поручители в банке

Вопросы и ответы, консультации и советы бывалых, помогаем друг другу ориентироваться в мире юриспруденции на самом лучшем женском форуме!

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка

Ответить
Аватара пользователя
Zai4enoK
Читатель
Читатель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 5:08 pm
Репутация: 0

поручители в банке

Сообщение Zai4enoK » Пн дек 06, 2010 2:15 pm

Девченки подскажите может кто-то сталкивался с подобным. Дело в том что одна как бы "знакомая" взяла кредит в банке на приличную сумму и так как никто не хотел быть поручителем, подделала три подписи. Кредит естественно не отдала, сама где-то потерялась, найти не возможно. Банк требует деньги с "поручителей", хотя эти люди вообще ничего не знали. Скоро вообщем суд. Подсажите как выйти из этой ситуации. Если делать графологическую экспертизу, это деньги, которые судя по всему с этих же людей и будут сбивать.
Нет некрасивых женщин – есть только женщины, не знающие, что они красивы.

Изображение

Аватара пользователя
Vedma Stella
Ум, честь и нечисть
Сообщения: 9146
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 10:04 pm
Репутация: 0
Откуда: из преисподней

Сообщение Vedma Stella » Пн дек 06, 2010 2:19 pm

Zai4enoK, переделайте название темы :wink:
Zai4enoK писал(а):Если делать графологическую экспертизу, это деньги, которые судя по всему с этих же людей и будут сбивать.
что значит сбивать? если Вы хотите доказать, что не Вы делали подпись, то ессно Вам и проводить экспертизу, и конечно, платить Вам.
Zai4enoK писал(а): подделала три подписи
интересно,а откуда она знала подписи Ваши, вот я например незнаю подпись знакомых :D только мужа и родителей
Изображение
Смотрю в зеркало и думаю. - Ммм-дааа... не Фонтан я... не Фонтан... Я - ОГОНЬ!!! Надо же сколько всего мне одной — и ум, и красота, и справка из дурдома...

Ну, ведьма не ведьма, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется!...

Аватара пользователя
Marinette
Модератор
Модератор
Сообщения: 10080
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 7:54 pm
Репутация: 204

Сообщение Marinette » Пн дек 06, 2010 2:20 pm

Zai4enoK, в правоохранительные органы обращались? Ибо это чистой воды мошенничество. Суд по поводу взыскания задолженности по кредиту, да?

Аватара пользователя
@Счастье@
Don’t worry, be happy
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 12:12 pm
Репутация: 0
Откуда: г. Счастье

Сообщение @Счастье@ » Пн дек 06, 2010 2:20 pm

Zai4enoK писал(а):Если делать графологическую экспертизу, это деньги, которые судя по всему с этих же людей и будут сбивать.
Ну я думаю, что это получится дешевле, чем выплачивать кредит, поэтому я бы наверное пошла на экспертизу.
Изображение

Аватара пользователя
oO
Why So Serious?
Why So Serious?
Сообщения: 10756
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 1:11 am
Репутация: 20

Сообщение oO » Пн дек 06, 2010 2:22 pm

:o она подделала?Или вы? Это уголовное дело

Аватара пользователя
Мечта_поэта
VIP персона
VIP персона
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 12:39 am
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Мечта_поэта » Пн дек 06, 2010 2:24 pm

А разве копии паспортов и личное присутсвие поручителей не обязательно?
ИМХО так кредитов можно сколько угодно набрать, на любого человека, потому что свои подписи мы оставляем на куче документов по работе, в магазинах при получении дисокнтных карточек и т.д.

Если ситуация действительно имеет место быть, то нужно привлекать к ответственности банк и собственно того работника который такой кредит выдал. Тоесть подавать встречный позов по статье "Мошенничество".
Изображение
Красота спасет мир, а пофигизм - нервы!

Аватара пользователя
Zai4enoK
Читатель
Читатель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 5:08 pm
Репутация: 0

Сообщение Zai4enoK » Пн дек 06, 2010 2:26 pm

Vedma Stella писал(а):Zai4enoK, переделайте название темы :wink:
Zai4enoK писал(а):Если делать графологическую экспертизу, это деньги, которые судя по всему с этих же людей и будут сбивать.
что значит сбивать? если Вы хотите доказать, что не Вы делали подпись, то ессно Вам и проводить экспертизу, и конечно, платить Вам.

зашибись полторы тыщи гривен из-за какойто больной!

Zai4enoK писал(а): подделала три подписи
интересно,а откуда она знала подписи Ваши, вот я например незнаю подпись знакомых :D только мужа и родителей
она с ними работала...ну хз я подробностей не знаю
Нет некрасивых женщин – есть только женщины, не знающие, что они красивы.

Изображение

Аватара пользователя
Патриция
Птица счастья
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 2:24 pm
Репутация: 111
Откуда: Одесса/Питер

Сообщение Патриция » Пн дек 06, 2010 8:53 pm

Zai4enoK, для начала нужно обратиться в милицию с заявлением о мошейничестве. причем группой обманутых людей. Суд будет отложен пока идет следствие.
А треба жити. Якось треба жити.
Це зветься досвід, витримка і гарт.
І наперед не треба ворожити,
І за минулим плакати не варт.
© Ліна Костенко

Аватара пользователя
Jackson
Всемогущий админ!
Всемогущий админ!
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 10:56 am
Репутация: 89

Сообщение Jackson » Пн дек 06, 2010 9:05 pm

Морозится от кредита и всего этого, пусть они на вас в суд подают и доказывают вашу вину, соответственно экспертизы все будут за их счет.

Есть такое понятие - презумпция невиновности, т.е. вы не виноваты до тех пор, пока вашу вину не докажут и делать это должны они, а не вы сразу защищаться бежать.

Хороший адвокат представляющий ваши интересы в суде не помешает, кроме этого можете написать заявление, чтоб судебные заседания без вас проводились, если например не хотите нервы портить, но обязательно с представителем - адвокатом.
Тестируем подпись

Аватара пользователя
Marinette
Модератор
Модератор
Сообщения: 10080
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 7:54 pm
Репутация: 204

Сообщение Marinette » Пн дек 06, 2010 9:15 pm

Jackson, только в наших судах не всегда помнят об этой презумпции, особенно если истец - банк, то придется туговато. Поэтому лучше идти в милицию, а экспертиза - это такое...
(У нас в конторе женщина написала заявление в присутствии наших сотрудников, а через год передумала, обратилась в суд, была назначена почерковедческая экспертиза, которая по ходатайству адвоката этой тетки проводилась не у нас в городе, а в Киеве; экспертиза признала, что подписывала документ не она; - это так, информация к размышлению)

Ответить

Вернуться в «Правовое поле»