Dress code для гостей

Модераторы: Женева, Joyful, Нямочка, Windy Lady, Dolores

Аватара пользователя
Alisa
В гостях
В гостях
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 2:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Kiev

Dress code для гостей

Сообщение Alisa » Вт май 04, 2010 4:08 pm

Есть ли какие-то ограничения в выборе наряда для гостей на свадьбе. Единственное, что точно знаю, так это то, что девушкам нельзя надевать белое платье. А можно ли надеть черное?
На западе есть традиция одевать подружек невесты в одинаковые платья. Умопомрачительно! У нас, к сожалению, это еще не на столько популярно, да и не все согласятся потратиться.
[spoiler]Изображение[/spoiler]
[spoiler]Изображение[/spoiler]
[spoiler]Изображение[/spoiler]

littlewoman1
VIP персона
VIP персона
Сообщения: 3011
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 7:19 pm
Репутация: 0

Сообщение littlewoman1 » Вт май 04, 2010 4:12 pm

Alisa,
У нас, к сожалению, это еще не на столько популярно, да и не все согласятся потратиться.
мне кажется, что в этом случае не подружки невесты тратятся, а невеста

корица
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 8:18 pm
Репутация: 0

Сообщение корица » Вт май 04, 2010 4:16 pm

А мне понравилось как в "Секс и город" на свадьбе Керри девки были в красном, черном, и синем :) :) :)

Аватара пользователя
Alenchik
Само совершенство!!!
Само совершенство!!!
Сообщения: 20601
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 2:55 pm
Репутация: 0
Откуда: из большого города.

Сообщение Alenchik » Вт май 04, 2010 4:19 pm

Alisa писал(а):А можно ли надеть черное?
Я была в черном костюме на свадьбе, освежила его белым букетиком цветочков со стразиками. Можно косыночку светлую на шею накрутить-тоже будет прикольно!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Патриция
Птица счастья
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 2:24 pm
Репутация: 111
Откуда: Одесса/Питер

Сообщение Патриция » Ср май 05, 2010 3:23 pm

Я была на свадьбе осенью и была дружкой. нас было три девушки и мы были в платьях одного тона-сирень, но разного фасона. По причине того, что за месяц решили женицца.
А на другой свадьбе была в качестве приглашенной на роспись - дружки тоже были в одном цвете - бирюза.

Я тоже себе так хочу на свадьбу))
А треба жити. Якось треба жити.
Це зветься досвід, витримка і гарт.
І наперед не треба ворожити,
І за минулим плакати не варт.
© Ліна Костенко

Аватара пользователя
Мечта_поэта
VIP персона
VIP персона
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 12:39 am
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Мечта_поэта » Ср май 05, 2010 3:51 pm

Вообще, говорят, нельзя свидетельнице быть в черном, это плохая примета. Да и вид как на похоронах. :? :?
Изображение
Красота спасет мир, а пофигизм - нервы!

Аватара пользователя
Веста
девочка без тормозов
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 12:40 am
Репутация: 0
Откуда: Ивано-Франковск

Сообщение Веста » Ср май 05, 2010 3:55 pm

Мечта_поэта, я в такое не верю,видла свадьбу,мне ооочень понравилось:невеста в белом,свидетельницы в черном,жених в черном,свидетели в белом.И на столе,приборы,салфеточки,тоже все было черно-белое.Супер!!!
Изображение

Rina4k@
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Wild Wild West

Сообщение Rina4k@ » Ср май 05, 2010 4:05 pm

Alisa писал(а):Единственное, что точно знаю, так это то, что девушкам нельзя надевать белое платье
:shock: вот чего на меня вся пялились, когда я на свадьбу в белом зарулила :D

Аватара пользователя
areda
Богиня
Богиня
Сообщения: 13398
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 11:25 pm
Репутация: 1

Сообщение areda » Ср май 05, 2010 4:59 pm

Rina4k@ писал(а):вот чего на меня вся пялились, когда я на свадьбу в белом зарулила
Rina4k@, затмила невесту :wink: .

В нашей стране широких масштабов такая традиция западных стран ещё не получила.
Alisa писал(а):да и не все согласятся потратиться.
а смысл? вешать на вешалку 1-2-3 тыс грн.

