Женская дружба - миф или реальность?

Мужчины склонны считать, что женская дружба - миф. Удивительно, но так думают и многие женщины. Верите ли вы в женскую дружбу? Как часто видитесь со школьными подругами? Сохранилась ли ваша дружба после замужества? Есть ли в ней место соперничеству? Попробуем разобраться.

Модераторы: Женева, Joyful, Нямочка, Dolores

Ответить
Аватара пользователя
Devil
В гостях
В гостях
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 4:48 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Женская дружба - миф или реальность?

Сообщение Devil » Чт сен 06, 2007 11:21 am

Сколько раз слышал - женская дружба, женская дружба. А где она. Одна подруга, собачится с другой. И главное ладно бы был повод - просто ведь так.

Какая тут дружба?!

Turbo
В гостях
В гостях
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 4:57 pm
Репутация: 0

Re: Женской дружбы нет.

Сообщение Turbo » Чт сен 06, 2007 11:27 am

Devil писал(а):Сколько раз слышал - женская дружба, женская дружба. А где она. Одна подруга, собачится с другой. И главное ладно бы был повод - просто ведь так.

Какая тут дружба?!
Да ладно расстраиваться.
Женщины по натуре стервозны. А если ещё и неудовлетворены, так особенно. Причём не только физически, но и нравственно. :D

Аватара пользователя
Ирочка
В гостях
В гостях
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 4:59 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия

Re: Женской дружбы нет.

Сообщение Ирочка » Чт сен 06, 2007 11:31 am

Devil писал(а):Сколько раз слышал - женская дружба, женская дружба. А где она. Одна подруга, собачится с другой. И главное ладно бы был повод - просто ведь так.

Какая тут дружба?!
Да есть она.

Правда перебарщивать не нужно.

А так, помочь, подмениться. подвести, сходить вместе на праздники и т.д. - это и есть женская дружба :D

Иван
В гостях
В гостях
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 4:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Иван » Чт сен 06, 2007 11:38 am

Можно - если осторожно.

Женская дружба есть. У моей жены есть две близкие подруги. Она им доверяет. :wink:

Аватара пользователя
Jackson
Всемогущий админ!
Всемогущий админ!
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 10:56 am
Репутация: 89

Сообщение Jackson » Чт сен 06, 2007 1:48 pm

Есть однозначно, также как и мужская, а вот дружбы между мужчиной и женщиной врят, рано или поздно, но будет секс!
Тестируем подпись

Аватара пользователя
m_a_f
Друг Администратора :-)
Друг Администратора :-)
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 11:57 am
Репутация: 0
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение m_a_f » Чт сен 06, 2007 1:52 pm

Нету никакой дружбы -дружбу придумали Русские чтобы не платить за секс. :-)
Там наливают... http://gintonicparty.com/
Прашу стучать если ни атвечают САВА (ц)вини -пух

Аватара пользователя
Nicolle
Красотка-модератор
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 5:51 pm
Репутация: 40
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Nicolle » Чт сен 06, 2007 8:02 pm

Любовь придумали русские, чтоб не платить за секс! :)

Я задумалась на тему дружбы, и возник вопрос - а что есть дружба? где грань между общением и дружбой?

Аватара пользователя
Cr@zY
проходил мимо
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 8:34 pm
Репутация: 0

Сообщение Cr@zY » Чт сен 06, 2007 8:43 pm

Женская дружба существует и это факт :!: Проверила на собственном опыте.

Виксан
Читатель
Читатель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 8:05 pm
Репутация: 0

Сообщение Виксан » Вс сен 09, 2007 10:17 am

Nicolle писал(а):Любовь придумали русские, чтоб не платить за секс! :)

Я задумалась на тему дружбы, и возник вопрос - а что есть дружба? где грань между общением и дружбой?
может друг - это тот, кому ты не боишься рассказать что-то и увидеть стену непонимания. Друг не только тот, кто выслушает тебя, а и тот, кто поймёт.

Аватара пользователя
Nicolle
Красотка-модератор
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 5:51 pm
Репутация: 40
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Nicolle » Вс сен 09, 2007 1:45 pm

Поймет, примет или простит.

