Солнцезащитные очки

Что значит следовать моде? Всегда ли модная одежда является признаком хорошего вкуса? О том, как правильно покупать на распродажах. О том, что такое цветовая гамма, непрактичная одежда и модные украшения - в этом разделе.

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, Windy Lady, oO, Dolores

Ответить
F
иvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Сообщения: 15179
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 4:42 pm
Репутация: 0

Солнцезащитные очки

Сообщение F » Вт мар 04, 2008 3:44 pm

Девченки, есть проблема, узкое лицо...и тяжело подобрать очки...а так хо...
Нашла себе пару вариантов в интернете и молюсь, чтобы они в реале были такими же маленькими, как на фото...поеду завтра мерить :oops:
Как выбрать хорошие очки и чтобы подходили? Конечно помимаю, что все очень индивидуально...но всетаки...

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Orange
прауд ту би
прауд ту би
Сообщения: 18233
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 9:52 am
Репутация: 1
Откуда: Крым, РФ

Сообщение Orange » Вт мар 04, 2008 3:46 pm

Солнцезащитные очки всегда считались неотъемлемой частью гардероба. Последние несколько лет очки носят днем, вечером и даже ночью, на улице и в помещении, когда солнечно, и когда идут дожди. Их сочетают как со спортивной, так и с вечерней одеждой. Очки стали важной частью повседневного туалета.

При покупке очков необходимо учитывать не цену и марку, а овал лица. Самые дорогие и красивые очки могут выглядеть ужасно, если категорически не подходят женщине; с другой стороны - правильно выбранная оправа может сделать вас моложе, свежее и подчерк-нуть все ваши внешние достоинства.
Помимо овала лица не стоит забывать и о таких факторах, как размер одежды, прическа, цвет кожи и волос. Худым женщинам стоит отдавать предпочтение маленьким, аккуратным оправам (большие линзы подчеркивают худобу). Если вы носите стоматологические скобки, откажитесь от металлических оправ. Цвет очков должен соответствовать тону кожи, глаз и волос. Верхняя линия оправы должна максимально соответствовать линии бровей. Очки не должны выходить за пределы самой широкой части вашего лица, за исключением овального: в этом случае оправа может быть чуть шире.
Овал лица

Главное правило - форма очков должна контрастировать с овалом лица. Перемычка между линзами также влияет на внешность: тонкая, легкая перемычка неяркого цвета (например, серебристого) зрительно увеличивает расстояние между близко посаженными глазами, в то время как яркая широкая перемычка зрительно сближает широко расставленные глаза.

Круглое лицо. Правильно: небольшие прямоугольные оправы с прямыми верхними и нижними линиями, образующими четкие углы с боковыми частями. Такие очки подчеркнут скулы и зрительно сузят лицо.
Неправильно: круглые линзы и округлые оправы, которые зрительно полнят щеки и делают лицо еще более широким. Избегайте оправ, внешняя боковая часть которых шире внутренней.

Квадратное лицо. Правильно: округленные или изогнутые оправы с подъемом в верхней части, овальные оправы. Такие очки зрительно удлиняют лицо.
Неправильно: квадратные оправы.

Удлиненное лицо. Правильно: большие оправы с округлыми боковыми частями и прямой нижней линией, которые зрительно расширят лицо.
Неправильно: низко сидящие на лице оправы.

Треугольное лицо. Правильно: "авиаторские" оправы, верхняя часть которых толще нижней, а также овальные оправы с прямой верхней линией и закругленной нижней частью. Если овал вашего лица по форме напоминает сердце (верхняя часть значи-тельно шире нижней), то вам подойдут оправы с акцентированной (более тяжелой, широкой, яркой) нижней частью. Такие очки сбалансируют лицо.
Неправильно: избегайте квадратных и прямоугольных оправ.

