Dress code для гостей

Модераторы: Женева, Joyful, Нямочка, Windy Lady, Dolores

Аватара пользователя
Патриция
Птица счастья
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 2:24 pm
Репутация: 111
Откуда: Одесса/Питер

Сообщение Патриция » Чт май 06, 2010 9:22 am

Я раз видела в инете как у одних на свадьбе были гости в национальных костюмах))) здорово было, хотя невеста и жених были в традиционных одеждах)
А треба жити. Якось треба жити.
Це зветься досвід, витримка і гарт.
І наперед не треба ворожити,
І за минулим плакати не варт.
© Ліна Костенко

Аватара пользователя
Myr-r-r
Морячка
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 7:55 pm
Репутация: 0

Сообщение Myr-r-r » Чт май 06, 2010 12:24 pm

та это всё ерунда. Когда приходит этот день, не успеваешь даже сообразить что происходит, а тем более кто как одет)) Я роспись восстановила в памяти только благодаря коротким кусочкам видео, ибо в тот момент в голове что-то гудело, сердце стучало, ноги подкашивались и я всё время спрашивала у мужа "а теперь что делать?". И уж тем более я не помню кто в чём был одет :D Это уже придумывается от нечего делать
Расстояние не так страшно, когда оно в километрах земли, а не в километрах души

Аватара пользователя
Alisa
В гостях
В гостях
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 2:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Kiev

Сообщение Alisa » Чт май 06, 2010 12:57 pm

Diamanta писал(а): разобьется вхлам с появлением тетушки со стороны дядюшки, разодетой в павлиньи перья :D
у меня не будет тетушек и дядюшек, всего 20 человек, но все такие экстраординарные, что могут и в джинсах припереться. Поставлю боди-гарда на входе, чтоб в перьях на порог не впускал :)
А если серьезно, неужели на столько отрицательно все относятся к дресс-коду для гостей? По сути я же для них стараюсь: и пригласительные, и банкет, и развлечения. Может и они мне сделают одолжение, оденутся не как павлины.

Аватара пользователя
Патриция
Птица счастья
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 2:24 pm
Репутация: 111
Откуда: Одесса/Питер

Сообщение Патриция » Чт май 06, 2010 1:42 pm

Alisa писал(а): неужели на столько отрицательно все относятся к дресс-коду для гостей?
я не отрицательно отношусь и думаю, что это естественно и нормально сказать своим гостям, что форма одежды официальная, будет фото съемка и тд. Думаю, что можно на один день пожертвовать своей экстраординарностью ради такого события :) Удачи!)
А треба жити. Якось треба жити.
Це зветься досвід, витримка і гарт.
І наперед не треба ворожити,
І за минулим плакати не варт.
© Ліна Костенко

Аватара пользователя
Bounty
Real Lady v.2.0
Сообщения: 7911
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 1:49 pm
Репутация: 0

Сообщение Bounty » Сб май 08, 2010 11:51 am

Если свадьба для молодёжи (то есть. большинство говстей - друзья, а не старшие родственники), то можно написать в пригласительных что-то типа White Party (как в клубах бывает - вечеринка, где все приходят в белом. или хотя-бы элемент белого цвета в наряде)
Изображение

Аватара пользователя
giacint
В гостях
В гостях
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 2:08 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение giacint » Ср май 19, 2010 10:48 am

YoungSexyLovely писал(а):можно написать в пригласительных что-то типа White Party (как в клубах бывает - вечеринка, где все приходят в белом. или хотя-бы элемент белого цвета в наряде)
Все придут в белом и невесту потом в толпе не найдешь))))


Мне сама идея нравиться)
Но осуществить ее возможно будет только на свадьбе где будут друзья.
Ведь моя бабушка скорее всего не захочет одеть именно такой оттенок розового)))

На свадьбе моих родителей - а это было ооочень давно - мамина подруга пришла в джинсах... Вот был скандал) Хотя тогда джинсы - это было круто..

