Выборы МЕРА

Вопросы и ответы, консультации и советы бывалых, помогаем друг другу ориентироваться в мире юриспруденции на самом лучшем женском форуме!

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка

Ответить
vp
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 1:53 pm
Репутация: 0
Откуда: Черниговская обл.

Выборы МЕРА

Сообщение vp » Сб окт 30, 2010 8:13 am

Нет времени искать, нужно уже ехать работать. Если кто знает напишите требования к кандидату на должность в меры города. У нас в поселке с населением общей численностью в 10 тыс чел. ( это всех стариков, детей в том числе ) двадцать кандидатов на должность МЕРА. Если кто знает или читал мне просто интересно какие требования к кандидату на эту должность.

Задавявая вопрос кандидатам в меры которые приходили агитировать ответ один старше 18 лет и количесво подписей в Вашу поддержку не менее и никто не может назвать цифру. Депутатом селыщной рады быть не обязательно насколько я понял.

С большим удовольствием прочитаю, пишите всю информацию по этому вопросу.

Аватара пользователя
Янина
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 5527
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 10:35 pm
Репутация: 11
Откуда: Луганск

Сообщение Янина » Сб окт 30, 2010 8:19 am

у меня папа баллотировался, цифру не помню, но очень много подписей
Изображение
Это мир придуман не нами и не нам вносить коррективы в жестокую сущность бытия...
Изображение

Аватара пользователя
Патриция
Птица счастья
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 2:24 pm
Репутация: 111
Откуда: Одесса/Питер

Сообщение Патриция » Сб окт 30, 2010 9:01 am

Требования простые - дееспособность и правоспособность, не судимость или погашенная судимость, гражданство Украины.
Навскидку - раздел 3 Конституции Выборы и Референдум.

Полезно почитать вот это -
Закон України "Про статус депутатів місцевих рад"
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m ... nreg=93-15
еще
Закон України "Про вибори депутатів Верховної Ради Автономної Республіки Крим, місцевих рад та сільських, селищних, міських голів"
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m ... eg=2487-17
А треба жити. Якось треба жити.
Це зветься досвід, витримка і гарт.
І наперед не треба ворожити,
І за минулим плакати не варт.
© Ліна Костенко

vp
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 1:53 pm
Репутация: 0
Откуда: Черниговская обл.

Сообщение vp » Сб окт 30, 2010 1:00 pm

Спасибо за ссылки, прочитаю как только смогу выделить время.

Аватара пользователя
Marinette
Модератор
Модератор
Сообщения: 10080
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 7:54 pm
Репутация: 204

Сообщение Marinette » Сб окт 30, 2010 2:27 pm

vp, круто! Не знаю точно, сколько кандидатов в нашем городе, но мои родители живут в райцентре (почти 30 тыс. населения), так говорили, что у них три кандидата - нынешний мэр, его сын и его же зам. 8)

vp
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 1:53 pm
Репутация: 0
Откуда: Черниговская обл.

Сообщение vp » Сб окт 30, 2010 6:52 pm

Есть люди из простого народа которые настолько энергичны что мне кажется если их не изберут то они могут совершить суицид в случай проиграша. Если чесно мне их жалко. Может можно как то с ними поговорить, а то они уже уверовали в то что их выберут.
Жалко нормальные во всем люди. Мне бы не хотелось узнать о том что кто то из них совершил суицид. Может можно как то с ними поговорить подготовить их к возможной неудаче.

Добавлено спустя 44 секунды:
Маримар писал(а):vp, круто! Не знаю точно, сколько кандидатов в нашем городе, но мои родители живут в райцентре (почти 30 тыс. населения), так говорили, что у них три кандидата - нынешний мэр, его сын и его же зам. 8)
У нас больше двадцати.

Добавлено спустя 56 секунд:

У меня соседка врач по образованию, так она говорит может сейчас что то в атмосфере такое ну вроде магнитных бурь раз столько кандидатов.

Ответить

Вернуться в «Правовое поле»