движение "СТОП ХАМ"

Обсуждаем вопросы серьезные - происшествия, события, факты, а также многое другое, что касается мнения общественного.

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, Jolia

Аватара пользователя
Патриция
Птица счастья
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 2:24 pm
Репутация: 111
Откуда: Одесса/Питер

Сообщение Патриция » Пн авг 13, 2012 9:59 am

А здесь в городе рублем борются. Штраф 3000 рублей, эваруатор 2700 и 30 рублей час штраф-стоянки. Выходит нормально. Городская власть зарабатывает, а водители стали реально лучше паковаться.
А треба жити. Якось треба жити.
Це зветься досвід, витримка і гарт.
І наперед не треба ворожити,
І за минулим плакати не варт.
© Ліна Костенко

Аватара пользователя
BarLEAR
Чертёнок в юбке
Сообщения: 9758
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 9:49 am
Репутация: 1
Откуда: Казахстан

Сообщение BarLEAR » Пн авг 13, 2012 10:07 am

У нас паркуются люди нормально, особо с этим проблем никогда не возникает, еще расстояние учитывали между машинами, вообще б шикарно было :D
Изображение
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой....

Аватара пользователя
Jolia
-=неисправимая оптимистка=-
-=неисправимая оптимистка=-
Сообщения: 7094
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 10:31 am
Репутация: 221

Сообщение Jolia » Пн авг 13, 2012 11:08 am

По-моему, цель этой акции - снять сюжет, выложить в ютуб, поржать. Потому как никакого толку я от этого не вижу. Наклейки только злят водителя, но никак не заставляют его в следующий раз не нарушать правил.Вот штрафы и эвакуатор - да, но только после того, как будет как-то решена проблема с отсутствием парковочных мест. Иначе это превращается в тупой сбор денег.
Изображение

Аватара пользователя
Aelita
Гламурный советчик
Гламурный советчик
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 8:13 pm
Репутация: 0
Откуда: Киефф

Сообщение Aelita » Пн авг 13, 2012 12:16 pm

Алёнка-зелёнка писал(а):
Aelita писал(а):берешь на себя ответственность в том числе соблюдать элементарные ПДД и негласные правила на счет тех же парковок.
Aelita, еще раз.
донесу свою мысль.
если возможности нормально припарковаться НЕТ?? вот просто - нет. у нас в городе перед большинством учреждений нету парковок. у нас в городе возле рынков нету парковок. люди паркуются прямо на дорогах. переместить машину по воздуху?? парковаться по дворам?? так там тоже дети, люди и так далее. не ездить вообще? так тоже бред.
прежде чем с чем-то бороться - надо создать условия альтернативные.
и уже при наличии возможностей для парковки бороться с теми хамами, кто эту возможность игнорирует.
так что тут неправы обе стороны. правда, одна сторона неправа в силу отсутствия условий.
но стоп хам я бы сказала именно активистам.
значит парковаться там, где есть возможность и пройти к месту назначения ножками.
я вот, правда, не верю, что прям у Вас в городе все настолько печально. Даже в Киеве, можно найти свободное место, да, не прямо возле точки назначения, но лично я не вижу проблемы в том, чтобі припарковаться, к примеру, в 10-ти минутах ходьбы от точки назначения.
То есть, реально - было бы желание.

и еще раз - я не поддерживаю это движение, но я на все 100% соласна с тем, что с людей, которые паркуются адекватно очень мало и не потому что им негде парковаться, просто они делают так, как удобно в первую очередь ИМ, а не остальным.

и да, в России гораздо лучше все обстоит с парковкой именно благодаря системам штрафов, все то, что написала Патриция
Патриция писал(а):А здесь в городе рублем борются. Штраф 3000 рублей, эваруатор 2700 и 30 рублей час штраф-стоянки. Выходит нормально. Городская власть зарабатывает, а водители стали реально лучше паковаться.
все это суровая действительность РФ, но я двумя руками ЗА такое вот регулирование.

