Гудаурі

Обсуждаем вопросы серьезные - происшествия, события, факты, а также многое другое, что касается мнения общественного.

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, Jolia

Ответить
Аватара пользователя
White Crow
El baile es la vida
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 2:41 pm
Репутация: 146
Откуда: Киев

Гудаурі

Сообщение White Crow » Вс мар 18, 2018 3:19 pm

Думала, куди віднести цю новину: хобі чи події ... Раніше б і уваги не звернуа, але зараз мені це так близько: підйомник зірвало, рух почався у зворотньому напрямку. Ти приїхав відпочивати, взагалі ніякого (ти ж не фрі райдер, начебто і ризику ніякого) ризику: їдеш по своїм можливостям, нікого не чіпаєш, не падаєш, у ліс не їдеш, - і в результаті: позитив, емоції, адреналін, весело. А ця катастрофа (я не знаю як це ще назвати) збила весь запал. Я взагалі навіть уявити не могла, що таке можливо, поки собі "розслаблено-романтично" їздила з чоловіком по підйомникам. Якби я була б на 5-6 кріслі під час катастрофи, я ще розумію, як реагувати. Але перші п'ять - це просто мало не смертельно, як я на це дивлюся. Для мене сніг - це так весело і безпечно було :cry: Їдеш по своїх можливостях, по трасах розроблених під це, а тут такі індинценти.
СпойлерПоказать
я уявити не можу: ми з чоловіком такі оптимальні, коли підйомники завантажені, їздимо окремо, чекаємо один один одного уже там. Я весь день під враженням
Изображение
Раніше я була просто vorona, а тепер біла. Еволюція чи деградація?

Аватара пользователя
Jolia
-=неисправимая оптимистка=-
-=неисправимая оптимистка=-
Сообщения: 7094
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 10:31 am
Репутация: 221

Гадаурі

Сообщение Jolia » Пн мар 19, 2018 5:47 am

Ужас, конечно...
Я не понимаю некоторых моментов. Во-первых, что все-таки произошло - электричество пропало или же автоматика дала сбой и он работать стал неправильно. И второе - я считала, что в таких ситуациях должен срабатывать какой-то аварийный тормоз, независимый от электричества. По типу лифтов, когда обрывается трос, срабатывает экстренный тормоз. А тут как-то все пошло не так.
Ну и конечно умиляют комменты "надо было прыгать так", "а эти поздно прыгнули", "кто-то один затупил" и т.п. Хорошо смотреть видео со стороны и анализировать ситуацию сидя на диване. :?
Изображение

Аватара пользователя
Marinette
Модератор
Модератор
Сообщения: 10080
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 7:54 pm
Репутация: 204

Гадаурі

Сообщение Marinette » Пн мар 19, 2018 8:28 am

Страшно, когда трагедии происходят на отдыхе, люди расслабляются, и думать не могут, что может случиться что-то плохое. Как в случае с аварией в Харькове, с людьми, раздавленными грузовиками в Европе и т.д не. :(

Аватара пользователя
Женева
Родом из лета
Родом из лета
Сообщения: 19687
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 4:42 pm
Репутация: 186
Откуда: Киев

Гадаурі

Сообщение Женева » Пн мар 19, 2018 1:51 pm

Jolia писал(а):
Пн мар 19, 2018 5:47 am
Я не понимаю некоторых моментов. Во-первых, что все-таки произошло - электричество пропало или же автоматика дала сбой и он работать стал неправильно.
Как я поняла из прочитанного, вначале пропало электричество, а после включения произошел сбой.
Весна... Всё будет по-другому!!!

Аватара пользователя
Инкогнито
in the journey
in the journey
Сообщения: 25284
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 5:47 pm
Репутация: 460

Гадаурі

Сообщение Инкогнито » Пн мар 19, 2018 6:01 pm

Механика - такое дело, вроде надежно, а в олин момент что-то заклинит и печалька. :(
Хорошо, что не прибило никого. Прыгать, когда подьемник мчит спиной вперед и вниз, наверное ,было очень сложно физически, и растерялись люди. Просто кошмар
It's a Good Day For a GOD Day!

Аватара пользователя
Jolia
-=неисправимая оптимистка=-
-=неисправимая оптимистка=-
Сообщения: 7094
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 10:31 am
Репутация: 221

Гадаурі

Сообщение Jolia » Вт мар 20, 2018 8:48 am

Инкогнито писал(а):
Пн мар 19, 2018 6:01 pm
Прыгать, когда подьемник мчит спиной вперед и вниз, наверное ,было очень сложно физически, и растерялись люди.
Плюс еще не видно сразу, что там внизу происходит, они ж задом ехали. Надо рассмотреть, сообразить и все очень быстро.
Изображение

Ответить

Вернуться в «События в Украине и мире»