Сомалийские пираты

Обсуждаем вопросы серьезные - происшествия, события, факты, а также многое другое, что касается мнения общественного.

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, Jolia

Ответить
Аватара пользователя
Татьяна
Богиня
Богиня
Сообщения: 18630
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 1:57 pm
Репутация: 0
Откуда: UKRAINE

Сообщение Татьяна » Пн мар 02, 2009 2:26 pm

DELEN, полностью с тобой согласна! Это ж надо бвть такими сволочами, чтобы исключиться этого парня!!!!
ИзображениеБоже, бережи Україну!

Аватара пользователя
Камелия
Цветок страсти
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 8:46 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Камелия » Пн мар 02, 2009 2:34 pm

Татьяна писал(а):Как вам єта новость? Парень захотел что ли прогуливать учёбу???
Полоненого Faina відрахували з вузу за "прогули"
Студента Одеської морської академії Артема Гиржева відрахували з вузу під час перебування у піратському полоні. Хлопцеві вдалося поновитися тільки після повернення.
Наймолодший з членів екіпажа українського суховантажу Faina, що побував в полоні в сомалійських піратів, 22-річний моторист Артем Гиржев був виключений з вузу за "прогули" і невнесення платні за навчання.


Відновитися в Одеській національній морській академії Гиржеву вдалося тільки після повернення до Одеси.
Що стосується майбутньої роботи, то Гиржев не розчарувався в обраній професії. "Я вже одержав пропозицію йти в новий рейс, але на цей раз з підвищенням на посаді - третім механіком теплохода", - розповів він.

Про місяці піратського полону Гиржев згадувати не хоче. "Хай це все залишиться поганим сном", - каже він.
Faina була захоплена піратами 25 вересня 2008 року біля узбережжя Сомалі, в полоні опинився 21 член екіпажа - 17 українців, троє росіян і один громадянин Латвії. Незабаром капітан судна - росіянин Володимир Колобків - помер від серцевого нападу.

На борту судна знаходилися 33 танки Т-72, гранатомети, зенітні установки і боєприпаси, які призначалися для уряду Кенії. Судно пірати залишили 4 лютого після того, як одержали викуп. Моряки прилетіли до Києва 13 лютого, а тіло капітана доправили до Петербургу 17 лютого, де 19 лютого він був похований.
позор какой..ужас, чем думали ректора :o
Рукописи не горят (с) Воланд
Everybody lies(c) Dr.House

Аватара пользователя
Йеннифэр
Гламурина
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 3:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Eireann

Сообщение Йеннифэр » Вт мар 03, 2009 12:44 am

Камелия, может у нас нынче ректора стали страшно "бедные", телевизоров нет, газеты купить не на что :evil:
вот уж и правда слова теряються от такого цинизма
Изображение

Аватара пользователя
Седжик
сделана с умом
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 7:55 pm
Репутация: 0
Откуда: из кошачьего кубла

Сообщение Седжик » Вт май 26, 2009 11:49 am

Охота на сомалийских пиратов :)
В Сети предлагают поохотиться на сомалийских пиратов: автомат Калашникова и патроны – бесплатно!

Могадишо-Москва, Май 15 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Необычный вид отдыха предлагают турфирмы в кишащих пиратами водах побережья Сомали. В Интернете появились объявления, предлагающие круизы вдоль берегов Сомали специально для того, чтобы убивать пиратов за умеренную цену, пишет издание «Морской бюллетень – Совфрахт». Круизы, если верить рекламе, происходят регулярно и привлекли массу поклонников пострелять по живым целям совершенно безнаказанно.

«Наше судно курсирует вдоль сомалийского побережья в ожидании нападений пиратов. Берите с собой свое любимое оружие, если его у вас нет, мы предоставим в аренду наше», – говорится в объявлении.

Ближайшее сафари на пиратов запланировано на 29 мая. Судно выйдет из Момбаса (Нигерия) , пройдет вдоль побережья Сомали до Джибути, где закончится круиз. Организаторы обещают потенциальным «охотникам на пиратов» бесплатно выдать 100 трассирующих патронов и гарантируют минимум два нападения пиратов. Если этого не случится, организаторы круиза обещают возвратить половину его стоимости, включая аренду оружия и боеприпасов.

