Друг познается...в беде или в радости?

Мужчины склонны считать, что женская дружба - миф. Удивительно, но так думают и многие женщины. Верите ли вы в женскую дружбу? Как часто видитесь со школьными подругами? Сохранилась ли ваша дружба после замужества? Есть ли в ней место соперничеству? Попробуем разобраться.

Модераторы: Женева, Joyful, Нямочка, Dolores

Ответить
Аватара пользователя
Tigra la Skava
Хищница в миниатюре
Хищница в миниатюре
Сообщения: 16387
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 11:27 pm
Репутация: 1
Откуда: Savanna

Сообщение Tigra la Skava » Пт апр 13, 2012 11:33 am

Василиска писал(а):А я с некоторых пор дружу сама с собой. Самый четкий вариант, сам себя не обманешь, не предашь. Есть у меня конечно подруги, но только полностью доверять им не хочу.
и я :friends:

и заметила, чем меньше делишься тем меньше возникает желание поделится, рассказать.
Изображение


короче, жизнь бьет ключом, весело у нас
только вот на нервной почве дергается глаз ))

Аватара пользователя
BMWell
Курс на превосходство
Курс на превосходство
Сообщения: 11155
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 12:07 pm
Репутация: 0
Откуда: ТрАещина Сити

Сообщение BMWell » Пт апр 13, 2012 12:39 pm

Elenium писал(а):
Малявочка писал(а):Настоящая подруга у меня одна,
Это прекрасно, что есть такой человек, значит тебе очень-очень повезло.
да, я знаю. Я ценю ее очень и дорожу ней. :)
Изображение
Начните благодарить Бога за то, что у вас есть, и Он даст вам то, чего вам не хватает.

AlVal
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 10:45 pm
Репутация: 33

Сообщение AlVal » Пт апр 13, 2012 12:43 pm

Diamanta писал(а):гиблое - это обобщать, расписываться за всех. Вот об этом я.

Примеры я тебе привела, и в этих конкретных ситуациях люди могут вести себя по-разному совершенно. О чем и речь.
Я уже понял :D
Речь о женской дружбе. В мужской дружбе сопли не размазывают, а стремятся к результату.
Потому мои примеры о практической деятельности здесь вообще не к месту. А примеры женщин, с обменом впечатлениями о событиях или лав-стори - не понятны мне :)[spoiler]Вот аналогия из мира политики. Путин придя к власти, устроил всех своих друзей в правительство или расставил губернаторами. У них есть повод радоваться за его успех :D
А у нашей ТЮ, при всей её тогдашней власти, в окружении вроде ни одной женщины не фигурировало.

Или аналогия с Friend-zone (это когда мальчик и девочка дружат - и мальчик в дураках). С мужской точки зрения дружба - это практическая деятельность. Потому дружбу он укрепляет работой. А с точки зрения женщины, дружба - это эмоциональные излияния.
В итоге получается, что парень поработал без всякой отдачи, да еще и девушка осталась им не довольна как другом - бо он ни разу в жилетку не поплакался :D [/spoiler]

Аватара пользователя
Инкогнито
in the journey
in the journey
Сообщения: 25284
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 5:47 pm
Репутация: 460

Сообщение Инкогнито » Пт апр 13, 2012 12:44 pm

На счет радости скажу, что не всегда искренняя радость воспримается как она есть. Иногда сам человек её искажает и начинает сомневаться, мол, а че это она так за меня радуется, а?
Была у меня такая подруга, считавшая, что все вокруг завистники, и очень скептически реагировала, что кто-то НЕ завидует (вы что, такого просто быть не может!).
Такой вот пунктик.
А "была" - потому что она утомила этими своими реакциями. :?
It's a Good Day For a GOD Day!

Аватара пользователя
Diamanta
Богиня
Богиня
Сообщения: 18805
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:32 pm
Репутация: 0

Сообщение Diamanta » Пт апр 13, 2012 12:47 pm

AlVal писал(а):Речь о женской дружбе. В мужской дружбе сопли не размазывают, а стремятся к результату.
я вообще не поняла, при чем тут сопли :D
AlVal писал(а):С мужской точки зрения дружба - это практическая деятельность. Потому дружбу он укрепляет работой.
:D стало быть, без совместной работы мужики не дружат? :D

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Инкогнито писал(а):Была у меня такая подруга, считавшая, что все вокруг завистники, и очень скептически реагировала, что кто-то НЕ завидует (вы что, такого просто быть не может!).
Такой вот пунктик.
А "была" - потому что она утомила этими своими реакциями
блин, да, есть такие, с манией :o Общаться невозможно, если даже тебя это не касается напрямую, то все равно все кругом враги, завидуют, а еще чего доброго - сглазят так, что не отмолишь :D Есть у меня и такой вариант. Был, вернее :D
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю - жизнь-то моя налаживаться начала!

