мои тайны

Мужчины склонны считать, что женская дружба - миф. Удивительно, но так думают и многие женщины. Верите ли вы в женскую дружбу? Как часто видитесь со школьными подругами? Сохранилась ли ваша дружба после замужества? Есть ли в ней место соперничеству? Попробуем разобраться.

Модераторы: Женева, Joyful, Нямочка, Dolores

Аватара пользователя
Загадка
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 3:41 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Загадка » Пн июл 06, 2009 12:42 pm

В который раз убеждаюсь, что лучше не брать друзей на работу. Масса жизненных примеров по опыту других.
Дружба - дружбой, служба - службой. И вот стоило оно того, чтобы теперь локти кусать? Сначала хотели помочь подружке, теперь боитесь чуть ли не собственной тени) А подпускать близко к своей семье и родным вообще категорически нельзя.
Еленочка, будем Вам наука! Не переживайте так сильно, все под одним Богом ходим. Любое зло, рано или поздно, возвращается бумерангом. Я это к тому, что даже если и надумает рассказать, то рано или поздно поплатиться за это.
Твоя жизнь это то, что ты сам о ней думаешь

Аватара пользователя
Michele
Активист
Активист
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 2:07 pm
Репутация: 0

Сообщение Michele » Пн июл 06, 2009 3:08 pm

Мне сегодня немного грустно :( . У меня есть три лучшие подруги. Между собой они лично не знакомы. С одной я училась в школе, с другой ходила на курсы, с третьей жила в одном подъезде. Каждая из них мне по-своему очень близка и интересна, и вообще, я очень привязываюсь к людям и скучаю при розлуке. Почти у каждой из нас уже сложилась своя семья, есть работа, одна из них беремена. Последнии года два замечаю, что наша дружба длится исключительно по моей инициативе, я первая звоню, приглашаю встретиться.
А после этих выходных вообще растроилась :( . Приехала в свой город к родителям буквально на один день и позвонила договорилась встретиться с своей подругой. Встречаю ее, а она уже на 4-том месяце беремености. А я только сейчас об этом узнаю, а если бы сама не позвонила то до сих пор бы была бы в невединьи! Ко всему мы поговорили всего минут 25. Потому что она к парекмахеру ехала. Она живет в маленьком городе где ко всему рукой подать (это ни то что я живу за городом, работаю в Киеве, вечный цейтнот) и немогла перенести стрижку на другое время. Мы ведь не виделись 4 месяца и я тоже жертвую временем, которое, я могла провести с родителями.
Решила, что больше никому сама звонить не буду.
Если они не вспомнят обо мне, то наверное и не надо.
Но, все равно грустно :cry:
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!

Аватара пользователя
Damochka Na-Kablychkah
Своя собственная
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 10:05 am
Репутация: 1
Откуда: сама не знаю....

Сообщение Damochka Na-Kablychkah » Пн июл 06, 2009 3:12 pm

Michele, не растраивайся, в какой-то степени я понимаю твою подругу, у нее семья, куча новых забот и к тому же беременность, опять же - заботы. Подруги у нее отошли на задний план, но это воввсе не означает, что она не хочет с тобой общаться... Я сама такая, когда появилась семья, подруг осталось аж одна :)
Изображение

Аватара пользователя
Claire
Человек с историей
Человек с историей
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 12:49 am
Репутация: 0

Сообщение Claire » Пн июл 06, 2009 3:15 pm

Michele писал(а):Приехала в свой город к родителям буквально на один день и позвонила договорилась встретиться с своей подругой. Встречаю ее, а она уже на 4-том месяце беремености. А я только сейчас об этом узнаю, а если бы сама не позвонила то до сих пор бы была бы в невединьи! Ко всему мы поговорили всего минут 25. Потому что она к парекмахеру ехала. Она живет в маленьком городе где ко всему рукой подать (это ни то что я живу за городом, работаю в Киеве, вечный цейтнот) и немогла перенести стрижку на другое время. Мы ведь не виделись 4 месяца и я тоже жертвую временем, которое, я могла провести с родителями.
Решила, что больше никому сама звонить не буду.
Michele, это подруга из детства! Я живу в другом городе. Прехала в мае к родителям и тоже встретила подругу. сама ей позвонила. Но как выяснилось, у нас с ней нет теперь никаких общих интересов. Я замужем. У меня семья, а она учится заочно и работает. Меня волнует как поступить на магистра на бюджет, а ее в какой клуб пойти в пятницу. Мне интересно что такое СиШарп (муж программер), а ей женат или нет сотрудник из соседнего отдела. Я не знаю их местных новостей. После этой встречи я решила, что больше звонить не буду.