ЗЫ: приезжал муж сестры из Сочи реально в шоке был от того, как в Киеве паркуются, тоже рассказывал про штрафы. Так на минуточку, в Сочи с дорогами и парковками еще хуже, чем в Киеве, + сейчас там такой бардак из-за подготовки к Олмпиаде, но никто не жалуется, привыкли как-то :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Tigra la Skava
Хищница в миниатюре
Хищница в миниатюре
Сообщения: 16387
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 11:27 pm
Репутация: 1
Откуда: Savanna

Сообщение Tigra la Skava » Пн авг 13, 2012 3:16 pm

Aelita писал(а):посмеялась.
очень рада, что рассмешила. смех продлевает жизнь.
Aelita писал(а):имхо, даже если я еду на каком-то Бентли - это не дает мне право парковаться как попало и не соблюдать ПДД.
да? а на какую машину нужно сесть, чтобы начать уважать людей и не позволять себе подобные высказывания..
Aelita писал(а):всякое мудачье на дорогих автомобилях
:?:

также, в организации анти-хам водителей называют быдлом, мудаками и лохами (сорри). заставляет задуматься....
TeTRa писал(а):Видать, рявкнуть "Вот уроды!" значительно приятнее большинству, нежели стать на место другого человека.
да!
а особенно, если сам не сталкивался с подобной проблемой. Приятно же другого унизить, хоть в чем-то.

зы.нашла движения "стоп анти-хам" и "стоп-кегля". последние борятся против пешеходов, которые нарушают ПДД, переходя дорогу в неположенном месте.
Я бы таким на лоб стикеры клеила. своей жизнью не дорожат да еще и водителей подставляют :evil:

[spoiler]Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
правильный пешеход :D
Изображение[/spoiler]
Юля Мирославовна писал(а):По-моему, цель этой акции - снять сюжет, выложить в ютуб, поржать. Потому как никакого толку я от этого не вижу. Наклейки только злят водителя, но никак не заставляют его в следующий раз не нарушать правил.Вот штрафы и эвакуатор - да, но только после того, как будет как-то решена проблема с отсутствием парковочных мест. Иначе это превращается в тупой сбор денег.
1000 раз ДА!
Изображение


короче, жизнь бьет ключом, весело у нас
только вот на нервной почве дергается глаз ))

Аватара пользователя
Aelita
Гламурный советчик
Гламурный советчик
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 8:13 pm
Репутация: 0
Откуда: Киефф

Сообщение Aelita » Пн авг 13, 2012 9:24 pm

Тигренок писал(а):
Aelita писал(а):посмеялась.
Aelita писал(а):имхо, даже если я еду на каком-то Бентли - это не дает мне право парковаться как попало и не соблюдать ПДД.
да? а на какую машину нужно сесть, чтобы начать уважать людей и не позволять себе подобные высказывания..
Aelita писал(а):всякое мудачье на дорогих автомобилях
:?:

также, в организации анти-хам водителей называют быдлом, мудаками и лохами (сорри). заставляет задуматься....
вот только не нужно передергивать.
я не называю ВСЕХ водителей мудачьем.
я называю так тех, кто этого заслуживает. а это в моем понимании люди, которые не дорожат ни собственной жизнью, ни жизнью окружающих. а об элементарном уважении, к которому Вы взываете, здесь и речи не идет.

и да, для меня человек, который считает себя выше других только потому что он ездит на какой-то дорогой (в его понимании, конечно же) иномарке - это форменное быдло. и ласковых эпитетов к таким я не подбираю :? :twisted:
Изображение

Аватара пользователя
Tigra la Skava
Хищница в миниатюре
Хищница в миниатюре
Сообщения: 16387
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 11:27 pm
Репутация: 1
Откуда: Savanna

Сообщение Tigra la Skava » Пн авг 13, 2012 11:03 pm

Aelita писал(а):вот только не нужно передергивать.
я не называю ВСЕХ водителей мудачьем.
я называю так тех, кто этого заслуживает. а это в моем понимании люди, которые не дорожат ни собственной жизнью, ни жизнью окружающих. а об элементарном уважении, к которому Вы взываете, здесь и речи не идет.

и да, для меня человек, который считает себя выше других только потому что он ездит на какой-то дорогой (в его понимании, конечно же) иномарке - это форменное быдло. и ласковых эпитетов к таким я не подбираю
у меня только один вопрос: а судьи кто?

и да, я считаю что человек, уважающий себя, не будет навешивать на другого подобные эпитеты. это недостойно. но это имхо.
на том же анти-хаме лохами называют почти всех, кто неправильно паркуется. приблизительно так: "припаркуется какой-то лох неправильно а мы ему наклейку на стекло". это из обсуждений предстоящей "охоты".