Ромбовидное лицо. Правильно: оправы с прямой боковой линией, нижняя линия которых идет под углом к внешней части лица. Это зрительно расширит подбородок и лоб. Неправильно: оправы с закругленными боковыми линиями или боковым затемнением.
Кожа

Цвет линз должен соответствовать тону вашей кожи (теплому или холодному), цвету кожи (от бело-розового до смуглого) и цвету волос. Иногда довольно трудно правильно определить тон кожи: кожа теплого тона имеет желтоватый оттенок, а холодного - голубоватый или розовый. Самый простой способ определить это - посмотреть на свои вены (на запястьях и ногах). Если они кажутся зеленоватыми, то у вас кожа теплого тона. Если голубыми, тон кожи можно считать холодным.

С кожей теплого тона гармонируют линзы коричневые, бежевые, желтые, розовые, зеленые, теплый металлик (золотистые, бронзовые) и очень яркие, например бирюзовые или оранжевые. К коже холодного тона идут линзы серого, серебристого, а также мягких пастельных и нейтральных оттенков. Светлокожим блондинкам больше подходят очки со светлыми оправами и линзами пастельных, мягких тонов: салатного, нежно-розового, бежевого. Обладательницам каштановых волос и смуглой кожи подходят очки с линзами металлических оттенков (бронзовый, золотистый), а также всех оттенков коричневого, зеленого и голубого. На брюнетках и загорелых женщинах особенно эффектно смотрятся светлые очки с голубыми, розовыми и зелеными линзами, а также линзами золотистых и бронзовых тонов.
Прическа

С волнистыми и кудрявыми волосами наилучшим образом гармонируют небольшие очки аккуратной формы, без оправы и линзы светлых, пастельных тонов.
Обладательницам сильно вьющихся волос особенно идут небольшие очки классической формы. При выборе очков следует руководствоваться линией бровей.
К коротким геометрическим стрижкам подходят очки геометрической формы - квадратные и прямоугольные, но, если этого требует овал лица или вам хочется немного смягчить стрижку, вы можете остановить выбор на овальных или с закругленной боковой частью.
С очень короткими стрижками и гладко уложенными волосами лучше всего смотрятся большие очки экстравагантного или авангардного дизайна с яркими линзами, например голубыми или розовыми, а также очки с украшением, например, стразами. Это привлекает внимание к лицу.
Изображение

F
иvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Сообщения: 15179
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 4:42 pm
Репутация: 0

Сообщение F » Вт мар 04, 2008 4:01 pm

Удлиненное лицо. Правильно: большие оправы с округлыми боковыми частями и прямой нижней линией, которые зрительно расширят лицо.
Неправильно: низко сидящие на лице оправы.

Треугольное лицо. Правильно: "авиаторские" оправы, верхняя часть которых толще нижней, а также овальные оправы с прямой верхней линией и закругленной нижней частью. Если овал вашего лица по форме напоминает сердце (верхняя часть значи-тельно шире нижней), то вам подойдут оправы с акцентированной (более тяжелой, широкой, яркой) нижней частью. Такие очки сбалансируют лицо.
Неправильно: избегайте квадратных и прямоугольных оправ.
Я вот не могу разобрать какое у меня именно лицо, удлиненное или треугольное как утюг :lol: :lol: :lol: позор :lol: морда как у утюга :lol: :cry: :cry: :cry:
А вообще я худенькая....темно-шокодалный волос...короче я запуталась...но так мне две эти пары очков понравились!!! :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
Инкогнито
in the journey
in the journey
Сообщения: 25284
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 5:47 pm
Репутация: 460

Сообщение Инкогнито » Вт мар 04, 2008 4:14 pm

Financier, очки мерять нужно, долго и нудно. Цвет, оправа, форма и т.д. и т.п. По инету сложно подобрать. Изнасилуй продавцов, им деньги за работу платят, а ты уйдешь с очками и довольная))))
It's a Good Day For a GOD Day!

