Это зависть, ревность или просто обида?...

Мужчины склонны считать, что женская дружба - миф. Удивительно, но так думают и многие женщины. Верите ли вы в женскую дружбу? Как часто видитесь со школьными подругами? Сохранилась ли ваша дружба после замужества? Есть ли в ней место соперничеству? Попробуем разобраться.

Модераторы: Женева, Joyful, Нямочка, Dolores

Аватара пользователя
Lady_X
Новичок
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 4:43 pm
Репутация: 0
Откуда: Odessa

Это зависть, ревность или просто обида?...

Сообщение Lady_X » Ср апр 22, 2009 12:04 pm

Девченки, столкнулась сегодня с противоречивыми чувствами...не могу себя понять... так обидно...
На работе хорошо общаюсь с одной девченкой, можно сказать, дружим, работаем вместе чуть больше года, как говориться, многое пережили, что касается работы...Одно из последнего пережитого, закрылось наше отделение где мы работали и нас перевили на другое (кому не совсем понятно, речь идет о банковских отделениях :) ), начальницу нового отделения я знала неплохо, я когда то тут проходила стажировку, но вот так сложилось, что теперь и работаю тут, о чём не жалею, мне нравится. Так вот, перевелись мы как раз в последние рабочие дни перед Новым Годом, естественно далее были праздники, выходные и т.д. У меня во время этих самых выходных должен был быть день рождения, девочки все знали, договорились после праздников отметить. Ну как то всё не получалось, где то только через неделю после выхода на работу с праздничных выходных удалось отметить с девочками, ко мне присоединилась ещё одна сотрудница, выставлялась за отпуск... Я конечно не говорю, что я ожидала больших подарков или море цветов, но надеялась, что хоть как то девченки меня поздравят :oops: получилось поздравили только на словах... :( ну что делать, как говорится "сьела", подумала, ладно, может что поздно так сказать выставилась, но не по своей же вине...
Скоро надвигается ДР моей сотруднице-подруги, о которой я писала выше, сегодня остальные девченки подключили меня к совету, что ей лучше подарить... а я и оторопела, мне от чего то так обидно стало, сразу вспомнила, что меня никто не удосужился поздравить хоть ручкой или карандашом....аж язык зачесался сказать что то, но понимаю, что буду смотреться, мягко сказать, некорректно, а с эмоциями справиться тяжело....
Посоветуйте что-нибудь, или может у кого какие мнения есть или похожая ситуация была... :cry:
Относись к людям так, как ты хочешь чтоб относились к тебе.

Изображение

Аватара пользователя
Скарлетт
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 1:23 pm
Репутация: 0

Сообщение Скарлетт » Ср апр 22, 2009 12:12 pm

Lady_X, у меня на прежней работе была похожая ситуация. Мне ничего не подарили на Николая (я Николаевна), а через месяц был татьянин день и собирали деньги на подарок сотруднице Тане. Я не сдала. Спокойно сказала, что мне ничего она не дарила и я ничего не буду.

Аватара пользователя
diamonds
Вербую в шопинг
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 8:00 am
Репутация: 0

Сообщение diamonds » Ср апр 22, 2009 12:18 pm

а я бы дарила подарок :wink: нет лучше способа заставить человека испытывать вину, кроме как сделать ему приятно..да, она о тебе забыла, а ты о НЕЙ помнишь)))
Same hearts are diamonds, same hearts are stones....Chris Norman

Аватара пользователя
Амаль
Жемчужина WT
Жемчужина WT
Сообщения: 14940
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 12:19 pm
Репутация: 0

Сообщение Амаль » Ср апр 22, 2009 12:20 pm

Lady_X, я тебя понимаю. Мне кажеться вам стоит всем вместе решить, поздравляетесь вы с ДР и другими празниками, или нет. И если поздравлять друг друга то всех, а не через раз. Со временем у вас как и в любом другом колективе сложиться традиция как отмечать и что примерно дарить. А в даном конкретном случае думаю тебе стоит уступить и сброситься на подарок. Твой отказ и выяснение отношений сейчас запросто спровоцируют конфликт.
Счастье можно найти даже в темные времена, если не забывать обращаться к свету.

