего прихода, так зачем мучить себя и её этим визитом, имхо.
Весна... Всё будет по-другому!!!

Аватара пользователя
Natka
Коллекционирую чудеса
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 1:59 pm
Репутация: 0
Откуда: из Осени

Сообщение Natka » Ср сен 15, 2010 11:51 am

Вам не оязательно становиться очень близкими подружками - твоя задача с нею не конфликтовать, а вообще присмотрись, часто густо люди которые не нравятся с первого взгляда - являются зеркалом, в них есть то что есть в нас самихй и раздражет - просто мы, порой, боимся в этом себе признаться. :)
Изображение

Аватара пользователя
Маленькая Тоня
В гостях
В гостях
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 11:05 am
Репутация: 0
Откуда: Днепродзержинск

Сообщение Маленькая Тоня » Ср сен 15, 2010 12:03 pm

наше общение и так на минимуме.

Женева, мучать себя визитом...думаю для того,чтоб моя совесть была чистая. Типа если что,так с моей стороны я сделала всё,что полагается. Близкие родственники замечают,как мы относимся друг к другу. Так если не приду,потом будут говорить, что вот...такая-сякая...могла бы и придти.....

А бросать конечно парня из-за неё никто и не собирается...ещё бы....

Ситуация просто не такая,что вот я типа хочу общаться, а она нет...и если я приду в гости,то она подобреет и всё будет чудесно. Дело в том,что и она мне неприятна. Как её полюбить???? )))))))))))))))

Аватара пользователя
Василиска
СКАЗОЧНИЦА
Сообщения: 4834
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 11:03 am
Репутация: 0
Откуда: Українка я

Сообщение Василиска » Ср сен 15, 2010 12:05 pm

Маленькая Тоня, а придти и просто откровенно выяснить все и договориться как быть дальше нельзя?
Изображение
Вот смотрю я рекламу: кот Борис — актёр, философ, спортсмен! И думаю: может тоже вискас жрать?

Аватара пользователя
Маленькая Тоня
В гостях
В гостях
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 11:05 am
Репутация: 0
Откуда: Днепродзержинск

Сообщение Маленькая Тоня » Ср сен 15, 2010 12:08 pm

ооой...нет наверно.....как это я скажу-вот ты мне не нравишься....значит так и так...и я тебе не нравлюсь...и так и так....
я её не люблю -и могу об этом говорить только с парнем своим,и она там походу никому ничего не говорит...по крайней мере,ко мне никаких сплетен не доходило....

Аватара пользователя
Женева
Родом из лета
Родом из лета
Сообщения: 19687
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 4:42 pm
Репутация: 186
Откуда: Киев

Сообщение Женева » Ср сен 15, 2010 12:09 pm

Маленькая Тоня писал(а):Близкие родственники замечают,как мы относимся друг к другу. Так если не приду,потом будут говорить
Ох уж эти родственники и общественное мнение... сходите тогда вместе со своим МЧ и его братом, придете компанией, будете общаться вместе, не так будет "напряг" между вами заметен.
Весна... Всё будет по-другому!!!

Аватара пользователя
Маленькая Тоня
В гостях
В гостях
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 11:05 am
Репутация: 0
Откуда: Днепродзержинск

Сообщение Маленькая Тоня » Ср сен 15, 2010 12:13 pm

та да,блин....
а главное,я всегда мечтала,чтоб у моего будущего мужа.....был брат....и у него жена....и мы бы все так бы дружили....
ага...на тебе,брат,да ещё и с женой... :(

Аватара пользователя
Василиска
СКАЗОЧНИЦА
Сообщения: 4834
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 11:03 am
Репутация: 0
Откуда: Українка я

Сообщение Василиска » Ср сен 15, 2010 12:13 pm

Маленькая Тоня писал(а):могу об этом говорить только с парнем своим,и она там походу никому ничего не говорит...по крайней мере,ко мне никаких сплетен не доходило....
так это ж только на руку, между собой бы решили и все
Изображение
Вот смотрю я рекламу: кот Борис — актёр, философ, спортсмен! И думаю: может тоже вискас жрать?

Аватара пользователя
Маленькая Тоня
В гостях
В гостях
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 11:05 am
Репутация: 0
Откуда: Днепродзержинск

Сообщение Маленькая Тоня » Ср сен 15, 2010 12:15 pm

наверно всё-таки надо идти....
ну ребёнку-это понятно что купить...
а вот для неё??? что роженицам приносят в роддом??

Аватара пользователя
Василиска
СКАЗОЧНИЦА
Сообщения: 4834
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 11:03 am
Репутация: 0
Откуда: Українка я

Сообщение Василиска » Ср сен 15, 2010 12:16 pm

Маленькая Тоня, кефир, сгущенку
Изображение
Вот смотрю я рекламу: кот Борис — актёр, философ, спортсмен! И думаю: может тоже вискас жрать?

Аватара пользователя
Tigra la Skava
Хищница в миниатюре
Хищница в миниатюре
Сообщения: 16387
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 11:27 pm
Репутация: 1
Откуда: Savanna

Сообщение Tigra la Skava » Ср сен 15, 2010 12:16 pm

Маленькая Тоня писал(а):а вот для неё??? что роженицам приносят в роддом??
Ну, я дарила альбом для ребенка. Там где фотки вклеиваешь и пишешь разные "важности".
Изображение


короче, жизнь бьет ключом, весело у нас
только вот на нервной почве дергается глаз ))

Ответить

Вернуться в «Женская дружба»