Аватара пользователя
Aske
Новичок
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 7:33 pm
Репутация: 0
Откуда: Тирасполь

Сообщение Aske » Чт июл 29, 2010 11:50 am

с молодежью проблем не возникает - им можно написать пожелание в пригласительном, но я уже сейчас ярко представляю округлившиеся глаза мамы и свекрови в ответ на мое предложение ввести не то что дресс-код, просто пожелание, чтобы были в вечерних платьях или нарядах.
типа - какой ужас, какой позор, КАК! МЫ! МОЖЕМ! ДИКТОВАТЬ! нашим гостям, во что им одеваться!!
а гости, значит, могут потом ходить и обсуждать, что у меня платье недлинное и не белое, и то у меня не так, и это было не по традициям сделано... а мы - нет?

бесит, бесит.

многие такие вот красивые моменты очень сложно осуществить из-за упорствующего консерватизма старшего поколения.
Вот она, жизнь. Вечно все то же: один ждет другого, а его нет и нет.
Всегда кто-нибудь любит сильнее, чем любят его.
И наступает час, когда хочется уничтожить то, что ты любишь, чтобы оно тебя больше не мучало. (с)

Метросексуал
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 2:08 pm
Репутация: 0

Сообщение Метросексуал » Чт июл 29, 2010 6:20 pm

Aske,
Ну мне не нравиться, когда диктуют в чем приходит , а в чем не приходить, я считаю каждый приходит в том, в чем ему удобно, будь -то в джинсах или в шортах в майке, если удобно пусть так приходят, а не там навязывать дресс-код как в какой-то корпорации типа макдональдс, что все как с инкубатора в одном одели, я считаю каждый человек личность и каждый человек должен быть самим собой, и приходить в том, в чем он есть на самом деле.

Как-то друг пригласил на свадьбу к себе, тоже заказав дресс-код, но у меня тогда осталось последние деньги пришлось их на костюм потратицца, но тут в друг друг звонит и говорит "займи денег, не хватает на торжество там расплатиться" , Я ему не занял, потому что он сам же заказал костюм, на который эти деньги ушли, а ему так и не занял денег. Тем более костюм, который один раз всего я одел, больше я его не одевал, я вообще не понимаю смысла покупать то в чем я ходить не буду.
Если женщина знает себе цену, значить ее можно купить !!!

Аватара пользователя
Diamanta
Богиня
Богиня
Сообщения: 18805
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:32 pm
Репутация: 0

Сообщение Diamanta » Чт июл 29, 2010 6:24 pm

Метросексуал писал(а):Тем более костюм, который один раз всего я одел, больше я его не одевал
вот именно поэтому я считаю, что в наших широтах можно оговаривать дресс-код на свадьбу только в том случае, когда ты точно знаешь, что каждый из гостей может себе позволить наряд, который, возможно, больше человеку не пригодится. А если ты приглашаешь тетушку из задрыпанного Белополья - не обессудь, она будет в том, что у нее уже много лет прокатывает как "Шикарный наряд"
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю - жизнь-то моя налаживаться начала!

Не страшно, если ты один. Страшно, если ты ноль.

Изображение

Аватара пользователя
MalinA
Сладкая ягодка
Сообщения: 12415
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:07 pm
Репутация: 0
Откуда: Израиль

Сообщение MalinA » Чт июл 29, 2010 6:44 pm

я соглашусь с Diamanta что наши широты к этому не дошли еще.Понятно,что вот на западе там это в порядке,вещей(сразу вспомнила фильм 27 свадеб) как у героини шкаф ломился от 27 ненужных нарядов,которые одевались 1 раз не более. Мне тоже нравится когда дружки,одинаково одеты,но такого явно требовать не буду,как и дресс кода :)
Изображение
А иногда Принцессе хотелось послать к черту весь дворцовый этикет..

Аватара пользователя
Diamanta
Богиня
Богиня
Сообщения: 18805
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:32 pm
Репутация: 0

Сообщение Diamanta » Чт июл 29, 2010 6:54 pm

РОЗОВЫЙ МИШКА писал(а):Понятно,что вот на западе там это в порядке,вещей
ага, при этом в той же Америке отлично развита услуга проката таких вот одноразовых нарядов. У нас же этого пока нет. И покупать наряд только для того, чтобы потешить зачинщика вечеринки, потом еще узнать, что я, оказывается, мало подарила на свадьбу (навеяно соседней темкой) - так мне дешевле вообще на все забить :D
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю - жизнь-то моя налаживаться начала!