Вместо того, чтобы обвинять тьму, несите свет. (Экхарт Толле)

Аватара пользователя
Lisichka
Читатель
Читатель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 10:27 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Lisichka » Ср апр 22, 2009 12:22 pm

мне тоже на ДР подарили чашку и три розы, я тогда где-то пол года работала на новом месте, потом был ДР начальника - сдавали по 100грн. Ну, думаю, нормально - все-таки начальник... через месяц у сотрудницы ДР - опять по 100 собирают, я аж прозрела - промолчала. В мае у троих сотрудников сразу ДР - на каждого сказали сдать по 100 грн, я ели челюсть свою нашла когда мне сказали.. Сразу возьми и отдай 300 грн... Вот так вот. А мне аж чашка досталась, весь подарок от силы гривен 70 стоил)
Изображение

Аватара пользователя
Осенняя
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 11:33 am
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Осенняя » Ср апр 22, 2009 12:23 pm

Lady_X, может потому что твой день рождения отмечали вроде как уже позже они восприняли это символично, а не как официальное празднование дня рождения. И не были подготовленны.
Хотя, я вас понимаю - это не приятно, можно было бы либо цветочки, либо маленький сувенир. Мне, кажется, девченки просто растерялись и им самим, скорее всего, было не удобно.
Lady_X, не растраивайся, вряд ли это было специально сделано))))))
Какие бы выражения вы ни применяли, вы никогда не сможете сказать что-либо такого, что не характеризовало бы вас

Аватара пользователя
Lady_X
Новичок
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 4:43 pm
Репутация: 0
Откуда: Odessa

Сообщение Lady_X » Ср апр 22, 2009 12:46 pm

Ой, спасибо вам большое, девченки, даже немного полегчало, когда почитала ваши советы :)
Скарлетт писал(а):Lady_X, у меня на прежней работе была похожая ситуация. Мне ничего не подарили на Николая (я Николаевна), а через месяц был татьянин день и собирали деньги на подарок сотруднице Тане. Я не сдала. Спокойно сказала, что мне ничего она не дарила и я ничего не буду
У нас маленький коллектив, и если я так заявлю, я думаю девченки ничего хорошего обо мне не подумают... не хочется портить отношения
diamonds писал(а):а я бы дарила подарок нет лучше способа заставить человека испытывать вину, кроме как сделать ему приятно..да, она о тебе забыла, а ты о НЕЙ помнишь)))
спасибки за совет, я тоже так рассуждаю, но не думаю, что её чем то совесть заест, ведь ни одна же одна "не вспомнила"...
Амаль писал(а):Lady_X, я тебя понимаю. Мне кажеться вам стоит всем вместе решить, поздравляетесь вы с ДР и другими празниками, или нет. И если поздравлять друг друга то всех, а не через раз. Со временем у вас как и в любом другом колективе сложиться традиция как отмечать и что примерно дарить. А в даном конкретном случае думаю тебе стоит уступить и сброситься на подарок. Твой отказ и выяснение отношений сейчас запросто спровоцируют конфликт.
вот и я об этом же, не хочется конфликтовать, ведь работаем вместе...просто как выяснить поздравляемся мы или нет, и как тонко намекнуть что я ведь осталось всего 3 месяца назад без подарка? :oops:
Lisichka писал(а):мне тоже на ДР подарили чашку и три розы, я тогда где-то пол года работала на новом месте, потом был ДР начальника - сдавали по 100грн. Ну, думаю, нормально - все-таки начальник... через месяц у сотрудницы ДР - опять по 100 собирают, я аж прозрела - промолчала. В мае у троих сотрудников сразу ДР - на каждого сказали сдать по 100 грн, я ели челюсть свою нашла когда мне сказали.. Сразу возьми и отдай 300 грн... Вот так вот. А мне аж чашка досталась, весь подарок от силы гривен 70 стоил)
тебе хоть чашку и цветы, а я и вовсе ничего не получила, от этого ещё обидней...вроде отношения нормальные, ко мне девченки нормально относятся, можн конечно скинуть ЭТО на то что я только перешла на их отделения и что в входные был мой ДР, но всё равно на душе кака.
Осенняя писал(а):Lady_X, может потому что твой день рождения отмечали вроде как уже позже они восприняли это символично, а не как официальное празднование дня рождения. И не были подготовленны.
Хотя, я вас понимаю - это не приятно, можно было бы либо цветочки, либо маленький сувенир. Мне, кажется, девченки просто растерялись и им самим, скорее всего, было не удобно.
Lady_X, не растраивайся, вряд ли это было специально сделано))))))
спасибо за поддержку, пытаюсь себя успокоить тем же...но опять же не оставляет меня мысль о том, чтоб им как то намекнуть на этот момент..но как... :unknown:
Относись к людям так, как ты хочешь чтоб относились к тебе.