И если честно, то я никогда не сказала бы ей о беременности. О таком не всегда стоит распространяться.
Изображение

Аватара пользователя
Natka
Коллекционирую чудеса
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 1:59 pm
Репутация: 0
Откуда: из Осени

Сообщение Natka » Пн июл 06, 2009 3:20 pm

Michele, я согласна с Damochka Na-Kablychkah, когда я забеременела и родила, все мои подруги не находили со мною общего языка - они меня не понимали, появились новые подруги, с которыми нас объеденяли заботы о детях, сейчас дочке 4 примерно года 1,5 назад все встало на свои места - вернулись старые подруги, а из новых осталась только одна. Не теряй с ними связи! И если тебе хочется - звони!Изображение Скоро они разберутся со своими делами и все станет на круги своя!
Изображение

Аватара пользователя
Michele
Активист
Активист
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 2:07 pm
Репутация: 0

Сообщение Michele » Пн июл 06, 2009 3:30 pm

Мне кажеться у нас еще много общего.
Я тоже замужем, у меня тоже семья уже давно на первом месте.
И тема беремености меня тоже очень интересует и об этом мы говорили в нашу последнию встречу. Я рассказала ей, что не смотря на тот факт, что мы с мужем решили повременить с детьми, я уже морально и физически готовлюсь к материнству, много читаю на эту тему. Я хочу сказать, что мы не так уж далеки в наших интересах и образе жизни.
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!

Аватара пользователя
Claire
Человек с историей
Человек с историей
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 12:49 am
Репутация: 0

Сообщение Claire » Пн июл 06, 2009 3:33 pm

Michele, извини, но я первоначально поняла. Что у вас стали разные интересы.
Изображение

Аватара пользователя
Michele
Активист
Активист
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 2:07 pm
Репутация: 0

Сообщение Michele » Пн июл 06, 2009 3:50 pm

Сладкоежка, а вот как раз с двумя другими подругами у нас уже, действительно, интересы разные.
У одной есть парень (вроде бы все серьезно) и куча новых друзей, с которыми она проводит много времени. Я понемаю, что есть люди с которыми можно провести время и повеселей чем со мной, но им не расскажешь о своих мечтах, переживаниях. Она живет в Киеве и иногда мы встречаемся после работы, когда я сама звоню ей :( .
Третья подруга, еще звонит сама. У нее нет постоянного парня и я выступаю в роли советчика и пособника в построении новых отношений. Интересно будет ли она помнить про меня, когда личная жизнь наладиться. Честно говоря сомниваюсь: преценденты уже были.
Вот так я остаюсь одна :( . Конечно мой муж для меня и близкий друг, но все же это немного не то.
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!

Аватара пользователя
Milay
Новичок
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 3:50 pm
Репутация: 0

Сообщение Milay » Пн июл 06, 2009 3:50 pm

Еленочка не стоит ее опять к себе пускать. Хочет свекровь пусть общается, но зачем тебе опять на теже грабли наступать.
Поздно конечно об этом говорить что думать нужно было раньше. И "подруга" тут не виновата, виновата ты - не нужно было гулять. Но сейчас об этом поздно говорить, если ты не глупая сделаешь выводы правильные и поймешь что для тебя важнее секс или семья.
Но то что подруге рассказывала - это вообще!!! Зачем???
Ты бы еще на заборе написала!
Сейчас тебе остается делать только - отрицать все и всем. Даже если они привуд тебе твоего партнера - отрицай. Кроме слов ни чего нет.
Но может стоит задуматься, а нужна ли тебе семья вообще, если тянет на сторону погулять?!
Все что не делается, все к лучшему!

Аватара пользователя
Кofemanka
с ароматом кофе
с ароматом кофе
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 3:27 pm
Репутация: 0

Сообщение Кofemanka » Пн июл 06, 2009 4:05 pm

Michele, лучшая подружка - ПОДУШКА, все разговоры по душам - к ней, убеждена и не раз на личном опыте, имхо
Изображение

Жизнь, как кофе - разнообразие вкусов, и каждый в нем находит свой особенный привкус…

Аватара пользователя
Michele
Активист
Активист
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 2:07 pm
Репутация: 0

Сообщение Michele » Пн июл 06, 2009 4:14 pm

kaleriya, я так не могу, чувствую себя ужасно одинокой.
Иногда ловлю себя на мысли, что кому то рассказую о чем то, что меня волнует в этот период жизни :( .
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!

Аватара пользователя
Michele
Активист
Активист
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 2:07 pm
Репутация: 0

Сообщение Michele » Пн июл 06, 2009 5:03 pm

Damochka Na-Kablychkah, Сладкоежка, Natka, kaleriya, cпасибо большое за советы. Я, наверное, и пришла на форум, что бы хоть как-то компенсирвать недостаток, именно, женского общения.
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!

Ответить

Вернуться в «Женская дружба»