Сколько лет у вас длится дружба ???

Мужчины склонны считать, что женская дружба - миф. Удивительно, но так думают и многие женщины. Верите ли вы в женскую дружбу? Как часто видитесь со школьными подругами? Сохранилась ли ваша дружба после замужества? Есть ли в ней место соперничеству? Попробуем разобраться.

Модераторы: Женева, Joyful, Нямочка, Dolores

Метросексуал
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 2:08 pm
Репутация: 0

Сколько лет у вас длится дружба ???

Сообщение Метросексуал » Сб июл 16, 2011 12:05 am

У меня эта тема назрела так, что уже последнее время наша дружба с моим типа лучшим другом вовсе дружбой уже назвать нельзя (дружим уже больше 10 лет), ну поменялись интересы, он женился , ребенок уже у него появился недавно, он с каждым годом мне кажется каким-то старым дедом или так сказать превращается в рухлядь особенно в моральном плане, вечно какие-то упреки в мой адрес, какие-то выпоминания мне в чем-то, глупые высказывания, нравоучения, какие-то у него стереотипы появились как у старого деда, меня просто от этого отворачивает , и все чаще когда с ним общаюсь мне становиться противно, он своим кислым настроением последнее время отравляет мое окружение. А ведь раньше он не был таким, он раньше был на много демократичнее и так сказать без комплексов и стереотипов , то есть в этом плане на много лучше меня, а сейчас уже спустя 10 лет его личность меня просто раздражает и угнетает.


Хотел спросить вас девушки , у вас бывает такое как у меня ???
Интересно сколько лет у вас обычно дружба идет между подругами, и как часто вы меняете подруг???
И по каким причинам дружба разваливается обычно ?
Если женщина знает себе цену, значить ее можно купить !!!

NYPD
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 8:46 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение NYPD » Сб июл 16, 2011 12:11 am

У меня со школы было 4 подруги, все очень поменялись... ОЧЕНЬ... общаюсь раз два в месяц с одной из них.. С остальными не о чем просто.. или и вправду противно.. Так знакомые стали..
Одна подруга с универа.. но и с ней хотя живем в 10 мин. пешком уже не видимся.. у всех свои проблемы, нет времени просто...
Люди меняються) и прекрасно когда дружба длиться годами.. для этого наверное оба должны быть не завистливы, честны, и просто полюбить душу друг друга))

Аватара пользователя
Ваниль
На грани фантастики!
На грани фантастики!
Сообщения: 9424
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 9:16 am
Репутация: 0
Откуда: из снов

Сообщение Ваниль » Сб июл 16, 2011 12:11 am

Метросексуал писал(а): спустя 10 лет его личность меня просто раздражает и угнетает.
люди меняются, каждый идет свое дорогой.
Метросексуал писал(а):мне кажется каким-то старым дедом или так сказать превращается в рухлядь
мне кажется просто он повзрослел и у него семья, дети ,появились другие ценности, чем просто гулять :wink: ну я так предполагаю :)
Метросексуал писал(а): Хотел спросить вас девушки , у вас бывает такое как у меня ???
ну бывает общаешься с человеком, а потом просто становится не интересно, интересы стали разными.
Метросексуал писал(а):Интересно сколько лет у вас обычно дружба идет между подругами, и как часто вы меняете подруг???
И по каким причинам дружба разваливается обычно ?
по разному :pardon:
Люди принимают лишь то, что хотят принимать, слышат и видят ровно столько, сколько в состоянии увидеть и осмыслить.

Метросексуал
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 2:08 pm
Репутация: 0

Сообщение Метросексуал » Сб июл 16, 2011 1:25 am

NYPD писал(а):. общаюсь раз два в месяц с одной из них.. С остальными не о чем просто.. или и вправду противно.. Так знакомые стали..
вот с этим другом я так же общаюсь один раз в месяц, а то и 1 раз в 3 месяца, и этот 1 раз он часто своим нехорошим настроением отравляет мое, постоянно какие-то упреки, что я не правильно живу, что я ему не позвонил на мобильники не поздравил на ДР, хотя я ему звонил на домашний и не кто трубки не брал, а на мобильник у меня на счету денег не было , чтоб ему позвонить, ну кароче по мелочам он мне настроение любит отравлять.

