ЙОГА

Все о женском спорте. Женский спорт, фитнес, аэробика.

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, oO

Ответить

Хотели бы вы заниматься йогой?

Да, это замечательная система!
24
39%
Я уже занимаюсь =) и очень рада этому!
21
34%
Занимаюсь, но йога не идеальна, поэтому добавляю другие тренировки
4
6%
Попробовала, но это не мое
6
10%
Нет, мне не нравится/не подходит йога
7
11%
 
Всего голосов: 62

Аватара пользователя
БлоНдинкАвШокОлаДе
БлоНДинкА в ШокОЛадЕ
Сообщения: 3973
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 10:00 am
Репутация: 0

Сообщение БлоНдинкАвШокОлаДе » Ср июн 30, 2010 4:38 pm

Решила попробовать по заниматся йогой в домашних условиях, получила массу удовольствия, очень успокаивает :roll:
ZveZda

Аватара пользователя
Амаль
Жемчужина WT
Жемчужина WT
Сообщения: 14940
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 12:19 pm
Репутация: 0

Сообщение Амаль » Ср июн 30, 2010 4:44 pm

а я чуть забросила йогу.. занималась четыре года, но сейчас не успеваю уделить этому достаточно внимания. Просто делаю одну-две асаны утром и может раз в неделю пранаяму. Единственное от чего никогда не откажусь это медитация, идеальный способ успокоиться и уйти от всех проблемм.
Счастье можно найти даже в темные времена, если не забывать обращаться к свету.

Вместо того, чтобы обвинять тьму, несите свет. (Экхарт Толле)

Аватара пользователя
Ilunga
Приятель
Приятель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 3:53 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Ilunga » Ср июн 30, 2010 5:39 pm

Амаль писал(а):медитация, идеальный способ успокоиться и уйти от всех проблемм.
Амаль, а где я могу этому научиться? Я имею в виду, хочу позаниматься дома, сама... Где лучше взять об этом информацию. Да и не только медитация, а и упражнения. Подскажешь? Буду очень благодарна. А то я чувствую в состоянии постоянного стреса и усталости, я так долго не протяну, а йога - хороший помощник! :) Заранне спасибо

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

Bonita ), а где ты берёшь информацию? Видеоуроки? Я тоже хочу :)

Аватара пользователя
Амаль
Жемчужина WT
Жемчужина WT
Сообщения: 14940
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 12:19 pm
Репутация: 0

Сообщение Амаль » Ср июн 30, 2010 7:23 pm

Ilunga, я занималась по методике Индры Деви, помню там был какой-то курс для новичков рассчитаный на 6 недель. Там же описаны основы пранаямы и простенькая медитация. Но школ йоги много, как и методов предподавания. Не всем всё подходит. Вообще у меня много книг и материалов по йоге, жаль только что избранное со старого компа не сохранилось, там было очень много полезных ссылок которые теперь утрачены.
Счастье можно найти даже в темные времена, если не забывать обращаться к свету.

Вместо того, чтобы обвинять тьму, несите свет. (Экхарт Толле)

Аватара пользователя
Kate_Bond
Bond. Kate Bond
Сообщения: 4719
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 4:09 pm
Репутация: 0

Сообщение Kate_Bond » Вс сен 19, 2010 12:50 pm

Решила заняться йогой. Завтра первое занятие. И сразу возник вопрос: что с собой нужно взять?
Изображение

Аватара пользователя
Vedma Stella
Ум, честь и нечисть
Сообщения: 9146
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 10:04 pm
Репутация: 0
Откуда: из преисподней

Сообщение Vedma Stella » Вс сен 19, 2010 1:00 pm

Kate_Bond, вот что пишут :oops:
[spoiler]Питание:
Не ешьте перед занятием. После плотного приема пищи должно пройти не менее 3…4-х часов, после легкого около 2 часов. Непосредственно перед занятием можно выпить воды.
Желудок, кишечник и мочевой пузырь должны быть пустыми во время практики.
Во время занятия рекомендуется пить, поэтому приносите с собой бутылочки с негазированной водой.
После занятия принимать пищу можно как минимум через 30-40 минут.
Одежда и принадлежности:

Заниматься лучше всего в удобной спортивной форме, не стесняющей движений, рекомендуется из хлопка.

Занимаются в носочках на специальных ковриках.

Полезно иметь личный специализированный коврик для занятий йогой и небольшое покрывало для отдыха (релаксации) после основного занятия. Также, при необходимости, приносите полотенце и носовой платок и другие дополнительные приспособления, если Вам они необходимы.

Водные процедуры:
До занятия хорошо принять душ, но не ванну; лучше не горячий, а теплый или прохладный.
Душ сразу после занятия не рекомендуется, лучше через 15-30 минут.

Самочувствие:
Не приходите на занятие, если у Вас повышенная температура или инфекционное заболевание.
Если у Вас есть какие-либо проблемы со здоровьем, беременность, «месячные» – сообщите инструктору ДО ЗАНЯТИЯ.
Для девушек: во время менструации не перенагружайте себя и не выполняйте перевёрнутых и силовых асан и сообщите от этом инструктору.
Если Вы почувствовали себя плохо во время занятия – сразу же скажите об этом инструктору.[/spoiler]
Изображение
Смотрю в зеркало и думаю. - Ммм-дааа... не Фонтан я... не Фонтан... Я - ОГОНЬ!!! Надо же сколько всего мне одной — и ум, и красота, и справка из дурдома...

