Ванкувер 2010

Обсуждаем вопросы серьезные - происшествия, события, факты, а также многое другое, что касается мнения общественного.

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, Jolia

Ответить
Аватара пользователя
areda
Богиня
Богиня
Сообщения: 13398
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 11:25 pm
Репутация: 1

Сообщение areda » Пн мар 01, 2010 10:05 am

В Ванкувере закрыли зимние Олимпийские игры. Украина - без медалей

Сегодня ранним утром (по киевскому времени) в Ванкувере состоялась церемония закрытия ХХІ зимних Олимпийских игр. Наивысшим достижением украинских спортсменов на Играх стало 5-е место биатлониста Андрея Дериземли


На церемонии закрытия Игр была обыграна техническая заминка, возникшая на открытии Олимпиады, когда одна из опор олимпийского огня не поднялась из пола. Известный канадский клоун Ив Дажене изобразил пантомиму с открытием люка в полу и «заевшая» на открытии опора заняла свое место.

После выступления клоуна, олимпийский огонь был зажжен канадской спортсменкой Кэтрионой Лемэй Доан, которая должна была поднести свой факел на открытии к той самой не выдвинувшейся опоре.

После зажжения олимпийского огня на арене появилась тысяча членов молодежной организации Youth of Vancouver, исполнившие композицию «O Canada», которой стоя подпевали все зрители церемонии.

Затем на арене прошел традиционный парад делегаций спортсменов, участвовавших в Играх-2010. Украинский флаг во время парада несла украинская лыжница Валентина Шевченко. Как известно, украинские спортсмены не смогли завоевать ни одной медали на этой Олимпиаде, а лучшим результатом стало 5-е место в спринте биатлониста Андрея Дериземли.

После прохода делегаций президент мэр Ванкувера Грегор Робинсон передал олимпийский флаг главе МОК Жаку Рогге, а тот вручил его мэру Сочи Анатолию Пахомову.

К собравшимся на арене в Ванкувере и миллионам телезрителей обратился Жак Рогге, который дал высокую оценку организатором прошедших Игр, поблагодарил спортсменов, принимавших в них участие, выразил соболезнование Грузии, потерявшей спортсмена-саночника, и объявил Зимнюю Олимпиаду-2010 закрытой. Затем олимпийский огонь был потушен, и все четыре опоры убрались в пол, на этот раз без каких-либо заминок.

Во второй части церемонии зрителям было предложено театрализованное шоу с участием канадских исполнителей, известных далеко за пределами родной страны, в том числе, певцов Нила Янга, Аврил Лавин и Аланис Мориссет.

Всего в Зимних Играх в Ванкувере приняли участие около 2,5 тысяч атлетов из 82 стран мира, боровшихся за 86 комплектов наград в 15 видах спорта. По числу завоеванных золотых медалей лидером Олимпиады-2010 стала Канада, на счету спортсменов которой 14 высших наград. По общему числу выигранных медалей первое место заняли Соединенные Штаты - 37 медалей, включая 9 золотых.

Аватара пользователя
Virtu@l
Активист
Активист
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 9:09 pm
Репутация: 0
Откуда: из виртуального мира WT

Сообщение Virtu@l » Пн мар 01, 2010 10:43 am

areda писал(а):Наивысшим достижением украинских спортсменов на Играх стало 5-е место
Очень-очень печально.... :( :( :( Эти ОИ вообще какие-то неудачные - и не только для нашей страны (Россия, Франция тоже расценивают своё выступление на ОИ как провал). Я уже молчу про трагический случай с грузинским спортсменом :( :( :( А сколько было травм! И многие из них по вине организаторов. Остаётся надеятся на то, что в Сочи выступим удачнее...
Изображение

Аватара пользователя
areda
Богиня
Богиня
Сообщения: 13398
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 11:25 pm
Репутация: 1

Сообщение areda » Пн мар 01, 2010 11:50 am

Virtu@l писал(а):Очень-очень печально.... Эти ОИ вообще какие-то неудачные - и не только для нашей страны (Россия, Франция тоже расценивают своё выступление на ОИ как провал). Я уже молчу про трагический случай с грузинским спортсменом А сколько было травм!
Virtu@l, мне кажется более провальной Олимпиады для Украины не было :( :( :(

Аватара пользователя
DjonKa
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 3:16 pm
Репутация: 0
Откуда: Germany

Сообщение DjonKa » Пн мар 01, 2010 5:22 pm

areda писал(а):мне кажется более провальной Олимпиады для Украины не было
да и для России тоже..так что не переживайте, вы не одни :wink:
Вэлком в 2014 в Сочах!! :D
Изображение
Live life to its fullest Изображение

Tasya55
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 6:02 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Tasya55 » Пн мар 01, 2010 6:01 pm

куплю бутылку вина, приготовлю вкусный ужин и буду оплакивать окончание Игр :cry: :cry: :cry: праздник закончился, так жалко и так быстро! пусть бы три недели были, я бы не возражала:)) правда, муж бы повесился - я совсем из графика выбилась с этими прямыми трансляциями в пять утра:)))
поздравляю всех болельщиков - несмотря на отдельные неудачи, в целом это был прекрасный праздник спорта и олимпийского духа! До встречи в Лондоне 8)

Добавлено спустя 18 минут 1 секунду:

areda,
areda писал(а):На церемонии закрытия Игр была обыграна техническая заминка, возникшая на открытии Олимпиады, когда одна из опор олимпийского огня не поднялась из пола. Известный канадский клоун Ив Дажене изобразил пантомиму с открытием люка в полу и «заевшая» на открытии опора заняла свое место.

После выступления клоуна, олимпийский огонь был зажжен канадской спортсменкой Кэтрионой Лемэй Доан, которая должна была поднести свой факел на открытии к той самой не выдвинувшейся опоре.
а я еще удивилась на открытиии - факелоносцев 4, а колоны - 3:))) еще подумала, что лажанулись, но комментаторы молчали:))) прикольно - можно сказать, заминка в духе Ванкуверской Олимпиады:)) удивили канадцы своим раздолбайством:)) но все равно - молодцы,такие душевные люди:)
Люби ту, перед которой можешь встать на колени, а не ту, которая встает на колени перед тобой.

Аватара пользователя
areda
Богиня
Богиня
Сообщения: 13398
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 11:25 pm
Репутация: 1

Сообщение areda » Вт мар 02, 2010 11:08 am

DjonKa писал(а):да и для России тоже..так что не переживайте, вы не одни

Вэлком в 2014 в Сочах!!
DjonKa, :friends: :D Там мы своё отыграем у друзей-иностранцев. :x

Ответить

Вернуться в «События в Украине и мире»