А если измены нет?

Мужчины склонны считать, что женская дружба - миф. Удивительно, но так думают и многие женщины. Верите ли вы в женскую дружбу? Как часто видитесь со школьными подругами? Сохранилась ли ваша дружба после замужества? Есть ли в ней место соперничеству? Попробуем разобраться.

Модераторы: Женева, Joyful, Нямочка, Dolores

Ответить

Если муж/парень изменяет вам, то кто виноват?

Вы сами
4
10%
Муж/парень
10
26%
Любовница
0
Голосов нет
Все вместе
25
64%
 
Всего голосов: 39

Аватара пользователя
Камелия
Цветок страсти
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 8:46 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Камелия » Сб июн 20, 2009 9:11 am

соблазнительница, видишь, а ты переживала.
Рукописи не горят (с) Воланд
Everybody lies(c) Dr.House

соблазнительница
Новичок
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 7:16 pm
Репутация: 0
Откуда: крым

Сообщение соблазнительница » Сб июн 20, 2009 9:16 am

переживала. ))) Теперь все хорошо
Я желаю всем счастья!

Аватара пользователя
Ana alamal
Королева бала
Королева бала
Сообщения: 9338
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 4:18 pm
Репутация: 2
Откуда: Город Ангелов

Сообщение Ana alamal » Сб июн 20, 2009 9:43 am

соблазнительница, ну вот видишь, как все замечательно сложилось.
Я же говорила, нужно с подругой поговорить, а не панику сразу разводить :wink:
Изображение

соблазнительница
Новичок
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 7:16 pm
Репутация: 0
Откуда: крым

Сообщение соблазнительница » Сб июн 20, 2009 9:48 am

Да. Подруга у меня хорошая. :)
Я желаю всем счастья!

Аватара пользователя
Инкогнито
in the journey
in the journey
Сообщения: 25284
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 5:47 pm
Репутация: 460

Сообщение Инкогнито » Сб июн 20, 2009 10:53 pm

Вот читаю и прозреваю...
Соблазнительница, извини, но ты себя позиционируешь как неопытную наивную девочку, "а подруги такие неуверенные в себе, ну честное слово, а я.. ну ДА, я красива, и общаться умею, да, и цену себе знаю, честно... "

Соблазнительница, странно, что твой опыт так ничему тебя и не научил к 25 годам. А должен был... Обо всем, что тебе тут написали, ты могла догадаться давно и сама, не первая ситуация, все же.
Однозначно, дружи с женщинами, но не с их парнями, уже в который раз тебе об этом звезды кричат. Тогда все будет чики-пуки. В чужой курятник лучше не лезть, там своя дружба и свои законы.

Просто если о подруге жены чаще вспоминает муж, то естественно это начинает нервировать и жена захочет от такой напасти себя и семью оградить: будто подружка всегда рядом, хотя ее рядом нет. И дело не только в тебе, но и в самих парнях/мужьях, которые тоже наверное хотят как лучше ( ты человек жеж интересный), но перегибают палку своей...ээ...дружбой.
ВАЖНО: поменьше интересуйся у жены: "как у Сани делишки, он нашел ту инфу в нете? Ах да, ты же не знаешь, он недавно мне звонил, обещал, что найдет."

При этом.
Если ты стараешься не флиртовать с МЧ подруг (удивлюсь, если это получается), это не значит, что они любую твою улыбку не классифицируют как флирт, а моргание - как стрельбу глазами. Именно МЧ, подруги замечают это обычно позже .
Мужчины... они такие... впечатлительные... Женское внимание любому мужчине, тем более женатому, очень льстит самолюбию.

Пы.Сы. Данный опрос об изменах должен прояснить суть темы о дружеских отношениях ?
It's a Good Day For a GOD Day!

соблазнительница
Новичок
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 7:16 pm
Репутация: 0
Откуда: крым

Сообщение соблазнительница » Вс июн 21, 2009 6:26 am

Сейчас смотрю на опрос - и вижу что никто из опрошенных не обвинил только любовницу мужа, получается, что все проголосовавшие считают, что если даже происходит вот такая вот ситуация как у меня - то виноватой меня ОДНУ- никто не считает. Это радует. Ура. Вот это я и хотела выяснить этим опросом.

