Дискриминация

Обсуждаем вопросы серьезные - происшествия, события, факты, а также многое другое, что касается мнения общественного.

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, Jolia

Ответить
Аватара пользователя
Claire
Человек с историей
Человек с историей
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 12:49 am
Репутация: 0

Сообщение Claire » Чт июл 09, 2009 3:24 pm

Камелия писал(а):сколько моих прав нарушается каждый день?
а это уже проблема нашего государства!

Мне кажется, главное, что бы с реализацией прав и свобод национальных, сексуальных и других меньшинств, не нарушались права и свободы остальных граждан страны
Изображение

Аватара пользователя
Йеннифэр
Гламурина
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 3:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Eireann

Сообщение Йеннифэр » Чт июл 09, 2009 3:25 pm

Господи, сколько уже говорено раз - гомосексуализм не заразен! Если у человека нет склонности, то его никакие парады не толкнут ни на что :?
а вот любое насилие только привлечет внимание
Изображение

Аватара пользователя
Камелия
Цветок страсти
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 8:46 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Камелия » Чт июл 09, 2009 3:26 pm

Ну хоть немножечко можно своих детей ограждать, поставить запрет на разнообразные сайты, переключать фильмы с насилием, ну можно ж ведь, конечно никуда не деться, но психику детей не созревших к такому можно хоть немного поберечь...так хочется мне, аж не могу :(
Рукописи не горят (с) Воланд
Everybody lies(c) Dr.House

Аватара пользователя
Claire
Человек с историей
Человек с историей
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 12:49 am
Репутация: 0

Сообщение Claire » Чт июл 09, 2009 3:28 pm

Камелия писал(а):Ну хоть немножечко можно своих детей ограждать, поставить запрет на разнообразные сайты, переключать фильмы с насилием, ну можно ж ведь, конечно никуда не деться, но психику детей не созревших к такому можно хоть немного поберечь...так хочется мне, аж не могу
Камелия, поверь, по опыту моей 12-летней племянницы - запрещай ты что-то или нет, все равно будет смотреть и интересоваться. В этом заключается тяжелая "работа" родителей, как научить дитенка понимать, что это плохо, а это хорошо. Если научишь вовремя, то все будет замечательно :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Йеннифэр
Гламурина
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 3:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Eireann

Сообщение Йеннифэр » Чт июл 09, 2009 3:31 pm

Камелия, так никто же не против этого
оздоровление нации нужно начинать прежде всего со своей семье - если каждый будет ответственно к этому подходить, то общество расцветет :)
Изображение

Аватара пользователя
Kyporos
Всезнающий
Всезнающий
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 4:40 pm
Репутация: 0
Откуда: Харьков

Сообщение Kyporos » Чт июл 09, 2009 3:34 pm

Не знаю, я выросла в семье, где меня окружали очень мужественные мужчины, в том числе из-за профессии, поэтому без отвращения я на геев смотреть не могу. И еще. В подростковом возрасте у человека еще не сформировавшиеся взгляды на жизнь, поэтому я считаю, что если ему будут навязывать, что геи-это не плохо, с ними весело, они такие интересные, то маятник выбора может качнуться не в ту сторону.
P.S. Мы живем в обществе, в котором есть уже установленные моральные нормы. К их числу относятся такие вещи как брак, верность, любовь. Ведь мы порицаем блуд, не так ли, достаточно взглянуть на ответы форумчанок в соседних темах, так почему же гомосексуализм вызывает у нас нейтральную реакцию?
Изображение

Аватара пользователя
Claire
Человек с историей
Человек с историей
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 12:49 am
Репутация: 0

Сообщение Claire » Чт июл 09, 2009 3:40 pm

Kyporos писал(а):В подростковом возрасте у человека еще не сформировавшиеся взгляды на жизнь, поэтому я считаю, что если ему будут навязывать, что геи - это не плохо, с ними весело, они такие интересные, то маятник выбора может качнуться не в ту сторону.
я говорю о том, чтобы объяснить ребенку, что гей - он не прокаженный, с ним тоже может быть интересно, что он такой же человек как и я и ты. Только вот мама с папой не хотели бы, что бы любимый ребенок заинтересовался человеком своего пола, т.к. мама с папой хотят внуков.