Не страшно, если ты один. Страшно, если ты ноль.

Изображение

AlVal
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 10:45 pm
Репутация: 33

Сообщение AlVal » Пт апр 13, 2012 12:59 pm

Diamanta писал(а):я вообще не поняла, при чем тут сопли
А как ты сама объяснишь свои примеры, про обмен впечатлениями от Боро-Боро и Азова в тесной дружеской компании? И про подружек и женихов?
Результата в них нет. Один никогда не поедет на Боро-Боро (денег нет), а другой постесняется так дешево отдыхать... :D
И вообще, как эта ситуация могла возникнуть, кто что говорил, и как всё закончилось - неужели дружбой и взаимной радостью?
Diamanta писал(а): :D стало быть, без совместной работы мужики не дружат? :D
Во всяком случае без бесконечных эмоциональных излияний :wink:

Аватара пользователя
BMWell
Курс на превосходство
Курс на превосходство
Сообщения: 11155
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 12:07 pm
Репутация: 0
Откуда: ТрАещина Сити

Сообщение BMWell » Пт апр 13, 2012 1:01 pm

AlVal писал(а): Речь о женской дружбе. В мужской дружбе сопли не размазывают, а стремятся к результату.
к какому это? 8)
Изображение
Начните благодарить Бога за то, что у вас есть, и Он даст вам то, чего вам не хватает.

Аватара пользователя
Diamanta
Богиня
Богиня
Сообщения: 18805
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:32 pm
Репутация: 0

Сообщение Diamanta » Пт апр 13, 2012 1:01 pm

AlVal, я вообще не понимаю, о чем ты, честное слово. Какие бесконечные эмоциональные излияния? Если ты не в курсе, друзьям совершенно необязательно работать вместе, чтобы продолжать дружить. Чаще бывает так, что у всех своя жизнь, а досуг проводится вместе. И происходит обмен впечатлениями, которые у всех разные.

Ну что я могу сделать, если ты со своими друзьями только и делаешь, что пытаешься бизнес замутить?

не буду я с тобой спорить, тебе нравится так думать - на здоровьечко.
Малявочка писал(а):
AlVal писал(а): Речь о женской дружбе. В мужской дружбе сопли не размазывают, а стремятся к результату.
к какому это? 8)
к какому к какому, бабла накосить :D
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю - жизнь-то моя налаживаться начала!

Не страшно, если ты один. Страшно, если ты ноль.

Изображение

Аватара пользователя
BMWell
Курс на превосходство
Курс на превосходство
Сообщения: 11155
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 12:07 pm
Репутация: 0
Откуда: ТрАещина Сити

Сообщение BMWell » Пт апр 13, 2012 1:10 pm

Diamanta писал(а):
Малявочка писал(а):
AlVal писал(а): Речь о женской дружбе. В мужской дружбе сопли не размазывают, а стремятся к результату.
к какому это? 8)
к какому к какому, бабла накосить :D
аааааа :D
только зачастую, дружба и деньги, бизнес - не совместимые вещи 8)
Изображение
Начните благодарить Бога за то, что у вас есть, и Он даст вам то, чего вам не хватает.

AlVal
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 10:45 pm
Репутация: 33

Сообщение AlVal » Пт апр 13, 2012 1:21 pm

Diamanta писал(а):Ну что я могу сделать, если ты со своими друзьями только и делаешь, что пытаешься бизнес замутить?
Почему только бизнес? Рыбалка и охота (совместно). Строительство и ремонт (общими силами). Даже гопоту разогнать от дома - чтоб дорогу сюда забыли - и то с друзьями интереснее :D
Diamanta писал(а):AlVal, я вообще не понимаю, о чем ты, честное слово.
Я тоже не понимаю о чем примеры были, что я тебя спросил... И какая в них практическая польза, кроме сказать что: "ничего не понятно, и даже не стоит пытаться понять..."

Аватара пользователя
Marinette
Модератор
Модератор
Сообщения: 10080
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 7:54 pm
Репутация: 204

Сообщение Marinette » Пт апр 13, 2012 5:19 pm

Elenium писал(а):Ну имхо это настоящей дружбой не назовёшь.
Не спорю, скорее всего, это была не дружба, а просто приятельские отношения, но мы часто именно эти отношения склонны называть дружбой.