Ну, ведьма не ведьма, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется!...

Аватара пользователя
Kate_Bond
Bond. Kate Bond
Сообщения: 4719
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 4:09 pm
Репутация: 0

Сообщение Kate_Bond » Вс сен 19, 2010 2:19 pm

Vedma Stella, спасибо :D
Vedma Stella писал(а):Желудок, кишечник и мочевой пузырь должны быть пустыми во время практики.
А как может быть пустым кишечник? Если я поем за 3-4 часа до занятия, то кишечник не освободится :twisted:
Изображение

Аватара пользователя
Vedma Stella
Ум, честь и нечисть
Сообщения: 9146
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 10:04 pm
Репутация: 0
Откуда: из преисподней

Сообщение Vedma Stella » Вс сен 19, 2010 2:25 pm

Kate_Bond, понятия не имею :D
Изображение
Смотрю в зеркало и думаю. - Ммм-дааа... не Фонтан я... не Фонтан... Я - ОГОНЬ!!! Надо же сколько всего мне одной — и ум, и красота, и справка из дурдома...

Ну, ведьма не ведьма, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется!...

Аватара пользователя
Calipso
Читатель
Читатель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 12:49 pm
Репутация: 0

Сообщение Calipso » Вс сен 19, 2010 9:22 pm

Занимаюсь йогой уже 5 лет. Что и говорить! Это оболденная система! Помогает всегда быть в гармонии с собой и со своим телом.
Изображение

Аватара пользователя
Амаль
Жемчужина WT
Жемчужина WT
Сообщения: 14940
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 12:19 pm
Репутация: 0

Сообщение Амаль » Пн сен 20, 2010 10:46 pm

Kate_Bond писал(а):А как может быть пустым кишечник? Если я поем за 3-4 часа до занятия, то кишечник не освободится
ну это преувеличение.. на самом деле имееться в виду что перед началом урока вам желательно сходить в туалет и сделать там все свои дела (по мере необходимости конечно). А так, просто не кушайте минимум час-полтора до начала занятий, и около часа после йоги.
Счастье можно найти даже в темные времена, если не забывать обращаться к свету.

Вместо того, чтобы обвинять тьму, несите свет. (Экхарт Толле)

Аватара пользователя
malibu
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 4:28 pm
Репутация: 0

Сообщение malibu » Чт сен 30, 2010 11:34 am

Можете порадити куди піти на заняття йогою в Києві в райні КПІ, Шулявська???
я вже давно думаю піти на заняття, та ніяк не виходить

Аватара пользователя
Агнежка
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 10:14 am
Репутация: 0
Откуда: Страна чудес

Сообщение Агнежка » Чт сен 30, 2010 11:41 am

А я хочу дома заниматся, но хотелось бы почитать какую то вступительную литературу, услышать отзывы... Расскажите, пожалуйста, кто занимается йогой дома: как Вы это делаете, что оно дает?
Изображение

Аватара пользователя
snezkkka
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 1:11 pm
Репутация: 0

Сообщение snezkkka » Пт окт 15, 2010 12:08 pm

Нашла в интернете красивый отзыв. Оцените.

Йога - не просто вид спорта. Это зарекомендовавший себя на протяжении веков метод осознанного и гармоничного самосовершенствования. Практикуя йогу, мы, соединяя всех элементы организма в отлаженную систему, обретаем внутреннюю гармонию и дисциплину, которые позволяют нам противостоять всем испытаниям современного мегаполиса. Помимо несомненных психологических и личностных преимуществ, занятия йогой дарят стройность, гибкость, и долголетие. Неудивительно, что у йоготерапии так много звездных последователей: Мадонна, Виктория Бэкхем, Дженнифер Анистон, Брук Шилдс, Николь Кидман, Гвинет Пэлтроу, Сара Джессика Паркер, Кортни Кокс и многие другие.

И, собственно, вопрос - кто что может сказать о мастер-классах по йоге в Киеве? Проводяться ли? Если проводяться, то где и как туда попасть?

Аватара пользователя
bulochka
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 5:03 pm
Репутация: 0
Откуда: Kiev

Сообщение bulochka » Вт окт 19, 2010 10:27 am

Вот прочла в одном дневнике, которому доверяю. Вроде бы там и мастер-классы по любому должны быть. *ссылка удалена*

FreeBird
Читатель
Читатель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 5:40 pm
Репутация: 0
Откуда: Земля
Контактная информация:

ЙОГА

Сообщение FreeBird » Сб янв 15, 2011 11:17 am

[spoiler]Тема про йогу где-то есть!? Если да, то где, ибо я её не нашел :(

Собственно сабж про йогу. Кто ходит/занимается, куда/где, какие результаты!? :)[/spoiler]

Собственно той, кто перенесла мой сабж куда положено - спасибо :wink:

Ответить

Вернуться в «Спорт»