Квартирный вопрос

Вопросы и ответы, консультации и советы бывалых, помогаем друг другу ориентироваться в мире юриспруденции на самом лучшем женском форуме!

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка

Ответить
Аватара пользователя
Diamanta
Богиня
Богиня
Сообщения: 18805
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:32 pm
Репутация: 0

Сообщение Diamanta » Пт окт 09, 2015 10:23 pm

Jeka25 писал(а): господарка квартири була старенька маразматичка, забрала в них чи то код чи то паспор, тіпа їй потрібно знати хто в неї живе
то вони дураки, що віддали.
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю - жизнь-то моя налаживаться начала!

Не страшно, если ты один. Страшно, если ты ноль.

Изображение

Аватара пользователя
Kamille
Я твой наркотик
Я твой наркотик
Сообщения: 5867
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 4:17 pm
Репутация: 0

Сообщение Kamille » Сб окт 10, 2015 9:18 am

Diamanta писал(а):то вони дураки, що віддали.
ППКС.. ніколи в таких випадках не можна давати оригінали документів.. дані лише переписуються.
АлиночкА!
Изображение

Аватара пользователя
Галинка
Активист
Активист
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2014 8:20 pm
Репутация: 0

Сообщение Галинка » Сб окт 10, 2015 3:08 pm

Diamanta писал(а):то вони дураки, що віддали.
Согласна. Кто же оригиналы документов отдает? А жить-то как?
Изображение
Счастье – Прижаться к ладоням любимым щекою,
И жадно вдыхать аромат их тепла.
А знаешь, я тайну тебе приоткрою –
Ведь я до тебя … будто и не жила.

Аватара пользователя
Tigra la Skava
Хищница в миниатюре
Хищница в миниатюре
Сообщения: 16387
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 11:27 pm
Репутация: 1
Откуда: Savanna

Сообщение Tigra la Skava » Вс окт 18, 2015 7:04 pm

Candice писал(а):капец просто, люди хотят получать деньги за сдачу кв, но делать в ней ничего не хотят
имею право :pardon:
коммунальные счета все видели? А если еще и "нужные" с т.з. квартирантов вещи оплачивать то вообще на проезд на такси в одну сторону останется
чем больше сдаю кв, тем жестче становлюсь с квартирантами. прививку от добра уже получила неоднократно. От добрых и пушистых квартирантов
Изображение


короче, жизнь бьет ключом, весело у нас
только вот на нервной почве дергается глаз ))

Аватара пользователя
Diamanta
Богиня
Богиня
Сообщения: 18805
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:32 pm
Репутация: 0

Сообщение Diamanta » Вс окт 18, 2015 7:09 pm

Tigra la Skava писал(а): А если еще и "нужные" с т.з. квартирантов вещи оплачивать
то есть ожидание, чтобы все работало в квартире, за которую платишь деньги, это просто блажь?
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю - жизнь-то моя налаживаться начала!

Не страшно, если ты один. Страшно, если ты ноль.

Изображение

Аватара пользователя
Tigra la Skava
Хищница в миниатюре
Хищница в миниатюре
Сообщения: 16387
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 11:27 pm
Репутация: 1
Откуда: Savanna

Сообщение Tigra la Skava » Вс окт 18, 2015 7:13 pm

Diamanta писал(а):это просто блажь?
не блажь. Но выбирать какой смеситель, дешевый за 5 грн или гроу я буду. А не квартирантам захотелось поставить хороший а мне такой сто лет не снился за такую цену.
Изображение


короче, жизнь бьет ключом, весело у нас
только вот на нервной почве дергается глаз ))

F
иvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Сообщения: 15179
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 4:42 pm
Репутация: 0

Сообщение F » Вс окт 18, 2015 8:14 pm

Diamanta, квартиранты разные бывают. Ровно, как и хозяева сдающие квартиры.

Аватара пользователя
Diamanta
Богиня
Богиня
Сообщения: 18805
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:32 pm
Репутация: 0

Сообщение Diamanta » Вс окт 18, 2015 8:17 pm

F писал(а): квартиранты разные бывают. Ровно, как и хозяева сдающие квартиры.
КЭП :D
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю - жизнь-то моя налаживаться начала!

