Трудоустройство выпускников ВУЗов бюджетной формы обучения

Вопросы и ответы, консультации и советы бывалых, помогаем друг другу ориентироваться в мире юриспруденции на самом лучшем женском форуме!

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка

Аватара пользователя
Lelik-90
счастье есть!
счастье есть!
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 8:00 pm
Репутация: 0

Сообщение Lelik-90 » Пн фев 13, 2012 10:47 am

спасибо всем :)
еще слышала если беременная не направляют или если замужем,то отправляют только там где живешь ( как бы что бы семью не разрывать)
вариант :D
Изображение
Знаешь, пап...мне сказали, что я на тебя похожа - это был самый лучший комплимент в моей жизни....

Аватара пользователя
Патриция
Птица счастья
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 2:24 pm
Репутация: 111
Откуда: Одесса/Питер

Сообщение Патриция » Пн фев 13, 2012 4:08 pm

Lelik-90 писал(а):кто уже с этим сталкивался.???
очень интересует подробности как это все происходит? куда отправляю? и вообще отправляют ли??
от вкалывала на предприятии ровно 3 года :D
Как это происходило - добровольно-принудительно. Я на практику сначала попала на предприятие это и потом когда узнала что есть вакансии по специальности взяла и пошла ибо уже знала, что попаду не на завод с четырьмя стенами без окон и крыши.
Ничего так...
минус - не могла уйти когда начали не выдавать з/п в кризис.
плюс - дали мне беспроцентный кредит на второе высшее, кормили, тепло, уютно не пыльно. Последние несколько месяцев совмещала одну работу с другой ибо уволить меня не могли никак))) Вот)
А треба жити. Якось треба жити.
Це зветься досвід, витримка і гарт.
І наперед не треба ворожити,
І за минулим плакати не варт.
© Ліна Костенко

Аватара пользователя
Lelik-90
счастье есть!
счастье есть!
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 8:00 pm
Репутация: 0

Сообщение Lelik-90 » Пн фев 13, 2012 6:56 pm

Патриция, так ты прям своем городе устроилась?? :)
Изображение
Знаешь, пап...мне сказали, что я на тебя похожа - это был самый лучший комплимент в моей жизни....

Аватара пользователя
Алёнка-зелёнка
This is what I wanna be...
Сообщения: 18652
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:13 am
Репутация: 0
Откуда: УКРАЇНА, Херсон

Сообщение Алёнка-зелёнка » Пн фев 13, 2012 7:01 pm

меня распределили на то место, с которого я принесла "запрос" на меня же. поработала чуть больше года и уволилась.
никто никогда не проверял ничего.

а вот тех, кто поехал по распределению от универа, проверяют каждые 3 месяца.
...А під горою вишня наречена
вже до віночка міряє туман.
(с) Ліна Костенко
Изображение

Аватара пользователя
Lelik-90
счастье есть!
счастье есть!
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 8:00 pm
Репутация: 0

Сообщение Lelik-90 » Пн фев 13, 2012 7:33 pm

ну сегодня спрашивала у преподавателя нашего,сказала что сейчас как то это сильно не затрагивают.
сказала что может будем сами типа искать.может и не трону
а вообще говорит что бы замуж выходить :D тогда от мужа не отправят далеко,тока по месту если что
Изображение
Знаешь, пап...мне сказали, что я на тебя похожа - это был самый лучший комплимент в моей жизни....

Аватара пользователя
Claire
Человек с историей
Человек с историей
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 12:49 am
Репутация: 0

Сообщение Claire » Пн фев 13, 2012 8:48 pm

Lelik-90 писал(а):а вообще говорит что бы замуж выходить Very Happy тогда от мужа не отправят далеко,тока по месту если что
да, кстати. Нам тоже говорили, что если замужем, то направление дают в том городе (селе, пгт и т.д.), где работает муж. Но на момент окончания универа я 4 года была замужем и год работала, так что мало что интересовало :)
Изображение

Аватара пользователя
Патриция
Птица счастья
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 2:24 pm
Репутация: 111
Откуда: Одесса/Питер

Сообщение Патриция » Чт фев 16, 2012 10:32 am

Lelik-90 писал(а):так ты прям своем городе устроилась??
аха, прямо в своем городе. У нас в регионе негде работать, мы не врачи и не учителя.
Одна девочка выпросила направление в Донецк кажись, там муж ее нынешний родом...там они и поженились.
А на соседнем факультете парнише чисто повезло - он клево знал немецкий и распределили его в....в Германию. Там немецко-технический факультет и он круто учился. Сейчас в Мюнхене работает и пишет всем в контакте))))))
А треба жити. Якось треба жити.
Це зветься досвід, витримка і гарт.
І наперед не треба ворожити,
І за минулим плакати не варт.
© Ліна Костенко

Аватара пользователя
Manul
Тёмный кардинал
Тёмный кардинал
Сообщения: 4237
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 1:48 pm
Репутация: 20
Контактная информация:

Сообщение Manul » Сб июн 09, 2012 11:18 am

Я не сталкивалась и не столкнусь, т.к. учусь на заочном. Подруга почти 3 года отработала в школе, уже едет крышей. На бывшей работе тоже одна девочка сейчас работает по направлению. Так что такое явление бывает :)
В плену двух стен, в плену своих проблем
Ты лучшим был, пока хватало сил
Крича слова, ты падал в никуда
Но город спал, он от тебя устал

Аватара пользователя
Myr-r-r
Морячка
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 7:55 pm
Репутация: 0

Сообщение Myr-r-r » Вс сен 29, 2013 10:36 pm

В реестре судебных решений нет ни одного такого случая в пользу универа, поскольку Нацбанк так и не сделал калькуляцию сколько же должны высчитать со студента, а по сему любая финансовая претензия будет незаконна. И в законе про освиту сказано, что каждый имеет право на бксплатное образование безо всяких компенсаций. А в постанове про працевлаштування випускникив сказано, что должныотработать, но если нет, то за это ничего не будет)
Я ничего не отрабатывала и открепление не носила, хотя названивали и угрожали)
Расстояние не так страшно, когда оно в километрах земли, а не в километрах души

Аватара пользователя
МарияЧУК
Читатель
Читатель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср май 06, 2015 7:05 pm
Репутация: 0
Откуда: Днепропетровск

Сообщение МарияЧУК » Чт июл 09, 2015 4:12 pm

Я, признаюсь, так образовалась тому факту, что первые 4 года училась на бюджете, а на специалиста уже училась на контракте. Поэтому меня не трогали по поводу трудоустройства :roll:
Научитесь пользоваться вашими мозгами так же ловко, как и вашей пудреницей, и тогда, возможно, пудреница вам уже не понадобится… Знайте, умных женщин мужчины отмечают, красивых – глазами выхватывают из толпы и только обаятельных не забывают. (с) Софи Лорен

Ответить

Вернуться в «Правовое поле»