Как вы относитесь к дружбе с бывшей девушкой твоего бывшего?

Мужчины склонны считать, что женская дружба - миф. Удивительно, но так думают и многие женщины. Верите ли вы в женскую дружбу? Как часто видитесь со школьными подругами? Сохранилась ли ваша дружба после замужества? Есть ли в ней место соперничеству? Попробуем разобраться.

Модераторы: Женева, Joyful, Нямочка, Dolores

Аватара пользователя
Hello_ketty
Читатель
Читатель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 4:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Город зелёного цвета...
Контактная информация:

Сообщение Hello_ketty » Сб авг 20, 2011 10:49 pm

NYPD, ух поверь я делаю все чтобы его отвлечь от "подруги" :twisted: Но у нее даже хватает наглости напросить к нам на ужин, ну иди там прогулку.
Я уже даже раз чуть не заплакала от отчаянья перед МЧ, но он панически относиться к слезам. Ну там сразу сюсюкает меня и все такое, и он один раз даже ей отказал от проведения вечера в ее компании.
Но потом опять началось тоже самое. Он оправдывается тем, что они встречались долго и потом дружить стали.
Хочу стать спящей красавицей..если принца не дождусь, то хоть высплюсь! :roll:
Изображение
Мужчины не собаки, на кость не бросаются :!: :daa:

NYPD
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 8:46 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение NYPD » Сб авг 20, 2011 11:12 pm

Hello_ketty писал(а):Но у нее даже хватает наглости напросить к нам на ужин, ну иди там прогулку..
ого.. вообще жесть
Hello_ketty писал(а):Он оправдывается тем, что они встречались долго и потом дружить стали.
хорошее оправдание))) прям сразу легче стать должно..

Аватара пользователя
Ваниль
На грани фантастики!
На грани фантастики!
Сообщения: 9424
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 9:16 am
Репутация: 0
Откуда: из снов

Сообщение Ваниль » Сб авг 20, 2011 11:14 pm

Hello_ketty писал(а):Он оправдывается тем, что они встречались долго и потом дружить стали.
и что?! скажи тебе не приятно. не понимает, скажи что пригласишь на ужин к вам бывшего, и ему как приятно будет?!
Люди принимают лишь то, что хотят принимать, слышат и видят ровно столько, сколько в состоянии увидеть и осмыслить.

Аватара пользователя
Gerbera
Сами-Знаете-Кто
Сами-Знаете-Кто
Сообщения: 8452
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 10:40 am
Репутация: 0
Откуда: с дуба

Сообщение Gerbera » Сб авг 20, 2011 11:19 pm

Hello_ketty писал(а):Он оправдывается тем, что они встречались долго и потом дружить стали.
Ерунда какая-то, тоже мне причина... Я, если честно, вообще не верю в дружбу между мужчиной и женщиной, если у кого-то из них не устроена личная жизнь. Дружба меду бывшими любовниками мне тоже как-то сомнительна. Исключения бывают, но ооочень редко, и это явно не тот случай, если девушка так себя ведет, как ты описываешь.
С тем, кто свои заблужденья возвёл в правоту,
Лучше не спорь – нелегко исцелить слепоту.
Сердце такого подобно кривому зерцалу:
Всё исказит и в ничто превратит красоту.

Саади

Аватара пользователя
Hello_ketty
Читатель
Читатель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 4:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Город зелёного цвета...
Контактная информация:

Сообщение Hello_ketty » Сб авг 20, 2011 11:28 pm

Ваниль, я так раз пошутила, а он так глянул на меня пристально и говорит: Приглашай, может Юля познакомиться с ним.
Я вообще озверела тогда, наорала на него. Потом еще дулась несколько дней.
Не знаю может ему ультиматум поставить: или я или она.
Мы с ним когда ругались я ему с горяча сказала мол "Иди к своей Юле". Так он подошел и обнял меня и говорит: Дурочка ты моя. Я ж тебя не оставлю. Мне на ту Юлю наплевать.
Я сразу успокоилась. Так вот думаю может поставить вопрос ребром :?: :(
Хочу стать спящей красавицей..если принца не дождусь, то хоть высплюсь! :roll:
Изображение
Мужчины не собаки, на кость не бросаются :!: :daa:

Аватара пользователя
Ваниль
На грани фантастики!
На грани фантастики!
Сообщения: 9424
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 9:16 am
Репутация: 0
Откуда: из снов

Сообщение Ваниль » Сб авг 20, 2011 11:32 pm

Hello_ketty писал(а):Не знаю может ему ультиматум поставить: или я или она.
ну не знаю. лично я не сторонник ультиматумов :no:
обьясни, что он должен учитывать что тебе это не приятно!!! и ты не хочешь ее видеть.
Hello_ketty писал(а):: Приглашай, может Юля познакомиться с ним.
ну так надо было пригласить! :D
Люди принимают лишь то, что хотят принимать, слышат и видят ровно столько, сколько в состоянии увидеть и осмыслить.

NYPD
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 8:46 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение NYPD » Сб авг 20, 2011 11:34 pm

Hello_ketty, а какие у Юли слабые стороны? ну вот что ты успела заметить?

Я обычно находила все гадости в его бывших или подругах настырных и чисто случайно несколько раз упоминала о наблюдениях) в шутку) Я скорпион и язвить у меня хорошо получается) И со временем он привык к ним относиться именно со стороны моей) и видеть в них только те гадости которые я ему нашифровала)

Аватара пользователя
Hello_ketty
Читатель
Читатель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 4:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Город зелёного цвета...
Контактная информация:

Сообщение Hello_ketty » Сб авг 20, 2011 11:43 pm

Ваниль, ой не хочу я бывших своих приплетать. У меня с ними после расставания нормальные отношения. Пусть не общаемся часто, но в случае чего могу обратиться. А портить с ними отношения не хочу.
NYPD, К стати вот это советик!! Спасибо!
Я просто учусь на педагога. Ну и мне уже в привычку замечать некоторые погрешности в поведении человека. Ну вот я заметила что Юля немного туповата.
Как бы это грубо не звучало. Она просто очень часто "тупит" что ли. Если с ней разговаривать на какие-то интеллектуальные темы, она сразу теряется. Пытается свести разговор на нет.
Мой МЧ любит читать, в принципе как и я. И мы часто любим поспорить на счет книг и героев. Как-то она присутствовала при нашем шутливом споре, и как оказалось она прочитала всего книги две за свою жизнь, и поэтому нам говорить с ней не о чем было.
Как-то я забыла об этом.
Ух... Девочки спасибо что вы хоть посоветовали! :Rose: :Rose:
Хочу стать спящей красавицей..если принца не дождусь, то хоть высплюсь! :roll:
Изображение
Мужчины не собаки, на кость не бросаются :!: :daa:

Аватара пользователя
Ваниль
На грани фантастики!
На грани фантастики!
Сообщения: 9424
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 9:16 am
Репутация: 0
Откуда: из снов

Сообщение Ваниль » Сб авг 20, 2011 11:48 pm

Hello_ketty, ну не знаю, все зависит от человека. лично мне не нравится слышать целенаправленные гадости на другого человеке, мне сразу становится неприятен человек от которого это слышу :pardon:
Люди принимают лишь то, что хотят принимать, слышат и видят ровно столько, сколько в состоянии увидеть и осмыслить.

