Дружба между мужчиной и женщиной

Мужчины склонны считать, что женская дружба - миф. Удивительно, но так думают и многие женщины. Верите ли вы в женскую дружбу? Как часто видитесь со школьными подругами? Сохранилась ли ваша дружба после замужества? Есть ли в ней место соперничеству? Попробуем разобраться.

Модераторы: Женева, Joyful, Нямочка, Dolores

Ответить
Аватара пользователя
Инкогнито
in the journey
in the journey
Сообщения: 25284
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 5:47 pm
Репутация: 460

Сообщение Инкогнито » Пт апр 06, 2012 5:37 pm

Sladkiy писал(а):А вобще дружбы между мужчиной и женщиной не бывает
Sladkiy, бывает :wink: . Когда нет эро-эмоциональных тенденций. А это бывает :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Elenium писал(а):Аська) писал(а):Ты сам себе противоречишь.
И кстати, да. Противоречие налицо.
нет противоречия). Сладкий имел в виду, что дружба между М и Ж заканчивается совсем НЕдружескими отношениями. Поэтому сугубо дружбы не бывает).
Но это не всегда так, потому что см. выше))
It's a Good Day For a GOD Day!

Аватара пользователя
Kolisa
Безумная оптимистка
Безумная оптимистка
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:21 pm
Репутация: 0

Сообщение Kolisa » Вс апр 15, 2012 8:38 pm

Инкогнито писал(а):Sladkiy писал(а):
А вобще дружбы между мужчиной и женщиной не бывает

Sladkiy, бывает . Когда нет эро-эмоциональных тенденций. А это бывает
Ну бывает оч редко) хотя у меня самой много друзей - мужчин)) Но тем не менее, практически в каждой такой дружбе есть подтекст :D
Изображение

Бабочки в животе, тараканы в голове, на душе кошки... Как прокормить весь этот зоопарк?

Аватара пользователя
M e r r y
Felice!
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 1:44 pm
Репутация: 0

Сообщение M e r r y » Вс апр 15, 2012 9:20 pm

Бывает!Но при условии, что у каждого налажена личная жизнь и твой друг "не твой тип мужчин" и абсолютно не привлекает тебя как мужчина. У меня есть друг,в какой-то
трудный я этап жизни каждого или очень радостный мы просто обсуждаем это. Но мы не рассматриваем друг друга как потенциальных будущих влюбленных,так как у каждого есть любимые люди и мы не привлекаем друг друга.В остальных случаях,как я думаю,дружба рано или поздно оканчивается отношениями
Изображение

Целовать и не нацеловаться.
Дышать и не надышаться.
Никогда рядом не набыться.
И любить , любить - не налюбиться.

Аватара пользователя
Charme
...ici et maintenant...
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 4:04 pm
Репутация: 145

Сообщение Charme » Вт май 29, 2012 10:29 pm

Charme писал(а):У меня есть мужчина-друг, дружим 11 лет. И он действительно для меня только друг, ну а с его стороны - не думаю, что за 11 лет он не предпринял бы хоть что-нибудь, будь у него чувства. Короче говоря, очень не хотелось бы терять такого друга.
Писала данное сообщение почти год назад...ну что я разочарована, этот товарищ сделал мне предложение выйти за него замуж, сначала подумала, что шутит, начала прикалываться, подшучивать, оказалось нет :( при чем были предоставлены все аргументы почему я должна выйти за него, вот оно коварство дружбы :? и ведь 100% думал, что соглашусь, а чего ж девке под 30 пора уже :? сказала, что только дружба, а сегодня поняла, что нужно было все оборвать, так как когда позвонил, ничего кроме неприязни и раздражения я не чувствовала. Так и надо сделать, для всех будет лучше. Спрашивается, зачем все было портить. :(

Аватара пользователя
pria
В гостях
В гостях
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 12:40 pm
Репутация: 0

Сообщение pria » Чт май 31, 2012 12:57 pm

Еще как возможна! Именно дружба.

Неврзможно только если мужчина видет в тебе женщину, а не своего "парня".

Аватара пользователя
oops-blondinka
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 11:10 am
Репутация: 0

Сообщение oops-blondinka » Ср июн 13, 2012 11:48 pm

Было дело - был ДРУГ!!! Не мой тип мужчины, он был лучшим другом моего бывшего. Когда с тем расстались, друг поддержал, был рядом, водил везде за руку. Думала просто поддержка. И так 6 лет!!! У меня мелькали романы, у него тоже, причем романы на несколько месяцев, а не просто перепих!!! И что??? Все равно однажды оказались в одной постели - месяц отношений, а потом он сбежал, поняв, что я все равно его не люблю. Мне было горько именно от потери его как друга. Сейчас у нас обоих семьи и дети. Общаемся в одной соц сети - поздравляем друг друга с праздниками, перекидываемся новостями. Но той ДРУЖБЫ мне не хватает!!!