Инкогнито, мне 25, а не 55. Видимо туповата, что за свой век не научилась в одиночку справляться в таких ситуаций. Ну есть же вы! Вот с вашей поддержкой и решила проблему. Ведь именно за этим на форумах и поднимают подобные темы, просят поддержки и помощи.

Я думала сначала просто промолчать, не заострять внимание на этом, но так как это не первый случай, то как-то несправедливо получалось. Вот и спросила совета. И решилась на разговор.
Спасибо всем. целую. целую
Я желаю всем счастья!

Аватара пользователя
Cacharel
Читатель
Читатель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 11:32 pm
Репутация: 0
Откуда: rue des etoiles

Сообщение Cacharel » Вс июн 21, 2009 12:16 pm

Вот я тоже прочитала темку и такое впечатление у меня сложилось, что Вы, автор, очень многого не договариваете. Спрашиваете одно, а хотите узнать совсем другое. И опрос Ваш наводит на такие мысли. Я согласна с Карелией, что есть такие дамочки, которые
kaleriya писал(а):" наивно" хлопают глазками, ласково журчат
, а потом говорят мол, ничего не понимаю, что случилось, я не хотела и т.д. И Вы, наверное, сами понимаете, что лукавите, когда говорите, что Вам не нужно никакого внимания, а только от одного человека. Но если этого внимания нет уже три года, то Вы его просто компенсируете вниманием мужа подруги, например. Вы же в другой теме сами говорите, что даже ходите на свидания (а зачем, если Вам никакого внимания не нужно?). Вот когда устроите свою личную жизнь, тогда и посмотрите, что ситуаций таких у Вас будет возникать намного меньше, потому что Вы сами их провоцируете. А подруга Вам могла по телефону неправду сказать, не хочет может быть она перед Вами показывать свою ревность, вот и свернула все на своего мужа, что сам он такое придумал. Так что зря Вы радуетесь. А вообще у меня сложилось впечатление, что Вы хотите усидеть на двух стульях: и подругу не потерять (их у Вас и так мало), и с мужем ее позаигрывать. ИМХО.

соблазнительница
Новичок
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 7:16 pm
Репутация: 0
Откуда: крым

Сообщение соблазнительница » Вс июн 21, 2009 3:10 pm

ладно. не хочу оправдываться.
Про свидание я и в своей теме писала. Хожу иногда, те же подруги иногда их мне и устраивают, говорят, что так и скиснуть за 3 года можно. Хожу, чтобы отвлечься и с надеждой конечно, что возникнут новые чувства, заинтересует меня какой-нибудь принц. Но пока я одна.
Я желаю всем счастья!

Аватара пользователя
Авария
Девачка-кАтАсТрОфА
Девачка-кАтАсТрОфА
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 3:54 pm
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Авария » Вс июн 21, 2009 3:27 pm

облазнительница[/b], я тебя понимаю.
соблазнительница писал(а):Жена что-то совсем обозлилась, говорит, что мы часто общаемся
суть проблемы в этом.


У меня есть друг, мы познакомились на первом курсе универа и сразу сдружились. Миша старше меня на 9 лет, женат. Но мы как-то сразу нашли общий язык и стали общаться не только во время сессий (мы заочники), но и просто так встречаться "на пиво". Я с ним не флиртовала, Миша тоже воспринимал меня как друга и не более.
Потом так получилось, что Миша устроил меня к себе на работу. Отношения наши все так же были на уровне "пошли на пиво", но жена Миши возмутилась тем, что мы слишком часто общаемся по ее мнению и решила что любовники.

