Как вы относитесь к дружбе с бывшей девушкой твоего бывшего?

Мужчины склонны считать, что женская дружба - миф. Удивительно, но так думают и многие женщины. Верите ли вы в женскую дружбу? Как часто видитесь со школьными подругами? Сохранилась ли ваша дружба после замужества? Есть ли в ней место соперничеству? Попробуем разобраться.

Модераторы: Женева, Joyful, Нямочка, Dolores

Аватара пользователя
Просто Юлия
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 3:46 pm
Репутация: 0

Сообщение Просто Юлия » Сб окт 25, 2008 6:33 pm

Nika_ писал(а):Меня волнует могу ли я открываться этому человеку или нет...я давольно таки открытая личность и хочу, чтобы в моем окружении были открытые и искренние люди, которым я могу доверять....
о да...
открытость - это твое слабое место. Вообще это слабое место людей, которые излишне доверяют другим людям. запомни, чужая душа потемки. И если честно, проведи маленький подсчет - сколько твоих хороших друзей( тех к кому стоит прислушаться) высказались "против" вашей дружбы?
Ведь со стороны может быть виднее....и они правы, что не стоит слишком близко подпускать эту девушку к себе.
Здесь, мы не видим ее, не видим как вы общаетесь, как себя она ведет и парня этого не представляем даже, поэтому дать достойный совет врядли сможем.

(лично я пока считаю, что с ней МОЖЕТ! быть что-то нечисто, вернее с ее дружбой)
Девушки, учитесь готовить! Неважно за кого вы выйдете замуж, по-любому оно будет хотеть жрать!

DELEN

Аватара пользователя
Nika_
Читатель
Читатель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 11:58 am
Репутация: 0
Откуда: Донецк

Сообщение Nika_ » Сб окт 25, 2008 6:40 pm

Спасибо за поддержку))))
Изображение

Irynchik
Читатель
Читатель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 2:51 pm
Репутация: 0

Сообщение Irynchik » Сб окт 25, 2008 10:40 pm

Nika_ писал(а):Меня волнует могу ли я открываться этому человеку или нет...я давольно таки открытая личность и хочу, чтобы в моем окружении были открытые и искренние люди, которым я могу доверять....
Я бы не спешила с откровенностью! Мне кажеться, что есть зависть, если все так как вы описываете, из-за вас они разошлись, она вас копирует, а это основное - дай Бог, чтоб для нее вы были только авторитетом, но я думаю, что у нее могут быть разные причины дружбы с вами, например:
1. Она хочет быть похожей на вас, что бы вернуть молодого человека.
2. Считает, что с помощью своего нового образа и манер найдет нового молодого человека или просто станет популярной у мужчин и др. В любом случае, близко ее подпускать нельзя, пускай пройдет время, а там все и прояснится...
А за чем вам друг, который хочет быть похож на вас, уважают людей за их индивидуальность, а на себя можно и в зеркало посмотреть :D

Аватара пользователя
Nika_
Читатель
Читатель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 11:58 am
Репутация: 0
Откуда: Донецк

Сообщение Nika_ » Сб окт 25, 2008 10:48 pm

Это все так...мне просто тяжело отказывать человеку, который ко мне тянется в общении...когда она звонит и рассказывает, как ей одиноко мне просто совесть не позваляет оставлять ее с грустными мыслями на едине...хотя я прикрасно осознаю, что это не правильно и что я в какой-то степени нахожусь под давлением
Изображение

Irynchik
Читатель
Читатель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 2:51 pm
Репутация: 0

Сообщение Irynchik » Сб окт 25, 2008 10:52 pm

да, я такая же, вечно кого-то жалею, хочу помочь :)
Кстати не раз на этом обжигалось, поэтому наверно не я тебе советчик :( Но все же считаю, что если ей настолько одиноко, можно с ней и общаться, но только быть на чеку, не рассказывать чего-то лишнего, а так о погоде!

Аватара пользователя
Nika_
Читатель
Читатель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 11:58 am
Репутация: 0
Откуда: Донецк

Сообщение Nika_ » Сб окт 25, 2008 10:59 pm

Сейчас так и стараюсь делать...
Изображение

Аватара пользователя
Инкогнито
in the journey
in the journey
Сообщения: 25284
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 5:47 pm
Репутация: 460

Сообщение Инкогнито » Вс окт 26, 2008 12:53 pm

Nika_ писал(а):последнее время общего стало намного больше....остальные мои друзья говорят, что она во многом меня копирует.
Вы с ним встречались дольше, чем он с ней был. Наверняка много о тебе слышала (необязательно плохого) , вот и стремится наверстать.
Nika_ писал(а):.когда она звонит и рассказывает, как ей одиноко
или правду говорит, или тонкий психолог. Но цели она достигает.
Nika_, о чем вы чаще всего говорите? Рассказывает ли она о своих отношениях с твоим бывшим, жалуется ли на расставание?
It's a Good Day For a GOD Day!

