Соседи...

Вопросы и ответы, консультации и советы бывалых, помогаем друг другу ориентироваться в мире юриспруденции на самом лучшем женском форуме!

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка

Ответить
Аватара пользователя
Kolisa
Безумная оптимистка
Безумная оптимистка
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:21 pm
Репутация: 0

Сообщение Kolisa » Пн дек 08, 2014 10:14 am

Аська), позвони в жек и дай по шапке
Изображение

Бабочки в животе, тараканы в голове, на душе кошки... Как прокормить весь этот зоопарк?

F
иvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Сообщения: 15179
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 4:42 pm
Репутация: 0

Сообщение F » Пн дек 08, 2014 10:29 am

Скорее всего кто-то кого-то заливает и перекрыли весь стояк. Когда разберутся, стояк откроют.

Аватара пользователя
Аська)
Великий Интуиций
Великий Интуиций
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 4:14 pm
Репутация: 0

Сообщение Аська) » Пн дек 08, 2014 10:29 am

F, Ну так соседка с 3его этажа кричит что я ее заливаю(5й этаж). :D
ИзображениеИзображение

F
иvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Сообщения: 15179
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 4:42 pm
Репутация: 0

Сообщение F » Пн дек 08, 2014 10:31 am

Аська), она не может просто кричать. Она может кричать с сантехником, который должен осмотреть твою квартиру и заткнуть ей рот, если это не так.

Аватара пользователя
Аська)
Великий Интуиций
Великий Интуиций
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 4:14 pm
Репутация: 0

Сообщение Аська) » Пн дек 08, 2014 10:34 am

F, Ну вот смотри какая у меня ситуация, напишу чтоб было более понятно что происходит. :) Приходила к нам соседка с 3го, говорила что я ее заливаю. На вопрос каким боком, она сказала что на 4м этаже евроремонт и они меняли трубы(вранье, трубы они не меняли, как оказалось), значит заливаю их я. У меня в квартире сухо и нигде ничего не течет. Я сообщила об этом хозяйке квартиры(мы с МЧ снимаем). Позавчера приезжала хозяйка, я с ней поговорила лично и рассказала ей все. Она пошла к той соседке, они там поговорили и решили что это таки 4й этаж и разбираться будут с ними, а меня она сказала не трогать. Мне она сказала не переживать и не открывать никому дверь, если будут орать на меня и придалбливаться - говорить что все вопросы к хозяйке. Ну я так и сделала сегодня, когда соседка с сантехником гупали в дверь. Теперь же смотрю - воды нет. Сказала своему МЧ чтоб он сообщил об этом хозяйке(а то у меня на счету нули), вот сижу жду результата. Я просто не могу понять какое право она(соседка) имеет отключать воду у меня в квартире. :o Или это я не права? :(
ИзображениеИзображение

F
иvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Сообщения: 15179
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 4:42 pm
Репутация: 0

Сообщение F » Пн дек 08, 2014 10:44 am

Аська), если у тебя сухо, это не значит что не течет :D Течь может в перекрытии на стыке 5-го и 4-го. А на четвертом может быть совсем не видно, где течет если это например в ванной. И какой потоп...т.е. у меня вот в ванной текло, не сильно (меня топили верхние) я об этом и не узнала. Только спустя время поняла, что топили еще и в ванной комнате нас, т.к. швы на плитке изменили свой цвет со светлого на рыжий.
А в коридоре у меня отлетели обои. И тоже не сразу, у меня же хорошие были обои, вода сквозь них не проступала, а квасилась за ними :D Отлетели когда уже заквасились почти к самому полу. И только тогда, мы поняли что нас топят :D А следом и потолок не заставил себя долго ждать, тоже отвалился. Может и ты ее топишь так, что проходит через 4й через ванную, а вылазит у них в коридоре. Понимаешь, о чем я?

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Аська) писал(а):и не открывать никому дверь, если будут орать на меня и придалбливаться - говорить что все вопросы к хозяйке.
Так в чем вопрос? Не открывай дверь, хозяйка сказала, сама и разберется. Чего лезешь туда?

Аватара пользователя
Аська)
Великий Интуиций
Великий Интуиций
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 4:14 pm
Репутация: 0

Сообщение Аська) » Пн дек 08, 2014 10:45 am

F, Поняла. :( Это хреново, конечно, если топим. Я просто не могу понять при чем тут я, она разговаривала с хозяйкой, чего бы ее не позадалбливать? :D Они друг друга знают вроде, позвонила б ей и сказала... Еще и воду отключила. :? Лежала никого не трогала, а она кричит что я ее топлю(я даже к воде не подходила). :o
ИзображениеИзображение

F
иvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Сообщения: 15179
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 4:42 pm
Репутация: 0

