ГАИ

Вопросы и ответы, консультации и советы бывалых, помогаем друг другу ориентироваться в мире юриспруденции на самом лучшем женском форуме!

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка

Ответить
Аватара пользователя
olyka95
В гостях
В гостях
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 12:54 am
Репутация: 0
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение olyka95 » Сб ноя 28, 2009 8:41 pm

Можешь проверить на плагиат - сама писала. Нигде такого ненайдёшь... :D

Аватара пользователя
Diamanta
Богиня
Богиня
Сообщения: 18805
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:32 pm
Репутация: 0

Сообщение Diamanta » Сб ноя 28, 2009 8:43 pm

olyka95, тогда проясните, пожалуйста, вот какой момент:
Если вам инкреминируется нарушение Правил, уточните (ласково) что именно.
прошу прощения, но какого рожна я буду ЛАСКОВО разговаривать с гайцем?! :o
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю - жизнь-то моя налаживаться начала!

Не страшно, если ты один. Страшно, если ты ноль.

Изображение

Аватара пользователя
Ната
Читатель
Читатель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 9:36 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Ната » Вт фев 02, 2010 2:43 pm

Не могу не пофастатся :oops: :
В ноябре мужа остановили доблесные Доишники - остановили якобы проверить ручник, потом допарились за ремень, потом услышали перегар, от освидетельствования он отказался (денег они брать не захотели, хотя предлагал приличную суму) составили 2 протокола(1-за отказ от медпроверки, а 2- за вождение без прав - он как то договорился чтобы права не забирали, так они протокол...). Короче, друзья обещали договорится и изьять протокол, потом договорится в суде, в итоге всё осталось на уровне обещаний. В декабре в районном суде его лишили прав на год, я пошарилась в интернете, состряпала "апеляційну скаргу", в последний день за 15 минут до конца рабочего дня мы успели её подать в суд. Вчера дело рассматривалось в апеляционном суде - решение "усное предупрежддение"!!! 8)
Вот так вот! :Yahoo!:

Аватара пользователя
Патриция
Птица счастья
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 2:24 pm
Репутация: 111
Откуда: Одесса/Питер

Сообщение Патриция » Вт фев 02, 2010 7:09 pm

Ната писал(а):решение "усное предупрежддение"!!!
поздравляю с одной стороны, с другой - думаю, что подобное не должно повторяться
Ната писал(а):перегар,
и тд.
А треба жити. Якось треба жити.
Це зветься досвід, витримка і гарт.
І наперед не треба ворожити,
І за минулим плакати не варт.
© Ліна Костенко

Аватара пользователя
Ната
Читатель
Читатель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 9:36 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Ната » Ср фев 03, 2010 11:31 am

Патриция писал(а):
Ната писал(а):решение "усное предупрежддение"!!!
поздравляю с одной стороны, с другой - думаю, что подобное не должно повторяться
Ната писал(а):перегар,
и тд.
да не было там никакого перегара, дело было в 13.00, он на рабочей машине, им(даишникам) надо было задание (план) выполнить. Он же не первый и не последний, думаю, с кем такое произошло.

Аватара пользователя
Poly
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Бердянск
Контактная информация:

Сообщение Poly » Чт май 13, 2010 10:48 pm

Ната писал(а):Не могу не пофастатся :oops: :
В ноябре мужа остановили доблесные Доишники - остановили якобы проверить ручник, потом допарились за ремень, потом услышали перегар, от освидетельствования он отказался (денег они брать не захотели, хотя предлагал приличную суму) составили 2 протокола(1-за отказ от медпроверки, а 2- за вождение без прав - он как то договорился чтобы права не забирали, так они протокол...). Короче, друзья обещали договорится и изьять протокол, потом договорится в суде, в итоге всё осталось на уровне обещаний. В декабре в районном суде его лишили прав на год, я пошарилась в интернете, состряпала "апеляційну скаргу", в последний день за 15 минут до конца рабочего дня мы успели её подать в суд. Вчера дело рассматривалось в апеляционном суде - решение "усное предупрежддение"!!! 8)
Вот так вот! :Yahoo!:
Вот это было очень правильно! Нужно уметь защищать свои права. ГАИшники никого жалеть не будут, а вот "доить" и план выполнять будут. И кстати, за такое нарушение - штраф от 2500 грн.