Судно будет следовать на скорости 5 узлов в 12 милях от побережья Сомали. Если никто не нападет, оно развернется и последует обратно. В итоге корабль будет курсировать вдоль сомалийского побережья не менее 8 суток, пока кто-нибудь наконец на него не нападет, говорится в рекламе. «Ночью судно будет ярко освещено, время от времени в воздух будут выстреливаться фейерверки, в сторону берега будут направлены динамики, транслирующие музыку диско – будьте уверены, мы привлечем внимание пиратов», – цитирует издание текст объявления.

Стоимость сафари составляет 800 долларов в день на двоих человек. Организаторы тура обещают бесплатно предоставить любителям приключений автомат Калашникова. За другое оружие – винтовку М-16, снайперскую винтовку Баррет М-107, РПГ, станковый пулемет – придется выложить от 25 до 450 долларов в день.

«Члены команды могут оказать вам огневую поддержку за 30 долларов в час за каждого моряка», – отмечается в рекламе.

Если верить объявлению, насчитывается уже не менее десятка удачливых «охотников», которым удалось убить пиратов.

«В последнем круизе прикончил трех! Никогда больше не поеду ни на какую охоту, с сафари – с отстрелом пиратов ничто не сравнится! Чувствую себя как Komandant из фильма», – пишет Ларс из Гамбурга (ФРГ).

«Шесть атак в течении 4 дней, прикончил трех, а мой 12-летний сын потопил из автомата 2 лодки. Счет: Пираты 0, Пассажиры 32! Круиз стоил своих денег до последнего цента», – пишет Дональд из американского штата Юта.

«Черт, такого кайфа у меня не было с тех пор, когда я воевал на вертолетах во Вьетнаме. Не бойтесь, вам ничего не грозит, пираты просто не успевают выйти на линию прицельного огня из своих антикварных ржавых калашей!», – делится впечатлением еще один житель США.
"Между тем, что я думаю,
тем, что я хочу сказать,
тем, что я, как мне кажется, говорю,
тем, что я говорю,
и тем, что вы хотите услышать,
и тем, что как вам кажется, вы слышите,
тем, что вы хотите понять,
тем, что вы понимаете,
стоит десять вариантов возникновения непонимания.
Но всё-таки давайте попробуем...» (с)

Аватара пользователя
Янина
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 5527
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 10:35 pm
Репутация: 11
Откуда: Луганск

Сообщение Янина » Ср июн 24, 2009 10:29 pm

Я вот не пойму не пойму. неужели на них управы нет???????
Изображение
Это мир придуман не нами и не нам вносить коррективы в жестокую сущность бытия...
Изображение

Аватара пользователя
Йеннифэр
Гламурина
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 3:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Eireann

Сообщение Йеннифэр » Ср июн 24, 2009 10:41 pm

Знаете, как не жестоко это звучит, но во всей Европе и цивилизованых странах есть железное правило - с террористами переговоров не ведут :?
Пока им будут платить, этот беспредел будет цвести буйным цветом.
"Опыт" Фаины ничему не научил, опять наши ребята паряться у этих уродов, потому что они знают, что ни куда Украина не денется - заплатит, и им ничего не угрожает :evil:
Изображение

Аватара пользователя
Янина
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 5527
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 10:35 pm
Репутация: 11
Откуда: Луганск

Сообщение Янина » Ср июн 24, 2009 11:02 pm

ну да... а эти с... этим пользуются!!!!!!!!
Изображение
Это мир придуман не нами и не нам вносить коррективы в жестокую сущность бытия...
Изображение

Аватара пользователя
Orange
прауд ту би
прауд ту би
Сообщения: 18233
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 9:52 am
Репутация: 1
Откуда: Крым, РФ

Сообщение Orange » Чт июн 25, 2009 8:44 am

значит, это кому-то надо :pardon:

Америка обычно не церемонится с другими странами, при желании могли бы их с воздуха расстрелять, но не делают.

