подруга постоянно опаздывает

Мужчины склонны считать, что женская дружба - миф. Удивительно, но так думают и многие женщины. Верите ли вы в женскую дружбу? Как часто видитесь со школьными подругами? Сохранилась ли ваша дружба после замужества? Есть ли в ней место соперничеству? Попробуем разобраться.

Модераторы: Женева, Joyful, Нямочка, Dolores

Аватара пользователя
Ельза
`
`
Сообщения: 7564
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 4:00 am
Репутация: 1
Откуда: з Океану

Сообщение Ельза » Ср июн 20, 2012 11:09 pm

HoSStiA писал(а):До Буэнос Айреса ... есть пример
Это лопухи, значит. :P

Аватара пользователя
Esenia
Активист
Активист
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 5:12 pm
Репутация: 0

Сообщение Esenia » Ср июн 20, 2012 11:11 pm

У меня тоже подружка всегда опаздывает, правда в основном минут 5-10, но мы живем рядом, то есть как бы она пешком идет, там расчитать просто;)
Но я , зная это, потом тоже начала приходить просто на 5-10 мин. позже, вот и все ;)
Изображение

Аватара пользователя
Инкогнито
in the journey
in the journey
Сообщения: 25284
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 5:47 pm
Репутация: 460

Сообщение Инкогнито » Чт июн 21, 2012 4:29 pm

Китайская роза писал(а):Ну я всегда верила всем этим причинами а сегодня когда домой ехала и все вспомнила, начала подозревать,что большинство из них выдумки, а опаздывает она из-за того, что очень долго собирается...
прям проблема века.
Ну собирается долго или что там, ну и что с того? Вот такой человек. Никто не идеален.
Странно другое: зачем приходить вовремя, если заранее знаешь, что 20 минут придётся ждать? Да пусть это будет самой большой проблемой.

Я тоже могу опоздать, и подруга может опоздать. Мало ли из-за чего. Так я беру себе в запас эти 15 минут, в магазин зайду или сделаю приятный звонок, скоротаю время.
Делов-то на копейку (с)
It's a Good Day For a GOD Day!

Аватара пользователя
HoSStiA
Суслик тоже Личность!
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 1:53 am
Репутация: 0
Откуда: с Болота за Сказкой ))

Сообщение HoSStiA » Чт июн 21, 2012 5:34 pm

Инкогнито писал(а):Я тоже могу опоздать, и подруга может опоздать. Мало ли из-за чего. Так я беру себе в запас эти 15 минут, в магазин зайду или сделаю приятный звонок, скоротаю время.
Делов-то на копейку (с)
В крупных городах часто договариваются встретиться в метро, это довольно удобно в случае неблагоприятных погодных условий.
Лишние полчаса, проведенные просто так в подземке, тянутся долго и нудно даже при наличии мобильной связи.

Также немного утомительно ждать опаздывающих на личном автотранспорте в местах большого скопления участников движения, особенно под знаками "остановка запрещена" или во втором ряду припаркованных машин. :pardon:

Поэтому иногда опоздания все-таки оставляют неприятный осадок. :)
-=НЕ ПОМНЮ-ЗНАЧИТ НЕ БЫЛО!!!=-

Аватара пользователя
Инкогнито
in the journey
in the journey
Сообщения: 25284
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 5:47 pm
Репутация: 460

Сообщение Инкогнито » Чт июн 21, 2012 11:28 pm

HoSStiA писал(а):В крупных городах часто договариваются встретиться в метро, это довольно удобно в случае неблагоприятных погодных условий.
Также немного утомительно ждать опаздывающих на личном автотранспорте в местах большого скопления участников движения
из разряда "сам себе доктор". Значит надо лучше думать об удобном месте встречи.
It's a Good Day For a GOD Day!