Так что дело может быть не во флирте. Жена ревнует, что ее муж больше времени уделяет подруге, чем любимой. :wink:

соблазнительница
Новичок
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 7:16 pm
Репутация: 0
Откуда: крым

Сообщение соблазнительница » Вс июн 21, 2009 3:36 pm

Может быть. но если он больше времени уделяет подруге, значит подруга его интересует больше чем жена.... ))))

15-го получила диплом(Ура!). Теперь тоже надо расставаться с такими вот знакомыми "на пиво". Вместе с одногрупником подготавливались к госам, учили то есть (я так лучше запоминаю). Тогда мы все выходные (почти 2 месяца) с утра до вечера вместе проводили. Девушка его заметно ревновала.
Сейчас когда на "пиво" (для меня на чай то есть) приглашает, я уже его девушку с нами зову. А так как у девушки нет времени (скорее желания) то мы больше не встречаемся. Вот.
Я желаю всем счастья!

Аватара пользователя
Авария
Девачка-кАтАсТрОфА
Девачка-кАтАсТрОфА
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 3:54 pm
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Авария » Вс июн 21, 2009 3:44 pm

соблазнительница, знаешь, я тоже пыталась сначала меньше видеться с Мишей. Но, блин, как? Я же не могу реже видеться с подружками, если хочется. :o Мой друг сначала звал на все прогулки с собой жену, но она сидит с кислой миной и разговор вообще не поддерживает, вот тут, я считаю, она сама виновата.
соблазнительница писал(а):значит подруга его интересует больше чем жена.... ))))
конечно, интересней поприкалываться с подружкой, чем сидеть на умняке с женой))))
соблазнительница писал(а):Сейчас когда на "пиво" (для меня на чай то есть) приглашает, я уже его девушку с нами зову. А так как у девушки нет времени (скорее желания) то мы больше не встречаемся. Вот.
не поняла, ты не встречаешься с другом или с девушкой друга?

SLaДкаЯ
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 3:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Choco-Land

Сообщение SLaДкаЯ » Вс июн 21, 2009 3:45 pm

Авария писал(а):жена Миши возмутилась тем, что мы слишком часто общаемся по ее мнению
Авария писал(а):Так что дело может быть не во флирте. Жена ревнует, что ее муж больше времени уделяет подруге, чем любимой
я бы тоже ревновала и злилась :?
ну представьте девушки что ваш муж будет с какой то девушкой гулять время проводить а вам по минимуму. Кому тут приятно будет??

SLaДкаЯ
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 3:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Choco-Land

Сообщение SLaДкаЯ » Вс июн 21, 2009 3:48 pm

Авария писал(а):Мой друг сначала звал на все прогулки с собой жену, но она сидит с кислой миной и разговор вообще не поддерживает, вот тут, я считаю, она сама виновата.
ревность...она видит что ему с другой интереснее...
Авария писал(а):конечно, интересней поприкалываться с подружкой, чем сидеть на умняке с женой))))
Авария, я тут могу поспорить с тобой. У нас например с мужем такие отношения что я для него не только жена но еще и подружка и любовница и вообщем разная. Так что мы легко можем поприкалываться и повеселиться. Это не значит что если жена так все ты связан, веселье закончилось. У нас оно вместе есть. И в подружках он (а я в друзьях) не нуждаемся даже :unknown:

Аватара пользователя
Авария
Девачка-кАтАсТрОфА
Девачка-кАтАсТрОфА
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 3:54 pm
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Авария » Вс июн 21, 2009 3:48 pm

SLaДкаЯ, ну подождите, кто же жене мешает гулять вместе с друзьями мужа :wink:

соблазнительница
Новичок
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 7:16 pm
Репутация: 0
Откуда: крым

Сообщение соблазнительница » Вс июн 21, 2009 3:53 pm

Авария писал(а):Мой друг сначала звал на все прогулки с собой жену, но она сидит с кислой миной и разговор вообще не поддерживает, вот тут, я считаю, она сама виновата.

не поняла, ты не встречаешься с другом или с девушкой друга?
Не встречаюсь с одногрупником (он скорее хороший знакомый чем друг).

Она(жена твоего друга) виновата в том что не может быть для мужа интересной, да так чтобы ему с другими было не интересно общаться.
А я своему одногрупнику так прямо и сказала: твоя девушка ревнует тебя ко мне, теперь будем видеться либо с ней вместе, либо вообще никак. Так я чиста перед собой )
Я желаю всем счастья!

Ответить

Вернуться в «Женская дружба»