Сообщение F » Пн дек 08, 2014 10:49 am

Аська) писал(а):Ну я так и сделала сегодня, когда соседка с сантехником гупали в дверь.
Не, ну это святое, ты не имела права их не впустить, если причина не установлена кто это. Наверняка они на 4ом уже были. Возможно дело действительно в твоей квартире. Надо было впустить, пусть бы осмотрели, тем более если у тебя сухо.
Аська) писал(а):Я просто не могу понять какое право она(соседка) имеет отключать воду у меня в квартире. Или это я не права?
Ты не права. Это не соседка пошла и выключила воду, это сантехник пошел и перекрыл стояк, до тех пор пока ты не откроешь квартиру и не дашь ее осмотреть. Т.е. впустить их придется все равно :D Иначе, сиди без воды. И еще все соседи по стояку начнут к тебе ходить и гупать :D Рекомендую впустить сантехника.
Аська) писал(а):Это хреново, конечно, если топим. Я просто не могу понять при чем тут я, она разговаривала с хозяйкой, чего бы ее не позадалбливать?
Блин, вроде как ты не слышишь :D Ты не при чем! Открой дверь, потому что ты ДОМА! А хозяйки твоей нет. Люди без воды сидят!
Аська) писал(а):Лежала никого не трогала, а она кричит что я ее топлю(я даже к воде не подходила).
ЫЫыыыыыы :D :D :D Дайте мне йяду :D :D :D Ты прикалываешься, да?
Аська) писал(а):Еще и воду отключила.
Это сантехник отключил. Правильно сделал. Пока причина утечки воды не установлена, теперь что всем тонуть, пока ты будешь сидеть с закрытой дверью и мечтать, что ты даже к воде не подходила?! :?
Последний раз редактировалось F Пн дек 08, 2014 10:53 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Аська)
Великий Интуиций
Великий Интуиций
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 4:14 pm
Репутация: 0

Сообщение Аська) » Пн дек 08, 2014 10:51 am

F, Все, я понял ужО. :D
ИзображениеИзображение

F
иvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Сообщения: 15179
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 4:42 pm
Репутация: 0

Сообщение F » Пн дек 08, 2014 10:53 am

Аська), наконец то :hot2:

Аватара пользователя
Ineska
Любительница шляпок
Любительница шляпок
Сообщения: 5938
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 5:30 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Ineska » Вс дек 14, 2014 11:33 am

F писал(а):А я вчера первый раз услышала, как мои верхние соседи стонали Я бы наверное и не услышала, если бы мой мужчина не с акцентировал мое внимание на них
я не стоны слышу, а как ритмично быльце кровати о стенку бух-бух :lol:

Аватара пользователя
Kamille
Я твой наркотик
Я твой наркотик
Сообщения: 5867
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 4:17 pm
Репутация: 0

Сообщение Kamille » Вс дек 14, 2014 12:54 pm

Ineska писал(а):А я вчера первый раз услышала, как мои верхние соседи стонали Я бы наверное и не услышала, если бы мой мужчина не с акцентировал мое внимание на них

я не стоны слышу, а как ритмично быльце кровати о стенку бух-бух
:D :D ну хочуть люди кохання... може вас теж хось чує...

я еж думаю інколи, що я ж не знаю, може мої сусіди акож слухаюь мене інколи :D :D :D
АлиночкА!
Изображение

Melissa
На грани фантастики!
На грани фантастики!
Сообщения: 9597
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 6:03 pm
Репутация: 0

Сообщение Melissa » Вс дек 14, 2014 1:45 pm

Ineska писал(а):
F писал(а):А я вчера первый раз услышала, как мои верхние соседи стонали Я бы наверное и не услышала, если бы мой мужчина не с акцентировал мое внимание на них
я не стоны слышу, а как ритмично быльце кровати о стенку бух-бух :lol:
Может у людей в таком режиме стиралка работает, а вы сразу быльця, бяльцы... :D
Мы тоже раньше думали, что у нас сосед сверху на столе постоянно кого-то "катает", но оказалось, что верхние боковые соседи тихонько с ремонтом возятся. Нууу, не может же он в одном режиме 2 часа "шататься" :oops: :lol:

Аватара пользователя
Topaz
Лазурь во плоти
Лазурь во плоти
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 11:01 am
Репутация: 0
Откуда: Сторибрук

Сообщение Topaz » Пн янв 09, 2017 6:31 pm

Как повлиять на соседей?
Делают ремонт от нас через стенку, красят ужасно ядовитой краской.
На балкон зайти невозможно, в комнате вонь, хоть топор вешай.
Сами не живут, на жалобы не реагируют.
Такое счастье уже с 6го января.
Как на них можно повлиять? У меня в этой квартире живёт бабушка-гипертоник, уже 4 дня не спит.
- Я тебя люблю! - До сих пор? - Навсегда!!!
Изображение

Аватара пользователя
Чернийка
Радуга-дуга
Радуга-дуга
Сообщения: 5021
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:24 pm
Репутация: 0
Откуда: м. Щастя

Сообщение Чернийка » Пн янв 09, 2017 7:02 pm

Topaz, наверное, вряд ли, т.к. законом же это не запрещено и ведь это частная территория.
Так кто ж ты, наконец? -- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Изображение

Ответить

Вернуться в «Правовое поле»