и я не знаю, что хуже, неправильно парковаться или поливать подобным другого.
хотя...сейчас модно стало, особенно в инете, подобными выражениями бросаться...

может, для того чтобы сделать мир лучше нужно начать с себя?
Изображение


короче, жизнь бьет ключом, весело у нас
только вот на нервной почве дергается глаз ))

Аватара пользователя
Aelita
Гламурный советчик
Гламурный советчик
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 8:13 pm
Репутация: 0
Откуда: Киефф

Сообщение Aelita » Вт авг 14, 2012 12:18 am

Тигренок писал(а): у меня только один вопрос: а судьи кто?

и да, я считаю что человек, уважающий себя, не будет навешивать на другого подобные эпитеты. это недостойно. но это имхо.
на том же анти-хаме лохами называют почти всех, кто неправильно паркуется. приблизительно так: "припаркуется какой-то лох неправильно а мы ему наклейку на стекло". это из обсуждений предстоящей "охоты".
Тигренок, Вы вообще внимательно читали мои предыдущие сообщения? Я движение анти-хам не поддерживаю. Так что не смешивайте мух с котлетами.
и я не знаю, что хуже, неправильно парковаться или поливать подобным другого.
хотя...сейчас модно стало, особенно в инете, подобными выражениями бросаться...
шутите, да? :shock:

Если ставится вопрос кто лучше - человек, который матом ругается, но при этом соблюдает ПДД или человек, говорящий исключительно на литературном языке, но который считает, что его дорогой автомобиль дает ему право ездить как он хочет и парковаться, как он хочет (тем самым подвергая опасности других людей и их же унижая), то я выберу первого.

И когда меня с моим мужем и маленьким ребенком чуть не сбила НА ПЕРЕХОДЕ барышня, которая по всей видимости тормоз с газом путает, то я должна была ласковые слова подбирать? Да, по отношению к таким дамочкам я главный судья, прокурор и обвинитель. Потому что управы на них нет и не известно будет ли.
может, для того чтобы сделать мир лучше нужно начать с себя?
вот и начинайте с себя, уважаемая Тигренок! Учитесь правильно парковаться, учите ПДД (если до сих пор не выучили), а не рассказывайте другим на форумах, что они должны сначала на дорогую машину заработать и только потом имеют право возмущаться "мудаками на дорогах".
Изображение

Аватара пользователя
Tigra la Skava
Хищница в миниатюре
Хищница в миниатюре
Сообщения: 16387
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 11:27 pm
Репутация: 1
Откуда: Savanna

Сообщение Tigra la Skava » Вт авг 14, 2012 8:05 am

Aelita писал(а):Тигренок, Вы вообще внимательно читали мои предыдущие сообщения? Я движение анти-хам не поддерживаю.
Да, я очень внимательно читаю посты, а вы?
Если бы также внимательно, то заметили, что я нигде не написала что вы поддерживаете это движение. Я продолжила свою мысль.
И также я нигде не написала, что мужчина, сказавший фразу про "заработай" был на дорогой машине. Это уже вы сами придумали
И нарушают ПДД и давят людей одинаково и на дорогих и на дешевых машинах. Но под "обстрел" почему-то вечно попадают дорогие авто. Зависть у людей, что ли
И да, молодым подросткам, которые прыгают на водителей, провоцируют их с целью попасть на Ютуб, ( а в роликах, кроме провокации, я ничего другого не увидела)будет очень полезно попытаться заработать хоть бы на какую-то машину, мозги от процесса зарабатывания начинают по другому соображать.
Aelita писал(а):Если ставится вопрос кто лучше - человек, который матом ругается, но при этом соблюдает ПДД или человек, говорящий исключительно на литературном языке, но который считает, что его дорогой автомобиль дает ему право ездить как он хочет и парковаться, как он хочет (тем самым подвергая опасности других людей и их же унижая), то я выберу первого.
это уже вы сами придумали. Речь идет о неправильной парковке и поливании человека матом, которое в последнее время стало очень модным. А про дорогое авто не было не слова.
И заметьте, я ни разу не сказала что хорошо нарушать правила, я всего лишь удивилась модной тенденции наших людей вешать ярлыки "быдло". И предложила быть вежливым по отношению друг к другу. В ответ получила кучу сарказма...
Также так и в постах выше, была названа тема " Я паркуюсь как мудак". И люди вывешивают туда фотки, радуются, а у многих возник вопрос: почему мы позволяем себе ТАК выражаться? Чем мы лучше нарушителя? Я думаю не у многих. И будь ты хоть тысячу раз достойным человеком, может ты спас не одну жизнь за ночь в больнице а утром, уставший, припарковался не так- все равно ты мудак.
Aelita писал(а):Цитата:
может, для того чтобы сделать мир лучше нужно начать с себя?