Аватара пользователя
ketri
В гостях
В гостях
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 12:44 pm
Репутация: 0
Откуда: Феодосия

Сообщение ketri » Пн окт 01, 2012 1:50 pm

Бывает!!! Проверено!! :)
Мужская дружба - это как женская логика - непонятная и беспощадная

Аватара пользователя
О-Юми
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 11:11 am
Репутация: 26
Откуда: Россия

Сообщение О-Юми » Пн окт 01, 2012 1:59 pm

у меня был друг мужчина, всего лишь один, потом перестала с ним общаться, ну просто разошлись дороги, только спустя n-ое кол-во лет узнала, что он был в меня влюблен, и продолжал испытывать чувства на момент, когда я узнала..., так что не знаю, может ли быть просто дружба или нет, может все-таки кто-то один всегда испытывает нечто большее, чем просто дружеские чувства... :pardon:
Изображение

MarySara
проходил мимо
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 10:56 am
Репутация: 0

Помогите мне пожалуйста разобраться в ситуации.

Сообщение MarySara » Вс фев 17, 2013 3:23 pm

Здравствуйте! Прошу совета. Для начала хочу к вам обратиться с вопросом: как вы считаете, возможна ли дружба между 24 летней молодой и свободной девушки и 50 летним женатым мужчиной при условии, что этот мужчина сам изъявляет желание общаться и поддерживать дружеские отношения с этой девушкой? А теперь расскажу о проблеме. Мне 24 года и у меня есть молодой человек. У нас с ним все было замечательно до тех пор пока я три года назад, устраиваясь на работу, не встретила мужчину, который стал для меня самым дорогим и близким человеком после моего молодого человека. Он стал для меня как добрый и хороший друг. Суть моей проблемы. Этот мужчина ровесник моим родителям и у него есть жена и двое взрослых дочерей. Моя проблема в том, что я хочу общаться с ним и я вижу по его поступкам его интерес ко мне и его искреннюю радость меня видеть и общаться со мной. Но вот моя мама этого словно не замечает, она как узнала о моем желании общаться с этим мужчиной, сразу мне сказала, что если я буду общаться с ним, то моему молодому человеку это не понравится и он в конечном итоге от меня уйдет и я останусь одна. А мой молодой человек, когда узнал, с кем я общаюсь, вообще мне сказал, что я этому мужчине нужна как собаке пятая лапа, но это на самом деле не так. Во первых, он со мной общается, во вторых он обо мне заботится и даже так, как никогда о своих дочерях не заботился, а в третьих он даже меня возит абсолютно бесплатно. А один раз он даже при своих друзьях мне комплимент сделал. И вообще он при всех мне все время делает комплименты. . И он не только не отвернулся от меня, когда узнал, что мне интересно с ним разговаривать и я хочу с ним общаться, но и стал обо мне заботиться и проявлять участливость к моим проблемам. Недавно вот случай был. Я попала в больницу в отдел неврозов с нервным расстройством и у меня очень сильно болел сердечный нерв, и вообще мне было настолько плохо, что ничего не хотелось. И вот я написала этому мужчине на телефон смс со следующим сообщением: Олег Петрович, здравствуйте. Я в больнице, мне очень плохо, вы можете прийти ко мне в больницу меня навестить? Для меня это очень важно, я хочу с вами поговорить. Я ничего такого не хотела и не просила его ни о чем большем, кроме разговора со мной. И он меня понял, и написал мне в ответном сообщении: Марина, я понимаю, что тебе плохо, но это жизнь. Не будешь терпеть боль пропадешь. Я сейчас занят и не смогу тебя навестить, как освобожусь приду и мы с тобой поговорим. Я его целый день прождала с надеждой что он ко мне придет я с ним поговорю и мне станет легче, и так и получилось. Он на следующий день пришел, сел возле меня, улыбнулся и стал меня спрашивать. как я в больнице оказалась и что со мной случилась и почему мне плохо и чем он может мне помочь. Мы с ним часа два проговорили на эту тему, он меня успокоил, сказал, что в жизни всякое бывает, и что нужно научиться терпеть боль, как физическую, так и душевную. Ну а я в ответ его поблагодарила за очень ценный совет, который он мне дал, А он мне улыбнулся, подмигнул и сказал, что он был рад мне помочь. Ну вот а через какое то время, когда меня выписали из больницы и я вышла на работу, еще один случай был. Он меня как то повез домой и ему жена позвонила, а он ей не сообщил