Изображение

Аватара пользователя
Dacota
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 9:29 pm
Репутация: 0
Откуда: kiev

Сообщение Dacota » Ср апр 22, 2009 1:01 pm

Lady_X не растраивайтесь по такому поводу! вы перешли в новый коллектив и новые сотрудницы отнеслись к вам как к малознакомому человеку и не догадались поздравить по-человечески.. но такая судьба всех новеньких! и с этим ничего не поделаешь :unknown: я думаю, если бы вы отмечали свой ДР сегодня или через месяц там - вас бы поздравили не хуже чем вашу подругу :wink:

Аватара пользователя
Lady_X
Новичок
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 4:43 pm
Репутация: 0
Откуда: Odessa

Сообщение Lady_X » Ср апр 22, 2009 1:07 pm

Dacota писал(а):Lady_X не растраивайтесь по такому поводу! вы перешли в новый коллектив и новые сотрудницы отнеслись к вам как к малознакомому человеку и не догадались поздравить по-человечески.. но такая судьба всех новеньких! и с этим ничего не поделаешь я думаю, если бы вы отмечали свой ДР сегодня или через месяц там - вас бы поздравили не хуже чем вашу подругу
наверное вы правы, но по сути моя подруга для них тоже новый человек в коллективе, вся разница в том что у меня ДР был раньше относительно с переходом в новый коллектив...
Относись к людям так, как ты хочешь чтоб относились к тебе.

Изображение

Аватара пользователя
Orange
прауд ту би
прауд ту би
Сообщения: 18233
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 9:52 am
Репутация: 1
Откуда: Крым, РФ

Сообщение Orange » Ср апр 22, 2009 1:14 pm

мне кажется, стоит подарить чё-то, а вот если и на будущий год повторится ситуация - уже задуматься и сделать выводы
Изображение

Аватара пользователя
Dacota
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 9:29 pm
Репутация: 0
Откуда: kiev

Сообщение Dacota » Ср апр 22, 2009 1:18 pm

"вся разница в том что у меня ДР был раньше относительно с переходом в новый коллектив..." именно так! у меня на прошлой работе была вобще такая ситуация : проработала пол года и никакая скотина :D даже не вспомнила что у меня в тот день был ДР, хотя существовал человек в нашем отделе котор. следил за датами, собирал деньги и организовывал поздравления.. ну и Бог с ними - праздник они мне этим точно не испортили :) съели мой торт, выпили шапанского, поизвенялись и были таковы :) [/img][/list][/code][/quote]

Аватара пользователя
Myr-r-r
Морячка
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 7:55 pm
Репутация: 0

Сообщение Myr-r-r » Ср апр 22, 2009 1:55 pm

Забудь об этом, ну не поздравили так не поздравили, поздравят в следующий раз. Не порть человеку праздник выяснением отношений, будь лучше, чем они :wink: Вот она тебя не поздравила, а ты её с улыбкой и радостью поздравишь, зато твоя совесть будет чиста и будешь спать спокойно. Надо быть добрее :roll:
Расстояние не так страшно, когда оно в километрах земли, а не в километрах души

Аватара пользователя
kingo4ka
Всезнающий
Всезнающий
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 7:52 pm
Репутация: 1
Откуда: Киев

Сообщение kingo4ka » Ср апр 22, 2009 7:02 pm

Lady_X, мне бы тоже обидно было бы. Но на подарок бы сбросилась. Покажи, что ты лучше. :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Морозка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 4:53 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Морозка » Ср апр 22, 2009 8:44 pm

Lady_X, выбрось из головы свою обиду! Скажешь свое "ФЕ" по поводу непоздравления себя любимой - станешь недругом или и того хуже - изгоем, но ситуацию не изменишь. :( Сдавай денежку и пей шампанское! :beer: Наслаждайся чьим-то праздником и не парься!!! :D
Изображение

Аватара пользователя
Lady_X
Новичок
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 4:43 pm
Репутация: 0
Откуда: Odessa

Сообщение Lady_X » Чт апр 23, 2009 9:52 am

marozka, kingo4ka, спасибо за совет, я так и сделаю :)
благодаря вам, немного полегчало, уже не так гружусь :)
Относись к людям так, как ты хочешь чтоб относились к тебе.

Изображение

Ответить

Вернуться в «Женская дружба»