А что насчет дискриминации ВИЧ-инфицированных людей? Кто сталкивался с этим?
Последний раз редактировалось Claire Чт июл 09, 2009 3:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Йеннифэр
Гламурина
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 3:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Eireann

Сообщение Йеннифэр » Чт июл 09, 2009 3:41 pm

Kyporos писал(а):поэтому без отвращения я на геев смотреть не могу. И еще. В подростковом возрасте у человека еще не сформировавшиеся взгляды на жизнь, поэтому я считаю, что если ему будут навязывать, что геи-это не плохо, с ними весело, они такие интересные, то маятник выбора может качнуться не в ту сторону
знаете, свято место пусто не бывает - не будет гей-парадов, будет что-то другое. Такая вот порочная наша человеческая сущность, нам всегда что-то нужно запретное. Не стоит винить во всех бедах нашего общества горстку людей нетрадиционной ориентации, пусть себя любятся, лишь бы вреда не приносили
Kyporos писал(а):Ведь мы порицаем блуд, не так ли, достаточно взглянуть на ответы форумчанок в соседних темах, так почему же гомосексуализм вызывает у нас нейтральную реакцию?
покажите где тут на форуме провокация на блуд?
всю, абсолютно всю информацию, нужно фильтровать. Сформированая психика никогда не кинется по одному слову все пропускать через себя.
Нужно правильно воспитывать своих детей, по меньше им рассказывать и по чаще говорить о терпимости. А то потом растут, пардон, гопники, которым папа на кухне рассказывал, что геи "сволота и іди їх синку бити"
вот это страшно
Изображение

Аватара пользователя
Claire
Человек с историей
Человек с историей
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 12:49 am
Репутация: 0

Сообщение Claire » Чт июл 09, 2009 3:42 pm

Ени писал(а):А то потом растут, пардон, гопники, которым папа на кухне рассказывал, что геи "сволота и іди їх синку бити"
вот это страшно
вот как ты здорово мою мысль сформулировала!!!!
Изображение

Аватара пользователя
Senora
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 5458
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 9:36 pm
Репутация: 0
Откуда: Казковий Львів

Сообщение Senora » Чт июл 09, 2009 3:44 pm

Kyporos писал(а):К их числу относятся такие вещи как брак, верность, любовь.
Але ж і у стосунках геїв є і любов, і вірність, і зрада. Все як у всіх.
Kyporos писал(а):если ему будут навязывать, что геи-это не плохо, с ними весело, они такие интересные,
А навіщо говорити саме так? Можна сказати, що це звичайні люди, вони можуть бути хорошими і не дуже, сприймати їх треба як будь-кого іншого, а з ким вони сплять-це їхня особиста справа. Невже вони наносять шкоду суспільству своїм інтимним життям?
Cats are like chips-you cannot have just one

Аватара пользователя
Kyporos
Всезнающий
Всезнающий
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 4:40 pm
Репутация: 0
Откуда: Харьков

Сообщение Kyporos » Чт июл 09, 2009 3:50 pm

Сладкоежка писал(а):не хотели бы, что бы любимый ребенок заинтересовался человеком своего пола, т.к. мама с папой хотят внуков.
Только из-за этого?
Ени писал(а):покажите где тут на форуме провокация на блуд?
Покажите, где я такое написала, я как раз говорила об обратном.
Ени писал(а):Нужно правильно воспитывать своих детей, по меньше им рассказывать и по чаще говорить о терпимости. А то потом растут, пардон, гопники, которым папа на кухне рассказывал, что геи "сволота и іди їх синку бити"

вот это страшно
Я не говорила, что их нужно исстреблять, я говорила, что необходимо такое поведение порицать. Это разные вещи.
Изображение

Аватара пользователя
Claire
Человек с историей
Человек с историей
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 12:49 am
Репутация: 0

Сообщение Claire » Чт июл 09, 2009 3:52 pm

Kyporos писал(а):Только из-за этого?
Да. В остальном я не вижу ничего плохого в гомосексуализме
Изображение

Аватара пользователя
Senora
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 5458
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 9:36 pm
Репутация: 0
Откуда: Казковий Львів

Сообщение Senora » Чт июл 09, 2009 3:54 pm

Kyporos писал(а):я говорила, что необходимо такое поведение порицать.
За що? Ну, створила їх такими природа і що їм тепер робити?
Cats are like chips-you cannot have just one

Аватара пользователя
Камелия
Цветок страсти
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 8:46 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Камелия » Чт июл 09, 2009 4:00 pm

Senora писал(а):
Kyporos писал(а):я говорила, что необходимо такое поведение порицать.
За що? Ну, створила їх такими природа і що їм тепер робити?
что делать...жить, работать, любить, ...а не орать на весь мир что они геи...это как по мне тупо как то, ну и что что гей....нашли достижение большое в жизни.
Рукописи не горят (с) Воланд
Everybody lies(c) Dr.House

Аватара пользователя
Claire
Человек с историей
Человек с историей
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 12:49 am
Репутация: 0

Сообщение Claire » Чт июл 09, 2009 4:03 pm

Мне кажется или дискуссия стала несколько однобокой? Я уже спрашивала,
Сладкоежка писал(а):А что насчет дискриминации ВИЧ-инфицированных людей? Кто сталкивался с этим?
Мне никто не ответил. Я к сожалению, или к счастью никогда не сталкивалась с этим.
Изображение

Ответить

Вернуться в «События в Украине и мире»