Наверно оттого что женщины более агрессивны, они меньше, чем мужчины способны сохранять отношения.
К тому же, умение м-н ладить в коллективе сложилось исторически, "со времен мамонтов".

Аватара пользователя
k-sana78
Читатель
Читатель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 3:02 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение k-sana78 » Вс сен 09, 2007 4:28 pm

Вообще предпочитаю не делить дружбу на "женскую" и "мужскую". ИМХО, есть просто ДРУЖБА. Кому-то в жизни везёт, и встречается настоящий друг. А кому-то нет. Насчёт близких подруг. Лучшая подруга всегда одна - это такой человек, который не предал тебя, хотя могла бы (другие бы так и сделали). Настоящая подруга никогда не заставит тебя выбирать между ею и любимым мужчиной, даже если их отношения не складываются.
Если Вам говорят, что Вы умны и красивы, не спорьте - людей не переубедишь. М.Твен.

Аватара пользователя
Мотя Веселая
В гостях
В гостях
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:53 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина, Днепропетровск

Сообщение Мотя Веселая » Вт сен 11, 2007 6:37 pm

Женщины, как и мужчины способны любить, прощать, доверять... Так почему же тогда не способны дружить? По-моему, такое же естественное состояние для женщин, как и для мужчин. Ну и что, что мы не ходим вместе на рыбалку, не пьем пиво, перед телевизором и не ремонтируем вместе сломавшуюся машину? Женская дружба проявляется прежде всего в доверии и моральной поддержке...
Жизнь - это хаос, которому мы пытаемся придать смысл. Но поскольку смысл у каждого свой, хаоса становится всё больше.

Аватара пользователя
Nicolle
Красотка-модератор
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 5:51 pm
Репутация: 40
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Nicolle » Вт сен 11, 2007 7:02 pm

Мотя Веселая писал(а):не пьем пиво и не ремонтируем вместе сломавшуюся машину
О!))) еще как бывает! :D И не только машины ремонтируем, и пиво тоже пьем

Natali
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 2:25 pm
Репутация: 0

Re: Женской дружбы нет.

Сообщение Natali » Чт сен 13, 2007 3:32 pm

Ирочка писал(а):
Devil писал(а):Сколько раз слышал - женская дружба, женская дружба. А где она. Одна подруга, собачится с другой. И главное ладно бы был повод - просто ведь так.

Какая тут дружба?!
Да есть она.

Правда перебарщивать не нужно.

А так, помочь, подмениться. подвести, сходить вместе на праздники и т.д. - это и есть женская дружба :D
Да. Согласна. Только подмениться и т.д. Но не более того. Ведь если вдуматься, сколько случаев когда у тебя есть друг .А твоя подруга всячески пытается отбыть его у тебя. Говорит всякую чуш про тебя ему, только бы он остался с ней. Но это конечно 30% таких.
Все равно я считаю ,что не стоит полностью доверять подругам, а уж тем более друзьям. Могут в один прекрасным момент обернуть все это против тебя.

Аватара пользователя
Nicolle
Красотка-модератор
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 5:51 pm
Репутация: 40
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Nicolle » Пт сен 14, 2007 2:17 pm

У меня лично в сознании имеется четкое разделение людей на знакомых, приятелей и друзей.
Знакомый - человек, с которым я общаюсь, могу обсуждать текущие события, т.е. обмениваться информацией, я его принимаю таким, каким он хочет чтобы его принимали.
Приятель - человек, обладающий свойствами "знакомого" + в процессе общения идет обмен обоюдно принимаемыми во внимание точками зрения, мнениями. К этому человеку я отношусь более серьезно, знаю его характер, склонности, стереотипы поведения, и принимаю их.
Вышеозначенные категории видят во мне то, что им показывают, т.е. знакомых я принимаю, приятелей - принимаю и понимаю.
Друг - человек, который понимает и принимает меня. Еще есть мнение, что друг познается в беде. Вздор. Человек познается в беде. А друг познается в радости. Вот представьте, случилось у вас радостное событие, сбылось то, о чем вы мечтали, кому вы сообщите? кто искренне порадуется вместе с вами?

Ответить

Вернуться в «Женская дружба»