что он повез меня домой, ну и вот он с ней пять минут поговорил, а потом поворачивается ко мне с радостной улыбкой и заявляет: Представляешь Марин, меня жена с тобой отпустила, говорит если с тобой, то ладно. Я вообще в шоке была, потому что думала, что если его жена ни с кем не отпускает без ее ведома, то и со мной не отпустит. И самое странное, что этот мужчина последнее время буквально прохода мне не дает, всякий раз, стоит мне с ним столкнуться нос к носу в коридоре, он подходит ко мне и постоянно меня цепляет, то подбежит и обнимет меня радостно, то подмигнет мне с хитрым выражением лица, то кофе мне принесет, причем даже денег за него не спрашивая ни с меня ни с моей мамы. А через какое то время наше с ним общение закончилось. Мой молодой человек, узнав, что я разговаривала в больнице с этим мужчиной, и узнав от моей мамы о том, что он мне глазки строит и пристает ко мне (А он всегда, а особенно последнее время пытался ненароком меня задеть, просто пройти мимо меня спокойно не мог, то подбежит и обнимет, то одежду мне принесет и оденет меня, то откровенно и самым наглым образом пристанет ко мне у всех на глазах) и запретил мне даже близко к нему подходить и сказал, что она не позволит мне общаться с мужиком, который привык жить так как ему хочется и у которого просто совести нет, если он позволяет себе на глазах своей жены ко мне приставать. Вот такая ситуация. Я хочу общаться с этим мужчиной как с хорошим добрым другом, и мне от него больше ничего не нужно, а поговорить со своим молодым человеком на эту тему я не решаюсь. И вот теперь такая ситуация. Мой молодой человек видит ситуацию так, как он хочет ее видеть, я как то не выдержала и сказала ему, что я не его собственность, чтобы он следил за каждым моим шагом, и что это мне решать, а не ему, с кем мне общаться, а с кем нет, и что я просто не понимаю почему он меня к этому мужчине так ревнует, если я никогда не делала этому мужчине намеков на то, что я хочу с ним общаться, и я прекрасно понимаю, что никаких отношений кроме дружеских у нас с этим мужчиной нет и быть не может. Но это же не значит, что мы с ним не можем просто общаться как друзья. Так мой молодой человек мне на это ответил, что он всегда будет в нашей семье главным и всегда будет все за меня решать и он сам решит, с кем я буду дружить, а с кем общаться я не буду. И вообще он сам первый проявил ко мне дружескую симпатию, когда я еще не была с ним знакома, он первый ко мне подошел, и заговорил со мной. Сказал как его зовут, спросил меня как меня зовут и стал спрашивать меня о моей жизни и о моих женихах. Ну я естественно очень удивилась, почему женатый пятидесятилетний мужчина так запросто подходит к молодой девушке, которая ему в дочки годится и заводит с ней знакомство в первый же день как видит ее, а потом я поняла, что он ко мне подошел и заговорил со мной о моей жизни потому, что он мной заинтересовался и был очень рад со мной поговорить. И самое странное в том, что он ни к одной молодой сотруднице никогда так вот первый не подходил, и не заводил знакомство и общение с первого дня как увидел ее. Более того, всякий раз как он видел что мне реально плохо, он пытался у меня выяснить, хотя я его об этом и не просила, из-за чего я переживаю и что у меня случилось. И когда я ему написала сообщение с просьбой навестить меня он сразу понял что я ему пишу не просто потому что я по нему соскучилась, а потому что мне реально плохо и мне нужна была его поддержка. Подскажите мне пожалуйста, что мне делать в этой ситуации? Я просто не понимаю почему моя мама считает, что дружба между 50 летним мужиком и молодой девушкой невозможна и что дружить и общаться между собой могут только ровесники? И еще я не понимаю, почему мой молодой человек решил, что если я его люблю и хочу выйти за него замуж, то я должна общаться только с ним и что я даже прав не имею на то, чтобы завести себе друга, даже такого, с которым у меня отношений никаких быть не может. Подскажите мне пожалуйста, что мне делать в этой ситуации? Я очень люблю своего молодого человека и очень хочу выйти за него замуж, но я так же хочу общаться и с тем мужчиной, которого я встретила три года назад и который стал мне по настоящему добрым и хорошим другом.
Не вешать нос, Гардемарины! Трудна ли жизнь, иль хороша...

