И лучшие бывают бывшими подругами

Мужчины склонны считать, что женская дружба - миф. Удивительно, но так думают и многие женщины. Верите ли вы в женскую дружбу? Как часто видитесь со школьными подругами? Сохранилась ли ваша дружба после замужества? Есть ли в ней место соперничеству? Попробуем разобраться.

Модераторы: Женева, Joyful, Нямочка, Dolores

Аватара пользователя
Marvel
Рыжая - бесстыжая
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 2:36 pm
Репутация: 0

Сообщение Marvel » Ср май 12, 2010 3:55 pm

у меня такая интригующая история - мы дружили втроем со школы, но с одной подругой я дружила больше, так как вместе ходили в универ, так получалось, что работали вместе одно время))
а потом она резко после незначительной ссоры перестала с нами общаться....морозилась, морозилась, на разговоры не шла или отвечала :все в порядке...вообщем не общаемся уже больше года, а оказалось (дошло от других людей), что она пошла к бабке и та ей сказала, чтоб она с нами не общалась)) :D :D
больше эти отношения меня не волнуют, хотя по началу переживала - она девочка слабая, а у меня сильный характер, я часто советовала, как лучше поступить, решала за нее, так как ей было все равно - думала может я виновата. Может и виновата конечно, но человек выбрал не путь разговора и выяснения отношений, а бабульку-гадалку...
Изображение

Аватара пользователя
MZFK_PSTV
Новичок
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 9:03 pm
Репутация: 0

Сообщение MZFK_PSTV » Вс июл 25, 2010 9:48 pm

у меня тоже подруга была, так избаловалась
я раньше добрая такая была, никогда никого не судила, тоже была готова из шкуры лезть ради помощи, злиться и обижаться не умела, если подруга как-то насмехалась надо мной, всегда впоспринимала это нормально, даже мыслей не было об обиде
и тут как-то, у нее проблемы стали с финансами в семье..не то, что совсем денег не было...деньги были всегда но погулять со мной не было..
вот я ее начала жалеть, пару раз даже в кино за свой счет сводила и покушать, всегда покупала ровно тоже, что и себе, что бы она себя не чувствовала обделенной, а она даже спасибо не говорила :?
потом она подружилась со старшеклассницей, мы в 9, а старшеклассница в 11
и начала замечать как она ее манеры перехватывает, начала мне мало времени уделять
подшучивать надо мной злобно, и как-то мне выдала такое *я так в кино пойти хочу, но у меня нет денег...пошли в кино?*на что я сказала, что в другой раз..
потом она ревновала меня к новым друзьям, еще и в сторону специально от них отводила
вообщем надоел мне этот ее эгоизм, всегда я делала, что она хочет, гуляли всегда где она хотела, возле ее района, на фильмы которые ей хочется, хоть и за мой счет..
может я и не права в чем-то, но все же нужно иметь границы :?
да и никогда она не поддерживала меня, всегда рассказывала свои проблемы, я помагала ей, а когда я ей что-то рассказывала, она вообще молчала и говорила в конце?*ясно*
а когда я ей говорила о проблеме, она вообще делала вид, что впервые слышит о ней
у меня отношения всегда со всеми лучше были, у нее намного хуже, может она мне мстила, не знаю...
но общаться я с ней перестала, после ее долгих поэм в мою сторону, что я такая плохая, такую подругу потеряла :!:

Аватара пользователя
M e r r y
Felice!
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 1:44 pm
Репутация: 0

Сообщение M e r r y » Пн июл 26, 2010 8:27 am

мне кажется кризис в отношениях с подругами наступает тогда когда появляются парни/мужья. не всякая дружба переживает этот период
Изображение

Целовать и не нацеловаться.
Дышать и не надышаться.
Никогда рядом не набыться.
И любить , любить - не налюбиться.

Vikkis
проходил мимо
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 10:54 pm
Репутация: 0
Откуда: Белгород

Сообщение Vikkis » Сб авг 07, 2010 11:40 pm

у меня тоже была подруга. как я ее раньше считала. пока не получила от нее предательство, и с тех пор не верю в женскую дружбу.
я встречалась с молодым человеком полтора года....потом мы расстались, и через нкоторое время я узнала, что он из этих полутора лет был на два фронта со мной и с этой "подругой".....вот так и рушатся отношения.
Изображение

Юлиус
Читатель
Читатель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 8:30 pm
Репутация: 0

Сообщение Юлиус » Вс авг 08, 2010 4:25 pm

Лучшие подруги из той же категории что и женская дружба, которой не бывает.

Аватара пользователя
Maybe
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4947
Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 3:51 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Maybe » Вс авг 08, 2010 10:22 pm

Женская дружба бывает только между сестрами, и то не всегда.
Изображение

Аватара пользователя
Масянище
Читатель
Читатель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2014 8:49 pm
Репутация: 0
Откуда: Кривой Рог

Сообщение Масянище » Вс сен 07, 2014 10:44 am

Моя лучшая подруга то мой муж))) Остальные не интересны))
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

Аватара пользователя
Irina-20
Гламурный советчик
Гламурный советчик
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Сб май 24, 2014 5:02 pm
Репутация: 0

Сообщение Irina-20 » Вс сен 07, 2014 5:50 pm

Когда семья появляется ,подруги и в правду уже просто подруги,но так даже лучше! Что бы семья была крепкая,лучше подруг держать на расстоянии.

Ответить

Вернуться в «Женская дружба»