Аватара пользователя
Китайская роза
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 8:06 pm
Репутация: 0

Сообщение Китайская роза » Сб май 05, 2012 8:51 pm

Я считаю, что друг не должен где-то познаваться. Получается, если друг не поддержал в какой-то момент жизни, значит все? Конец дружбе?
У каждого из друзей есть проблемы, и никто никому ничего не обязан, если помог или поддержал- спасибо скажи. Главное, что бы не обижал и тварью не оказался. А то была у меня одна подруга, в какой-то момент начала хамить, грубить...потом оказалось, что ее новая подруга просто лучше поддержала в *трудный момент жизни*, а оказалось, что у нее были обычные бытовые проблемы, просто привыкла жить в розовых очках. А сама даже не додумалась, что у меня были проблемы посложнее, а зачем?..
Вот с тех пор и жить легче стало, я если помогла кому-то, помогла и забыла, и не считаю, что мне обязаны так же ответить.

Аватара пользователя
angel_in_love
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 10:17 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение angel_in_love » Сб май 05, 2012 9:31 pm

Китайская роза писал(а):Я считаю, что друг не должен где-то познаваться.
Может и так,но в радостные, счастливые моменты сразу становится понятно,кто друг, а кто нет - убедилась на своем опыте не один раз...
Когда тебе плохо - каждый может подойти и сказать что-то ободряющее или даже помочь как-то,но когда все хорошо и получается что-то чего другие хотят, но пока не получили - сразу вылазят все "косяки"...

А если друг уже давно друг, то он и в радости, и в горе будет с тобой...Все ИМХО...
Наша жизнь - это всегда результат нашего выбора...

Аватара пользователя
Arizona
Активист
Активист
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 8:46 pm
Репутация: 0

Сообщение Arizona » Сб май 05, 2012 11:04 pm

AlVal писал(а):Почему только бизнес?
Да че ты сюда бизнес вообще приплел? Если ты не понял, то речь о дружбе, деловой ты наш. Дружба - это понятие, или даже вещь, скажем так, существующая независимо от того, есть у тебя с человеком денежные отношения, или нет. Я бы даже утверждала, что все бизнесовые вопросы надо всегда решать без участия друзей. Это закономерность - на фоне денег всегда случаются раздоры.
Я вот раньше писала вообще (ваааапщщеее :crazy: ) о другом. Я говорила о факте, что тяжело найти человека, радующего твоим успехам. И при чем тут то, какое у кого здоровье или сколько у кого денег в кошельке? Если ты человека знаешь давно, то ты примерно всегда в курсе его событий в жизни. И ты будешь знать, что у него черная полоса, и твои успехи ему сейчас до лампочки. Это совершенно понятно, что в такой момент друг не будет лезть к тебе со своими радостями.
А вот в ситуации когда ты крутишься-вертишься, что-то делаешь, стремишься, даже как-то хочешь друга подтолкнуть на успех, а он сидит пивко попивает и думает, что тебе все с неба сыплется, и при этом всем такую морду скорчит когда ты говоришь, что у тебя все хорошо, становится, собственно, вопрос: а нужен ли тебе такой друг?!
А ты тут, блин, бизнес-план уже разработал. :?
Muse
Изображение
Многие думают, но это не так (с)

AlVal
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 10:45 pm
Репутация: 33

Сообщение AlVal » Вс май 06, 2012 10:41 am

Muse писал(а):Да че ты сюда бизнес вообще приплел? Если ты не понял, то речь о дружбе, деловой ты наш.
Потому что ты так написала...
Muse писал(а):Задумывались ли вообще о том, что думают ваши "друзья" когда вы получаете повышение зарплаты или идете вверх по карьерной лестнице? Или же когда вы приехали из очередного путешествия и полны эмоций? Или когда вы приобрели вешь, о которой давно мечтали? Или когда у вас просто все классно и вам хочется петь? Вот в такие моменты видели ли вы когда-нибудь настоящую, неподельную радость тех, кого вы считаете друзьями? Очень хочется верить, что есть люди, способные пережить без зависти чужой успех.
Muse, про: карьеру, деньги, и имущество я первый не говорил, а только комментировал сказанное тобой :twisted:

Кроме того, как ты себе представляешь радость по поводу твоих денег или имущества аналогичную твоей собственной? Ведь твоя радость по поводу денег, это предвкушение каких то покупок и развлечений за эти деньги. А друзья ведь не будут тратить твои деньги - потому и радость у них может быть гораздо слабее. А если ты деньгами соришь - то у друзей может быть совсем другая точка зрения на твой "успех".
Про карьеру тоже самое. Если на той должности до тебя никто больше месяца не продержался - то тебе сочувствовать надо, а не поздравлять.
И вообще, у друзей в любом случае своя точка зрения на события.

А по твоему, друзья должны испытывать галлюцинации как будто это они съездили в путешествие (а не отпахали в жару на работе), или будто в их кармане лежат твои деньги и они собираются те деньги тратить... или будто друзьям видно то же солнышко и природу про которые ты им по телефону рассказываешь (а на самом деле, в местности где друзья - сейчас облачно, или дождь).

Ответить

Вернуться в «Женская дружба»