движение "СТОП ХАМ"

Обсуждаем вопросы серьезные - происшествия, события, факты, а также многое другое, что касается мнения общественного.

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, Jolia

Метросексуал
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 2:08 pm
Репутация: 0

движение "СТОП ХАМ"

Сообщение Метросексуал » Сб авг 11, 2012 11:55 am

Стоп Хам это движение, которое бориться против нелегалных парковщиков, которые ставят машины где попало, этим же они мешают другим машинам ехать или пешиходам идти по тротуарах.
Борцы с несправедливостью клеят наклейки на неправильно припаркованные машины "мне плевать на всех, паркуюсь где хочу ", чтоб все видели таких вот водителей )))

Кароче, наберите на ютюбе фразу "стоп хам" и вы все увидете как это происходит борьба с такими злостными нарушителями .

Как вы относитесь к таким вот движениям добровольцев, которые вот так наказывают водителей нарушителей ? ))
Если женщина знает себе цену, значить ее можно купить !!!

AlVal
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 10:45 pm
Репутация: 33

Сообщение AlVal » Сб авг 11, 2012 12:06 pm

Отношусь как к хулиганству, в соответствии со ст.296 УК "Хулиганство".

Метросексуал
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 2:08 pm
Репутация: 0

Сообщение Метросексуал » Сб авг 11, 2012 12:29 pm

AlVal писал(а):Отношусь как к хулиганству, в соответствии со ст.296 УК "Хулиганство".
то есть машину можно свою парковать где угодно , чт в итоге не могут не пройти не проехать не скорая помощь, не пенсионеры. не мамы с каляской , а наклейки клеить это хулиганство? ))
Если женщина знает себе цену, значить ее можно купить !!!

AlVal
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 10:45 pm
Репутация: 33

Сообщение AlVal » Сб авг 11, 2012 12:35 pm

Метросексуал писал(а):
AlVal писал(а):Отношусь как к хулиганству, в соответствии со ст.296 УК "Хулиганство".
то есть машину можно свою парковать где угодно , чт в итоге не могут не пройти не проехать не скорая помощь, не пенсионеры. не мамы с каляской , а наклейки клеить это хулиганство? ))
Ага - хулиганство.

Да! Ещё предполагаю, что это преследование, в частном порядке, владельцев автотранспорта, с целью заставить пользоваться платными парковками ещё чаще - т.е. погоня за наживой.
А активисты этой движухи - что-то вроде наивного молодняка на побегушках у умного и жадного барыги.
Вот что-то вроде, вот этих подставок для рук Жириновского (обратите внимание на мечтательные взоры "подставок" ): [spoiler]Изображение[/spoiler]Такое ИМХО :)

Аватара пользователя
Bounty
Real Lady v.2.0
Сообщения: 7911
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 1:49 pm
Репутация: 0

Сообщение Bounty » Сб авг 11, 2012 12:37 pm

А в моём городе есть местный интернет-сайт, с большой посещаемостью (там объявления, новости и т.д.) Там на форуме есть "горячая" тема "Я паркуюсь как мудак". В эту тему выкладывают фотографии по-идиотски припаркованных машин, так, чтоб было видно номера.
Очень смешно читать возмущения горе-водителей, которые там себя увидели (или кто-то из знакомых их увидел и им рассказал)
Это мирный способ, я считаю. Сами так делали не раз - сейчас у всех практически есть камеры в моб., - увидели такого "умного парковщика", сфоткали и загрузили.
Не знаю. или эффективно, но адекватный человек, если попадёт в эту тему, как минимум задумается. а неадекватный - он, значит, и есть этот самый на букву М.
Изображение

AlVal
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 10:45 pm
Репутация: 33

Сообщение AlVal » Сб авг 11, 2012 12:40 pm

YoungSexyLovely, а платных парковок много в городе?

Аватара пользователя
Milaya_miss
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 1:42 pm
Репутация: 0
Откуда: Vladivostok

Сообщение Milaya_miss » Сб авг 11, 2012 12:48 pm

у нас в городе очень тяжко с парковками...я, например, по этой причине стараюсь в центр лишний раз не ездить, потому что там как ни встань -все равно встанешь с нарушением правил ПДД. потом трясешься в магазине, постоянно проверяешь сигналку и бегом к тачке бежишь, чтоб менты не успели штраф выписать. В общем, кошмар! Поэтому я ЗА строительство парковок НАДЗЕМНЫХ И ПОДЗЕМНЫХ... потому как другого места в центре Владивостока нет =(
мы выбираем, нас выбирают...как это часто не совпадает...
НО я свой выбор сделала и твердо иду к цели!

Метросексуал
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 2:08 pm
Репутация: 0

Сообщение Метросексуал » Сб авг 11, 2012 12:49 pm

YoungSexyLovely писал(а):Не знаю. или эффективно, но адекватный человек, если попадёт в эту тему, как минимум задумается. а неадекватный - он, значит, и есть этот самый на букву М.
нада с ними именно так бороться, вылажвать в инет, и чтоб все их видели )))
AlVal писал(а): а платных парковок много в городе?
это все отговрки, на видео в этом стоп хаме не раз показывали. ряд стоит бесплатная парковка 40 метров всего, но он ставит свою машину там, что из-за нее не может проехать тролейбус или еще какой-то важный транспорт , и если ему сделать замеание,то эти горе водители еще матами покрывают , за то что ему замеание сделали ))))
Если женщина знает себе цену, значить ее можно купить !!!

