Друг познается...в беде или в радости?

Мужчины склонны считать, что женская дружба - миф. Удивительно, но так думают и многие женщины. Верите ли вы в женскую дружбу? Как часто видитесь со школьными подругами? Сохранилась ли ваша дружба после замужества? Есть ли в ней место соперничеству? Попробуем разобраться.

Модераторы: Женева, Joyful, Нямочка, Dolores

Ответить
Аватара пользователя
Arizona
Активист
Активист
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 8:46 pm
Репутация: 0

Сообщение Arizona » Вс май 06, 2012 1:17 pm

AlVal, ты так и не понял о чем я. Читай мой предыдущий пост еще раз и внимательно.
Muse
Изображение
Многие думают, но это не так (с)

AlVal
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 10:45 pm
Репутация: 33

Сообщение AlVal » Вс май 06, 2012 1:26 pm

Muse, по традициям, когда человек: устраивается на работу, покупает вещь, возвращается из круиза - он идёт к своим друзьям с подарками, и тем самым делится своей радостью с ними. И тогда у друзей есть повод радоваться, т.к. это их касается.
А у тебя основной акцент на искренних сопереживаниях аналогичных твоим эмоциям. А если, мол они не могут так же радоваться, тому что их не касается - то они плохие друзья.
А я думаю, что если не делиться своими достижениями с друзьями - это как бы хомячествовать, и от дружбы отказываться по собственной инициативе - а друзья тут не причём.

Аватара пользователя
Китайская роза
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 8:06 pm
Репутация: 0

Сообщение Китайская роза » Вс май 06, 2012 5:06 pm

angel_in_love писал(а):но когда все хорошо и получается что-то чего другие хотят, но пока не получили - сразу вылазят все "косяки"...
ну тут спорный вопрос, дружить с человек только из-за того, что бы он хвалил-тоже неправильно, каждый по разному реагирует, кто-то внешне и не проявит радости за вас.
У меня вот наоборот, "подруга" специально не поддерживала именно в беде, только потому, что я когда-то не так сильно ее поддержала она ожидала большего, хотя мои проблемы и ее, как небо и земля...

Аватара пользователя
Шанталь
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 3:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Шанталь » Вс май 06, 2012 5:57 pm

Китайская роза писал(а):хотя мои проблемы и ее, как небо и земля
наверняка для нее все было в точности до наоборот )
Изображение

Аватара пользователя
Тишкус
В гостях
В гостях
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 4:08 pm
Репутация: 0

Сообщение Тишкус » Пн май 07, 2012 4:31 pm

а я вот больше склонна к тому, что друг всё же познаётся в беде, тогда он не только познаётся, а даже и проверяется в беде.
тогда и радость будет искренней безусловно)

Аватара пользователя
Elenium
Виртуоз игры на нервах
Виртуоз игры на нервах
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 10:43 am
Репутация: 0
Откуда: Первая столица

Сообщение Elenium » Пн май 07, 2012 5:53 pm

Тишкус писал(а):а я вот больше склонна к тому, что друг всё же познаётся в беде, тогда он не только познаётся, а даже и проверяется в беде.
Да придти на помощь в беде намного легче, чем найти силы НЕ завидовать, когда другу сопутствует удача.
Изображение

Аватара пользователя
Вероника КОШКА
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 2:25 pm
Репутация: 0

Сообщение Вероника КОШКА » Пн май 07, 2012 6:11 pm

Мне кажется друг познаеться и в беде, и в радости... Смотря какие друзья, одна моя подруга бросила меня в беде, а вторая в радости завидовала...

