Отношения с подружкой

Мужчины склонны считать, что женская дружба - миф. Удивительно, но так думают и многие женщины. Верите ли вы в женскую дружбу? Как часто видитесь со школьными подругами? Сохранилась ли ваша дружба после замужества? Есть ли в ней место соперничеству? Попробуем разобраться.

Модераторы: Женева, Joyful, Нямочка, Dolores

Ответить
Аватара пользователя
Dunduck
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 3:42 pm
Репутация: 0
Откуда: Отсюда

Сообщение Dunduck » Ср авг 10, 2011 2:33 pm

хм. осознанные чайлдфри себя так точно не ведут. тут зависть вперемешку с понтоводством. знаем мы таких городских штучек, через года три-четыре ни кола, ни двора, зато "нагулялась".

Аватара пользователя
Jade
Новичок
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 11:16 am
Репутация: 0
Откуда: Казахстан, Алматы

Сообщение Jade » Ср авг 10, 2011 2:34 pm

Ваниль писал(а):
Jade писал(а): Вот честно рассудите меня,может правда во мне то проблема,
да нет, проблема в подруге, но это ее мировозрение и с этим ниче не сделаешь. разные взгляды на жизнь, поетому вам решать терпеть ее, или же прекращать общение, если вам оно не приятно
да и жалко,как то столько лет вместе и на родах моих она ведь была и плакала сидела от счастья))) что с ней прям не знаю!!

Аватара пользователя
Ваниль
На грани фантастики!
На грани фантастики!
Сообщения: 9424
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 9:16 am
Репутация: 0
Откуда: из снов

Сообщение Ваниль » Ср авг 10, 2011 2:36 pm

Jade писал(а):что с ней прям не знаю!!
может она не может иметь детей? и таким способом пытаеться показать что это ей и не надо :pardon:
Люди принимают лишь то, что хотят принимать, слышат и видят ровно столько, сколько в состоянии увидеть и осмыслить.

Аватара пользователя
Jade
Новичок
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 11:16 am
Репутация: 0
Откуда: Казахстан, Алматы

Сообщение Jade » Ср авг 10, 2011 2:39 pm

Dunduck писал(а):хм. осознанные чайлдфри себя так точно не ведут. тут зависть вперемешку с понтоводством. знаем мы таких городских штучек, через года три-четыре ни кола, ни двора, зато "нагулялась".
Да точно не чайлдфри, ходит лечится уже миллион денег отдала,вся здоровая вроде. И тут же на мой вопрос а зачем ты лечишься если деть не хочешь??? на что она мне отвечает "Надо" :o и говорит рожу,сразу в роддоме таблетки,что бы молока не было,грудь портить не хочет и сразу с роддома свекрухе,хай нянькается,а я так буду заезжать пару раз в неделю. Ужас просто!!!! Вот я думаю, через 3 года 30-к и чем думает!!! Я ей говорю,мол ты вспомни как мы смотрели на 30-ти летних в клубах когда нам было по 20, а она плачем реально пллачем,что не хочет стареть!!! Помоему крышак давно ее покинул!!!

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Ваниль писал(а):
Jade писал(а):что с ней прям не знаю!!
может она не может иметь детей? и таким способом пытаеться показать что это ей и не надо :pardon:
Со здоровьем у нее все нормально, единственно была внематочная и удалили трубу, она ходит лечиться уже наверное года 2 пичкают ее гормонами зачем не пойму, все созревает ,цикл как у девочки ровный, с мужем совместима. По идеи может. Ну даже если не может, ну не креститься ведь,что их нет!!!

Аватара пользователя
Ваниль
На грани фантастики!
На грани фантастики!
Сообщения: 9424
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 9:16 am
Репутация: 0
Откуда: из снов

Сообщение Ваниль » Ср авг 10, 2011 2:40 pm

Jade писал(а):Помоему крышак давно ее покинул!!!
если так. тогда как писала выше или терпите, или не общайтесь, другого выхода не вижуэ
Люди принимают лишь то, что хотят принимать, слышат и видят ровно столько, сколько в состоянии увидеть и осмыслить.

