Протест против произвола милиции

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, Jolia

Аватара пользователя
Лолита Лемпика
Новичок
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 11:11 pm
Репутация: 0

Сообщение Лолита Лемпика » Пн май 31, 2010 6:53 pm

Елена29 писал(а):
К счастью не сталкиваться с таким!!! а не к сожалению. Только, пока не вижу что можно сделать глобально, да согластна если поднять шумиху посадят или выгонят одного, двух "му........" с работы (ито не факт что тех). И что ? успокоятся родственники, вот и все!
шумиха - это мнение общества.
дело ведь не просто в тех двух или пяти, которых уволят, посадят или нет.
дело в том, что безнаказанность развязывает руки.
и я надеюсь, что такие акции, широкая огласка и понимание того, что за подобное можно понести наказание, станет "сдерживающим фактором" для тех, кому чужда человечность и мораль. из нелюдей людей не сделаешь, но может хоть бояться будут...

Аватара пользователя
doOfy
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 11:00 pm
Репутация: 0

Сообщение doOfy » Пн май 31, 2010 6:55 pm

Diamanta, да то, что властям насрать (извиняюсь за выражение) на простой народ. Как всегда, может, на бумажке что-то отпишуться, но дальше нее дело не двинет...
Все великие люди мало жили. Вот и мне что-то нездоровится.

Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

Аватара пользователя
Елена29
Читатель
Читатель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 8:04 pm
Репутация: 0

Сообщение Елена29 » Пн май 31, 2010 6:59 pm

Лолита Лемпика писал(а):"сдерживающим фактором"
у меня убили дедушку, когда бабушка попыталась поднять шумиху, ей напомнили о детях и о внуках, и что мужа уже не вернешь :(
Все, что не убивает нас, делает нас сильнее!
Недоверчивость - мудрость дурака. (эт про меня :))

Аватара пользователя
Diamanta
Богиня
Богиня
Сообщения: 18805
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:32 pm
Репутация: 0

Сообщение Diamanta » Пн май 31, 2010 7:07 pm

doOfy писал(а):что властям насрать (извиняюсь за выражение) на простой народ
правильно, и будет насрать до тех пор, пока простой народ позволяет властям проделывать с собой такие вещи.
doOfy писал(а):Как всегда, может, на бумажке что-то отпишуться, но дальше нее дело не двинет...
ну, с таким настроем можно и не начинать.
Я пооффтоплю немного. В одной из тем писала уже давно, что мой свекр вот так вот собрал уже когда-то компанию незаконно обиженных (в число которых входил и он) и несколько лет свои права отстаивал, да, дошел до Европейского суда по правам человека, но людей в правах восстановили, а также компенсировали то, что они за несколько лет потеряли. Вот такие вещи.

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
Елена29 писал(а):у меня убили дедушку, когда бабушка попыталась поднять шумиху, ей напомнили о детях и о внуках, и что мужа уже не вернешь
правильно. Один в поле, как известно. Вот для этого и нужны такие массовые протесты. Особенно когда дело касается властей.
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю - жизнь-то моя налаживаться начала!

Не страшно, если ты один. Страшно, если ты ноль.

Изображение

Аватара пользователя
Елена29
Читатель
Читатель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 8:04 pm
Репутация: 0

Сообщение Елена29 » Пн май 31, 2010 7:14 pm

Можно идти искать правду когда терять не чего или не кого!!!!!!!!!!!!!!
Все, что не убивает нас, делает нас сильнее!
Недоверчивость - мудрость дурака. (эт про меня :))

Аватара пользователя
Diamanta
Богиня
Богиня
Сообщения: 18805
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:32 pm
Репутация: 0

Сообщение Diamanta » Пн май 31, 2010 7:15 pm

Елена29, ты считаешь, что в данном случае акция протеста не имеет смысла? Сына родителям не вернешь, лучше оставить все, как есть?
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю - жизнь-то моя налаживаться начала!

Не страшно, если ты один. Страшно, если ты ноль.

Изображение

Аватара пользователя
Елена29
Читатель
Читатель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 8:04 pm
Репутация: 0

Сообщение Елена29 » Пн май 31, 2010 7:23 pm

я просто пишу, что если он был у них один сын, тогда им терять больше не кого! И они пойдут на все, что б отомстить и успокоится, а в основном думаю народ не протестует, т.к. их запугивают как мою бабушку, и думаю что она поступила правильно (кстати через два года того му......ра убили, т.к. не на того нарвался). И еще работала в похожих структурах, и знаю, что садят как раз тех кто нормальный, т.к. они мешают "рабочему" процессу. Одно дело когда вы уверены кто виновен, а если нет?
Все, что не убивает нас, делает нас сильнее!
Недоверчивость - мудрость дурака. (эт про меня :))

Аватара пользователя
Diamanta
Богиня
Богиня
Сообщения: 18805
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:32 pm
Репутация: 0

