И лучшие бывают бывшими подругами

Мужчины склонны считать, что женская дружба - миф. Удивительно, но так думают и многие женщины. Верите ли вы в женскую дружбу? Как часто видитесь со школьными подругами? Сохранилась ли ваша дружба после замужества? Есть ли в ней место соперничеству? Попробуем разобраться.

Модераторы: Женева, Joyful, Нямочка, Dolores

Аватара пользователя
Kristi
VIP персона
VIP персона
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 12:54 pm
Репутация: 1

Сообщение Kristi » Пн сен 29, 2008 4:31 pm

mata hari писал(а):а может лучше простить и улыбнуться?
Понимаешь, поразило то, что мне звонят одногруппники, поздравляют с законным браком и рассказывают, как она обо мне отзывалась. Это вместо того, чтоб поздравить, она при каждом удобном моменте склоняет меня в разные стороны..
На место поставить не мешало бы - факт.

Аватара пользователя
Smaylik
В гостях
В гостях
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 2:52 pm
Репутация: 0

Сообщение Smaylik » Пт окт 03, 2008 11:31 pm

У меня тоже лучшая подруга была, с первого класса дружили.. Поступили в интитут, первых 2 года общались, я с ней всем делилась, она для меня очень близким человеком была. Зачем она начала встречаться с МЧ перестала со мной общаться, ну вернее общаться раз в месяц по телефону. Вышла замуж и наши отношения ограничились в в иде сообщений в ICQ иногда. Жизнь такова, у нее другие знакомые, другие друзья, я для нее осталась в прошлом. Значала злилась и обижалась. А сейчас я за нее рада, она счастлива, у меня другие знакомые, друзья. Но к сожалению лучших нет и врядли теперь будут .

Аватара пользователя
by-nata
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 7:21 pm
Репутация: 1

Сообщение by-nata » Сб окт 04, 2008 8:03 am

----- писал(а):у меня другие знакомые, друзья. Но к сожалению лучших нет и врядли теперь будут .
У тебя жизнь только началась, и так котегорично не заявляй. Ты ещеможешь встретить на своем пути настоящую верную подругу. :)
Изображение

Аватара пользователя
white_rabbit
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 5:17 pm
Репутация: 0
Откуда: Одесса

Сообщение white_rabbit » Сб окт 04, 2008 7:41 pm

Моя лучшая подруга, моя полная противоположность во всем (внешность, привычки, взгляды на жизнь и т.д.), но она проверенна временем, деньгами, социальным положением. Нас познакомили наши бывшие мужья, когда нам по 20-ть лет было. Экс-супруги не общаются (хотя с первого класса вместе были), мы с экс-супругами, у каждой из нас новые семьи. Относимся друг к другу скорее как сестры, чем подруги. Можем высказать о своих несогласих, может пропасть из "эфира" в силу жизненных обстоятельств. Но проходит какое-то время и обязательно созваниваемся, встречаемся. А дружим всего каких-то 10 лет. Обязательно встретишь человека с которым спокойно и комфортно в общении, ни смотря не на что.
Изображение

Аватара пользователя
Evgeni
VIP персона
VIP персона
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 12:20 am
Репутация: 0
Откуда: Первая столица

Сообщение Evgeni » Вс окт 05, 2008 2:50 pm

У меня все подруги лучшие! Со всеми я откровенна одинаково! Всем доверяю одинаково! Случались недоразумения, ссоры, зависть, но я отношусь к этому спокойно - мы же все люди! И всегда пытаюсь понять поступок другого человека! Поэтому моим отношениям с подругами уже больше 15 лет! Просто с кем-то вижусь каждый день - рядом живем, дети одного возраста, молодые люди и мужья дружат! А с кем то редко - из-за работы, места жительства и отсутствия времени! Но созваниваемся регулярно!

А по поводу предательства - это не повод ликвидировать подруг! Лучше ликвидировать мужчину! :D
Так хочется быть слабой женщиной, но как назло - то кони скачут, то избы горят...

