Обмен паспорта в связи с замужеством

Вопросы и ответы, консультации и советы бывалых, помогаем друг другу ориентироваться в мире юриспруденции на самом лучшем женском форуме!

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка

Аватара пользователя
Renesmee
Дорогое Мироздание
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 2:29 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Renesmee » Чт окт 07, 2010 3:17 pm

Vedma Stella, ну в свободно-официальной :D , мне подруга-юрист немного продиктовала, еще статью вписала. Вот и получилось письмо -малява. :D Я знала, что на них г. Киев подействует как пурген, плюс еще дописала, что если не будет письменного ответа или какой-то реакции - мои интересы будет представлять адвокат. И все ущербы будет возм
ГГГ прям как в Америке :D :lol:
Вчера папа Лю пошел узнавать, что там с паспортом, так сказали "Завтра будет готов :O: " Сегодня должен забрать...хз...жду.
Главное что даже моя подпись им не нужна, лишь бы избавиться от мну :D
Изображение

Аватара пользователя
Vedma Stella
Ум, честь и нечисть
Сообщения: 9146
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 10:04 pm
Репутация: 0
Откуда: из преисподней

Сообщение Vedma Stella » Чт окт 07, 2010 3:21 pm

Ксю, я тоже думаю на них действуют письма, (я всегда в таком случае пишу в двух экземплярах и объясняю зачем они мне и они сразу же начинают делать все :lol: ) потому что они там сидят и ничего не делают, я когда фото вклеивала, сказали через 3 дня придите, пришла-а они через неделю, пока хай не подняла-не шевельнулись 8)
Изображение
Смотрю в зеркало и думаю. - Ммм-дааа... не Фонтан я... не Фонтан... Я - ОГОНЬ!!! Надо же сколько всего мне одной — и ум, и красота, и справка из дурдома...

Ну, ведьма не ведьма, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется!...

Аватара пользователя
Marinette
Модератор
Модератор
Сообщения: 10080
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 7:54 pm
Репутация: 204

Сообщение Marinette » Чт окт 07, 2010 3:21 pm

Azus писал(а): По идеи, нотариусы должны принять такие справки.
А еще хорошо было бы, если бы паспортный стол выдал официальное письмо в связи с чем у них нет бланков.
Такое письмо и справка документ дял нотариуса, а когда получите паспорт, сделаете им ксерокопию и принесете с оригиналом (мол вот сделали, вот посмотрите).
Нет, такое не "покатит". Нотариус для оформления сделки удостоверяет личность по паспорту, ничего другого... С таким комплектом, как письмо и справка документ, скорее всего откажут...

Аватара пользователя
Renesmee
Дорогое Мироздание
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 2:29 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Renesmee » Чт окт 07, 2010 3:37 pm

Vedma Stella писал(а):пока хай не подняла-не шевельнулись
ты знаешь, вот не хочу никого обливать грязью, НО в том сдании, где паспортный стол сразу же милиция, я когда туды захожу - тепать начинает. И собрал же Бог идиотов в одном месте, так и чешуться руки гранату им кинуть, и даже не жалко никого :?
Так некоторые личности от туда уже по моське получали, причем приходилось такой кипишь поднимать!!!! сама от себя такого не ожидала :x Они вообще не знают что такое права человека, а когда им их озвучиваешь, начинают давить морально, кроме наглости в голове ниче не присутствует.
Смотрят - перед ними худенькая молоденькая девушка, думают ну-ну... И начинается - я тут начальник. Да я, да я!!! ...
Муж меня чуть силой не выводил когда я с этим "начальником" еще тогда разговаривала. Вывод: ну не умеют они по-хорошему, по-вежливому. Надо сразу с ноги дверь открывать и налётом брать, причем за горло :evil:
ух...выговорилась....
Изображение

Аватара пользователя
Vedma Stella
Ум, честь и нечисть
Сообщения: 9146
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 10:04 pm
Репутация: 0
Откуда: из преисподней

Сообщение Vedma Stella » Чт окт 07, 2010 3:39 pm

Ксю, согласна, они каждый там начальник :evil: начинаю от того, кто просто принимает паспорт и заканчивая уборщицей :lol:
Изображение
Смотрю в зеркало и думаю. - Ммм-дааа... не Фонтан я... не Фонтан... Я - ОГОНЬ!!! Надо же сколько всего мне одной — и ум, и красота, и справка из дурдома...

Ну, ведьма не ведьма, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется!...