Сообщение Diamanta » Пн май 31, 2010 7:30 pm

Елена29, немного о разных случаях мы говорим. Дело не в мести. А в том, чтобы не бояться ходить по улицам, отправлять детей учиться в другом городе, из квартиры выходить, в конце концов. Ладно, если шел ты, шел, и тут бах - вариант недавнего черниговского маньяка. От этого вроде как и не застрахуешься.
Но совсем другое дело - произвол властей, людей, которые призваны тебя защищать, людей, которым ты по умолчанию вроде как доверяешь - в участок пройти, так в участок. И когда такое происходит, как с этим мальчиком, родителям-то, по сути, делать ничего не надо. Никто не призывает отца хватать ружье и нестись мстить. Речь идет не просто о конкретном случае - дескать, выдайте виновного, мы его тут же на площади камнями закидаем. А в том, что такие вещи в принципе возможны. И это очень страшно. Вот поэтому о таких случаях нужно писать, показывать по телевизору, кричать об этом на каждом углу, устраивать демонстрации и акции протеста. В знак того, что это недопустимо, и мириться с этим никто не будет. Понимаешь, о чем я?
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю - жизнь-то моя налаживаться начала!

Не страшно, если ты один. Страшно, если ты ноль.

Изображение

Аватара пользователя
Лолита Лемпика
Новичок
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 11:11 pm
Репутация: 0

Сообщение Лолита Лемпика » Пн май 31, 2010 7:32 pm

Елена29,

я вам сочувствую. но времена меняются.
и появляются новые средства. то, о чем о чем раньше никто не смог бы никому рассказать и мог бояться расправы еще до того, как он успеет это сделать, сегодня может разойтись по всей стране за один день и найти много откликов тех, с кем случалось подобное и просто неравнодушных.

Аватара пользователя
Елена29
Читатель
Читатель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 8:04 pm
Репутация: 0

Сообщение Елена29 » Пн май 31, 2010 7:41 pm

Я понимаю, просто наверно пессимистично отношусь к этому, думаю пока властям это не нужно будет, можно будет боротся только в единичных случаях.
Как вы понимаете, я так же хочу, что б не было этого бесспредела! И желаю удачи всем кто хочет бороться.
Все, что не убивает нас, делает нас сильнее!
Недоверчивость - мудрость дурака. (эт про меня :))

Аватара пользователя
Poly
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Бердянск
Контактная информация:

Сообщение Poly » Ср июн 02, 2010 2:02 pm

Безусловно протестовать необходимо. Лолита Лемпика, молодец что такую тему открыла.

Добавлено спустя 23 часа 56 минут 35 секунд:

Новости
[spoiler]Омбудсмен Украины Нина Карпачева прокомментировала факт смерти 19-летнего студента Игоря Индила, что произошел 25 мая в Шевченковском райотделе милиции в Киеве

По ее словам, «это уже второй случай за последнее время в Шевченковском РОВД, когда студента задержали, а потом убили. Мы проводим расследование в первом деле, которое произошло несколько месяцев назад, а сейчас я обратилась к министру внутренних дел Украины и прокурору города Киева с требованием: провести расследование честно, прозрачно, объективно. Это очень важно, так как я вижу: милиция снова старается покрыть своих коллег».

Расследование убийства Игоря Индила омбудсмен также взяла под личный контроль, сообщает Радио свобода. По ее словам, в Украине увеличилось количество нарушений прав человека со стороны правоохранителей, что не допустимо. «В органах правопорядка нужны кадровые изменения на всех уровнях», – убеждена Нина Карпачева.

«Руководство райотделения милиции несет прямую ответственность за все случаи (нарушение прав человека в отделении) из-за того, что они систематически прослеживаются, я думаю, сегодня речь должна идти уже не про отстранение, а о снятии с должностей руководителей этого райотдела», - цитируют Карпачеву Украинские новости.

Сегодня киевские студенты и правозащитники провели акцию протеста против действий милиции под помещением Шевченковского районного управления МВД Украины, где погиб студент. По инициативе украинской общественности, подобные мероприятия состоялись возле киевского областного управления Министерства внутренних дел и в нескольких других областях страны.

По словам киевского правозащитника Олега Веремиенка, «с этих акций украинцы начинают общенациональный протест против своеволия отечественных милиционеров, которые подвергают пытке и убивают людей по всей Украине».

Например, в Тернополе около 100 молодых людей провели пикетирование областного управления милиции.

Как объяснил один из организаторов акции Назар Зелинка, таким образом представители молодежного движения «Спротив» высказали свою солидарность с киевскими студентами, которые пикетируют Шевченковский райотдел милиции в связи с гибелью студента Игоря Индила.

По версии Министерства внутренних дел, студент умер, так как упал, находясь в нетрезвом состоянии.[/spoiler]

Аватара пользователя
Senora
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 5458
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 9:36 pm
Репутация: 0
Откуда: Казковий Львів

Сообщение Senora » Ср июн 02, 2010 11:16 pm

Елена29 писал(а):И желаю удачи всем кто хочет бороться.
Хотілося би, щоб все більше і більше наших громадян не просто бажали удачі, а приєднувалися до акцій протесту. Врешті-решт, ніхто від свавілля владних структур не застрахований, тож і боротися треба всім разом!
Cats are like chips-you cannot have just one

Ответить

Вернуться в «Украина»