Не страшно, если ты один. Страшно, если ты ноль.

Изображение

F
иvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Сообщения: 15179
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 4:42 pm
Репутация: 0

Сообщение F » Вс окт 18, 2015 8:31 pm

Candice писал(а):капец просто, люди хотят получать деньги за сдачу кв, но делать в ней ничего не хотят, так квартира же придет в нежилое состояние и они ее за гроши не сдадут, идиотизм
Мы сдавали убитую в хлам квартиру. За приличные деньги. И даже на убитую квартиру всегда были желающие. Все "починишки" квартиранты делали сами. Мы просто разрешали им в квартире делать все, что их душенька пожелает.

Аватара пользователя
Marinette
Модератор
Модератор
Сообщения: 10080
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 7:54 pm
Репутация: 204

Сообщение Marinette » Вс окт 18, 2015 8:34 pm

F писал(а):квартиранты разные бывают. Ровно, как и хозяева сдающие квартиры.
Ага... Моя коллега долго не могла заставить себя сдавать квартиру умершей мамы, молодая семья ее долго упрашивала, била на жалость, в т.ч. и в плане финансов. Коллега пустила их, поставила новую газовую колонку, отреставрировала ванну. Пару недель назад ее огорошили, что съезжают. :D В свою новую квартиру в новострое. А когда коллега зашла, то ужаснулась - обои ободраны, новая колонка побитая, помятая, ванна поцарапана, мебель тоже испорчена.

Аватара пользователя
Алёнка-зелёнка
This is what I wanna be...
Сообщения: 18652
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:13 am
Репутация: 0
Откуда: УКРАЇНА, Херсон

Сообщение Алёнка-зелёнка » Вс окт 18, 2015 8:34 pm

Tigra la Skava писал(а): дешевый за 5 грн или гроу я буду. А не квартирантам захотелось поставить хороший а мне такой сто лет не снился за такую цену.
:? а якщо дешевий "летить" кожні півтора місяці і протікає? ламається - ти ставиш новий і купуєш таке саме погане. а тече - це гроші квартирантів, бо за воду платять по лічильнику.
то квартиранти будуть купувати те, що їм краще, щоб не викидади гроші на вітер. хазяйські також. тому що краще раз купити якісний змішувач, який служитиме роками, а не щомісяца ставити новий.
господар має створити адекватні умови для проживання.
...А під горою вишня наречена
вже до віночка міряє туман.
(с) Ліна Костенко
Изображение

Аватара пользователя
Diamanta
Богиня
Богиня
Сообщения: 18805
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:32 pm
Репутация: 0

Сообщение Diamanta » Вс окт 18, 2015 8:35 pm

F писал(а): За приличные деньги. И даже на убитую квартиру всегда были желающие
искренне не понимаю. За приличные деньги можно найти очень приличную квартиру, где ничего делать не нужно. Я поняла бы, если б мне сдали квартиру в нормальном районе за тыщи три, тогда ок, можно что-то сделать. Но нафига? Если я лучше сниму за 7, в отличном состоянии, и буду в ус не дуть? Очень, очень странно.

Сама, прежде чем сдавать квартиру, сделала в ней косметический ремонт. Ибо это неуважение к людям, сдавать хлам, еще и деньги за это требовать.
Ну это так, ИМХО, разумеется.
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю - жизнь-то моя налаживаться начала!

Не страшно, если ты один. Страшно, если ты ноль.

Изображение

F
иvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Сообщения: 15179
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 4:42 pm
Репутация: 0

