Ссора с подругой

Мужчины склонны считать, что женская дружба - миф. Удивительно, но так думают и многие женщины. Верите ли вы в женскую дружбу? Как часто видитесь со школьными подругами? Сохранилась ли ваша дружба после замужества? Есть ли в ней место соперничеству? Попробуем разобраться.

Модераторы: Женева, Joyful, Нямочка, Dolores

Ответить
Аватара пользователя
MZFK_PSTV
Новичок
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 9:03 pm
Репутация: 0

Сообщение MZFK_PSTV » Ср мар 31, 2010 9:36 pm

на самом деле был бы это незнакомый человек, тогда я согласна
а так она меня знает, и если не учитывает моего мнения
то почему ,собственно , я не имею права задать ей такой вопрос? что бы она *оправдалась*?
получается, что дружеские отношения строятся вообще ни на чем?

Аватара пользователя
Ельза
`
`
Сообщения: 7564
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 4:00 am
Репутация: 1
Откуда: з Океану

Сообщение Ельза » Ср мар 31, 2010 9:42 pm

MZFK_PSTV писал(а):а так она меня знает, и если не учитывает моего мнения
Какого мнения? Она что - его соблазняла? Поговорили о СВОИХ днях рождения.
MZFK_PSTV писал(а):то почему ,собственно , я не имею права задать ей такой вопрос?
Кто сказал, что не имеешь права? Задала ведь. Она ответила как посчитала нужным. Что ещё тебе нужно?
MZFK_PSTV писал(а):получается, что дружеские отношения строятся вообще ни на чем?
А на чём, по-твоему, строятся дружеские отношения?

Аватара пользователя
MZFK_PSTV
Новичок
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 9:03 pm
Репутация: 0

Сообщение MZFK_PSTV » Ср мар 31, 2010 9:50 pm

из твоих слов ни на чем
на правах людей из конституции
у меня есть право- я написал, и срать что другой думает, получается так!

а я считаю, что строится в первую очередь на понимании, это в свою очередь строится на знании человека как личности
я например знаю, что одной подруге я могу так сказать и другой нет- она более обидчивая
и на доверии конешно, но она то это доверие потеряла, когда парня своего вычитывала за то, что он на других девочек тратит время а сама паралельно заигрывала с другими

Аватара пользователя
Ельза
`
`
Сообщения: 7564
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 4:00 am
Репутация: 1
Откуда: з Океану

Сообщение Ельза » Ср мар 31, 2010 9:57 pm

MZFK_PSTV писал(а):из твоих слов ни на чем
Это из каких, позволь спросить?
MZFK_PSTV писал(а):а я считаю, что строится в первую очередь на понимании, это в свою очередь строится на знании человека как личности
А ты, в свою очередь, стремилась понять другого человека? В частности подругу. Может, для неё унизительно спрашивать у тебя разрешения, чтобы задать парню вопрос. Или ты в парне так не уверена?
MZFK_PSTV писал(а):я например знаю, что одной подруге я могу так сказать и другой нет- она более обидчивая
Ну если ты такая обидчивая - то с себя и начни. :)
MZFK_PSTV писал(а):и на доверии конешно
По-моему, из всей этой ситуации как раз ты не доверяешь ни подруге, ни собственному парню.
MZFK_PSTV писал(а):когда парня своего вычитывала за то, что он на других девочек тратит время а сама паралельно заигрывала с другими
Это их личные отношения. И к вашей дружбе никакого отношения не имеют.

Аватара пользователя
MZFK_PSTV
Новичок
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 9:03 pm
Репутация: 0

Сообщение MZFK_PSTV » Ср мар 31, 2010 10:11 pm

MZFK_PSTV писал(а):
ну лично я не щитаю, что девушка которая совершенно не общается с парнем своей подруги может делать такие предложения
да еще и не посоветовавшись со мной


Ага, вот у вас разрешения забыла спросить...

тоесть ее совершенно не волнует как я к этому отнесусь?
это их личные проблемы, да
но когда она мне жалуется постоянно и делает совсем наоборот
это уже совершенно другой вопрос

тоесть для тебя нет границ, ты ко всем подругам и близкам относишься одинаково?

Аватара пользователя
Ельза
`
`
Сообщения: 7564
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 4:00 am
Репутация: 1
Откуда: з Океану

Сообщение Ельза » Ср мар 31, 2010 10:20 pm

MZFK_PSTV, научись цитировать, а то непонятно, где цитаты, где твои слова.
MZFK_PSTV писал(а):тоесть ее совершенно не волнует как я к этому отнесусь?
А ей можно поступать только с оглядкой на твоё мнение? Тем более, что такая мелочь к принципам, на которых строится дружба, не имеет никакого отношения.
MZFK_PSTV писал(а):но когда она мне жалуется постоянно и делает совсем наоборот
То, что она тебе жалуется - это говорит о том, что она тебе раскрывается как подруге, а то, как она поступает - это её жизнь.
MZFK_PSTV писал(а):тоесть для тебя нет границ, ты ко всем подругам и близкам относишься одинаково?
Нет, не одинаково. Но от подруг я не требую многого. Никто никому ничего не должен.
Она подлость не совершала.