Ваниль писал(а):мне кажется просто он повзрослел и у него семья, дети ,появились другие ценности, чем просто гулять ну я так предполагаю
ну как сказать, раньше он футболом не увлекался, а сейчас он после работы ходит на футбол - меня это не забаляет, так же он ходит на пиво часто, а я раньше ходил на пиво, но сейчас уже не хожу , я увлекся здоровым питанием, пиво вообще не пью, и меня раздражают его эти частые пьянки с компашкой мужиков, которые вечно обсуждают своих жен какие они сволочи у них, меня это раздражает.
Так что повзрослел, ну это как еще сказать.
Ваниль писал(а):ну бывает общаешься с человеком, а потом просто становится не интересно, интересы стали разными.
возможно интересы поменялись.
так же был еще один друг, он у меня денег занял и не отдал, на этом и дружба закончилась. Сейчас иногда здороваемся если видимся и не более.
Если женщина знает себе цену, значить ее можно купить !!!

Аватара пользователя
RE-GINA
музыка в тебе
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 11:59 pm
Репутация: 0
Откуда: Беларусь

Сообщение RE-GINA » Сб июл 16, 2011 4:05 am

8 лет :D :D :D очень рада, что не растеряли и не растерялись :D

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Метросексуал, тоже в таком ключе все шло, но тьфу-тьфу!! дело в людях. посоветовать нечего :( :(

Аватара пользователя
BarLEAR
Чертёнок в юбке
Сообщения: 9758
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 9:49 am
Репутация: 1
Откуда: Казахстан

Сообщение BarLEAR » Сб июл 16, 2011 7:46 am

Я дружила с подружкой 10-11 лет, в институте познакомилась с парнем, ради него бросила другого, с которым 3 года вместе были, ну и меня тоже бросила так сказать. Потому что этот запретил ей рассказывать что либо касаемо ИХ. Даже делится радостью, ну и она вообще замкнулась в нем.
Отныне у меня нет таких друзей, есть люди просто с которыми я хорошо общаюсь.
Изображение
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой....

Аватара пользователя
Ваниль
На грани фантастики!
На грани фантастики!
Сообщения: 9424
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 9:16 am
Репутация: 0
Откуда: из снов

Сообщение Ваниль » Сб июл 16, 2011 8:22 am

Метросексуал писал(а):Так что повзрослел, ну это как еще сказать.
ну тогда просто у вас поменялись взгляды на жизнь :D
Метросексуал писал(а):возможно интересы поменялись.
так же был еще один друг, он у меня денег занял и не отдал, на этом и дружба закончилась. Сейчас иногда здороваемся если видимся и не более.
я ж говорю, по разному бывает. с кем-то просто разошлись, с другим поссорились, с третьим чет не поделили. причин полно.
Люди принимают лишь то, что хотят принимать, слышат и видят ровно столько, сколько в состоянии увидеть и осмыслить.

Аватара пользователя
О-Юми
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 11:11 am
Репутация: 26
Откуда: Россия

Сообщение О-Юми » Сб июл 16, 2011 8:32 am

Метросексуал, у вас у обоих произошла переоценка ценностей, и ваши взгляды поменялись.., вы просто стали смотреть в разные стороны))) Либо вы притретесь, и примите друг друга такими, какие становитесь, либо в итоге в лучшем случае, будете просто здороваться при встрече...
Изображение

Аватара пользователя
Ana alamal
Королева бала
Королева бала
Сообщения: 9338
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 4:18 pm
Репутация: 2
Откуда: Город Ангелов

Сообщение Ana alamal » Сб июл 16, 2011 8:55 am

Я со школьными подругами не общаюсь, разве только в сети иногда.