Аватара пользователя
Orange
прауд ту би
прауд ту би
Сообщения: 18233
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 9:52 am
Репутация: 1
Откуда: Крым, РФ

Сообщение Orange » Вт мар 04, 2008 4:14 pm

Financier, показуй фотку, будем посмотреть 8)
Изображение

F
иvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Сообщения: 15179
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 4:42 pm
Репутация: 0

Сообщение F » Вт мар 04, 2008 4:24 pm

Orange писал(а):показуй фотку, будем посмотреть
Непокажууууууууу :oops:
Инкогнито писал(а):очки мерять нужно, долго и нудно. Цвет, оправа, форма и т.д. и т.п. По инету сложно подобрать. Изнасилуй продавцов, им деньги за работу платят, а ты уйдешь с очками и довольная))))
Я пол каравана изнасиловала и ушла неудовлетворенная :cry:

Просто мне эти интернетовцы сказали что найдите в магазине такие и померяйте а закажите у нас...блин козлы... :cry:

F
иvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Сообщения: 15179
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 4:42 pm
Репутация: 0

Сообщение F » Сб мар 08, 2008 4:49 pm

Корочею ездила в Люкс Оптику мерила бенечки, первые не подошли...а вот вторые даже очень...
Теперь я вся в раздумьях... girl_love

Аватара пользователя
Татьяна
Богиня
Богиня
Сообщения: 18630
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 1:57 pm
Репутация: 0
Откуда: UKRAINE

Сообщение Татьяна » Вт мар 11, 2008 4:43 pm

Financier, классные очки! Мне нравяться :) 8) Я уже начала себе подбирать
ИзображениеБоже, бережи Україну!

F
иvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Сообщения: 15179
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 4:42 pm
Репутация: 0

Сообщение F » Вт мар 11, 2008 4:50 pm

Татьяна, кстати я оказывается разобрала теперь какое у меня лицо :oops: овальное :oops:
Это очечьки все из коллекции 2008 Escada

Изображение

Изображение

D&G
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось F Вт мар 11, 2008 4:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Татьяна
Богиня
Богиня
Сообщения: 18630
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 1:57 pm
Репутация: 0
Откуда: UKRAINE

Сообщение Татьяна » Вт мар 11, 2008 4:53 pm

Financier, :) :Bravo: маладца 8)
ИзображениеБоже, бережи Україну!

F
иvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Сообщения: 15179
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 4:42 pm
Репутация: 0

Сообщение F » Вт мар 11, 2008 4:58 pm

Татьяна, я очень хочу Escada :)

Аватара пользователя
Zelenola
VIP персона
VIP персона
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 5:03 pm
Репутация: 0
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Zelenola » Вт мар 11, 2008 7:58 pm

Да, выбрать очки - непростое дело :( я все лето меряла, а купила в сентябре, когда уже и солнца не было особо :D но зато полностью довольна :)
Somedays you're feeling good, somedays you're feeling bad, but if you're feeling happy, someone else is always sad.
_____
Ранее известна как loveliest :)

F
иvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Сообщения: 15179
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 4:42 pm
Репутация: 0

Сообщение F » Вт мар 11, 2008 9:32 pm

loveliest, а я пока еще выбираю...цена кусается, поэтому не тороплюсь :D

Аватара пользователя
Zelenola
VIP персона
VIP персона
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 5:03 pm
Репутация: 0
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Zelenola » Вт мар 11, 2008 11:02 pm

И правильно делаешь :) я в итоге купила эти очки за 49 грн, а изначально они стоили 170 :)
Somedays you're feeling good, somedays you're feeling bad, but if you're feeling happy, someone else is always sad.
_____
Ранее известна как loveliest :)

F
иvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Сообщения: 15179
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 4:42 pm
Репутация: 0

Сообщение F » Вт мар 11, 2008 11:06 pm

loveliest, :shock: ну я просто столько прочла о качестве и всего такого...плюс с моими глазками дешевое наверное не оденешь :(
Надо поберечь свое здоровье...я на базаре тоже видела китайского Шанеля или D&G всего за 120 грн. Escada, что я хочу в магазине стоит от 1800 грн. с такой хернюшкой качества...типо сертификат на качество пластмассы и из чего стекло или что там...воть..

Ответить

Вернуться в «Мода, стиль, шоппинг»