Аватара пользователя
Renesmee
Дорогое Мироздание
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 2:29 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Renesmee » Чт окт 07, 2010 3:46 pm

Vedma Stella, кста, мне фото вклеили за 50 грн. за 10 минут :D .
Муж нагло на пролом пошел и сказал, что нам некогда за вами бегать, вот фото и сколько?? :evil: .
Может не по теме, но я писанинами когда-то поменяла нам семейного доктора по участку, который не сумел отличить аллергию от ветрянки и я из-за него чуть ласты не склеила, вот тогда я писала.... :evil:
Не зря говорят: БЕЗ бумажки - ты букашка :D
Так что, пишите, господа, пишите :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Kokoza
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 11:16 pm
Репутация: 0

Сообщение Kokoza » Сб окт 09, 2010 2:28 am

Ксю, если нужен официальный ответ, лучше писать в официальные органы, или позвонить в паспортный стол и все узнать

Дабы унять злословие, не обращай внимания (с)

Аватара пользователя
ЭлЯ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 2:42 pm
Репутация: 0
Откуда: Twin Piks

Сообщение ЭлЯ » Вт дек 27, 2011 6:24 pm

Девочки, не знаю или туда пишу ну все же.

Моему мужу поменяли паспорт гражданина Украины в связи с тем , что там где подпись чуть было порвано! Но когда получили новый, первая страничка год рождения 1980, как и есть на самом деле, а на другой страничке 1970, и ошибка в одном слове, написано не края, а кая.... :?
Нужно менять снова, или это ничего страшного......??? Все таки это ж документ как никак. И что за чнл. так писал, и мы еще деньги давали, что бы быстрее сделали...

Добавлено спустя 12 минут 50 секунд:

что никто не подскажет? :(
Изображение
Обычно мне всё равно. Сегодня как обычно…(Ф. Раневская)

Аватара пользователя
Marinette
Модератор
Модератор
Сообщения: 10080
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 7:54 pm
Репутация: 204

Сообщение Marinette » Вт дек 27, 2011 7:32 pm

ЭлЯ писал(а):Нужно менять снова, или это ничего страшного......???
Я бы такой паспорт не взяла в работу. Меняйте, а то попадете на такого чиновника, как я, и будет Вам облом. :D

Аватара пользователя
Jemunya
Ванильный ангелочек
Ванильный ангелочек
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 4:52 pm
Репутация: 0
Откуда: Буча

Сообщение Jemunya » Вт дек 27, 2011 7:34 pm

ЭлЯ писал(а):Нужно менять снова, или это ничего страшного......??? Все таки это ж документ как никак.
я бы поменяла 8) это их ошибка, пусть меняют!
Изображение

Аватара пользователя
Kamille
Я твой наркотик
Я твой наркотик
Сообщения: 5867
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 4:17 pm
Репутация: 0

Сообщение Kamille » Вт дек 27, 2011 7:37 pm

ЭлЯ, я думаю менять.. потому что это все таки не открытка.. а паспорт.... и действительно
Jemunya писал(а):это их ошибка,
должны исправить.. моей подруге вообще паспорт как меняли , так написали место рождение какое - то село .. хотя она из того же города что и я.. она прямо на месте заметила.. сказала переделать... и ей прямо по тому тексту как-то исправили , что теперь у неее буквы темнее и видно что исправлено.. так у нее много проблем с этим паспортом.. так что лучше поменять
АлиночкА!
Изображение

Аватара пользователя
ЭлЯ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 2:42 pm
Репутация: 0
Откуда: Twin Piks

Сообщение ЭлЯ » Вт дек 27, 2011 7:58 pm

Почему спросила, потому что, муж кредит хотел взять на мебель, раньше давали, а теперь нет, 7 банков обошел, нет, нет и нет, мы в шоке. Думаем, что так быть не может, что-то тут не то! И я в паспорт заглянула и прозрела, как так, мы еще деньги платили :?
Изображение
Обычно мне всё равно. Сегодня как обычно…(Ф. Раневская)

Аватара пользователя
Катнісс
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 7267
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:29 pm
Репутация: 0
Откуда: Ukraine

Сообщение Катнісс » Вт дек 27, 2011 8:07 pm

ЭлЯ, да, конечно, идите меняйте, однозначно. ситуации разные бывают, это может здорово что-то затормозить
Изображение
Everybody lies

Аватара пользователя
ЭлЯ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 2:42 pm
Репутация: 0
Откуда: Twin Piks

Сообщение ЭлЯ » Вт дек 27, 2011 8:57 pm

Катнісс писал(а):ЭлЯ, да, конечно, идите меняйте, однозначно. ситуации разные бывают, это может здорово что-то затормозить
спасибо. :)
Изображение
Обычно мне всё равно. Сегодня как обычно…(Ф. Раневская)

Аватара пользователя
Marinette
Модератор
Модератор
Сообщения: 10080
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 7:54 pm
Репутация: 204

Сообщение Marinette » Вт дек 27, 2011 9:01 pm

ЭлЯ писал(а):муж кредит хотел взять на мебель, раньше давали, а теперь нет, 7 банков обошел, нет, нет и нет,
:lol: Не думаю, что это расхождение сразу заметили.
ЭлЯ писал(а):как так, мы еще деньги платили
Никакие деньги не спасут от элементарной человеческой ошибки. 8)

Ответить

Вернуться в «Правовое поле»