Аватара пользователя
Китайская роза
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 8:06 pm
Репутация: 0

Сообщение Китайская роза » Чт июн 21, 2012 11:46 pm

Инкогнито писал(а):Ну собирается долго или что там, ну и что с того? Вот такой человек. Никто не идеален.
Странно другое: зачем приходить вовремя, если заранее знаешь, что 20 минут придётся ждать? Да пусть это будет самой большой проблемой.
Никогда неизвестно на сколько она опоздает. Может на 20 минут, может на 50. И даже если я прихожу на 10 минут позже, чаще жду ее еще минут 30. А бывает, что она уже через 10 подтягивается. Я сама не люблю опаздывать, я очень пунктуальна и буду очень неудобно себя чувствовать если приду позже на 15-20 минут.
Инкогнито писал(а):Вот такой человек. Никто не идеален.
Я спокойной могу отнестись к обстоятельствам, но во-первых она врет и придумывает разные отговорки, а во-вторых ее опоздания связаны с ее сборами. Она еще с предыдущего дня думает что одеть и в итоге для полуторачасовой прогулки 4 часа меряет наряды!!
И мне привыкать к этому по-моему глупо и бессмысленно...

Аватара пользователя
HoSStiA
Суслик тоже Личность!
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 1:53 am
Репутация: 0
Откуда: с Болота за Сказкой ))

Сообщение HoSStiA » Чт июн 21, 2012 11:47 pm

Инкогнито писал(а):из разряда "сам себе доктор". Значит надо лучше думать об удобном месте встречи.
несмотря на то, что для себя обожаю пешие прогулки по спальным районам поздней ночью, многие несознательные граждане пытаются провести утро, день и вечер поближе к центру.

а там в это время все немного запутано
[spoiler]Изображение[/spoiler]
-=НЕ ПОМНЮ-ЗНАЧИТ НЕ БЫЛО!!!=-

Аватара пользователя
Инкогнито
in the journey
in the journey
Сообщения: 25284
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 5:47 pm
Репутация: 460

Сообщение Инкогнито » Пт июн 22, 2012 12:06 am

Китайская роза писал(а):Никогда неизвестно на сколько она опоздает
назначай время с запасом в полчаса-час. Например, с учетом встретиться в 6 часов, ей назначь на 5 (5.30). Тогда не придется долго ждать. Ну и она в случае чего подождёт тебя, небольшое утешение).
HoSStiA писал(а):а там в это время все как-то запутано
кстати, да. Хотела добавить, что город не живёт по расписанию. Всегда есть вероятность форс-мажоров и задержек. Это тоже надо учитывать.
В зависимости от района, откуда едет визави, заранее рассчитываю насколько надо задержаться)).

Вспомнила случай, когда договорились о встрече в центре центра)). Стою, жду. Телефона тогда у подруги не было)). Минут 20 жду, курю.
На 25 минуте начинаю делать круги вокруг места встречи. И вижу - подруга стоит по другую сторону магазинчика, тоже ходит, нервничает :D . Посмеялись.
It's a Good Day For a GOD Day!

Аватара пользователя
Lelik-90
счастье есть!
счастье есть!
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 8:00 pm
Репутация: 0

Сообщение Lelik-90 » Пт июн 22, 2012 12:44 am

а я вот не понимаю,почему я должна под кого то постоянно подстраиваться. ?!
ждать,гулять по магазинам,время назначать раньше.
все мы взрослые люди.не получается - позвони заранее
я больше минут 15 ждать не могу и то уже нервничаю

:x
Изображение
Знаешь, пап...мне сказали, что я на тебя похожа - это был самый лучший комплимент в моей жизни....

Аватара пользователя
HoSStiA
Суслик тоже Личность!
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 1:53 am
Репутация: 0
Откуда: с Болота за Сказкой ))

Сообщение HoSStiA » Пт июн 22, 2012 1:57 am

Инкогнито писал(а):Вспомнила случай, когда договорились о встрече в центре центра)).
Пару недель назад надо было встретиться после работы со знакомой, но пункт назначения до конца не был определен. Выбрали оптимальным то самое метро, чтобы точно обойтись без непредвиденных обстоятельств. И даже вычислили правильное пересечение веток, чтобы одновременно прибыть и пересесть на третью до пункта назначения.