Аватара пользователя
Orange
прауд ту би
прауд ту би
Сообщения: 18233
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 9:52 am
Репутация: 1
Откуда: Крым, РФ

Сообщение Orange » Вс фев 17, 2013 3:35 pm

MarySara писал(а):возможна ли дружба между 24 летней молодой и свободной девушки и 50 летним женатым мужчиной
нет.

дальше простыню не осилила, извините
Изображение

Аватара пользователя
Дашуля:)
Новичок
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 3:10 pm
Репутация: 0
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Дашуля:) » Вс фев 17, 2013 3:54 pm

MarySara, первое что хочу сказать это то,что ревность Вашего мч вполне оправдана!Любой бы в такой ситуации приревновал.И,уж извините,но то что он сказал,что сам все будет решать это еще мягкая реакция)Во-вторых:Вам не кажется,что этому взрослому мужчине от Вас что-то нужно??Вы не удивляетесь,тому что он вот так ,в какой-то степени,нагло подошел к Вам знакомится и теперь так себя ведет при всем коллективе?Для меня удивительно поведение его жены...Как бы не доверяла но спокойно отпускать мужа к молоденькой девушке это как-то странно(хотя возможно у его жены просто аномальное доверие к мужу)) мне кажется что-то тут неладно.Одно дело просто по отечески когда-никогда помочь а другое так тесно общаться как Вы написали

Аватара пользователя
OrNelly
Alive!
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 12:02 pm
Репутация: 67

Сообщение OrNelly » Вс фев 17, 2013 4:00 pm

MarySara писал(а):Я просто не понимаю почему моя мама считает, что дружба между 50 летним мужиком и молодой девушкой невозможна и что дружить и общаться между собой могут только ровесники?
В жизни, конечно, всякое бывает и нельзя однозначно заявлять, что не может быть такой дружбы. Но Вашу маму легко понять. Ей, как опытной женщине, может быть понятнее, чем Вам, зачем этому мужчине (у которого в жизни уже всё было) общение с Вами и чего он может хотеть от этой связи.
Ответ на этот вопрос может быть как банальный и некрасивый, так и из разряда высших материй, вроде некой бескорыстной душевной связи.

Если Вам дорог Ваш любимый человек, не дразните его и не пытайтесь поменять его отношение к этой ситуации. Сведите общение с дядей до минимума и попытайтесь заиметь в лице своего любимого друга.

И вопрос, если позволите, какие отношения у Вас с отцом?

Аватара пользователя
Чернийка
Радуга-дуга
Радуга-дуга
Сообщения: 5021
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:24 pm
Репутация: 0
Откуда: м. Щастя

Сообщение Чернийка » Чт мар 21, 2013 11:18 pm

я уверена, что есть!!! у меня у самой есть такой друг! именно друг!! с которым в огонь в воду, но при этом даже намека нет на какие то "взгляды", у него есть девушка, которую любит и он не в моем вкусе, но мы любим друг друга, наверное как брат и сестра. Вот! и никто меня не переубедит, что дружбы между Ми Ж не бывает!!!
Так кто ж ты, наконец? -- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Изображение

Аватара пользователя
leru$hka_35
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 9:38 am
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение leru$hka_35 » Пн июл 29, 2013 5:52 pm

4ernii писал(а):я уверена, что есть!!! у меня у самой есть такой друг! именно друг!! с которым в огонь в воду, но при этом даже намека нет на какие то "взгляды", у него есть девушка, которую любит и он не в моем вкусе, но мы любим друг друга, наверное как брат и сестра. Вот! и никто меня не переубедит, что дружбы между Ми Ж не бывает!!!
Я тоже уверена, что бывает... Особенно если личная жизнь обоих устроена ,а еще бывает дружба после отношений - когда уже не тянет на интим, но ценят друг друга как человека..
У каждого человека свои звезды.

Глаза слепы. Искать надо сердцем.

Аватара пользователя
HoSStiA
Суслик тоже Личность!
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 1:53 am
Репутация: 0
Откуда: с Болота за Сказкой ))

Сообщение HoSStiA » Пн июл 29, 2013 6:47 pm

leru$hka_35 писал(а):а еще бывает дружба после отношений - когда уже не тянет на интим, но ценят друг друга как человека..
Это не дружба уже, а безопасные отношения - когда никто уже никого не "хочет". :pardon:
-=НЕ ПОМНЮ-ЗНАЧИТ НЕ БЫЛО!!!=-

Ответить

Вернуться в «Женская дружба»