Аватара пользователя
Авария
Девачка-кАтАсТрОфА
Девачка-кАтАсТрОфА
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 3:54 pm
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Авария » Ср авг 10, 2011 2:45 pm

Jade, мне кажется подруга таком образом пытается уговорить себя, что ей еще не время иметь детей. Если она лечится, значит деток хочет, просто ей не приятно или статус\корона не позволяет признаться всем вокруг и себе самой в этой проблеме. Эдакий защитный барьер

что делать? ну поговорить с ней, забить или не общаться

Аватара пользователя
Tigra la Skava
Хищница в миниатюре
Хищница в миниатюре
Сообщения: 16387
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 11:27 pm
Репутация: 1
Откуда: Savanna

Сообщение Tigra la Skava » Ср авг 10, 2011 2:49 pm

Jade писал(а):а Оля (подруга которая) сидит и говорит "ой Слава Богу у меня нет детей" и перекрестилась еще вдогонку и это не в совсем трезвом то состоянии, у меня аж вилка с рук упала.
Jade писал(а):Вот я думаю, через 3 года 30-к и чем думает!!!
Ну и что? :pardon:
Jade писал(а):на что она мне отвечает "Надо" и говорит рожу,сразу в роддоме таблетки,что бы молока не было,грудь портить не хочет и сразу с роддома свекрухе,хай нянькается,а я так буду заезжать пару раз в неделю. Ужас просто!!!!
А где здесь ужас? Для тебя это ужас- для нее это
Jade писал(а):ну вот идем и я доче говорю,мол аккуратней лавочка высокая не лезь, на карусельки кататься я рядом естественно, она ржет на весь парк мол отойди что ты там в стала,пусть сама катается.
И вообще, в вашем посте какая то неприязнь к подруге сквозит. Может Вы ей завидуете глубоко в душе? :wink:
Изображение


короче, жизнь бьет ключом, весело у нас
только вот на нервной почве дергается глаз ))

Аватара пользователя
О-Юми
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 11:11 am
Репутация: 26
Откуда: Россия

Сообщение О-Юми » Ср авг 10, 2011 2:52 pm

Jade, это тема болезненная для твоей подруги, страрайся просто поменьше её касаться, мне так кажется..., может действительно с её/её мужа здоровьем не все так гладко как она рассказывает...
Изображение

Аватара пользователя
Jade
Новичок
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 11:16 am
Репутация: 0
Откуда: Казахстан, Алматы

Сообщение Jade » Ср авг 10, 2011 2:55 pm

Тигренок писал(а):
Jade писал(а):а Оля (подруга которая) сидит и говорит "ой Слава Богу у меня нет детей" и перекрестилась еще вдогонку и это не в совсем трезвом то состоянии, у меня аж вилка с рук упала.
Jade писал(а):Вот я думаю, через 3 года 30-к и чем думает!!!
Ну и что? :pardon:
Jade писал(а):на что она мне отвечает "Надо" и говорит рожу,сразу в роддоме таблетки,что бы молока не было,грудь портить не хочет и сразу с роддома свекрухе,хай нянькается,а я так буду заезжать пару раз в неделю. Ужас просто!!!!
А где здесь ужас? Для тебя это ужас- для нее это

А Вы считает,что креститься на такую святую тему в нетрезвом виде это нормально??? я считаю,что нет!!! танцевать в клубе в 30 я считаю абсолютной нормой,просто мою сообщение выше на счет это не совсем правильно выраженно!!!
Jade писал(а):ну вот идем и я доче говорю,мол аккуратней лавочка высокая не лезь, на карусельки кататься я рядом естественно, она ржет на весь парк мол отойди что ты там в стала,пусть сама катается.
И вообще, в вашем посте какая то неприязнь к подруге сквозит. Может Вы ей завидуете глубоко в душе? :wink:
А вот здесь я не увидела ни капли моей не приязни к подруге!! может покажете,какими словами я это показала???