По прибытию в промежуточный пункт, который представляет собой пересадку сразу на три линии, сделал контрольный звонок дабы убедиться, что ко мне уже приближаются хотя бы со скоростью поезда. Телефоны, к счастью, теперь есть у всех. Но по прошествии сомнения начали закрадываться в мысли - а там ли я где нужно.

Поэтому решил уточнить снова, кто и где находится, в ответ получив ушат воды на голову, что меня тоже ждут по меньшей мере давно, и значит перепутаны платформы. После некоторых блужданий с изучением схем и т.п. выяснилось, что знакомая на автомате уже уехала туда, куда мы предварительно собирались, но названия станций совпадали с точностью до первой буквы. ))

Тоже посмеялись, нашлись, но для себя сделал вывод, что не только на машине, но и пешком дошел бы туда вовремя. )) Всего предсказать невозможно :pardon:
-=НЕ ПОМНЮ-ЗНАЧИТ НЕ БЫЛО!!!=-

Аватара пользователя
Инкогнито
in the journey
in the journey
Сообщения: 25284
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 5:47 pm
Репутация: 460

Сообщение Инкогнито » Пт июн 22, 2012 10:15 am

Lelik-90 писал(а):а я вот не понимаю,почему я должна под кого то постоянно подстраиваться. ?!
я больше минут 15 ждать не могу и то уже нервничаю
не хочешь - не жди :pardon: . Взрослые же люди ;)
HoSStiA писал(а):Тоже посмеялись, нашлись
хорошо, что человек оказался спокойным и не стал сомневаться в правдивости твоих слов, мол, ты чем-то другим занимался)))
HoSStiA писал(а):Всего предсказать невозможно
ппкс :)
It's a Good Day For a GOD Day!

Аватара пользователя
Jilian
Обыкновенное чудо
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 2:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Practical magic

Сообщение Jilian » Пт июн 22, 2012 10:53 am

Мои подруги тоже всегда опаздывают. ФСЕ! А у меня патологическая пунктуальность, поэтому я всегда всех жду! Но не смотря на это я их очень ЛЮБЛЮ, они у меня самые лучшие и пусть опаздывают на здоровье! :D
Изображение
У меня есть прекрасное правило: если происходящее перестаёт нравиться - надо немедленно уходить! (М.Фрай)

Аватара пользователя
HoSStiA
Суслик тоже Личность!
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 1:53 am
Репутация: 0
Откуда: с Болота за Сказкой ))

Сообщение HoSStiA » Пт июн 22, 2012 11:53 am

Инкогнито писал(а): хорошо, что человек оказался спокойным и не стал сомневаться в правдивости твоих слов, мол, ты чем-то другим занимался)))
хотя тема для другого раздела, но за "подробностями" в карман бы не лез )) пожалейте дэвушку от разрыва сердця :D
-=НЕ ПОМНЮ-ЗНАЧИТ НЕ БЫЛО!!!=-

Аватара пользователя
Инкогнито
in the journey
in the journey
Сообщения: 25284
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 5:47 pm
Репутация: 460

Сообщение Инкогнито » Пт июн 22, 2012 11:59 am

HoSStiA, твои сюжеты отличаются непостоянством сюжетной линии. :D
It's a Good Day For a GOD Day!

Аватара пользователя
Tigra la Skava
Хищница в миниатюре
Хищница в миниатюре
Сообщения: 16387
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 11:27 pm
Репутация: 1
Откуда: Savanna

Сообщение Tigra la Skava » Пт июн 22, 2012 12:18 pm

Lelik-90 писал(а):а я вот не понимаю,почему я должна под кого то постоянно подстраиваться. ?!
не подстраивайся. уходи

только мы все не идеальные, у нас есть свои недостатки. и на некоторые можно просто закрывать глаза
может у нее куча других достоинств
Инкогнито писал(а):назначай время с запасом в полчаса-час. Например, с учетом встретиться в 6 часов, ей назначь на 5 (5.30). Тогда не придется долго ждать. Ну и она в случае чего подождёт тебя, небольшое утешение).
согласна
Изображение


короче, жизнь бьет ключом, весело у нас
только вот на нервной почве дергается глаз ))

Ответить

Вернуться в «Женская дружба»