вот и начинайте с себя, уважаемая Тигренок! Учитесь правильно парковаться, учите ПДД (если до сих пор не выучили), а не рассказывайте другим на форумах, что они должны сначала на дорогую машину заработать и только потом имеют право возмущаться "мудаками на дорогах".
собственно об этом я и говорила, делаем выводы не зная человека.
Только водители на дорогих авто давят людей и мудаки, я- правил не знаю (проигнорирую сарказм). Думаю, дальнейшая дискуссия не имеет смысла.
А то сейчас еще много чего интересного о себе узнаю. Диагнозы по авкам у нас сильно распространены :tic-tic:
Изображение


короче, жизнь бьет ключом, весело у нас
только вот на нервной почве дергается глаз ))

Аватара пользователя
Aelita
Гламурный советчик
Гламурный советчик
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 8:13 pm
Репутация: 0
Откуда: Киефф

Сообщение Aelita » Вт авг 14, 2012 11:09 am

Тигренок писал(а): Если бы также внимательно, то заметили, что я нигде не написала что вы поддерживаете это движение. Я продолжила свою мысль.
И также я нигде не написала, что мужчина, сказавший фразу про "заработай" был на дорогой машине. Это уже вы сами придумали
И нарушают ПДД и давят людей одинаково и на дорогих и на дешевых машинах.
Но под "обстрел" почему-то вечно попадают дорогие авто. Зависть у людей, что ли
Тигренок, я ничего не придумывала, у меня хорошо работает логический аппарат. Прочитайте еще раз внимательно свою же фразу.
Тигренок писал(а): а вообще правильно один мужчина в ролике сказал: вы сначала заработайте на такую машину а потом и поговорим.
наверное, москвич подразумевался, ага :D

поскольку Вы всеми силами пытаетесь перекрутить мои слова, я еще раз повторю мысль: для меня человек, который считает, что раз он заработал на ТАКУЮ машину, то он имеет право парковаться где угодно и как угодно - БЫДЛО.

и я рискую быть капитаном очевидность, но скажу - неправильная парковка точно так же может угрожать жизни и безопасности других людей, как и неправильная езда.

Вы тут ругали пешеходов, но у меня неоднократно бывали ситуации, когда я была вынуждена спускаться с коляской с тротуара на проезжую часть именно потому что какое-то БЫДЛО парковало машину так, что проехать или пройти по нему было невозможно.
И в такие моменты я рисковала своей жизнью и жизнью своего ребенка.

И да, дальнейшая дискуссия с Вами точно невозможно. Потому что у нас по ходу кардинально разное мировоззрение.
Для меня вполне естественно и понятно, почему у людей есть отрицательная эмоциональная реакция на поведение определенных водителей на дорогах. Вы же считаете, что сначала нужно заработать на автомобиль, и только после этого человек имеет право высказываться... :? Для меня же это дикость.
Изображение

Аватара пользователя
Bounty
Real Lady v.2.0
Сообщения: 7911
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 1:49 pm
Репутация: 0

Сообщение Bounty » Вт авг 14, 2012 11:24 am

Тигренок писал(а): Также так и в постах выше, была названа тема " Я паркуюсь как мудак". И люди вывешивают туда фотки, радуются, а у многих возник вопрос: почему мы позволяем себе ТАК выражаться? Чем мы лучше нарушителя?
1) Кто и чему радуется? :o Тут плакать надо...
И что, вывешивают туда фотки только ДОРОГИХ машин, или которые не понравились почему-то?
В подобные темы на авто-форумах выкладываются только фотки НЕПРАВИЛЬНО ПРИПАРКОВАННЫХ АВТОМОБИЛЕЙ, которые мешают безопасности других водителей и пешеходов. Независимо от марки и цены автомобиля :D
Просто, к сожалению, других способов борьбы с нарушителями нет... Если рядом в пару метрах есть стоянка, "карман" или разрешённая парковка, а человек упрямо ставит машину, где ему удобно (чтоб, не дай Бог, лишних пару метров не пройти ножками :D ), при этом на остальных ему - плевать, проезжайте и проходите, как хотите (хоть на цыпочках, по забору, хоть боком... Можете по луже вброд идти, а чё?). Таких людей я нормальными не считаю.
Изображение