Аватара пользователя
Tigra la Skava
Хищница в миниатюре
Хищница в миниатюре
Сообщения: 16387
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 11:27 pm
Репутация: 1
Откуда: Savanna

Сообщение Tigra la Skava » Ср авг 10, 2011 3:02 pm

Jade писал(а):А вот здесь я не увидела ни капли моей не приязни к подруге!! может покажете,какими словами я это показала???
Хотя бы это.
Jade писал(а):что хочет шляться по клубам, бухать изменять мужу,
О подруге, с которой дружите 14 лет так высказываться. Некрасиво как то читать такое

Авария писал(а):Jade, мне кажется подруга таком образом пытается уговорить себя, что ей еще не время иметь детей. Если она лечится, значит деток хочет, просто ей не приятно или статус\корона не позволяет признаться всем вокруг и себе самой в этой проблеме. Эдакий защитный барьер
А может наоборот, она не хочет детей действительно но идет на поводу у мужа и родителей, которые капают на мозг ей темами о детях. Вот человек по пьяне и признался своей подруге о "больном" :(
Изображение


короче, жизнь бьет ключом, весело у нас
только вот на нервной почве дергается глаз ))

Аватара пользователя
Ваниль
На грани фантастики!
На грани фантастики!
Сообщения: 9424
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 9:16 am
Репутация: 0
Откуда: из снов

Сообщение Ваниль » Ср авг 10, 2011 3:07 pm

Тигренок писал(а):Jade писал(а):
А вот здесь я не увидела ни капли моей не приязни к подруге!! может покажете,какими словами я это показала???

Хотя бы это.
Jade писал(а):
что хочет шляться по клубам, бухать изменять мужу,

О подруге, с которой дружите 14 лет так высказываться. Некрасиво как то читать такое
а красиво было с ее стороны говорить такое подругам у которых дети? :wink:
Люди принимают лишь то, что хотят принимать, слышат и видят ровно столько, сколько в состоянии увидеть и осмыслить.

Аватара пользователя
Dunduck
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 3:42 pm
Репутация: 0
Откуда: Отсюда

Сообщение Dunduck » Ср авг 10, 2011 4:01 pm

Jade, ну гордая ваша подруга признаться себе в неспособности родить детей. успокоится, когда родит, а если родит, то, имхо, никогда не будет вести себя с ребенком так, как об этом рассказывает. не беситесь, пожалейте её, она несчастная женщина.
хуже, конечно, когда ребенка так и не удастся зачать, там еще и к боязни стареть прибавится боязнь одиночества. грустно это все.

Аватара пользователя
Fler
Всезнающий
Всезнающий
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 7:15 pm
Репутация: 0
Откуда: Frankfurt

Сообщение Fler » Ср авг 10, 2011 4:09 pm

Jade, я бы сделала замечание, попросила помягче выражения выбирать.
Она наверное переживает, что у неё проблемы в этой сфере.
Но взрослые тёти так себя не ведут, это и некрасиво и делу не поможет.
Надо поставить свою жизнь в такие условия, чтобы труд был необходим. Без труда не может быть чистой и радостной жизни. Антон Чехов

Аватара пользователя
фефочка
деФФченка короткая юПченка
деФФченка короткая юПченка
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 4:21 pm
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение фефочка » Ср авг 10, 2011 4:45 pm

Fler писал(а):Но взрослые тёти так себя не ведут, это и некрасиво
ППКС.
Тигренок писал(а):Jade писал(а):
что хочет шляться по клубам, бухать изменять мужу,

О подруге, с которой дружите 14 лет так высказываться. Некрасиво как то читать такое
ну так если подруга себя именно так и ведет?
Изображение

Аватара пользователя
Tigra la Skava
Хищница в миниатюре
Хищница в миниатюре
Сообщения: 16387
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 11:27 pm
Репутация: 1
Откуда: Savanna

Сообщение Tigra la Skava » Ср авг 10, 2011 5:46 pm

фефочка писал(а):ну так если подруга себя именно так и ведет?
А кто мешал автору сделать выпившей подруге замечание, обсудить этот вопрос и закрыть его?
Fler писал(а):Но взрослые тёти так себя не ведут,
Согласна
и не поливают грязью за глаза а сразу выяснят отношения и закрывают вопрос

Ваниль писал(а):а красиво было с ее стороны говорить такое подругам у которых дети?
А что она такого сказала? Обматерила дочь автора? И подруга была пьяная, может и ляпнула лишнего, а автор по трезвому,зная о проблемах со здоровьем подруги, особо не выбирает выражения обсуждая ее :pardon:
Изображение


короче, жизнь бьет ключом, весело у нас
только вот на нервной почве дергается глаз ))

Ответить

Вернуться в «Женская дружба»