Аватара пользователя
Китайская роза
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 8:06 pm
Репутация: 0

Сообщение Китайская роза » Пт май 11, 2012 11:07 pm

Шанталь писал(а):наверняка для нее все было в точности до наоборот )
увы, нет...у меня были проблемы из-за беды..горя в семье, а у нее бытовуха, даже проблемами не назовешь...и если она даже из вежливости не смогла, хотя бы иногда, делать вид, что ей не все-равно, значит человек такой и ничего его уже не изменит

Аватара пользователя
Шанталь
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 3:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Шанталь » Вс май 13, 2012 12:19 pm

Китайская роза, я о том, что для человека его проблемы самые-самые важные
Изображение

Аватара пользователя
Матильда
Новичок
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 6:16 pm
Репутация: 0

Сообщение Матильда » Пт июн 01, 2012 12:48 am

Однозначно, друг познается в беде. Проверено на себе! Ну и конечно как друг реагирует на положительные перемены в вашей жизни) тут тоже очень многое можно сказать)

Аватара пользователя
таня12
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 12:39 pm
Репутация: 0

Сообщение таня12 » Чт авг 02, 2012 8:44 am

Elenium писал(а):
Тишкус писал(а):а я вот больше склонна к тому, что друг всё же познаётся в беде, тогда он не только познаётся, а даже и проверяется в беде.
Да придти на помощь в беде намного легче, чем найти силы НЕ завидовать, когда другу сопутствует удача.
Я тоже так думаю,посочувствовать можно,а вот порадоваться искренне не каждый сможет.
Я своими друзьями довольна,в жизни разное бывало,и в них я не ошиблась,они со мной и радовались,и плакали когда нужно было.

Аватара пользователя
Pavlov
Новичок
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:17 pm
Репутация: 0

Сообщение Pavlov » Пт мар 29, 2013 11:53 am

По моим наблюдениям за последние годы, мне кажется будет лучше сказать «Друг познается в радости»
Пожалеть, помочь сегодня людям проще чем порадоваться за чужой успех.
Помогая, человек чувствует себя благородным героем, а видя чужое счастье и успех — почему-то чаще на свет выбираются такие качества как зависть, злоба и т.д...
психоаналитик

Аватара пользователя
Чернийка
Радуга-дуга
Радуга-дуга
Сообщения: 5021
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:24 pm
Репутация: 0
Откуда: м. Щастя

Сообщение Чернийка » Ср май 29, 2013 10:53 am

Pavlov писал(а):Друг познается в радости
согласна на все 100%. Я тоже так считаю!!очень трудно, иногда, искренне порадоваться за человека! хотя мне приятнее если у друга все хорошо, нежели, когда у него проблемы.
Так кто ж ты, наконец? -- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Изображение

Аватара пользователя
ParaDox007
♥Sweet Harmony♥
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 12:05 pm
Репутация: 0
Откуда: из счастливой реальности :)

Сообщение ParaDox007 » Ср май 29, 2013 12:19 pm

Pavlov писал(а):По моим наблюдениям за последние годы, мне кажется будет лучше сказать «Друг познается в радости»
Пожалеть, помочь сегодня людям проще чем порадоваться за чужой успех.
+1
хотя как то странно получается .....
ведь, казалось бы, порадоваться прошёл.....
Изображение
”*°•. Самый темный час – перед рассветом. .•°*”
Все всегда заканчивается хорошо.
Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.

Аватара пользователя
Инкогнито
in the journey
in the journey
Сообщения: 25284
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 5:47 pm
Репутация: 460

Сообщение Инкогнито » Ср май 29, 2013 12:46 pm

ДРУГ познаётся во ВСЁМ: и в беде, и в радости, и в остальных жизненных ситуациях.
Но тут еще важно не ожидать от друга "желаемой" реакции на свою грусть или радость, не идеализировать никого (и себя тоже). Свою поддержку любой индивид выражает по-своему, поэтому если друг не радуется так, как другой себе представляет эту радость, не ложится костьми, чтобы облегчить грусть другого, еще не делает реакцию друга завистью или другим негативом. Здесь всё индивидуально.
Pavlov писал(а):на свет выбираются такие качества как зависть, злоба и т.д...
Бывает и так. А бывает: "то, что ты видишь и слышишь зависит от того, каков ты сам" (с) :pardon:
It's a Good Day For a GOD Day!

Ответить

Вернуться в «Женская дружба»