Максим Потемкин
В гостях
В гостях
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 5:40 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Максим Потемкин » Вс май 16, 2010 6:46 pm

Ната писал(а): В декабре в районном суде его лишили прав на год, я пошарилась в интернете, состряпала "апеляційну скаргу", в последний день за 15 минут до конца рабочего дня мы успели её подать в суд. Вчера дело рассматривалось в апеляционном суде - решение "усное предупрежддение"!!! 8)
Вот так вот! :Yahoo!:
Да, поздравляю.

В постановлениях суда первой инстанции обычно много "дырок" и его легко (не всегда конечно) обжаловать.

Аватара пользователя
*Tina*
Новичок
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 2:54 am
Репутация: 0

Сообщение *Tina* » Пн июн 21, 2010 11:53 pm

Сегодня на трассе остановили доблестные работники ГАИ за превышение скорости, составили протокол о правонарушении по ч.1 ст.122 КУПАП (Превышение скорости больше чем на 20 км/час) с протоколом я не согласна, есть свидетели, что скорость не превышалась.
Одно дело, когда штрафы выписывают действительно за нарушение, а тут ну уже вообще безобразие, дело принципа опротестовать этот протокол!

Как думаете куда лучше обращаться в прокуратуру или сразу в суд, а может не морочить себе голову и оплатить штраф?

Люблю работников ГАИ, иногда кажется, что их поведение зависит от того, в каком настроение с самого утра поговорил с ними их начальник!
Опьянение - добровольное сумасшествие. (Аристотель)

Аватара пользователя
Ленчик*
Читатель
Читатель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 1:33 pm
Репутация: 0

Сообщение Ленчик* » Вт июн 22, 2010 9:54 am

Прокуратура не при чем, обжаловать надо в суд в течение 10 дней со дня вінесения постановления про админправонарушение. Составляй иск, подавай, он не оплачивается ни пошлиной, ни судебным сбором.
Хочешь видеть меня ангелом - подари мне РАЙ...

Аватара пользователя
*Tina*
Новичок
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 2:54 am
Репутация: 0

Сообщение *Tina* » Вт июн 22, 2010 10:22 am

Я на работе сталкивалась с опротестованием протокола у прокурора, но в данной ситуации возможна такой вариант и не подходит.
А к начальнику подразделения ГАИ есть смысл ехать или лучше не тратить время и сразу направляться в суд?
И есть ли вообще смысл в таком мероприятии, с одной стороны я возмущена, а с другой стороны иск на 255 грн. штрафа будет ли серьезно рассматривать в суде?
Опьянение - добровольное сумасшествие. (Аристотель)

Аватара пользователя
Янина
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 5527
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 10:35 pm
Репутация: 11
Откуда: Луганск

Сообщение Янина » Вт июн 22, 2010 10:27 am

*Tina*, я в личку тебе написала
Изображение
Это мир придуман не нами и не нам вносить коррективы в жестокую сущность бытия...
Изображение

Аватара пользователя
diamonds
Вербую в шопинг
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 8:00 am
Репутация: 0

Сообщение diamonds » Вт июн 22, 2010 12:04 pm

*Tina*, попросила бы их доказать, что это твоя скорость...я знаю, что на сегодняшний день они никак это не докажут, поэтому если будет желание и настроение в след раз - делай им мозги...я же предпочитаю 50 грн дать бомжарам этим , если нарушила...а если не нарушила - в тупую уезжаю :lol:
Same hearts are diamonds, same hearts are stones....Chris Norman

Аватара пользователя
Янина
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 5527
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 10:35 pm
Репутация: 11
Откуда: Луганск

Сообщение Янина » Вт июн 22, 2010 12:06 pm

diamonds, мы уже в личку спи списались. я ей все рассказала.
Изображение
Это мир придуман не нами и не нам вносить коррективы в жестокую сущность бытия...
Изображение

Аватара пользователя
Jackson
Всемогущий админ!
Всемогущий админ!
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 10:56 am
Репутация: 89

Сообщение Jackson » Чт сен 16, 2010 5:04 pm

Я сегодня выиграл суд против Бердянских гаисосов! :P
Тестируем подпись

vp
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 1:53 pm
Репутация: 0
Откуда: Черниговская обл.

Сообщение vp » Чт сен 16, 2010 9:40 pm

Jackson писал(а):Я сегодня выиграл суд против Бердянских гаисосов! :P
А они могут подать апеляцию ? Т.е. обратится в апеляционный суд.

Ответить

Вернуться в «Правовое поле»