тарифы на комунальные услуги ...

Обсуждаем вопросы серьезные - происшествия, события, факты, а также многое другое, что касается мнения общественного.

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, Jolia

Аватара пользователя
odnoKLASSnica
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4527
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 4:20 pm
Репутация: 0

Сообщение odnoKLASSnica » Пт фев 27, 2009 12:35 pm

Патриция, м-да...у вас засада. А как-то договориться с соседями о замене проводки. Собраться деньгами? Если много квартир возможно это не очень дорого будет.
На работу можно ездить на велотренажере, если ты фрилансер.

Аватара пользователя
Nemes-orca
Новичок
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 11:30 am
Репутация: 0
Откуда: Жемчужина у моря

Сообщение Nemes-orca » Пт фев 27, 2009 12:56 pm

Патриция, я то понимаю, что всегда самые высокие, но 18 грн - это грабеж!
Я молчу про то что при их чудном отоплении у меня пашет обогреватель!
Невозможное делаю сразу, чудо требует незначительной подготовки.

Аватара пользователя
Ana alamal
Королева бала
Королева бала
Сообщения: 9338
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 4:18 pm
Репутация: 2
Откуда: Город Ангелов

Сообщение Ana alamal » Пт фев 27, 2009 1:04 pm

мы за 3х комнатную платим за все за все 500 грн :)
Изображение

Аватара пользователя
Патриция
Птица счастья
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 2:24 pm
Репутация: 111
Откуда: Одесса/Питер

Сообщение Патриция » Пт фев 27, 2009 1:05 pm

Ну так у меня тоже пашет обогреватель, и стену я утеплила и стекла пришлось потолще поставить. И крышу за свои деньги перекрыть. А что делать?
У меня в квартире сейчас тепло, а в НГ была температура 10 градусов. Пошла в теплосеть мне сказали - пишите заяву и тд. Я юридически знаю как все должно быть, а вот фактически все не так и невозможно добиться прихода этой комиссии домой и снижения тарифа. Выход один - отрезать отопление. Здесь засада вторая - с недавнего времени это законодательно запрещено. Но выход тоже есть - отрезать стояк и поставить свое отопление на парадной. Кто это будет делать? Только те, кому холодно. У нас пять этажей - четвертый этаж - пьянь болотная живет, третий этаж - там всех все устраивает, на втором и первом снимают квартиры. Там люди меняются ежеквартально. Хозяева не являются туда вообще.



Вообще менталитет людей такой - щиток всем нужен. Никто не хочет сидеть элементарно без света, летом без холодильника...но когда начинаешь говорить - давайте запланируем эти деньги и к концу года реально будет сделать ремонт - все тупят глаза. Пока сам не сделаешь - никто не сделает. от того у меня искреннее желание жить в частном доме и знать, что я сама могу все это сделать.
А треба жити. Якось треба жити.
Це зветься досвід, витримка і гарт.
І наперед не треба ворожити,
І за минулим плакати не варт.
© Ліна Костенко

Ответить

Вернуться в «События в Украине и мире»