Аватара пользователя
Алёнка-зелёнка
This is what I wanna be...
Сообщения: 18652
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:13 am
Репутация: 0
Откуда: УКРАЇНА, Херсон

Сообщение Алёнка-зелёнка » Вт авг 14, 2012 12:41 pm

Aelita писал(а):я вот, правда, не верю, что прям у Вас в городе все настолько печально
та мне-то что..
Aelita, :D почитать вас - так стоп-хам надо подсылать и к некоторым тем водителям, которые правильно паркуются..
...А під горою вишня наречена
вже до віночка міряє туман.
(с) Ліна Костенко
Изображение

Аватара пользователя
Tigra la Skava
Хищница в миниатюре
Хищница в миниатюре
Сообщения: 16387
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 11:27 pm
Репутация: 1
Откуда: Savanna

Сообщение Tigra la Skava » Ср авг 15, 2012 8:53 am

на этот раз ваш "логический аппарат" не туда вас завел
Aelita писал(а):Тигренок писал(а):

а вообще правильно один мужчина в ролике сказал: вы сначала заработайте на такую машину а потом и поговорим.

наверное, москвич подразумевался, ага
акцент был на слово "заработать", сказано это было малявке, которая лезла и лицо с камерой. и дальше я развила свою мысль, почему я согласна. читать надо внимательно. ага ))
Aelita писал(а):Вы же считаете, что сначала нужно заработать на автомобиль, и только после этого человек имеет право высказываться...
сами придумали?
Aelita писал(а):потому что какое-то БЫДЛО парковало машину
да не кричите, я слышу и уже поняла ваше мнение о людях
YoungSexyLovely писал(а):) Кто и чему радуется?
сама написала :pardon:
YoungSexyLovely писал(а):Очень смешно читать возмущения горе-водителей, которые там себя увидели (или кто-то из знакомых их увидел и им рассказал)
AlVal писал(а):При разборе полётов в суде (если "борца" удастся поймать за руку) - водила заплатит штраф за неправильную парковку. А "борец" - за все последствия от своих действий, начиная от 15 суток за хулиганство, и заканчивая выплатами всех компенсаций за случившийся ущерб от аварии или опоздания
один такой "нарвался" на юриста, который его также снимал на камеру, спокойно предложил вызвать Гаи и рассказал о своих правах. Пацана сначала офигел, потом его как ветром сдуло :D
Изображение


короче, жизнь бьет ключом, весело у нас
только вот на нервной почве дергается глаз ))

Аватара пользователя
Aelita
Гламурный советчик
Гламурный советчик
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 8:13 pm
Репутация: 0
Откуда: Киефф

Сообщение Aelita » Ср авг 15, 2012 6:51 pm

Тигренок писал(а):акцент был на слово "заработать"
О, да, расскажите мне про заработать :D Я так люблю, когда мне начинают рассказывать про "заработать", особенно если это делают молодые барышни... особенно про заработать на такую машину :lol:

так что, валяйте, рассказывайте... пусть будет практикум для тех "малявок" (в этом слове так и сквозит Ваше человеколюбие!), которые еще не "заработали" на такую машину, а значит пока вынуждены помалкивать в сторонке.
Изображение

Аватара пользователя
Tigra la Skava
Хищница в миниатюре
Хищница в миниатюре
Сообщения: 16387
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 11:27 pm
Репутация: 1
Откуда: Savanna

Сообщение Tigra la Skava » Ср авг 15, 2012 10:52 pm

Aelita писал(а):Тигренок писал(а):
акцент был на слово "заработать"


О, да, расскажите мне про заработать Я так люблю, когда мне начинают рассказывать про "заработать", особенно если это делают молодые барышни... особенно про заработать на такую машину

так что, валяйте, рассказывайте... пусть будет практикум для тех "малявок" (в этом слове так и сквозит Ваше человеколюбие!), которые еще не "заработали" на такую машину, а значит пока вынуждены помалкивать в сторонке.
не вижу смысла отвечать на сарказм граничащий с хамством.
Изображение


короче, жизнь бьет ключом, весело у нас
только вот на нервной почве дергается глаз ))

Ответить

Вернуться в «События в Украине и мире»