Аватара пользователя
Nika_
Читатель
Читатель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 11:58 am
Репутация: 0
Откуда: Донецк

Сообщение Nika_ » Вс окт 26, 2008 9:13 pm

Инкогнито писал(а):Рассказывает ли она о своих отношениях с твоим бывшим, жалуется ли на расставание?
об этом говори крайне редко...поначалу да, только об этом и были разговоры...а сейчас даже и не скажу о чем говорим...все как-то не содержательно
Изображение

Аватара пользователя
Orange
прауд ту би
прауд ту би
Сообщения: 18233
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 9:52 am
Репутация: 1
Откуда: Крым, РФ

Сообщение Orange » Пн окт 27, 2008 9:43 am

я против дружбы с бывшими. по крайней мере без меня.
я дружу с парнем, с которым немножко встречалась. первым делом познакомила его с Лч, и мы все вместе дружим.
если б он приревновал, перестала бы общаться - настоящее важнее, чем прошлое
Изображение

Аватара пользователя
Инкогнито
in the journey
in the journey
Сообщения: 25284
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 5:47 pm
Репутация: 460

Сообщение Инкогнито » Пн окт 27, 2008 4:42 pm

Nika_ писал(а):.а сейчас даже и не скажу о чем говорим...все как-то не содержательно
да просто ты стала к на нее смотреть с предубеждением.
Ведь так было не всегда?
It's a Good Day For a GOD Day!

Аватара пользователя
Nika_
Читатель
Читатель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 11:58 am
Репутация: 0
Откуда: Донецк

Сообщение Nika_ » Пн окт 27, 2008 4:54 pm

Инкогнито писал(а):Ведь так было не всегда?
не всегда...но не знаю почему...может мне надоело ее общество
Изображение

наташа зюзя
Приятель
Приятель
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 10:24 pm
Репутация: 0

Сообщение наташа зюзя » Ср июн 24, 2009 3:15 pm

Nika_, в данной ситуации ты не причем)

Аватара пользователя
Roksi
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 9:03 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина

Сообщение Roksi » Пт окт 30, 2009 11:12 pm

Nika_, , расскажу твою ситуацию вкратце, ты наступила на амбиции этого молодого человека, а он в свою очередь наступил на амбиции твоей так называемой подруги...оба они хотят самоутвердиться, подруга выкачивает информацию о тебе и о мол человеке,
Инкогнито писал(а):а сейчас даже и не скажу о чем говорим...все как-то не содержательно
значит уже она всё получила что хотела, раз теперь общение идёт в минус :)

Ты пойми, просто напросто она хочет доказать ему, что лучше тебя. В таких случаях, когда наступают на человеческие амбиции понятия любви уже нет, есь только месть, в такой мере, насколько темпераментен такой человек.
Ну а что делать общаться с ними или нет решай сама...Эти люди уже показали себя...
Изображение

Аватара пользователя
Hello_ketty
Читатель
Читатель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 4:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Город зелёного цвета...
Контактная информация:

Сообщение Hello_ketty » Сб авг 20, 2011 10:35 pm

а у меня вот проблема. мой МЧ так уж вышло, очень хорошо общается со своей одной бывшей. Ну и он очень хочет что бы мы дружили с ней. Но дело в том что я не хочу. Причина проста: она самая настоящая "Сучка". Когда мой МЧ меня с ней познакомил, я подумала что пообщаться можно. Но со временем я стала замечать за ней, как она к моему парню опять пристает. Не знаю может у меня мания какая-то, но она ему то подмигнет когда я как будто не вижу, то массажик предлагает якобы в шутку. Ну там еще куча таких намеков. Я говорила своему МЧ на счет этого всего, но он говорит что меня любит и никуда от меня не денется. Но знаете в его слова я верю, но не в ее действия.
Я стараюсь с ней общаться, ведь мой очень хочет чтобы мы дружили. Короче такой сыр-бор вышел. Не знаю как сделать чтобы эта девушка просто не мешала мне спокойно жить.
Хочу стать спящей красавицей..если принца не дождусь, то хоть высплюсь! :roll:
Изображение
Мужчины не собаки, на кость не бросаются :!: :daa:

NYPD
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 8:46 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение NYPD » Сб авг 20, 2011 10:42 pm

Hello_ketty, очень понимаю тебя)
и в такую "дружбу" не верю.. тем более с такими шутками про массаж)
я бы просто постаралась сделать так чтобы общение их к минимум свести, чтобы он реже бывал там где она бывает)

Ответить

Вернуться в «Женская дружба»