Аватара пользователя
Liv
Активист
Активист
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2008 6:45 pm
Репутация: 0

Сообщение Liv » Ср мар 31, 2010 10:25 pm

MZFK_PSTV, был у меня такой случай: сначала моя подруга начала писать моему парню о всякой ерунде (ну так сказать ненавязчиво общаться), но потом, она становилась все настойчивей, и разговор переходил в легкий флирт с ее стороны (она конечно не знала, что мой парень дает читать переписку), в конечном счете, зная ее, дабы все это не зашло слишком далеко, пришлось попросить парня удалить ее из друзей, сама я теперь тоже с ней не общаюсь. Хотя она мне и подругой не была, просто знакомая, поэтому я не слишком расстроена.
В твоем случае, я пока что не вижу опасений. Можно и отпраздновать ДР вместе, посмотришь как она себя вести будет, а потом решишь удалять ее из друзей или нет.
Изображение

Аватара пользователя
MZFK_PSTV
Новичок
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 9:03 pm
Репутация: 0

Сообщение MZFK_PSTV » Ср мар 31, 2010 10:35 pm

вот так в том то и дело, что опаска есть
потому флиртовать то она очень любит...хоть и парень есть
я поэтому и колебаюсь, потому что знаю ее, не была бы она такой я наверное даже внимания не обратила, но все др вместе праздновать отказалась

Аватара пользователя
Ельза
`
`
Сообщения: 7564
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 4:00 am
Репутация: 1
Откуда: з Океану

Сообщение Ельза » Ср мар 31, 2010 10:40 pm

MZFK_PSTV писал(а):потому что знаю ее, не была бы она такой я наверное даже внимания не обратила
Ну так не нужно её приписывать в ранг подруги. Общайтесь себе на неком расстоянии, полностью не выкладывайся ей. Вот когда она открыто начнёт чудить, тогда и будешь думать что делать.
Пока только вилами по воде.

Аватара пользователя
Liv
Активист
Активист
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2008 6:45 pm
Репутация: 0

Сообщение Liv » Ср мар 31, 2010 10:48 pm

MZFK_PSTV писал(а):вот так в том то и дело, что опаска есть
потому флиртовать то она очень любит...хоть и парень есть
Пусть твой парень удалит ее из друзей в контакте, если она нормальная, то поймет, что на эту территорию вход запрещен, пусть дальше флиртует с другими. Если для тебя она подруга, можно и дальше продолжать общаться.
Экзекуция писал(а):Общайтесь себе на неком расстоянии, полностью не выкладывайся ей
Изображение

Аватара пользователя
Кокосовая Ваниль
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 11:25 am
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Кокосовая Ваниль » Ср мар 31, 2010 11:17 pm

MZFK_PSTV писал(а):ну лично я не щитаю, что девушка которая совершенно не общается с парнем своей подруги может делать такие предложения
да еще и не посоветовавшись со мной
а что в этом такого, это же ЕЁ день рождения, и ей решать как его праздновать, вот если бы она пригласида только вашего парня тогда бы и переживали
MZFK_PSTV писал(а):тоесть ее совершенно не волнует как я к этому отнесусь?
это их личные проблемы, да
да
MZFK_PSTV писал(а):но когда она мне жалуется постоянно и делает совсем наоборот
у всех у нас иногда в голове одно, на словах другое, а на действиях вообще третье
MZFK_PSTV писал(а):вот так в том то и дело, что опаска есть
потому флиртовать то она очень любит...хоть и парень есть
получаеться вы ей не доверяете, а говорите, что для дружбы важно доверие, получаеться она для вас не подруга...
Изображение
Женщина - тайна, прикрытая платьем...

Аватара пользователя
Honour
mirror in a desert
Сообщения: 6359
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 6:36 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Honour » Чт апр 01, 2010 12:09 am

MZFK_PSTV, а чего ты волнуешься? Ведь парень тебе рассказал об этом, следовательно, не хочет твоего доверия потерять и она, как мне кажется, его не интересует.
А подруга твоя просто еще мала, 17 лет - это ерунда, в таком возрасте хочется быть кем-то, даже не быть кем-то, а делать видимость, что ты уже кто-то. И еще, то что она со своим парнем часто ругается меня лично не удивляет. Есть такой тип людей, которые ну просто не могут без этого, и еще они не могут держать это в себе. У меня есть подруга, которая жить не может без одобрения ее действий. Я уверена, что она этого никогда бы не признала, но вот так оно есть. Это просто ее черта. К чему я веду, ведь мы выбираем друзей тех, которых сможем слушать, терпеть, одобрять, хвалить в чем-то и тд, поэтому если тебе так невыносимо слушать ее постоянные нюни, не делай этого. Думаю, в этом проблема, тк не вижу причин не доверять тебе своему парню.
Изображение

Аватара пользователя
MZFK_PSTV
Новичок
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 9:03 pm
Репутация: 0

Сообщение MZFK_PSTV » Чт апр 01, 2010 2:38 pm

так дело не в парне
я же хочу разобраться общаться мне или не общаться с подругой а не парнем!

в том и дело,что не могу понять..действительно нужна ли мне такая подруга?я ей не доверяю теперь, значит и общаться нет смысла

Аватара пользователя
Diamanta
Богиня
Богиня
Сообщения: 18805
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:32 pm
Репутация: 0

Сообщение Diamanta » Чт апр 01, 2010 2:41 pm

MZFK_PSTV писал(а):я ей не доверяю теперь, значит и общаться нет смысла
а чего тогда возмущалась, когда я написала "не хочешь - не дружи"? :)

Дружба через силу не бывает. Друзей, в отличие от родителей, мы выбираем. Вот и выбирай :pardon:
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю - жизнь-то моя налаживаться начала!

Не страшно, если ты один. Страшно, если ты ноль.

Изображение

KoKosssO
В гостях
В гостях
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 2:07 pm
Репутация: 0

Сообщение KoKosssO » Чт апр 01, 2010 3:05 pm

Diamanta писал(а):Друзей, в отличие от родителей, мы выбираем. Вот и выбирай
это точно! :!:
Я рисую красками жизни: мое творение — моя жизнь. Изображение

Ответить

Вернуться в «Женская дружба»