Вот с Институтской постоянно общаемся (дружим уже 9 лет), хоть и видились давно, так как далеко живем друг от друга :(

Но у меня еще есть подруги в моем городе и с ними часто видимся.
Метросексуал писал(а):Интересно сколько лет у вас обычно дружба идет между подругами, и как часто вы меняете подруг???
по разному. Все дело в том что пропадает общий интерес. Меняеться окружение взгляды, и редко удаеться сохранить те дружесские отношения что были раньше. Бывет не видишся и не слышишся пару лет, а потом встретишся, и вроде и не было такой длинной разлуки, этот человек все такой же родной, близкий, а бывает...бывает смотришь и ты понимаешь, что не знаешь этого человека. Он стал чужим :(
Изображение

Аватара пользователя
Klever
В гостях
В гостях
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 4:53 pm
Репутация: 0
Откуда: Харьков

Сообщение Klever » Сб июл 16, 2011 10:55 am

наверно единственная подруга с которой я уверена будем дружить и поддерживать связь-это со школы, уже 10лет дружим, хотя проучились вместе 2 года всего,потом в разные лицеи и вузы.мы уже больше как сестры, родные. :friends:
вообще судя по мне и моим знакомым,с женитьбой много друзей теряется.парочки дружат с парочками :sorry:
You live only once, but if you live right once is enough...

Аватара пользователя
Misterium__Stacie
Amor wincit omnia
Amor wincit omnia
Сообщения: 4161
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:19 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Misterium__Stacie » Сб июл 16, 2011 12:00 pm

Есть подруга, с которой дружим лет 19-20 уже, т.е с пелёнок почти. С другом общаемся 12 лет, но сейчас гораздо реже т.к. живём в разных населённых пунктах.
Хочу чувствовать себя всю жизнь, как в поезде - постоянно везёт, везёт, везёт...


Изображение

Аватара пользователя
Frozen
American Dream
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 4:45 pm
Репутация: 1
Контактная информация:

Сообщение Frozen » Сб июл 16, 2011 12:11 pm

С тремя моими лучшими подругами дружим (не соврать бы, совсем плохая стала) около 11 лет.
Общаемся намного реже, чем раньше, ибо кто-то из нас постоянно уезжает куда-то на 3-4 месяца или даже полгода по учебе/работе или из-за личной жизни :wink: Пока что это нам совсем не мешает общаться, шутить, иметь общие темы для разговора, когда мы встречаемся все вместе. Скоро я уеду насовсем, но надеюсь, что будем поддерживать связь, т.к. они мне уже как семья стали))
Думаю, у вас с другом действительно слишком разные взгляды на жизнь стали, разные ценности, разные интересы и цели. А так поддерживать отношения (дружба - это ведь тоже отношения) практически невозможно.
Don't waste your time or time will waste you ©
(Muse)

Аватара пользователя
О-Юми
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 11:11 am
Репутация: 26
Откуда: Россия

Сообщение О-Юми » Сб июл 16, 2011 12:15 pm

у меня тоже были ситуации, когда дружба сходила на "нет".
Просто потому, что отношения исчерпали себя полностью, мне нечего было предложить и дать в замен и аналогично, не осталось общих интересов... щас только взаимные поздравления с НГ и ДР...это жизнь... :pardon:
Изображение

Аватара пользователя
Кусичка
Активист
Активист
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 3:10 pm
Репутация: 0
Откуда: Город снов

Сообщение Кусичка » Сб июл 16, 2011 1:16 pm

у меня две хорошие подруги..с одной друже уже лет 10, с второй 4 года...
уверенна в них на все 100...
Не относись к жизни столь серьёзно, все равно,как бы вы не старались, живым из неё не выкарапкаться...

Изображение

Аватара пользователя
Maybe
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4947
Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 3:51 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Maybe » Сб июл 16, 2011 3:01 pm

Бывает так,что дружба просто заканчивается. Без предательства, без споров, без ссор, без выяснений отношений и в принципе без причин - просто вы становитесь разными и вам больше не о чем говорить. И даже пусть ты всю жизнь знаешь этого человека.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Женская дружба»