Аватара пользователя
Bounty
Real Lady v.2.0
Сообщения: 7911
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 1:49 pm
Репутация: 0

Сообщение Bounty » Пт янв 23, 2009 6:13 pm

Для меня дружба - хорошая штука, но только в маленьких порциях. Хотя у меня и небольшой жизненный опыт, но насчёт подружек я поняла одно - как только подпустишь их слишком близко, они начинают манипулировать тобой. Я человек довольно добрый и мягкий, но не бесхарактерный, и в один прекрасный момент случался конфликт типа: я тебе ничего не должна!
Сейчас у меня несколько близких подруг, но лучшей нет ( и слава Богу!), лучший друг - это МЧ, т.к. он меня отлично понимает и нет в нём женской зависти. С девчонками можно (и нужно) потрындеть об учёбе, о работе, по магазинам полазить, иногда потанцевать куда-нить, но на очень личные темы лучше не общаться. Себе дороже будет.
Изображение

Аватара пользователя
Freak
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 10:45 am
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Freak » Пт янв 23, 2009 6:19 pm

у меня был случай когда я и мой друг дрюкали одну и ту же девушку)) все началось с того, что он с нею спал и рассказал, какая она классная в постели и как она садиться на шпагат и какая вся гибкая и предложил мне поробовать с нею тож.. я это сделал.. есстественно, девушка ничего не знала.. и дружба моя с этим чуваком не пропала из-за девушки этой ))
Женский оргазм - это МИФ

Аватара пользователя
Алисон
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 1:03 am
Репутация: 0

Что делать,когда рушится дружба?

Сообщение Алисон » Чт апр 02, 2009 4:42 pm

Была у нас компания-4 девченки. дружили,делились всем друг с другом,на море с мужьями и детьми вместе,праздники,пикники тоже вместе. К тому же вместе работаем. Так вот одна барышня переспала с мужем другой. Притом не один раз,а был у них такой себе роман. Теперь участницы конфликта(естественно были разборки,морды побитые и т.д.) пытаются сохранить отношения с остальными. Мне,например,звонят обе и тема эта стала уже чуть ли уже не притчей во языце, одна плачет,другая раскаивается и обе хотят понимания и советов. А мне,честно,противны стали обе,я знаю,что пострадавшая сторона тоже не святая. Как быть в такой ситуации? Поделитесь мнением,плиз.

Аватара пользователя
Calypso
Полуночница
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 12:27 am
Репутация: 1

Сообщение Calypso » Чт апр 02, 2009 5:24 pm

Алисон, моежт стоит их помирить, у них я думаю найдется тема для разговоров :D
А собственно, если они тебе противны и надоели, ограничь с ними общение да и все, пусть сами разбираются.
я такая, какая я есть!

Аватара пользователя
Скарлетт
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 1:23 pm
Репутация: 0

Сообщение Скарлетт » Чт апр 02, 2009 6:57 pm

Алисон писал(а):А мне,честно,противны стали обе,я знаю,что пострадавшая сторона тоже не святая.
Согласна с Calypso, мне кажется лучше всего перестать общаться с обеими подругами.

Аватара пользователя
Аиша
VIP персона
VIP персона
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 5:30 pm
Репутация: 0

Re: Что делать,когда рушится дружба?

Сообщение Аиша » Чт апр 02, 2009 7:03 pm

Алисон писал(а):А мне,честно,противны стали обе,я знаю,что пострадавшая сторона тоже не святая. Как быть в такой ситуации? Поделитесь мнением,плиз.
Если тебе противны подруги, зачем ты продолжаешь с ними общение? :unknown:
УЛЫБАЙТЕСЬ, ГОСПОДА, УЛЫБАЙТЕСЬ!
Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.

Аватара пользователя
Просто Юлия
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 3:46 pm
Репутация: 0

Сообщение Просто Юлия » Чт апр 02, 2009 8:21 pm

Алисон писал(а):Теперь участницы конфликта(естественно были разборки,морды побитые и т.д.) пытаются сохранить отношения с остальными. Мне,например,звонят обе и тема эта стала уже чуть ли уже не притчей во языце, одна плачет,другая раскаивается и обе хотят понимания и советов. А мне,честно,противны стали обе,

а как у них между собой дела обстоят? они же должны понимать что кому придется уйти.
Девушки, учитесь готовить! Неважно за кого вы выйдете замуж, по-любому оно будет хотеть жрать!

DELEN

Аватара пользователя
areda
Богиня
Богиня
Сообщения: 13398
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 11:25 pm
Репутация: 1

Сообщение areda » Чт апр 02, 2009 9:03 pm

Алисон, вы стали заложником неприятной ситуации.Лучше всего занять нейтралитет.Сами понимаете почему.Время пройдёт страсти поулягутся.

Аватара пользователя
Алисон
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 1:03 am
Репутация: 0

Сообщение Алисон » Пт апр 03, 2009 9:10 am

Areda,спасибо за совет и понимание ситуации. Я так истараюсь себя вести.

наташа зюзя
Приятель
Приятель
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 10:24 pm
Репутация: 0

Сообщение наташа зюзя » Ср июн 24, 2009 3:01 pm

Ula, у меня тоже также было) теперь у меня нет дружбы а есть просто общение :D

Ответить

Вернуться в «Женская дружба»