Не страшно, если ты один. Страшно, если ты ноль.

Изображение

Аватара пользователя
odnoKLASSnica
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4527
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 4:20 pm
Репутация: 0

Сообщение odnoKLASSnica » Чт июл 29, 2010 7:00 pm

А мне не нравится, когда в одинаковых платьях - инкубатор. Каждый человек должен сам выбрать что ему одеть, а может у подружки невесты ноги кривые, а ее заставляют в короткое платье одеться. А может на спине родимое пятно некрасивое, а предполагается, что спина должна быть открытая... Пусть каждый одевается так, как хочет, ведь свадьба это не только праздник для пары, но и для родных, друзей. А до праздника ли, когда чувствушь себя неловко в неудобной одежде. Или даже в удобной, но той, которая не подходит по стилю. И сидать будет как на корове седло.
На работу можно ездить на велотренажере, если ты фрилансер.

Метросексуал
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 2:08 pm
Репутация: 0

Сообщение Метросексуал » Чт июл 29, 2010 7:05 pm

Diamanta,
согласен, что нужно оговаривать, а то просто покупать то в чем ходить потом не будешь, выкинуть всю зарплату только на одежду, которую один раз оденешь просто глупо и тупо. Я купив этот костюм потратил в несколько раз больше денег, чем я другу подарил. Так лучше бы я этому же другу подарил больше денег , чем тратил бы на ненужный и неудобный для меня костюм, который до сих пор весит в шкафу у меня, я его не разу после свадьбы не одевал.
И к тому же на свадьбе часто происходят знакомства, когда я там знакомился с девушками, они меня воспринимают тем, кем я есть втом костюме. а не тем кем я есть на самом деле ( если бы я пришел в одежду, которую я люблю носить) - этот весь дресс-код своеобразная маска, в которой ту или иную личность ошибочно воспринимают за другого человека, которого эта маска вся показывает.

А сейчас этот друг уже спустя два года после свадьбы сидит. даже денег на еду не хватает с женой, и если бы у меня свадьба была бы, тоя ему б специально заказал бы дресс-код, чтоб он на пол года в долги влез бы, увидел бы как он бы себя почувствовал. Ведь мне тогда перед свадьбой сказал, только дресс-код и ничего другого, и даже не спросил могут ли себе позволить или нет, а сейчас бы ему тоже такое сделать бы ...

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Diamanta писал(а):так мне дешевле вообще на все забить
вот-вот, я тоже тогда думал, с такими запросами друга, проще не прийти на свадьбу и пусть идут все к нему дрескодовые
odnoKLASSnica писал(а):А мне не нравится, когда в одинаковых платьях - инкубатор
100% инкубатор как в макдональдсе. А тут праздник и каждый человек- это личность, а в инкубаторной одежде вся личность притупляется .
Если женщина знает себе цену, значить ее можно купить !!!

Аватара пользователя
Frozen
American Dream
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 4:45 pm
Репутация: 1
Контактная информация:

Сообщение Frozen » Чт июл 29, 2010 10:54 pm

В Америке девушки все равно покупают платья, правда такое платье будет стоить от $100, у нас дороже...
Никто не заставляет кстати, совсем уж идентичные платья покупать - главное, чтобы было под цвет самого торжества. У меня дружки будут в платьях похожего фасона, красногои черного цвета, т.к. само торжество будет оформлено в бело-красно-черных тонах))
Don't waste your time or time will waste you ©
(Muse)

Аватара пользователя
Candice
Блондинистое чудо
Сообщения: 8465
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 9:55 pm
Репутация: 50
Откуда: небо №7

Сообщение Candice » Сб июл 31, 2010 11:53 pm

Rina4k@ писал(а):
Alisa писал(а):Единственное, что точно знаю, так это то, что девушкам нельзя надевать белое платье
:shock: вот чего на меня вся пялились, когда я на свадьбу в белом зарулила :D
ОЙ а мне так нравится я бы наоборот хотела чтоб все были в белом)))
Знаю что в черном нельзя вроде
Кому-то 40 градусов для счастья,
А мне твои под боком 36,6

Изображение

Ответить

Вернуться в «Свадьба»