Сообщение F » Вс окт 18, 2015 8:58 pm

Diamanta, не знаю :unknown: возможно близость к метро подкупала.
Diamanta писал(а):За приличные деньги можно найти очень приличную квартиру, где ничего делать не нужно.
Наверное не совсем все так радужно было. Возможно ленились искать. Я вот по памяти сейчас вспоминаю, у нас одни съезжали, вторые уже были на очереди. Мы только успевали брокеру клич дать.
А когда покупали квартиру, она была пустой, но в день покупки брокер насильно нам поселила квартирантку! Даже так бывает! :D Мы в квартиру, а там деваха нас встречает :D Говорит, буду у Вас жить! :D
Diamanta писал(а):Я поняла бы, если б мне сдали квартиру в нормальном районе за тыщи три, тогда ок, можно что-то сделать. Но нафига? Если я лучше сниму за 7, в отличном состоянии, и буду в ус не дуть? Очень, очень странно.
Приведу еще один пример. Это моя коллега по работе, снимает на левом берегу квартиру уже на протяжении 10 лет. Квартира, как и моя в прошлом убитая в говно. Но, вот все ровно, как и у меня было. Хозяин в другом городе, ему вообще все равно, что с квартирой, его интересует только стабильная сумма ежемесячно и без задержек в твердой валюте. Я ее тоже как-то спросила, чего не сменишь на нормальную квартиру. Говорит, в этой что хочу то и делаю, хочу торчу/стучу/танцую/хахалей вожу/ем халву (нужное подчеркнуть). Она не в счет стоимости аренды сама себе сделала маломальскую косметику.
Diamanta писал(а):Ибо это неуважение к людям, сдавать хлам, еще и деньги за это требовать.
Для кого такая квартира не уважение, те снимают другие квартиры. У меня не было денег на косметику, сдавал что было. Глазки видят, что берут. Не нравится, рынок квартир очень обширный. Выбор есть всегда.
Marinette писал(а):отреставрировала ванну. Пару недель назад ее огорошили, что съезжают. Very Happy В свою новую квартиру в новострое. А когда коллега зашла, то ужаснулась - обои ободраны, новая колонка побитая, помятая, ванна поцарапана, мебель тоже испорчена.
У меня подружка в новострое в новом доме с новым (!) ремонтом сдает комнату, во второй живет сама. У нее акриловая ванна на двоих, здоровая. Уехала на лето с ребенком к маме, вернулась в сентябре. Зашла в ванную, а она вся поцарапана! Плитка на полу на кухни одна разбита. Та даже не представляет, что нужно было уронить на плитку такого, что бы ее разбить. И чем можно было так поцарапать акриловую ванную. И та быстренько намылилась съезжать :D

Аватара пользователя
Tigra la Skava
Хищница в миниатюре
Хищница в миниатюре
Сообщения: 16387
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 11:27 pm
Репутация: 1
Откуда: Savanna

Сообщение Tigra la Skava » Вс окт 18, 2015 9:04 pm

Алёнка-зелёнка писал(а):то квартиранти будуть купувати те, що їм краще,
угу. В своей квартире. Или за свой счет. и при выезде с собой забирать.
Алёнка-зелёнка писал(а): тому що краще раз купити якісний змішувач, який служитиме роками, а не щомісяца ставити новий.
опять же, это хозяину решать: каждый месяц ставить или раз в год.
Marinette писал(а): А когда коллега зашла, то ужаснулась - обои ободраны, новая колонка побитая, помятая, ванна поцарапана, мебель тоже испорчена.
я так три дня срач выгребала после квартирантов. Потом ремонт делала и еще клининг вызывала.
А в голове крутилось как я, как лох, год назад за них опу рвала, когда муж решил повысить плату, ибо унихжеребеноккакжетак. Плевать они хотели на меня и моего ребенка, когда смылись тихонько из квартиры оставив срач и ключи соседям :?
F писал(а):Для кого такая квартира не уважение, те снимают другие квартиры. У меня не было денег на косметику, сдавал что было. Глазки видят, что берут. Не нравится, рынок квартир очень обширный. Выбор есть всегда.
ППКС.
более того, не с мешком на голове договор подписывают, видят что снимают а потом начинается то то не так, то это
многие хотят снять подешевле а потом хозяина-лоха на удобства развести. Вон, удобства рядом на 500-2000 выше, снимайнехочу.
Изображение


короче, жизнь бьет ключом, весело у нас
только вот на нервной почве дергается глаз ))

F
иvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Сообщения: 15179
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 4:42 pm
Репутация: 0

Сообщение F » Вс окт 18, 2015 9:12 pm

Каждый снимает и сдает по своим возможностям. Кто может снять за 7тыс. с полным фаршем, могут себе позволить. Это же хорошо.
На тот момент мы не могли себе позволить сделать косметику. Квартирка была "грустной", но в ней все работало и все необходимое было.

Ответить

Вернуться в «Правовое поле»