Аватара пользователя
Bounty
Real Lady v.2.0
Сообщения: 7911
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 1:49 pm
Репутация: 0

Сообщение Bounty » Сб авг 11, 2012 12:50 pm

AlVal, нет:)
у нас небольшой город и проблем с местами для парковок практически нет. Нет пробок.
Поэтому проблемы именно в головах водителей...
Возле моего дома однажды парковался какой-то этот самый М на ночь между деревьями :o . Прямо под моим балконом втиснулся между деревьями (там типа полоска деревьев, около 10 м, отделяющая дом от дороги, такой есбе мини-скверик, где гуляют с собаками) При этом, есть несколько стоянок в радиусе 200-300 м, и платных, и бесплатных. Да и на крайняк - во дворе бы поставил, место позволяет...
Изображение

Метросексуал
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 2:08 pm
Репутация: 0

Сообщение Метросексуал » Сб авг 11, 2012 12:55 pm

я возле рынка шел и там с одной стороны водилы свои авто на тротуар так по припарковывали, что просто пройти практически не возможно. А если например женщина шла бы по тротуару с коляской, она 100% не прошла бы, потому что проход очень узким стал от этих припаркованых авто, что там только бочком можно пройти. А потом эти уроды водилы обижаються, что им наклейки клеят, а то что сами нарушают, то это нормально )))
Последний раз редактировалось Метросексуал Сб авг 11, 2012 1:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Если женщина знает себе цену, значить ее можно купить !!!

Аватара пользователя
Bounty
Real Lady v.2.0
Сообщения: 7911
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 1:49 pm
Репутация: 0

Сообщение Bounty » Сб авг 11, 2012 1:01 pm

Вот вам пример - эти 3 машины припаркованы на проезжей части прямо :o :o
Это дорога возле рынка, по ней ездят маршрутки.
[spoiler]Изображение[/spoiler]

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

А вот это - возле моего дома
[spoiler]Изображение[/spoiler]
Как видите, задняя часть дома, мини-скверик...
Изображение

Метросексуал
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 2:08 pm
Репутация: 0

Сообщение Метросексуал » Сб авг 11, 2012 1:07 pm

вот как в киеве проходила акция борьбы с нелегальными парковщиками перед евро-2012 :
http://www.youtube.com/watch?v=bczgFYhn ... re=related
Если женщина знает себе цену, значить ее можно купить !!!

AlVal
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 10:45 pm
Репутация: 33

Сообщение AlVal » Сб авг 11, 2012 1:16 pm

Я понял ваше возмущение, но если криво-запаркованные машины не нарушают ВАШИХ интересов, то борьба за справедливость методом наклеивания оскорбительных бумажек на чужие машины, будет считаться хулиганством.

А если нарушены именно ВАШИ законные права - то опять же, надо обращаться к властям.
Во всех тех ситуациях вина будет распределена примерно так: водиле - штраф за парковку в неположенном месте, а "борцу" - 15 суток или штраф. А если водила сможет доказать, что акт "борца" нарушил права водилы - то может "борец" попасть и на иск о возмещении ущерба.

Я так думаю :)

Метросексуал
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 2:08 pm
Репутация: 0

Сообщение Метросексуал » Сб авг 11, 2012 1:42 pm

AlVal писал(а):А если нарушены именно ВАШИ законные права - то опять же, надо обращаться к властям.
и то от властей сильно много деждешся ? )))
AlVal писал(а):что акт "борца" нарушил права водилы - то может "борец" попасть и на иск о возмещении ущерба.
какого ущерба ??? наклейка клеиться на лобовое стекло, которая в принцыпе сдираеться и отмываеться водой и стекло опять становиться таким чистым как было , просто единственно, что долго отдирать, но ущерба то нету. Все продумано умно.
Если женщина знает себе цену, значить ее можно купить !!!

AlVal
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 10:45 pm
Репутация: 33

Сообщение AlVal » Сб авг 11, 2012 4:29 pm

Метросексуал писал(а): AlVal писал(а):
что акт "борца" нарушил права водилы - то может "борец" попасть и на иск о возмещении ущерба.

какого ущерба ??? наклейка клеиться на лобовое стекло, которая в принцыпе сдираеться и отмываеться водой и стекло опять становиться таким чистым как было , просто единственно, что долго отдирать, но ущерба то нету. Все продумано умно.
Если водитель не сможет с наклейкой продолжать движение, и опоздает именно из-за наклейки, а это приведёт к какому-нибудь ущербу - плати за роскошь по своему усмотрению устанавливать "справедливость". Правда "борец", как и любой другой хулиган либо ходит с шайкой (чтоб не побили), или сразу драпает (из тех-же соображений).

Есть ситуации, когда штраф за неправильную парковку гораздо меньшее зло, чем потеря времени на поиск парковки или соблюдение правильности (жизнь человека, здоровье, безопасность, пожар и т.п.), и такой "борец" со своей наклейкой может причинить реальный серьёзный вред лишив человека возможности вести машину, или если водила будет вынужден вести машину с наклейкой - к аварии.

При разборе полётов в суде (если "борца" удастся поймать за руку) - водила заплатит штраф за неправильную парковку. А "борец" - за все последствия от своих действий, начиная от 15 суток за хулиганство, и заканчивая выплатами всех компенсаций за случившийся ущерб от аварии или опоздания (правда если поймают, то будет как и с карманником - без суда руки оторвут, а милиция и суд ему будут только спасением).

Так что я думаю, что никакой такой законной организации "борцов с справедливостью" нет - а есть хозяин парковок, наивные подростки, и корыстные интересы хозяина.

Ответить

Вернуться в «События в Украине и мире»