значит?
Изображение

Аватара пользователя
Йеннифэр
Гламурина
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 3:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Eireann

Сообщение Йеннифэр » Чт июн 25, 2009 5:37 pm

Orange, там же наши заложники,, должно быть разрешение наших властей.
вот там и собака зарыта, видимо
Изображение

Аватара пользователя
Просто Юлия
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 3:46 pm
Репутация: 0

Сообщение Просто Юлия » Чт июн 25, 2009 6:38 pm

Orange писал(а):начит, это кому-то надо



Америка обычно не церемонится с другими странами, при желании могли бы их с воздуха расстрелять, но не делают.



значит?
не люблю Маяковского, но соглашуюсь с его стихами :wink:
Девушки, учитесь готовить! Неважно за кого вы выйдете замуж, по-любому оно будет хотеть жрать!

DELEN

Аватара пользователя
Аиша
VIP персона
VIP персона
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 5:30 pm
Репутация: 0

Сообщение Аиша » Чт июн 25, 2009 6:40 pm

Да ладно. Если пираты есть, значит это выгодно кому-то.
И второе. Взрослые дяди знают на что идут. Когда нанимаются на работу, на определённые морские маршруты. О всех рисках предупрежденны. Но идут же . Так что 8)
УЛЫБАЙТЕСЬ, ГОСПОДА, УЛЫБАЙТЕСЬ!
Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.

Аватара пользователя
Myr-r-r
Морячка
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 7:55 pm
Репутация: 0

Сообщение Myr-r-r » Чт июн 25, 2009 10:14 pm

нууу......а если не взрослые дяди, а молодые мальчики?? которые учатся и их отправляют на практику, не спрашивая?
А сразу после окончания вузов надо подтвердить диплом, а опыта мало, не везде берут.....
К тому же сейчас из-за кризиса посокращали места рабочие и в море, сейчас вот уже до декабря нереально в рейс уйти, а кому надо срочно приходиться хвататься за любые возможности.
Расстояние не так страшно, когда оно в километрах земли, а не в километрах души

Аватара пользователя
Аиша
VIP персона
VIP персона
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 5:30 pm
Репутация: 0

Сообщение Аиша » Чт июн 25, 2009 10:44 pm

Myr-r-r писал(а):нууу......а если не взрослые дяди, а молодые мальчики?? которые учатся и их отправляют на практику, не спрашивая?
Что значит мальчики?? Для меня после 16 лет уже парни а после 20 уже мужик.
А за практику это ты конечно круто сказала :lol: :lol: :lol: :lol:
Это всё, как бы по мягче выразиться, не правда . Так как за такие рейсы друг другу глотки грызут.( я имею в виду рейсы которые выходят за границы наших речек и турецких портов). Да и вообще за рейсы. Так что насильно в такой рейс никого не посылают. Где ты такое вычитала????
УЛЫБАЙТЕСЬ, ГОСПОДА, УЛЫБАЙТЕСЬ!
Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.

Аватара пользователя
Myr-r-r
Морячка
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 7:55 pm
Репутация: 0

Сообщение Myr-r-r » Чт июн 25, 2009 11:28 pm

зачем вычитывать, у меня ЛЧ учиться в мореходке, так что информация из первых рук. А насильно как раз отправляют, если за короткий срок не повезёт найти то, что подходит (а это не всем удаётся), то отправляют куда попало и не спрашивают.
Ну я б не сказала, что в 20 уже мужик, тем более в рейс отправляют с 18.
да зачем даже далеко ходить и что-то читать, вот мой МЧ зимой вернулся с практики, на след. день после того, как он списался, судно захватили пираты, ещё б на 1 день остался и сидел бы 2 месяца в плену.Тем более суда не стоят на месте, а пираты не только в акватории Сомали
Расстояние не так страшно, когда оно в километрах земли, а не в километрах души

Аватара пользователя
Аиша
VIP персона
VIP персона
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 5:30 pm
Репутация: 0

Сообщение Аиша » Пт июн 26, 2009 9:36 am

Myr-r-r, мой сосед тоже учится на данный момент в мореходке. И насильно его никто никуда не отправляет. Хочешь поедешь нет так нет.
И потом в любой професии есть риски.
Но называть их героями за то что их захватили в плен :o
УЛЫБАЙТЕСЬ, ГОСПОДА, УЛЫБАЙТЕСЬ!
Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.

Ответить

Вернуться в «События в Украине и мире»