Аватара пользователя
Hello_ketty
Читатель
Читатель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 4:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Город зелёного цвета...
Контактная информация:

Сообщение Hello_ketty » Сб авг 20, 2011 11:52 pm

:o да я уже не знаю что делать...
Хочу стать спящей красавицей..если принца не дождусь, то хоть высплюсь! :roll:
Изображение
Мужчины не собаки, на кость не бросаются :!: :daa:

Аватара пользователя
Gerbera
Сами-Знаете-Кто
Сами-Знаете-Кто
Сообщения: 8452
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 10:40 am
Репутация: 0
Откуда: с дуба

Сообщение Gerbera » Сб авг 20, 2011 11:52 pm

Ваниль писал(а):Hello_ketty, ну не знаю, все зависит от человека. лично мне не нравится слышать целенаправленные гадости на другого человеке, мне сразу становится неприятен человек от которого это слышу :pardon:
Ну тут отношение очень зависит от того, как именно это всё говорить, то есть не просто гауно лить на голову человеку, а тонко, аккуратно, с иронией и вроде в шутку, а в шутке известная доля правды.
С тем, кто свои заблужденья возвёл в правоту,
Лучше не спорь – нелегко исцелить слепоту.
Сердце такого подобно кривому зерцалу:
Всё исказит и в ничто превратит красоту.

Саади

NYPD
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 8:46 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение NYPD » Сб авг 20, 2011 11:55 pm

Ваниль, тю.. ну кто тебе сказал что это надо так подавать) просто в шутку) У меня например хорошо это получается))) Не говорить типа " ну она бля..ь редкая.." а как то в шутливой форме, намекнуть, привести пример какойто..
Конечно надо скрывать что ты ее просто не переносишь и готова вышвырнуть с балкона)))

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Hello_ketty, а если она тупица это вообще подарок) с умными намного сложнее справиться) а тут пару раз поговорить с ней с употреблением умных слов ( и важно чтобы мч тоже в теме был) и она сама себя спалит и докажет в очередной раз что такая ему не надо и пора и дружбу завязать)).

Аватара пользователя
Ваниль
На грани фантастики!
На грани фантастики!
Сообщения: 9424
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 9:16 am
Репутация: 0
Откуда: из снов

Сообщение Ваниль » Сб авг 20, 2011 11:57 pm

я прекрасно понимаю что такое преподносят в красивой форме :D просто это видно. лично мне такое не нравится. но это лично мое мнение и отношение к этому.
хотя не могу не согласиться что это конечно действенно, но нужно смотреть по человеку и на его реакцию.
Люди принимают лишь то, что хотят принимать, слышат и видят ровно столько, сколько в состоянии увидеть и осмыслить.

Аватара пользователя
Hello_ketty
Читатель
Читатель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 4:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Город зелёного цвета...
Контактная информация:

Сообщение Hello_ketty » Сб авг 20, 2011 11:57 pm

Ух... девушки спасибо за помощь. Теперь нужно с этим ночь переспать, а там и решу.
Завтра со своим встречаюсь, и как раз поговорю.
Хочу стать спящей красавицей..если принца не дождусь, то хоть высплюсь! :roll:
Изображение
Мужчины не собаки, на кость не бросаются :!: :daa:

Аватара пользователя
Gerbera
Сами-Знаете-Кто
Сами-Знаете-Кто
Сообщения: 8452
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 10:40 am
Репутация: 0
Откуда: с дуба

Сообщение Gerbera » Сб авг 20, 2011 11:59 pm

NYPD писал(а):а тут пару раз поговорить с ней с употреблением умных слов ( и важно чтобы мч тоже в теме был) и она сама себя спалит и докажет в очередной раз что такая ему не надо и пора и дружбу завязать)).
Мне теперь удивительно, как он сам раньше еще не заметил ее глупости в вопросах, связанных со своими интересами. Разве это не странно? Ведь когда пара вместе, люди, как правильно, много разговаривают, а эта его бывшая девушка явно может поддержать не всякий интересный разговор.
С тем, кто свои заблужденья возвёл в правоту,
Лучше не спорь – нелегко исцелить слепоту.
Сердце такого подобно кривому зерцалу:
Всё исказит и в ничто превратит красоту.

Саади

Ответить

Вернуться в «Женская дружба»