Аватара пользователя
Alisa
В гостях
В гостях
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 2:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Kiev

Сообщение Alisa » Ср май 05, 2010 6:13 pm

Веста писал(а):Мечта_поэта, я в такое не верю,видла свадьбу,мне ооочень понравилось:невеста в белом,свидетельницы в черном,жених в черном,свидетели в белом.И на столе,приборы,салфеточки,тоже все было черно-белое.Супер!!!
И я о том же. Хочу черно-белую свадьбу. А если гости придут в красных платьях, как-то не очень они впишутся в общую концепцию. Как гостям тонко намекнуть на дресс-код? Если бы Вам в пригласительном указали дресс-код, как бы Вы отнеслись?

Аватара пользователя
Diamanta
Богиня
Богиня
Сообщения: 18805
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:32 pm
Репутация: 0

Сообщение Diamanta » Ср май 05, 2010 6:38 pm

Alisa писал(а):Если бы Вам в пригласительном указали дресс-код, как бы Вы отнеслись?
велика вероятность, что я бы отнеслась отрицательно, это зависело бы от того, какая концепция :D

ИМХО - если уж так хочется, достаточно одеть по дресс-коду главных действующих лиц, ну плюс, скажем, друзья жениха и невесты. А настаивать на том, чтоб прям все были одеты так - а может, человеку совершенно ни к чему потом такой наряд???
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю - жизнь-то моя налаживаться начала!

Не страшно, если ты один. Страшно, если ты ноль.

Изображение

Аватара пользователя
Bellezza
Активист
Активист
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 9:34 am
Репутация: 0
Откуда: из его грёз

Сообщение Bellezza » Ср май 05, 2010 6:47 pm

на такие празднования мужчины должны быть в костюмах, а женщины либо платье либо тож костюм. Я повидала такие кошмары типа муж. приходили в джинсах и фунболке, мол им так удобно, но это ж полное не уважение к брачующимся :shock:
счастье-есть!!!!!

Аватара пользователя
kingo4ka
Всезнающий
Всезнающий
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 7:52 pm
Репутация: 1
Откуда: Киев

Сообщение kingo4ka » Ср май 05, 2010 7:01 pm

Мне бы не понравилось, если бы мне указали как одеться на свадьбу.
На сколько я понимаю, то на западе молодожены оплачивают наряды подружек. Мне почему-то так кажется. :unknown:
Тем более наряд на свадьбу я подбирала так, чтобы потом платье в шкафу не пылилось, а я его смогла носить в дальнейшем.
Ну, а если брачующиеся (понравилось слово :D ) оплачивают, то любой каприз за их деньги.
Изображение

Аватара пользователя
Frozen
American Dream
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 4:45 pm
Репутация: 1
Контактная информация:

Сообщение Frozen » Ср май 05, 2010 7:29 pm

kingo4ka писал(а): На сколько я понимаю, то на западе молодожены оплачивают наряды подружек. Мне почему-то так кажется. :unknown:
Неправда. Платья подружки оплачивают сами, и считается, что соглашаясь быть подружкой невесты, они отдают себе в этом отчет. А невеста вполне может попросить подружек купить платья определенного цвета и фасона.
Diamanta писал(а):ИМХО - если уж так хочется, достаточно одеть по дресс-коду главных действующих лиц, ну плюс, скажем, друзья жениха и невесты. А настаивать на том, чтоб прям все были одеты так - а может, человеку совершенно ни к чему потом такой наряд???
В принципе обычно так и делается. Продумываются наряды подружек невесты, друзей жениха, родителей, мальчика, который несет кольца на подушечке и девочек с цветами.
Ну это все из того, насколько я погружалась в западную свадебную традицию (конкретно в американскую).

Аватара пользователя
Diamanta
Богиня
Богиня
Сообщения: 18805
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:32 pm
Репутация: 0

Сообщение Diamanta » Ср май 05, 2010 7:47 pm

Frozen писал(а):В принципе обычно так и делается.
ну это да, но тогда концепция
Веста писал(а):я в такое не верю,видла свадьбу,мне ооочень понравилось:невеста в белом,свидетельницы в черном,жених в черном,свидетели в белом.И на столе,приборы,салфеточки,тоже все было черно-белое.Супер!!!
Alisa писал(а):Хочу черно-белую свадьбу.
разобьется вхлам с появлением тетушки со стороны дядюшки, разодетой в павлиньи перья :D
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю - жизнь-то моя налаживаться начала!

Не страшно, если ты один. Страшно, если ты ноль.

Изображение

Ответить

Вернуться в «Свадьба»